Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

про всякие принадлежности
Ответить
AnnaVesna
в Клубе
Дача: Апрелевка, МО
Благодарил (а): 195 раз

Re: Одежда, аксессуары и инструменты для Повелительницы садовых гномов

AnnaVesna » 31 окт 2020, 13:09

Посмотрела на сайте Перекрестка, нет перчаток, что обсуждали выше. Вообще, нет упаковок по 100 шт. Есть маленькие упаковки латексных перчаток по 10-25 шт.
Георгинка
в Клубе
Дача: М.О. Куровское
Благодарил (а): 1488 раз

Георгинка » 31 окт 2020, 13:11

AnnaVesna писал(а):
31 окт 2020, 13:09
Посмотрела на сайте Перекрестка, нет перчаток, что обсуждали выше. Вообще, нет упаковок по 100 шт. Есть маленькие упаковки латексных перчаток по 10-25 шт.
И какова цена?
AnnaVesna
в Клубе

AnnaVesna » 31 окт 2020, 13:15

10 штук — 180-220 руб.
25 штук — 420-470 руб.
Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 3419 раз

Дюймовочка » 02 ноя 2020, 00:56

МилаМила писал(а):
31 окт 2020, 06:37

А раз уж заговорили на эту тему, напиши, ты сама носила одежду Garden Gurl? Интересуют брюки в цветочек - плотная или легкая ткань (типа джинсов или легче и мягче) и размер - узкие или свободные.
На осень у меня за полцены по интернету куплены новые флисовые штаны из День Сурка, предыдущие такие же за десять лет эксплуатации закончились :23:
Мила, с сентября в них щеголяю ). Как мягкая джинса. Достаточно плотные. Свободные. Позволяют ещё под них дополнительную теплоту одеть. Очень удобны. И да - мало пачкаются ).
А на лето у меня были штаны из магазина профессиональной одежды - для медицины или торговли. Классные ).
Bergamotya
в Клубе
Дача: Кимры, Новое Село
Благодарил (а): 737 раз

Bergamotya » 02 ноя 2020, 01:37

МилаМила писал(а):
Матильда, ты молодая, тебе не понять :wink:
Пишу для своих ровесниц :30: . Я вообще еще десять лет назад очень любила голыми руками ковыряться в земле. Ну да, минус маникюрчик, но удовольствие того стоило. И ничего мне за это не было. А пять лет назад что-то сломалось, и кожа на руках стала трескаться сама по себе, ни с того, ни с сего. Пришлось поменять стратегию. Перчатки из Подворья пришлось заменить на медицинские, потому что все равно сквозь ткань какая-то грязь проникает, а с ранками на руках это уже опасно.
:о) Все подростковые годы я назло маме и бабушке "отмораживала уши", ковыряясь в огороде исключительно голыми руками. Они-то врачи, им привычно в перчатках, а у меня ладони потеют мгновенно и брррр... Как раз рассказывала им про энергетику, про ощущения в борьбе с сорняками. Такая отмороженная была, ужас, с ядами работала голыми руками.
В Новом Селе столкнулась с тем, что на руках очень быстро набиваются мозоли до пузырей и накапливаются всякие-разные повреждения типа порезов от осоки, ожогов...Так можно за полдня выйти из строя, руки просто в мясо. Теперь у меня изобилие перчаток и всегда под рукой левомицетин и пачка пластырей. Про маникюр молчу, не было и вряд ли будет.

