Садовые тачки

про всякие принадлежности
Dolly
в Клубе
Дача: если ехать долго-долго....

Садовые тачки

Dolly » 23 апр 2008, 11:24

Дожила я до таких лет и все без садовой тачки. И вот я задумала ее купить - но вопрос назрел, какую брать? С одним колесом или как? И на что вообще стоит обратить внимание?Посоветуйте
lisa
в Клубе
Дача: дачи нет

lisa » 23 апр 2008, 11:36

Если дорожки идеальные, то с четырьмя колесами будет устойчивее и легче, если все в кочках или узкие тропинки ,то только с одним колесом. Смотрите по цене и объему. Много нагрузите не сдвините или опрокините. Если для строительства, то с прочными стенками, а то прогнется. Если для травы, туда-сюда чуть земли отвезти, то любую. У нас знакомые купили широкую тачку, а она в калитку не проходит, все лето брали нашу узкую. Колесо должно надувное быть. Примерьтесь к ручкам, у нас рост маленький, все тачки пробовали поднимать, некоторые надо выше подмышек поднимать, под рост не подходят.
Toskana
в Клубе
Благодарил (а): 1 раз

Toskana » 23 апр 2008, 11:37

Смотря где тачка будет ездить - по моим колдырям пока только на одном колесе можно, чтоб не заморачиваться со спущенными колёсами я купила с монолитным колесом. Она, правда тяжелее, но колесо не лопнет :020:
Tatyana65
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский р-н

Tatyana65 » 23 апр 2008, 11:51

Toskana писал(а):я купила с монолитным колесом. Она, правда тяжелее, но колесо не лопнет :020:
Во-во! Я замучилась своё надувное колесо надувать :) В шинмонтаж надо везти. :( С одним колесом еще приналовчиться ездить надо. У меня плохо получается - тачка всё время наровит в другую сторону уехать. А муж ничего - доволен.
И еще. Дешевая тачка за месяц у меня развалилась. Даже ёмкость погнулась. Поэтому вторую тачку мы купили с рамой. Показалось, что так прочнее будет.
nikolai
в Клубе
Дача: д.Игнатово

nikolai » 23 апр 2008, 23:22

Девочки ! Вам подходит садовая одноколесная тележка с емкостью 90 литров, а не тяжелая и двухколесная . Нам , мужчинам подходят тяжелые тележки. Одноколесная тележка более мобилизированна, с ней легко маневрировать, чем дувхколесная. У нас 90-литровая садовая тележка с камерой служит правдой 6 лет, Наш сосед имел тележку с резиновым колесом , взял нашу тележку просто ради испытания . Он говорил , что легче возить только с камерой, которая смягчает ход и вибрацию по неровной дорожке. По грязи легко проходит, чем с резиновой. С резиновой всегда будет тряска рук и вылетит мусор из емкости. С ней тяжело маневрировать. Сказать правде, что колесо с резиной долговечнее камеры, но все равно будет изнашивать. Камеру мы один раз в год накачиваем с помощью компрессора, который имеется в каждой машине.Проколы сами залатим то клеем ,то резиновыми грибами, которые есть в магазине. К ободке диска лучше клеить боковину камеры. клеем для ловли мышей и насекомых Это будет долго служить вам правдой. :wink: .Если вы хотите большую тележку с емкостью 120-150 литров, то вы будете "пьянствоваться". Это хорошо только к двухколесным да для стройки. Сами подумайте :wink:

Николай и Галина :) :)
Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 188 раз

Лена К. » 24 апр 2008, 00:27

Замечу про надувные колеса. У меня одноколесная тачка с бескамерным колесом. Удобная, кстати. Но по весне частенько приезжаешь - а колесо сдуто, причем поди накачай, поскольку бескамерное - сдутая покрышка отходит от диска. Как чуть надул - покрышка прижимается, и все ОК, но проблема именно в начале накачивания.
Вариантов решения проблемы два - купить отдельно камеру на стройрынке (никак не соберусь, вижу камеры - размер не помню :oops: ) или прилепить камеру к диску чем-нибудь липким. Мы пробовали жидкость для мытья посуды и садовый вар, оба раза более-менее успешно. Но клей от мышей, что предлагает Николай - это супер-идея!! :idea:
Dolly
в Клубе
Дача: если ехать долго-долго....

Dolly » 24 апр 2008, 08:09

Вот в чем собака порылась - оказывается не в количестве колес, а в их качестве! :lol: Кто бы знал..... :o
Значит лучше брать с камерой? Или я чего-то опять не "догнала"
nikolai
в Клубе

nikolai » 24 апр 2008, 10:47

Следи за золотником у камеры. Это возможно и много воздуха выдуло из камеры. Если появился пузырь на золотнике, то не медленно заменить новым, золотник одинаков по устройству с автомобильным золотником. :wink: . При чем камера. Но думаю , что бывает продух воздуха из бракованного диска. Лучше намажь весь диск клеем, что мы раньше предлагали..
Девочки ! Кто то одинокий (без мужа) из вас, то лучше берите тачку с резиновым колесом. :oops: .ИМХО.
У кого есть машина, это хорошо у того тачка с камером. Лучше купить компрессор для автомобиля пусть тайванского производства со стоимостью 600 рэ. У нас этот служит много лет без единой поломки.Он шумит несильно, зато хорошо пугает мышей :lol: .Компрессор накачивает быстрее ножного или ручного насоса. Это годится вам ,дамам :о) .

