Одежда и аксессуары для Повелительницы садовых гномов

про всякие принадлежности
Ответить
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Тоха » 22 окт 2020, 14:41

Хм, вот даже и не представляла, что кто-то может шить дождевик из серебрянки без проклейки шва :). Для охотников точно проклейку делают. Вопрос только - насколько она качественна.

Тут надо выбирать. Если проводить обрезку стоя под дождем - то тогда нужен длинный плащ, иначе штаны очень быстро намокнут и от дождя и от кустов. Если приходится приседать часто или работать в наклон - то тогда нужна куртка + штаны такого же типа.
Плащ из полиэтилена вообще одноразовый почти, а серебрянку всегда можно быстро в бочке сполоснуть или даже и не полоскать, а просто просушить и встряхнуть - от нее само все отвалится.

тут уж надо выбирать.

Я на даче так же как и Лемминг ношу старые спортивные ветровки и штаны для альпинизма и туризма с мембраной.
Но такие старые вещи на даче есть мало у кого. А предлагать людям купить для работы на даче мембранную курточку в ценовом диапазоне от 8 до 30 тысяч - эм-м-м :) Ну даже я себе такую не куплю для дачи. Для походов - куплю, а только для дачи - нет.

Тань, серебрянка и прорезиненные - конечно же отсыревают внутри со временем. Они же не дышат. Чудес не бывает, :( . Хочешь дышащие - покупай хорошую мембрану. Но даже в ней бегать не рекомендуется и вентиляционные входы предусмотрены :о) .
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Тоха » 22 окт 2020, 14:42

Саш, а в Фамилии на что наткнуться можно? Там ноунейм или что-то известное попадается?
Идея заинтересовала.
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

ТаняД » 22 окт 2020, 15:35

Tatra писал(а):
22 окт 2020, 12:42
ТаняД писал(а):
22 окт 2020, 10:56
...У меня пара таких несколько сезонов живет. https://kaida-fish.ru/catalog/rybolovny ... ezinennyy/...
Отпотевает внутри?
Есть немного,но он же не во всех местах на резинке или плотно прилегает. Я его использую нечасто и надеваю на кучу одежды,тепло,сухо,в сильный дождь длины нехватает,в сапогах по колено все равно штанины промокают как раз в области колен. Тоха все правильно об этом выше написала. У меня лежат сноубордические старые мембранные штаны,но толи лень заморачиваться,но не приживаются они на даче,все на бегу,дождевик сапоги и арбайтен.
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 432 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

irinka-malinka » 22 окт 2020, 15:56

Тоха писал(а):
22 окт 2020, 14:42
Саш, а в Фамилии на что наткнуться можно? Там ноунейм или что-то известное попадается?
Идея заинтересовала.
там много нормального Нейм )) но такой бардак в каждом магазине !!!!! устанешь искать свой размер.
Amaly
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:10
Дача: МО, Лобня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Amaly » 22 окт 2020, 19:26

Тоха писал(а):
22 окт 2020, 14:41

Плащ из полиэтилена вообще одноразовый почти, ...
Он еще и легкий - развевается от ветра, закручивается вокруг тела и на лицо, в общем живет своей полноценной жизнью. И на его курощение уходит слишком много сил и времени.
Против всех его минусов у него единственный плюс - цена +- 40 руб и его можно часто купить в ближайшем магазине, практически на сдачу.
Он прямо на самый-самый экстренный случай. Ну, и еще его не жалко.
Я купила несколько штук, теперь валяются, за два года экстренный случай не настал. Хоть места мало занимают.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7951
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10865 раз
Поблагодарили: 8973 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Tatra » 22 окт 2020, 20:46

Тоха писал(а):
22 окт 2020, 14:41
...Тань, серебрянка и прорезиненные - конечно же отсыревают внутри со временем. Они же не дышат. Чудес не бывает, ...
Ну так и я собственно о том же. Долго не проработаешь и снявши, пока не высохнет - не оденешь.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Тоха » 22 окт 2020, 21:29

