Садовые тачки

про всякие принадлежности
НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 1190 раз

Re: Садовые тачки

НаташаШ » 10 дек 2017, 20:50

Нам нравятся оранжевые колеса. Они не полые внутри, а целиком из резины. Соответственно, их нельзя проколоть, они не сдуваются. А так размеры такие же, как у черных колес. Цену не помню.
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 3616 раз

мичуринка » 10 дек 2017, 21:09

НаташаШ писал(а):
10 дек 2017, 20:50
Нам нравятся оранжевые колеса. Они не полые внутри, а целиком из резины. Соответственно, их нельзя проколоть, они не сдуваются. А так размеры такие же, как у черных колес. Цену не помню.
Наташа, такие мы тоже покупали - это не резина, а какой-то пластик, стоили около 100 руб. Все-таки ход у "камерных" колес мне нравится больше :)

(у нас 4 тачки, в итоге перепробовали разные варианты :о) )
НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 1190 раз

НаташаШ » 10 дек 2017, 21:37

Там не пластик, оно из полиуретанового каучука, он же полипропилен. Самой интересно стало, даже не поленилась поискать в инете, нашла его на яндекс-маркете с описанием. И стоят около 1000 р.
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 10 дек 2017, 22:05

НаташаШ писал(а):
10 дек 2017, 21:37
Там не пластик, оно из полиуретанового каучука, он же полипропилен. Самой интересно стало, даже не поленилась поискать в инете, нашла его на яндекс-маркете с описанием. И стоят около 1000 р.
С точки зрения химии полиуретан - это таки пластик :wink:
фамусов
в Клубе
Дача: Можайск
Благодарил (а): 55 раз

фамусов » 10 дек 2017, 23:45

Ненадувные колеса оказались выброшенными деньгами. Ребята отказались с ними работать
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 11 дек 2017, 00:07

фамусов писал(а):
10 дек 2017, 23:45
Ненадувные колеса оказались выброшенными деньгами. Ребята отказались с ними работать
Вот и я о том же. Имея 4 тачки и несколько раз заменив колеса, пришла к такому мнению - камерные более легко "ходят" :37:
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 228 раз

Cat » 11 дек 2017, 01:17

А мы сразу купили тачку с надувным колесом, выбирали мои ребята, они разбираются в технике, цену сейчас уж не помню, но не очень-то дешевенькая. Зато нормальная, легенькая и ход у нее отличный, мягкий и плавный (законы физики).

:30:
ЗояК
в Клубе
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Благодарил (а): 411 раз

ЗояК » 11 дек 2017, 11:34

А мы выбросили все надувные колеса и купили цельнолитые. Давно купили строительную тачку с цельнолитыми колесами и высокими бортами - живет до сих пор, остальные 2 с надувными колесами очень напрягали, так как в нужный момент сдувались, в этом году купили еще одну строительную с цельными колесами(устойчивую и удобную) и заодно переставили такие же колеса на другие тачки. Нам всем очень нравятся, без опаски возишь и щебень, и песок и т.д. Кстати , найти такую тачку оказалось очень нелегко.
мичуринка
в Клубе

мичуринка » 11 дек 2017, 14:05

Опять я :о)
Для разных задач в идеале нужно разные тачки.
Для тяжелых грузов по хорошей дороге - лучшая тачка двухколесная, у нашей колеса литые.
Для маневрирования по тропинкам и между грядок - одноколесная с камерными колесами.
А одноколесная типа "с увеличенной грузоподъемностью", с высокими бортами - с ней тяжело, она с тяжелыми грузами неустойчива, ее удержать в горизонтальном направлении уже требует больших усилий. В итоге "самая крутая тачка" самая нелюбимая. С камерными колесами нравилась больше, но хозяину надоело с камерами возится - теперь колеса литые.
Есть еще четвертая старая - "спасибо, что живая". Иногда все три молодки заняты - и тогда четвертой тоже находится применение. :о)
Cat
в Клубе

Cat » 11 дек 2017, 14:17

Не знаю, моя эта одноколесная , борта высокие, нагружаю всем чем нужно - песок, грунт, кирпичи, коспост, все везет нормально плавно. За счет того, что колесо на камере надувное, идет всю дорогу мягко, даже если камушек или палочка попалась на пути, колесо мягко проходит и сам не чувствуешь этих помех. Виртухнуться на бок не может , так как есть два упора по бокам колеса. Сама тачка легенькая, так что никаких проблем при любом грузе и в любом месте проедет, т к всего одно колесо и много места не надо.
А так кому что нравится. Мне и моим подходит во всех вариантах эта.

мичуринка
в Клубе

мичуринка » 11 дек 2017, 14:26

Cat писал(а):
11 дек 2017, 14:17
Не знаю, моя эта одноколесная , борта высокие, нагружаю всем чем нужно - песок, грунт, кирпичи, коспост, все везет нормально плавно. ...
Вы наверное очень сильный человек, тачка с песком - это же 100 кг. Или тачка у Вас самоходная :wink:
Cat
в Клубе

Cat » 11 дек 2017, 17:26

Ой, даже вспомнила как папа всегда хвастался про меня перед родственниками, мол в нашу породу! У бабули было 15 детей, соответственно сколько братьев у папы было :о) и в праздники семья собиралась и разговоры, разговоры. Так что не обижена, но и не нагружаю выше крыши, дык и не на себе же тащу, а на колесе, притом мягком. Самое главное мне плавный легкий ход тачки нравится и лавировать на одном колесе очень удобно, везде пролезет между грядок запросто, вези прямо к грядке и полный ОКЕЙ.

BillGest
СадоВед
Дача: Каменец

BillGest » 18 фев 2019, 17:12

чисто для сада, лучше тачка с 2мя колесами, а уже для работы, лучше советская)
Cat
в Клубе

Cat » 18 фев 2019, 18:11

BillGest писал(а):
18 фев 2019, 17:12
чисто для сада, лучше тачка с 2мя колесами, а уже для работы, лучше советская)
Чем же лучше два колеса? Не понял.
У меня размер борозд, т е между двумя грядками см 40, вот на 2х колесах точка не пройти между грядок. А участок большой и что за удовольствие только по главной дороге проезжать, а дальше выгружать компост и вручную тащить до грядки. А весной ох как много работы и посадок и компост ох как надо развозить.
Так что только на одном изворотлевом колесе и как раз для сада :о) :о) :о) .

Rom165
в Клубе
Дача: Самый север Московской области
Благодарил (а): 33 раза

Rom165 » 18 фев 2019, 23:20

У меня тачки нет. У меня коляска детская старая об 4-х колесах. Вместо люльки вкрячено жестяное корыто. Оно никогда даже не пытается опрокинуться, везти легко, держать не надо.

Ну да между грядками не проедешь, это правда. В этом случае ставлю в свое корыто 2 ведра, а там уж последний метр несу.

Пробовала у соседей тачку, тяжело мне с ней.
Ответить