Одежда и аксессуары для Повелительницы садовых гномов

про всякие принадлежности
Ответить
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22706 раз
Поблагодарили: 18126 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

МилаМила » 30 окт 2020, 11:53

Ирина П писал(а):
30 окт 2020, 09:06
Мила, вот эти конкретно перчатки мягкие? Пальцы легко сгибаются, а узелок завязать можно в них?
Перчатки мягкие и комфортные, у меня размер руки 6.5, у мужа руки крупные, и мне удобно, и муж мои перчатки периодически носит :o . Но узелок не завязать, не удобно, снимаю перчатки, завязываю узелок и снова надеваю перчатки. Зато снимать и одевать легко, не то что мои одноразовые резиновые латексные, которые я ношу обычно всегда в саду, и использую, пока не порвутся :wink:
Tissa
в Клубе
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:46
Дача: Восток Беларуси
Благодарил (а): 3376 раз
Поблагодарили: 3815 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Tissa » 30 окт 2020, 12:13

Хелен писал(а):
30 окт 2020, 09:17
Я сварочными перчатками раньше обходилась.
Сварочные лежат в шкафчике, очень уж толстые и неудобные, хотя, конечно, никакие шипы им не страшны. Для укладки роз пользуюсь такими, но, завязать узлы в них невозможно, снимаю, и тут, конечно же, не обходится без заноз и царапин.
https://gward.ru/catalog/spilkovye-i-ko ... ward-kombi
Жалко, что размер великоват у них
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Bergamotya » 30 окт 2020, 15:17

А эти оленьи черно желтые они только для роз или и так удобно?
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

НаташаШ » 30 окт 2020, 15:20

Bergamotya писал(а):
30 окт 2020, 15:17
А эти оленьи черно желтые они только для роз или и так удобно?
Еще можно в барбарисы и прочие колючки залезать.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22706 раз
Поблагодарили: 18126 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

МилаМила » 30 окт 2020, 15:24

Bergamotya писал(а):
30 окт 2020, 15:17
А эти оленьи черно желтые они только для роз или и так удобно?
Матильда, мне и так удобно и тепло (сегодня в латексных конкретно холодно). Но зависит от вида работ - полоть (я вечно в земле ковыряюсь) мне в них жалко - и так они уже не желтые, а серые получились :cry: . А все работы по укрытию, обрезке, сжиганию обрезанного очень удобно проводить. Брать крупные предметы (острый лист железа, ворох обрезанных шипастых веток, например, боярышника или барбариса, лезть руками в огонь в бочке - очень удобно. И они ловко сидят по руке, причем на руке разного размера :wink:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Хелен » 30 окт 2020, 15:43

Поняла, почему не люблю мощные перчатки...Когда пригибаю, режу, могу и полоть заодно и листочки снимать. Неудобно, снимать-одевать...
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Агата » 30 окт 2020, 15:54

Худышка писал(а):
22 окт 2020, 22:24
Я в декатлоне купила непромокаемую куртку весной за 999₽, взяла на пару размеров больше, чтобы теплые вещи под нее надевать. Хорошая оказалась вещь. Сейчас она за 800₽ у них.

Изображение
Лена, спасибо за наводку! :30: Сегодня себе купила.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Bergamotya » 31 окт 2020, 03:19

ТОНИ писал(а):
29 окт 2020, 23:10
Каки таки розочки и цветуечки розовые на белых штанах??Монти Дона все,поди,видели и его друзей-подруг?Настоящие английские садоводы чуть не в лыжных ботинках и бесцветных неморких одежках!Английский садовый стиль-этим все сказано.
Угу, а потом выясняется, что эти его ботинки стоят уже не как крыло, а как весь самолет?-))) Тот же Голден Лиф и Бредлис бриташки ж явно не только на экспорт делают?
На самом деле неважно, какой цвет. Важно, какая ткань
Пару лет назад, когла мне только пришла в голову светлая мысля пообщаться с лошадками, я прикупила себе в декатлоне перчаточки для верховой езды, чтоб контакт с поводом и все такое. Какая-то синтетика, искуственная замша и что-то ещё. Прям в цвет учебного мерина. Белые. После первого же визита на конюшню перчи идеально сливались с конюшенным пейзажем, уронив их было сложно разглядеть. Грунт, трава, навоз, пот, слюни обычные и яблочные, и морковка. Сначала я расстроилась. Потом подумала и решила их постирать. Вуаля, после встречи с мылом душистым они обрели практически первозданную белизну.
ТаняД писал(а):
29 окт 2020, 23:28
Сейчас в инстаграме очень модно нарядиться в садовую фею) ладно если только розочки,там феи в алых и голубых платьях в томно-эротических позах застывают меж цветов.Тренд.Когда-нибудь отпустит.
Инста - не жизнь, инста - картинки о красивой жизни. Но ведь иногда и друзья на шашлыкинг заглядывают, зачем их сразу пугать кирзачами и ватником?
Хелен писал(а):
30 окт 2020, 07:06
В целом стиль милитари в саду-моё всё... Война же, с сорняками, ветками, шипами и проч. Какие феи...
Я так охотничий раздел декатлона выгребаю, напару с мужем. Мужские флисовки мое все. Но душа-то просит, чтоб было что-то выходное?
МилаМила писал(а):
30 окт 2020, 07:10
Как хочется поболтать на эту тему :wink:
Матильда, можно?
Ой, пока спрашивала, Лена уже начала :good:
Давно пора. Я 5 июня тему открыла. Думала, сразу набегут...Про перчатки для роз и ежевики, про калоши с цветами и без...Хрена там. Все были в садах, сейчас, видимо, подсвернулись работы по сезону, это расположило дев на потрындеть за шмотье...

