Одежда и аксессуары для Повелительницы садовых гномов

про всякие принадлежности
Ответить
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Одежда и аксессуары для Повелительницы садовых гномов

Bergamotya » 05 июн 2020, 19:41

А давайте про красивое, девочковое, подарочное и вообще, в чем можно фотосессию в саду устроить или гостей встретить.

Кто какие бренды знает, где взять чтоб не озолотить российских перекупщиков...

Гарден Гёрл (Швеция)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Бриерс (Великобритания)
William Morris Collection
Изображение Изображение

и всякое неопознанное сохраненное-)))) кто знает что это, подскажите - подпишу...

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Bergamotya » 05 июн 2020, 19:49

По первому бренду там резиновые челси есть. От себя добавлю что вот уж это можно купить недорого (в районе 1000 р), на всяких СП есть, на садовых в том числе

Монами. Такие вот у меня есть (модель без бантика, черные), реально практичные и прочные, я в них езжу верхом. Уже и на ногу мне лошадь наступала, и отбивали по мне с попаданием в подъем стопы, а им хоть бы что - тряпочкой протер и сияют.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Нордман.

Изображение
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Одежда и аксессуары для Повелительницы садовых гномов

мышка Серафимка » 20 окт 2020, 14:24

Сначала дождь моросил, сейчас повалил крупными хлопьями. Наверно, цветник-то сегодня не доделаю :( Может, пойти в лес прогуляться?
У меня как-то времени не хватает все сделать. Я еще сова и утром поспать люблю, т.ч. в лес практически всегда в дождь хожу.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Осень » 20 окт 2020, 14:45

Наташа, а во что одеваетесь? Я даже на участке во всем промокаю, а прорезиненные плащи какие-то тяжелые все.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

мышка Серафимка » 21 окт 2020, 00:31

Осень писал(а):
20 окт 2020, 14:45
Наташа, а во что одеваетесь? Я даже на участке во всем промокаю, а прорезиненные плащи какие-то тяжелые все.
Лена, у меня есть куртка по типу этих плащей ниже пятой точки с капюшоном. В ней и гуляю.
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Тоха » 21 окт 2020, 19:07

По поводу дождевой одежды - я не совсем поняла. А что, никто современными походно-охото-рыбацкими плащами не пользуется (Лемминг, это тебя не касается :о) )?
Их сейчас как грязи :lol:. Самый простой вариант - плащ-накидка (или плащ-пончо) из таффеты серебрянки. По запросу "дождевик таффета-серебрянка" можно найти весьма дешевые варианты в районе 350-500 р.
Правда это совсем простенькие недолговечные варианты, но по идее сезона на 3 должно хватить. Очень легкие и компактные.

Если брать более "спортивные" крепкие ткани - то цена на дождевики там начинается уже от 1500-2000 р. и выше. Но и пропитка там покачественне и сама ткань крепче.

В принципе, кто умеет шить есть вариант купить специальную ткань и пошить самому. Те же дождевики-пончо шьются на раз.
Купить ткани можно здесь https://www.tk-turin.ru/shop/inventar/tkan/?PAGEN_1=2 - в разделах "тентовая ткань" и "ткань таффета". Там все параметры по тканям расписаны. ПРопитка есть как и в виде серебрянки, так и под цвет самой ткани
Аватара пользователя
Лемминг
в Клубе
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:25
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Лемминг » 21 окт 2020, 21:45

Тоха писал(а):
21 окт 2020, 19:07
По поводу дождевой одежды - я не совсем поняла. А что, никто современными походно-охото-рыбацкими плащами не пользуется (Лемминг, это тебя не касается :о) )?
Их сейчас как грязи :lol:. Самый простой вариант - плащ-накидка (или плащ-пончо) из таффеты серебрянки. По запросу "дождевик таффета-серебрянка" можно найти весьма дешевые варианты в районе 350-500 р.
Правда это совсем простенькие недолговечные варианты, но по идее сезона на 3 должно хватить. Очень легкие и компактные.

Если брать более "спортивные" крепкие ткани - то цена на дождевики там начинается уже от 1500-2000 р. и выше. Но и пропитка там покачественне и сама ткань крепче.

