Подпорки для растений

про всякие принадлежности
ЗояК
в Клубе
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Благодарил (а): 411 раз

Re: Подпорки для растений

ЗояК » 03 мар 2015, 15:13

Ольга, нашла для себя кое-что(бамбуковые палки, например), спасибо, но также очень далеко, а вот слово Аяский вообще не пробивает инет.
olgafom
в Клубе
Дача: Шаликово, Московская обл.

olgafom » 03 мар 2015, 15:15

ЗояК писал(а):Ольга, нашла для себя кое-что(бамбуковые палки, например), спасибо, но также очень далеко, а вот слово Аяский вообще не пробивает инет.
Аяском
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 228 раз

Cat » 03 мар 2015, 19:26

ЗояК писал(а):Рая, я для флоксов покупаю - у меня их 13 сортов, а также для кровохлебки и других, не пионов.
А для флоксов вроде маленькие по высоте ведь :020: . Смотри, подпорка 60, в землю воткнуть см 30, остается 30. Флокс высотой см 70 в среднем, есть и выше - остается свободным 40см . Я бы сделала опору такую, чтобы больше половины растения было с опорой и только мЕньшая часть свободно красовалось и колыхалось на ветру.
Зоечка, конечно, смотри сама в каком виде тебе нравятся растения. Вот представь все как я прикидываю и выбирай. Я в конце концов остановилась просто на крашенных палочках, такие продаются , они легкие вроде из пластика или металла, зеленые и есть разной высоты. Их можно вокруг растения расставить как угодно и сколько хочется и так, чтобы удобно растению было. Вокруг веревочкой , ее незаметно будет когда зелень разрастается. Но это мое мнение :oops: .

:30:
sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 492 раза

sava6363 » 03 мар 2015, 21:34

Cat писал(а):
ЗояК писал(а):Рая, я для флоксов покупаю - у меня их 13 сортов, а также для кровохлебки и других, не пионов.
А для флоксов вроде маленькие по высоте ведь :020: . Смотри, подпорка 60, в землю воткнуть см 30, остается 30. Флокс высотой см 70 в среднем, есть и выше - остается свободным 40см . Я бы сделала опору такую, чтобы больше половины растения было с опорой и только мЕньшая часть свободно красовалось и колыхалось на ветру.
Зоечка, конечно, смотри сама в каком виде тебе нравятся растения. Вот представь все как я прикидываю и выбирай. Я в конце концов остановилась просто на крашенных палочках, такие продаются , они легкие вроде из пластика или металла, зеленые и есть разной высоты. Их можно вокруг растения расставить как угодно и сколько хочется и так, чтобы удобно растению было. Вокруг веревочкой , ее незаметно будет когда зелень разрастается. Но это мое мнение :oops: .

:30:
Сейчас продают в магазинах Фикс прайс пластиковую армированную бельевую веревку. Мне понравилось ее использовать для подвязки. Единственно , у меня опора имеет т-образную верхушку, в нее и пропускаю этот "провод". оставляю с прогибом, смотрится вполне прилично, ставлю для флокс и пионов. Не растягивается, не заметно, Использовать можно много лет подряд.
ЗояК
в Клубе

ЗояК » 04 мар 2015, 16:34

Рая, спасибо тебе , но только флоксы мои (13 сортов) в этом году будут всего лишь второгодки. Старые сорта , конечно, есть и по полтора метра(я этих монстров колготами стягиваю).
Я бы тоже предпочла повыше опору, но повыше -уже цена кусается((
Вот посмотрю в Фиксе бельевую веревку , что Наташа подсказала - спасибо за совет.
ЗояК
в Клубе

ЗояК » 13 мар 2015, 16:00

Купила я таки опоры здесь http://granplast.ru/catalog/sad/opora/, выглядят вот так http://yandex.ru/images/search?img_url= ... mage&pin=1 обычные, в общем, мощные, а я то хотела как раз "похлипче", потоньше.
Вышло по 50 руб., но находятся ну в очень труднодоступных местах. Адресов получения товара много, но все далеко от метро((
Ответить