Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

про всякие принадлежности
Ответить
МилаМила
в Клубе
Дача: Яхрома
Благодарил (а): 9612 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

МилаМила » 31 окт 2020, 06:37

Матильда, ты молодая, тебе не понять :wink:
Пишу для своих ровесниц :30: . Я вообще еще десять лет назад очень любила голыми руками ковыряться в земле. Ну да, минус маникюрчик, но удовольствие того стоило. И ничего мне за это не было. А пять лет назад что-то сломалось, и кожа на руках стала трескаться сама по себе, ни с того, ни с сего. Пришлось поменять стратегию. Перчатки из Подворья пришлось заменить на медицинские, потому что все равно сквозь ткань какая-то грязь проникает, а с ранками на руках это уже опасно. А медицинские - компромисс - и руки сохраняют чувствительность (можно фоткать телефоном, он слушается пальцев в таких перчатках, ну и ощущения и ловкость пальцев в борьбе с сорняками высокая :wink: ), и грязь не попадает. Рвутся - снимаю и одеваю новые. Без перчаток вообще в сад не выхожу.
Есть разные по плотности, я предпочитаю тонкие, купленные более плотные лежат без применения - трудно влезать-вылезать.

Спасибо за рип стоп - не сталкивалась даже с такими словами :30: , теперь буду знать, что искать.
А раз уж заговорили на эту тему, напиши, ты сама носила одежду Garden Gurl? Интересуют брюки в цветочек - плотная или легкая ткань (типа джинсов или легче и мягче) и размер - узкие или свободные.
На осень у меня за полцены по интернету куплены новые флисовые штаны из День Сурка, предыдущие такие же за десять лет эксплуатации закончились :23:
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 783 раза

Хелен » 31 окт 2020, 07:06

Мне нужны штаны, в которых не жарко, но с плотной тканью. Пока не впялилась в спецодежду, которую мужу на работе выдают)))
Мил, я голыми руками все лето работаю. Даже такие работы, которые в здравом уме никто без перчаток не делает. Для меня эта терапия, "соль земли" вбираю, негатив отдаю. Кто-то в воду хорошо отдаёт (стирка, посуда), я через землю. И конечно манюкюр в хлам... Отмываю в воскресенье вечером, в порядок руки привожу.
МилаМила
в Клубе
Дача: Яхрома
Благодарил (а): 9612 раз

МилаМила » 31 окт 2020, 07:23

Лена, так и я работала, ровно те же ощущения были. Это к сожалению начинается возрастная перестройка, и кого куда ударяет - меня ударило по рукам :69: . Поэтому и написала, вдруг прочтет сестра по несчастью :wink: - тонкие медицинские перчатки - разумный компромисс
фрона
в Клубе
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 3001 раз

фрона » 31 окт 2020, 07:34

А мне нужны штаны для работы в летнюю жару.(велят от солнца прятаться :( ) Желательно светлые, но не белые, потому что ухитряюсь извозиться как хрюшка всегда. Нужны такие, чтобы легко отстирывались и сохли и при этом дышали. Поэтому не всякая синтетика и не хлопок-лен. Одни уже в прах износила, похоже это был какой то шелк недорогой, уцененный, с восточным орнаментом. Может быть кто то подскажет, где найти подходящую ткань. Когда то видела в предложениях шелк сырец, недорого, типа технического какого то, фабрика предлагала. Где и когда не помню. Тогда не придумала, зачем нужен :(
Была юбка крепдешиновая, натуральная, просто платье старое обрезали, в ней так комфортно работать в жару, но в юбке мне просто неудобно.
За полную цену натуральный шелк покупать для работы в саду меня жаба давит, я не смогу :-D
Элькинс
в Клубе
Дача: Сад в Новосибирской области
Благодарил (а): 633 раза