МилаМила писал(а):
А раз уж заговорили на эту тему, напиши, ты сама носила одежду Garden Gurl? Интересуют брюки в цветочек - плотная или легкая ткань (типа джинсов или легче и мягче) и размер - узкие или свободные.
На осень у меня за полцены по интернету куплены новые флисовые штаны из День Сурка, предыдущие такие же за десять лет эксплуатации закончились :23:
Только щупала на других - ткань плотная. Пощупала - и внесла в виш лист. Надо же, думаю, и занимаясь землей можно выглядеть красиво не теряя работоспособности.
Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 783 раза

Хелен » 02 ноя 2020, 06:48

Девушки, а как вы справляетесь с волосами в саду? Ненавижу, когда волосы лезут в глаза. Много лет раньше всегда хвост и бейсболка козырьком назад. Пару лет назад перешла на крабик и матерчатый ободок, чудо чудное, страх смотреть. В жизни ношу только распущенные волосы и чёлку уже не ношу, отрастила. Но как касается садовых дел, уборки, готовки, сразу появляются эти два инструмента для обуздания волос. И попробуй спрятаться им, сразу паника и нервы, особенно с отращиваемой челкой проблемы.
Rom165
в Клубе
Дача: Самый север Московской области
Благодарил (а): 162 раза

Rom165 » 02 ноя 2020, 10:16

После того как у соседа по даче нашли меланому..... никаких больше козырьков с открытой макушкой, только шляпа а-ля панама. Вот типа такой

https://market.yandex.ru/product--panam ... %80&lr=213
Тоха
Модератор
Модератор
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 4854 раза

Тоха » 03 ноя 2020, 15:06

На смежном форуме постоянно бывают закупки перчаток вот отсель
https://gward.ru/catalog/zaschita-ot-me ... ozdeystviy
Там есть всякие, на все случаи рабочей жизни, в том числе латексные медицинские пачками .
Там есть вот такие - против порезов: https://gward.ru/catalog/zaschita-ot-po ... ard-no-cut.
Хочу попробовать - может и от розовых уколов тоже помогут. В прошлом году прикупила, но вот до своих 5 роз так и не дошла.
Тоха
Модератор
Модератор

Тоха » 03 ноя 2020, 15:21

Я так охотничий раздел декатлона выгребаю, напару с мужем. Мужские флисовки мое все. Но душа-то просит, чтоб было что-то выходное?
Так ты в Декатлоне из охотничьего то раздела выйди наконец-то :о),
зайди в Треккинговый отдел или горнолыжный :о) И будет тебе праздник души :о)

https://www.decathlon.ru/tolstovka-flis ... 60815.html
https://www.decathlon.ru/zhenska-tolsto ... 27391.html
https://www.decathlon.ru/tolstovka-mh10 ... r=category
https://www.decathlon.ru/tolstovka-mh12 ... r=category

Декатлоновский флис для своей цены очень даже не плох.
AnnaVesna
в Клубе

AnnaVesna » 03 ноя 2020, 15:34

Хелен писал(а):
02 ноя 2020, 06:48
Девушки, а как вы справляетесь с волосами в саду? Ненавижу, когда волосы лезут в глаза. Много лет раньше всегда хвост и бейсболка козырьком назад. Пару лет назад перешла на крабик и матерчатый ободок, чудо чудное, страх смотреть. В жизни ношу только распущенные волосы и чёлку уже не ношу, отрастила. Но как касается садовых дел, уборки, готовки, сразу появляются эти два инструмента для обуздания волос. И попробуй спрятаться им, сразу паника и нервы, особенно с отращиваемой челкой проблемы.
О, волосы в лицо доводят до белого каления! Что я только не перепробовала! Остановилась на узеньком металлическом ободке и пучке. Пучок закручиваю резинками-пружинками, обычные резинки волосы плохо держат, сползают. Видок, конечно, ещё тот на голове со всеми этими конструкциями. Но совместить эстетику и практичность пока не получается :020:
Bergamotya
в Клубе

Bergamotya » 03 ноя 2020, 16:00

Была раньше в обиходе такая штучка софиста-твиста. Продается до сих пор. Делаешь высокий хвост, волосы накручиваешь на эту штуку, сворачиваешь её в бублик, закрепляешь. Сверху ещё сеточку можно нацепить.