МилаМила писал(а):
30 окт 2020, 07:10
Еще бы такую куртку с капюшоном и штаны, чтобы шипы были нипочем. Есть такая ткань, интересно? Кто в чем розы укладывает спать и потом будит?
...
Хочется купить новую куртку, побольше, но как понять, какая должна быть ткань, чтобы выдерживала такое обращение :wink:
Рип стоп? Но будет камуфло скорее всего, как Хелен любит. Правда, туристическое тоже шьют, розовенькое, синенькое...
У мужа есть бушлат из рипстопа, я как-то не догадалась проверить его в саду

Хелен писал(а):
30 окт 2020, 08:04
а я никак не разорюсь на перчатки...Опять в обычных матерчатых с пупырышками.
Совсем руки не жалеешь, матерчатые с пупыркой же защищают очень плохо.
Тканевые обливные бери. В Подворье висят какие-то синенькие, там на тыльной стороне маленькая аппликация цветочек. LISTOK нейлон каучук. Мне их продавщица посоветовала, когда я спросила, какие выбрать, там все примерно в одну цену. Типа самые прочные, долго служат легко чистятся. Я их мылом стираю и вешаю в конце выходных, очень довольна. У меня всякие разные такие были, эти пока лучшие.
Изображение
МилаМила писал(а):
30 окт 2020, 11:53
Зато снимать и одевать легко, не то что мои одноразовые резиновые латексные, которые я ношу обычно всегда в саду, и использую, пока не порвутся :wink:
:o :o :o Медицинские что ли?
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22706 раз
Поблагодарили: 18126 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

МилаМила » 31 окт 2020, 06:37

Матильда, ты молодая, тебе не понять :wink:
Пишу для своих ровесниц :30: . Я вообще еще десять лет назад очень любила голыми руками ковыряться в земле. Ну да, минус маникюрчик, но удовольствие того стоило. И ничего мне за это не было. А пять лет назад что-то сломалось, и кожа на руках стала трескаться сама по себе, ни с того, ни с сего. Пришлось поменять стратегию. Перчатки из Подворья пришлось заменить на медицинские, потому что все равно сквозь ткань какая-то грязь проникает, а с ранками на руках это уже опасно. А медицинские - компромисс - и руки сохраняют чувствительность (можно фоткать телефоном, он слушается пальцев в таких перчатках, ну и ощущения и ловкость пальцев в борьбе с сорняками высокая :wink: ), и грязь не попадает. Рвутся - снимаю и одеваю новые. Без перчаток вообще в сад не выхожу.
Есть разные по плотности, я предпочитаю тонкие, купленные более плотные лежат без применения - трудно влезать-вылезать.

Спасибо за рип стоп - не сталкивалась даже с такими словами :30: , теперь буду знать, что искать.
А раз уж заговорили на эту тему, напиши, ты сама носила одежду Garden Gurl? Интересуют брюки в цветочек - плотная или легкая ткань (типа джинсов или легче и мягче) и размер - узкие или свободные.
На осень у меня за полцены по интернету куплены новые флисовые штаны из День Сурка, предыдущие такие же за десять лет эксплуатации закончились :23:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Хелен » 31 окт 2020, 07:06

Мне нужны штаны, в которых не жарко, но с плотной тканью. Пока не впялилась в спецодежду, которую мужу на работе выдают)))
Мил, я голыми руками все лето работаю. Даже такие работы, которые в здравом уме никто без перчаток не делает. Для меня эта терапия, "соль земли" вбираю, негатив отдаю. Кто-то в воду хорошо отдаёт (стирка, посуда), я через землю. И конечно манюкюр в хлам... Отмываю в воскресенье вечером, в порядок руки привожу.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9090
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22706 раз
Поблагодарили: 18126 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