В принципе, кто умеет шить есть вариант купить специальную ткань и пошить самому. Те же дождевики-пончо шьются на раз.
Купить ткани можно здесь https://www.tk-turin.ru/shop/inventar/tkan/?PAGEN_1=2 - в разделах "тентовая ткань" и "ткань таффета". Там все параметры по тканям расписаны. ПРопитка есть как и в виде серебрянки, так и под цвет самой ткани
Лемминг молчит потому-что носит старую мембрану, которая не смотря на древность дождь держит. Во всяких фамилиях можно отловить отличные варианты не промокаемых современных спортивных курток. И размеры разные, в т.ч. большие. Мне на себя как раз сложно найти.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

НаташаШ » 21 окт 2020, 21:53

Тоха писал(а):
21 окт 2020, 19:07
По поводу дождевой одежды - я не совсем поняла. А что, никто современными походно-охото-рыбацкими плащами не пользуется (Лемминг, это тебя не касается :о) )?
Тоха, спасибо за идею. Надо, правда, в рыбацких магазинах порыться, посмотреть, пощупать, а потом в инете купить.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Осень » 21 окт 2020, 23:29

Люди, кто плащи пощупает, расскажите про ощущения. Я могу только онлайн купить, нада знать. 😁
Аватара пользователя
Betula
в Клубе
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 19:31
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 826 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Betula » 22 окт 2020, 00:31

Осень писал(а):
21 окт 2020, 23:29
Люди, кто плащи пощупает, расскажите про ощущения. Я могу только онлайн купить, нада знать. 😁
Я хотела купить такой плащ на Вайлдбериз, но прочитала отзывы и отказалась. Пишут, что ткань отличная - легкая, водонепроницаемая, а вот все швы воду пропускают. Смысл дождевика теряется. Т.е. при покупке он-лайн нужно предусмотреть вариант возврата. У Вайлдбериз он стал стремный - деньги то возвращаются быстро, то возвращаются долго, то вообще не возвращаются (подруга дочери с весны 600 рублей ждет..., или уже не ждет).
Аватара пользователя
Лемминг
в Клубе
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:25
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Лемминг » 22 окт 2020, 09:46

Одежда с проклеенными швами не может стоить дешево. А ВБ обычно все же нормально возвращает, детям регулярно заказываю с запасом чтобы выбрать и вернуть.
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

ТаняД » 22 окт 2020, 10:56

Вполне может стоить дёшево.
У меня пара таких несколько сезонов живет. https://kaida-fish.ru/catalog/rybolovny ... ezinennyy/
В этом магазе и покупала на Беговой,онитогда за 350 или 370 рэ были. Не то чтобы недостатков нет,но за эту цену-огонь.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10778 раз
Поблагодарили: 8918 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Tatra » 22 окт 2020, 12:42

ТаняД писал(а):
22 окт 2020, 10:56
...У меня пара таких несколько сезонов живет. https://kaida-fish.ru/catalog/rybolovny ... ezinennyy/...
Отпотевает внутри?
Amaly
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 14:10
Дача: МО, Лобня
Откуда: Москва
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 695 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

Amaly » 22 окт 2020, 13:09

Он же длинный, такой дождевик? А когда садишься при работах в саду, его полы пачкаются об землю и потом пачкают обувь/другую одежду под ним??
Я один раз пробовала работать в дождь в обычном дождевике из полиэтилена - когда садишься, то об землю пачкается сначала он сам, потом когда встаешь, пачкает все на мне. А каждый раз заниматься его укладкой вокруг себе перед тем как сесть... это и не работать толком, а только им заниматься.

В холодную погоду ношу старую списанную на дачу горнолыжную куртку. Теплая, непромокаемая и непродуваемая, с хорошим прилеганием к телу, нигде не поддувает и не сковывает движения. Собственно очень хороша, поскольку они и предназначены для сложных погодных условий и движения в них. К ней резиновые сапоги и толстые брюки. На мелкий дождь и морось хватает, а в сильный дождь я не работаю в саду.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

мышка Серафимка » 22 окт 2020, 14:25

Вот я поэтому тоже дождевики не люблю.
Ответить