Изображение
Тоха
Модератор
Модератор

Тоха » 03 ноя 2020, 16:18

Девочки, все что нам от дачной одежды - вот всем этим требованиям отвечает качественная туристическая одежда.
НО - такая одежда реально стоит дорого.
Декатлон - в принципе подойдет нам дачникам, как самый дешевый источник одежды а-ля туристическая. Для реального туризма (и прочей экстрим развлекухи) эта одежда считается одноразовой и рекомендуется для новичков в спорте. Зато для огорода она должна выдержать несколько сезонов.

Как проходной вариант еще можно посмотреть шмотки Коламбии на распродажах.
Или вот Лемминг предлагала в Фамилии поискать.

Мил, так как тебе у тебя финансовый вопрос не очень остро стоит - то экстрим-магазины тебе в помощь. Ага - это и "День Сурка", "Спорт-марафон", "Кант", "Альп-индустрия", "Турин", "10 баллов".

Трекинговые ветровки тебе в помощь - они все прочные. Прочные ткани - они все разные и по толщине и по структуре и по назначению.
Для лета - опять же трекинговые штаны и рубашки - самое оно. Плотные - мошка-комары не прокусывает, хорошо дышат и при намокании быстро сохнут и опять же тянутся и не сковывают движения.

По любому, для работы осенью-весной рекомендую иметь следующий набор:.
- 1 слой тонкого флиса - лосины + футболка с длинным рукавом (или набор термобелья, но тонкий флис мне нравится больше)
- 2 слой - толстый флис (не менее двухсотки) - штаны+ кофта.
- 3 слой - Ну и чего нибудь против дождя.
По погоде все это комбинировать можно легко.

Для теплых штанов есть еще отличный вариант - штаны из софтшелла. Тепло, не продуваются, уютно (тянутся и не сковывают движения) и почти не промокают. Можно смело бухаться коленями в любую грязь, но не на долго (все таки он не предназначен для длительного нахождения в луже).
https://norveg.ru/articles/material-softshell-chto-eto/

Я в софтшельных штанах уже 4 года на даче хожу. Это просто кайф. Но - опять же качественный софтшелл стоит о-е-ей. Мне просто повезло - Я свои штаны перешила из старых фирменных штанов мужа, убитых им в хлам в горах. Он их выкидывать собирался. А я отобрала, подрезала, дыры зашила, заплатки поставила. :lol:
Bergamotya
в Клубе

Bergamotya » 03 ноя 2020, 16:29

Тоха, ты просто гений, сейчас напишу всем знакомым яхтсменам, что все то, то уже не сгодится для регаты - сгодится в саду-)
Тоха
Модератор
Модератор

Тоха » 03 ноя 2020, 17:03

А с волосами - если не совсем жарко - то перешла на бандану такой длинной трубой (а-ля Buff) из тонкой очень эластичной ткани. У ребенка отобрала :о) .

Вот варианты ношения. Чаще всего таскаю, как на отсечке 0:30. Но ребенок научил и всякими шапочками надевать :о) . Очень удобно. Особо никуда не сваливается с головы. Когда растения опрыскиваю не очень ядрючим и лень идти за респиратором, то второй банданой закрываю рот и нос.
В отличии от родного Buff в декатлоне такая фигня стоит около 300 р.
Тоха
Модератор
Модератор

Тоха » 03 ноя 2020, 17:12

Bergamotya писал(а):
03 ноя 2020, 16:29
Тоха, ты просто гений, сейчас напишу всем знакомым яхтсменам, что все то, то уже не сгодится для регаты - сгодится в саду-)
:-D
Конечно сгодится, даж не сомневася :о) . Я думаю у яхтсменов много чего для сада потырить можно. Надо только подумать. Наверняка там еще и горнолыжники среди них есть (эти страсти обычно в комплекте идут), кто в какой нибудь Schoeffel не влезает по причине большой любви к пиву :о).
Ответить