МилаМила » 31 окт 2020, 07:23

Лена, так и я работала, ровно те же ощущения были. Это к сожалению начинается возрастная перестройка, и кого куда ударяет - меня ударило по рукам :69: . Поэтому и написала, вдруг прочтет сестра по несчастью :wink: - тонкие медицинские перчатки - разумный компромисс
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

фрона » 31 окт 2020, 07:34

А мне нужны штаны для работы в летнюю жару.(велят от солнца прятаться :( ) Желательно светлые, но не белые, потому что ухитряюсь извозиться как хрюшка всегда. Нужны такие, чтобы легко отстирывались и сохли и при этом дышали. Поэтому не всякая синтетика и не хлопок-лен. Одни уже в прах износила, похоже это был какой то шелк недорогой, уцененный, с восточным орнаментом. Может быть кто то подскажет, где найти подходящую ткань. Когда то видела в предложениях шелк сырец, недорого, типа технического какого то, фабрика предлагала. Где и когда не помню. Тогда не придумала, зачем нужен :(
Была юбка крепдешиновая, натуральная, просто платье старое обрезали, в ней так комфортно работать в жару, но в юбке мне просто неудобно.
За полную цену натуральный шелк покупать для работы в саду меня жаба давит, я не смогу :-D
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Элькинс » 31 окт 2020, 07:40

Я пользуюсь перчатками такого типа, как Матильда показала, только Юнитраум. Пальчики и ладонь обливные, а верх дышит. Они просто спасают руки. Я тоже обожаю копаться в земле голыми руками, меня это успокаивает. Но руки становятся кошмарными....я всегда следила за руками, а тут сочетание садово-огородных работ и шитье медведей стало их добивать. Сейчас стараюсь ничего без перчаток не делать, хотя забываю часто. Дочь орет)).
Последний раз редактировалось Элькинс 31 окт 2020, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Элькинс » 31 окт 2020, 07:43

фрона писал(а):
31 окт 2020, 07:34
А мне нужны штаны для работы в летнюю жару.(велят от солнца прятаться :( ) Желательно светлые, но не белые, потому что ухитряюсь извозиться как хрюшка всегда. Нужны такие, чтобы легко отстирывались и сохли и при этом дышали. Поэтому не всякая синтетика и не хлопок-лен. Одни уже в прах износила, похоже это был какой то шелк недорогой, уцененный, с восточным орнаментом. Может быть кто то подскажет, где найти подходящую ткань. Когда то видела в предложениях шелк сырец, недорого, типа технического какого то, фабрика предлагала. Где и когда не помню. Тогда не придумала, зачем нужен :(
Была юбка крепдешиновая, натуральная, просто платье старое обрезали, в ней так комфортно работать в жару, но в юбке мне просто неудобно.
За полную цену натуральный шелк покупать для работы в саду меня жаба давит, я не смогу :-D
Может просто шить простые шароварчики из штапеля? И легкая ткань, и дышит и сохнуть будет моментально. У меня такие были. Правда, убиваются очень быстрр.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

фрона » 31 окт 2020, 07:47

Элькинс писал(а):
31 окт 2020, 07:43
фрона писал(а):
31 окт 2020, 07:34
А мне нужны штаны для работы в летнюю жару.(велят от солнца прятаться :( ) Желательно светлые, но не белые, потому что ухитряюсь извозиться как хрюшка всегда. Нужны такие, чтобы легко отстирывались и сохли и при этом дышали. Поэтому не всякая синтетика и не хлопок-лен. Одни уже в прах износила, похоже это был какой то шелк недорогой, уцененный, с восточным орнаментом. Может быть кто то подскажет, где найти подходящую ткань. Когда то видела в предложениях шелк сырец, недорого, типа технического какого то, фабрика предлагала. Где и когда не помню. Тогда не придумала, зачем нужен :(
Была юбка крепдешиновая, натуральная, просто платье старое обрезали, в ней так комфортно работать в жару, но в юбке мне просто неудобно.
За полную цену натуральный шелк покупать для работы в саду меня жаба давит, я не смогу :-D
Может просто шить простые шароварчики из штапеля? И легкая ткань, и дышит и сохнуть будет моментально. У меня такие были. Правда, убиваются очень быстрр.
Спасибо, про штапель не подумала. Попробую. Только я не видела штапель светленький, темный, ретро расцветки. Поищу.
Что убиваются, не беда, если удобно, с запасом нашить. Как вьетнамская крестьянка буду :lol:
Ответить