Николай и Галина :) :)
nikolai
в Клубе

nikolai » 24 апр 2008, 18:20

Dolly ! Лучше брать усиленную тачку с объемом 120 л, правда, что это стоит недешево, зато будет долго работать :о) . А по поводу колеса не можем посоветовать ,это твой выбор. Но мы предпочитаем камере, Ведь у нее много плюсов : легкий вес , высокая проходимость, мягкая амортизация и др., да есть минус надо накачивать каждый год. Если берешь больше веса груза на тележке с цельнорезиновой колесой , то будешь опрокидывать тачку в сторону или "пьянствовать", эта может утонуть в мягкий грунт. Она будет вибрировать при неровной дороге и тоже на уложенной плитами :( . Мы уже наблюдали за соседом. Сосед в прошлом году купил колесо с камерой , он тем более мужчина. Конечно поменял . Цельнорезиновая хороша лишь на асфальте, но при жаркой погоде может испортить асфальт. :020:

Николай :)
oja
в Клубе
Дача: МО между Ногинском и Электрогорском
Благодарил (а): 19 раз

oja » 25 апр 2008, 11:38

Сегодня вся в ожидании тачки (с утра позвонили, сказали, что выезжают с ней) :). После долгих раздумий купила вот такую, да еще и запасное колесо (на всякий случай) к ней
http://www.tviti.ru/tviti/product_info. ... ucts_id=89
НИВЕ
в Клубе

НИВЕ » 25 апр 2008, 12:02

Олёнка, ВАша тачка очень похожа на нашу :о)
Тачка очень хорошая! У нас вынесла две стройки + садово-огородные работы. .. лет ей сколько и не вспомню, 7-8 что-ли,но! муж сразу купил для неё колесо- камерное/ не камерное - не знаю, меня и тогда и сейчас ещё поражает его, цена - 1000 рубликов за колесо для садовой тачки, обычно мой очень экономный муж, отдал и, как выяснилось, не зря.
oja
в Клубе
Дача: МО между Ногинском и Электрогорском
Благодарил (а): 19 раз

oja » 25 апр 2008, 12:50

НИВЕ писал(а):Олёнка, ВАша тачка очень похожа на нашу :о)
Тачка очень хорошая! У нас вынесла две стройки + садово-огородные работы. .. лет ей сколько и не вспомню, 7-8 что-ли,но! муж сразу купил для неё колесо- камерное/ не камерное - не знаю, меня и тогда и сейчас ещё поражает его, цена - 1000 рубликов за колесо для садовой тачки, обычно мой очень экономный муж, отдал и, как выяснилось, не зря.
Ой, спасибо за рассказ о моей будущей помощнице:) колесо к ней стоит 600 рублей.
Vezhira
в Клубе
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз

Vezhira » 26 май 2008, 10:49

У меня с тачкой целая история вышла, точнее, уже продолжается пять лет. Покупали мы ее с бескамерным колесом, но после первой же зимовки все колесо растрескалось, пришлось выкидывать. Купили новое колесо, уже с камерой. Все замечательно и удобно, но не знаю, как у всех остальных, у меня же - просто талант выискивать гвозди на дорожках, причем исключительно колесом. А так как вовсю идет строительство, надеяться на чудо не приходится. В прошлом году тратили кучу времени на залатывание дыр на камере. Перебортовка колеса, даже на тачке, под силу, на мой взгляд, только мужчине. В общем, страдал всегда муж. :о) На камеру ставили резиновую заплатку, ждали сутки, ставили колесо обратно. В этом году, когда в очередной раз пробили колесо, я психанула и купила новую камеру. Хватило мне ее ровно на неделю...
В общем, тут уже не выдержал мой муж. Поехал в автомобильный магазин и купил спец. баллончик для заделывания проколов в автомобильных шинах. Весчь, как оказалась, цены немалой. Внутри баллончика специальная "гумоза" под давлением. Колесо, точнее, камеру нужно сдуть, одеть шланг от баллончика на ниппель и зафиксировать, короче, подсоединить, как мы обычно крепим насос на колесе. Баллончик перед этим хорошенько взболтать. Потом нажимаем на баллончик и надуваем колесо по максимому этим баллончиком. Весь объем колеса должен заполнить газ с этой "монтажной пеной". После этого нужно основательно повозить тачку, чтобы жидкость растеклась по колесу внутри ровным слоем. Фишка состоит в том, что когда образуется прокол и через него начинает поступать воздух, эта замазка мгновенно вулканизируется в месте прокола, т.е. заделывает его намертво.
Но есть минус. Вы никогда больше не сможете накачать это колесо воздухом. Только этим баллончиком, если случилось, что прокол образовался в том месте, куда по каким-то причинам не попала замазка. Воть... В эти выходные залили. В следующие проверю. Если не поможет, то не знаю, что и делать. Достало деньги на ветер выбрасывать. :evil:
Алка
СадоВед

Алка » 28 май 2008, 14:19

А у меня своя история с тачкой... :21:
Сдулось колесо, накачиваем - сдувается. Мужа решила не трогать - отвезла в шиномонтаж.
Камера в норме - нипель не держит. Объехала пол Москвы - нету велосипедных нипелей в продаже. :evil:
Скрутили со старого велосипеда - итог тот же. Там все умерло.
Купили новое колес - по высоте не подходит, шкрябает. Правда держалки немного погнуты.
Варианта осталось 2 :
1. попробовать выпрямить держалки и вставить новое колесо. ЗЫ:у него и отверстие под ось больше.
2.Выкинуть все нафиг и купить новую с монолитным. :?
Ann
в Клубе
Дача: Хотьково

Re: Садовые тачки

Ann » 11 июн 2010, 18:45

Мне больше с 1 колесом нравится. Она менее устойчива, это да, но зато куда маневренней 2 - колёсной, с которой далеко не везде в моих 5-соточных угодьях можно пролезть. И вот еще что: я не знаю точно, отец утверждает, что это иллюзия, но мне кажется, что тачку с 1 колесом возить легче. Она груженая как бы сама катится, эффект, будто под гору везешь. :?
Ответить