Элькинс » 31 окт 2020, 07:40

Я пользуюсь перчатками такого типа, как Матильда показала, только Юнитраум. Пальчики и ладонь обливные, а верх дышит. Они просто спасают руки. Я тоже обожаю копаться в земле голыми руками, меня это успокаивает. Но руки становятся кошмарными....я всегда следила за руками, а тут сочетание садово-огородных работ и шитье медведей стало их добивать. Сейчас стараюсь ничего без перчаток не делать, хотя забываю часто. Дочь орет)).
Последний раз редактировалось Элькинс 31 окт 2020, 07:44, всего редактировалось 1 раз.
Элькинс
в Клубе
Дача: Сад в Новосибирской области
Благодарил (а): 633 раза

Элькинс » 31 окт 2020, 07:43

фрона писал(а):
31 окт 2020, 07:34
А мне нужны штаны для работы в летнюю жару.(велят от солнца прятаться :( ) Желательно светлые, но не белые, потому что ухитряюсь извозиться как хрюшка всегда. Нужны такие, чтобы легко отстирывались и сохли и при этом дышали. Поэтому не всякая синтетика и не хлопок-лен. Одни уже в прах износила, похоже это был какой то шелк недорогой, уцененный, с восточным орнаментом. Может быть кто то подскажет, где найти подходящую ткань. Когда то видела в предложениях шелк сырец, недорого, типа технического какого то, фабрика предлагала. Где и когда не помню. Тогда не придумала, зачем нужен :(
Была юбка крепдешиновая, натуральная, просто платье старое обрезали, в ней так комфортно работать в жару, но в юбке мне просто неудобно.
За полную цену натуральный шелк покупать для работы в саду меня жаба давит, я не смогу :-D
Может просто шить простые шароварчики из штапеля? И легкая ткань, и дышит и сохнуть будет моментально. У меня такие были. Правда, убиваются очень быстрр.
фрона
в Клубе
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 3001 раз

фрона » 31 окт 2020, 07:47

Элькинс писал(а):
31 окт 2020, 07:43
фрона писал(а):
31 окт 2020, 07:34
Может просто шить простые шароварчики из штапеля? И легкая ткань, и дышит и сохнуть будет моментально. У меня такие были. Правда, убиваются очень быстрр.
Спасибо, про штапель не подумала. Попробую. Только я не видела штапель светленький, темный, ретро расцветки. Поищу.
Что убиваются, не беда, если удобно, с запасом нашить. Как вьетнамская крестьянка буду :lol:
НаташаШ
Модератор
Модератор
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 3312 раз

НаташаШ » 31 окт 2020, 09:18

Я покупаю в Перекрестке в отделе для хозтоваров вот такие одноразовые виниловые, чтобы в земле ковыряться. Сначала я их использовала, когда нужно было с химией поработать - развести чего-то в опрыскиватель или рассыпать удобрения, но потом расширила круг применения. Для собирания слизней очень подходят, потому что тонкие, пальцы в них все чувствуют. А потом выворачиваю, когда снимаю, и кидаю в мусорку.
Изображение
В этом году очень пригодились в связи со всякими карантинными мерами. У меня всегда в кармане лежит одна штучка, одеваю, если знаю, что мне предстоит в общественных местах трогать какие-то предметы, а вымыть руки придется не скоро.
Георгинка
в Клубе
Дача: М.О. Куровское
Благодарил (а): 1490 раз