Tatra писал(а):
22 окт 2020, 20:46
Тоха писал(а):
22 окт 2020, 14:41
...Тань, серебрянка и прорезиненные - конечно же отсыревают внутри со временем. Они же не дышат. Чудес не бывает, ...
Ну так и я собственно о том же. Долго не проработаешь и снявши, пока не высохнет - не оденешь.
в осеннюю прохладу - 2-3 часа запросто, если не бегать очумело по участку. Тем более что плащи-пончо по бокам неплохо вентилируются.
В прогретом доме изнанка сохнет быстро - особенно если это пончо - как простынку повесил и через 30 минут сухая.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Nadya107 » 22 окт 2020, 21:54

А я просто имею большое количество сменной одежды и обуви😄. Хотя и есть 2 обычных, просторных болоньевых дождевика, купленных лет 30 назад, что ли
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2582 раза
Поблагодарили: 3382 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Нинос » 22 окт 2020, 21:59

Nadya107 писал(а):
22 окт 2020, 21:54
А я просто имею большое количество сменной одежды и обуви
И я. На голову бейсболку, чтобы очки не мокли. Тоже несколько штук в наличии))
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4107
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14537 раз
Поблагодарили: 10211 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Худышка » 22 окт 2020, 22:24

Я в декатлоне купила непромокаемую куртку весной за 999₽, взяла на пару размеров больше, чтобы теплые вещи под нее надевать. Хорошая оказалась вещь. Сейчас она за 800₽ у них.
И штаны тоже у них же брала, цена до 1000₽, сейчас точно уже не вспомню, тоже не промокают.
Изображение
А желтый дождевик из леруа за 300₽ на один сезон только
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Тоха » 29 окт 2020, 13:01

Я вот смотрела на зарубежных сайтах на всю эту садовую красоту - все европейские бренды даже там на местах стоят нефига не дешево.

По поводу раскрашенных наборов инструментов - на мой взгляд просто красивая игрушка. Инструменты предпочитаю покупать у фирм, которые специализируются именно на инструментах.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Bergamotya » 29 окт 2020, 22:57

Тоха писал(а):
29 окт 2020, 13:01
По поводу раскрашенных наборов инструментов - на мой взгляд просто красивая игрушка. Инструменты предпочитаю покупать у фирм, которые специализируются именно на инструментах.
Ну секатор да, а совочек-то можно и раскрашенный-)))) я себе мини-веерные грабельки где-то подцепила красивенькие, чтоб из розария выгребать лепестки-)
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

ТОНИ » 29 окт 2020, 23:10

Ну так радостно умиляюсь!!!У настоящего садовода-пахаря--цветы и сады красивые!!И удобная уютная,ГРЯЗНАЯ после первого часа садовых работ одежда!!!Каки таки розочки и цветуечки розовые на белых штанах??Монти Дона все,поди,видели и его друзей-подруг?Настоящие английские садоводы чуть не в лыжных ботинках и бесцветных неморких одежках!Английский садовый стиль-этим все сказано.
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

ТаняД » 29 окт 2020, 23:28

ТОНИ писал(а):
29 окт 2020, 23:10
Ну так радостно умиляюсь!!!У настоящего садовода-пахаря--цветы и сады красивые!!И удобная уютная,ГРЯЗНАЯ после первого часа садовых работ одежда!!!Каки таки розочки и цветуечки розовые на белых штанах??Монти Дона все,поди,видели и его друзей-подруг?Настоящие английские садоводы чуть не в лыжных ботинках и бесцветных неморких одежках!Английский садовый стиль-этим все сказано.
Сейчас в инстаграме очень модно нарядиться в садовую фею) ладно если только розочки,там феи в алых и голубых платьях в томно-эротических позах застывают меж цветов.Тренд.Когда-нибудь отпустит.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

ТОНИ » 29 окт 2020, 23:39

Ага,в общем мы поняли ,все,про фей!И каждая увидела себя-нарядной,ярче цветов-картинка для сайта-----Куча кирпичей,старых,чуть не царских(сосед отдал),дыра в заборе,я с тачкой лажу за этими кирпичами,побольше,побыстрей забрать,уложить,утоптать!!В мужниных рыбацких сапогах(чтоб не пробуксовывать),в прорезиненых рукавицах,про остальное-молчу--модель и только!!!
Ответить