Георгинка » 31 окт 2020, 09:40

НаташаШ писал(а):
31 окт 2020, 09:18
Я покупаю в Перекрестке в отделе для хозтоваров вот такие одноразовые виниловые, чтобы в земле ковыряться. Сначала я их использовала, когда нужно было с химией поработать - развести чего-то в опрыскиватель или рассыпать удобрения, но потом расширила круг применения. Для собирания слизней очень подходят, потому что тонкие, пальцы в них все чувствуют. А потом выворачиваю, когда снимаю, и кидаю в мусорку.
Изображение
В этом году очень пригодились в связи со всякими карантинными мерами. У меня всегда в кармане лежит одна штучка, одеваю, если знаю, что мне предстоит в общественных местах трогать какие-то предметы, а вымыть руки придется не скоро.
Я пользуюсь той же фирмой, но латексные и опудренные. Очень много ковыряюсь в земле... но у меня, как и у Милы последнее время проблемы с кожей рук... хотя раньше все время работала голыми руками...но видно постоянное ковыряние в земле, да и возраст дают такие проблемы. Но долго я не могу находится в них, руки потеют... поэтому несколько упаковок за сезон. А так в этих перчатках руки чувствуют каждый корешок... мне это важно.
Георгинка
в Клубе

Георгинка » 31 окт 2020, 09:52

Наташ, а сколько они в Перекрестке стоят? А я в свое время покупала в Метро, цена до Ковида была около 500 р., скидки на них очень редко, но все же были. Сейчас не знаю есть ли они там. В последнее время заказывала на Валдберрис, но фирма другая и цена 1200 р., хотя перчатки один в один.
Rom165
в Клубе
Дача: Самый север Московской области
Благодарил (а): 162 раза

Rom165 » 31 окт 2020, 10:35

Георгинка писал(а):
31 окт 2020, 09:40
...но у меня, как и у Милы последнее время проблемы с кожей рук... хотя раньше все время работала голыми руками...но видно постоянное ковыряние в земле, да и возраст дают такие проблемы.
Такие проблемы дает авитаминоз. Все эти трещины бывают весной, а к середине лета пропадают независимо от наличия/отсутствия перчаток.
Георгинка
в Клубе

Георгинка » 31 окт 2020, 10:47

Rom165 писал(а):
31 окт 2020, 10:35
Георгинка писал(а):
...но у меня, как и у Милы последнее время проблемы с кожей рук... хотя раньше все время работала голыми руками...но видно постоянное ковыряние в земле, да и возраст дают такие проблемы.
Такие проблемы дает авитаминоз. Все эти трещины бывают весной, а к середине лета пропадают независимо от наличия/отсутствия перчаток.
А осенью тоже авитаминоз?
НаташаШ
Модератор
Модератор

НаташаШ » 31 окт 2020, 10:48

Георгинка писал(а):
31 окт 2020, 09:52
Наташ, а сколько они в Перекрестке стоят? А я в свое время покупала в Метро, цена до Ковида была около 500 р., скидки на них очень редко, но все же были. Сейчас не знаю есть ли они там. В последнее время заказывала на Валдберрис, но фирма другая и цена 1200 р., хотя перчатки один в один.
Не помню уже. Я последний раз покупала их еще до коронавируса. Но мне кажется, они были дороже 500 руб. Не уверена, правда. Как пойду в магазин, посмотрю что там почем.
НаташаШ
Модератор
Модератор

НаташаШ » 31 окт 2020, 10:56

Георгинка писал(а):
31 окт 2020, 10:47
Rom165 писал(а):
31 окт 2020, 10:35
Георгинка писал(а):
А осенью тоже авитаминоз?
Девушки, это все возраст. У меня кожа не трескается, но зато волосы стали совершенно сухими. Раньше мыла голову через день, потом через 2 дня, теперь мою через неделю, но жирными они уже не становятся никогда. Стали тонкие, хрустящие, в общем, тоже беда. Красить их уже боюсь, так и хожу с естественным цветом - половина седых, половина пока еще цветных.
НаташаШ
Модератор
Модератор

НаташаШ » 31 окт 2020, 12:57

НаташаШ писал(а):
31 окт 2020, 10:48
Георгинка писал(а):
31 окт 2020, 09:52
Не помню уже. Я последний раз покупала их еще до коронавируса. Но мне кажется, они были дороже 500 руб. Не уверена, правда. Как пойду в магазин, посмотрю что там почем.
Нету там таких перчаток. Лежат только тряпочные с синими пупырками на ладонях и пальцах.
Ответить