Снегоуборщик

про всякие принадлежности
Фея Моргана
в Клубе
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 18 раз

Снегоуборщик

Сообщение Фея Моргана » 13 дек 2011, 23:32

Сопалатники! :72:
что то я не нашла такой темы...
Здоровья с каждым годом не прибавляется почему то :lol: а в частном доме зимой снег чистить надо.
Решили купить ,вот только денех накопим и сразу сменим лопаты на автоматику
В магазинах мы уже устали спрашивать и слушать,а у знакомых пока нет таких девайсов.
Поделитесь информацией,если кто пользует такую машину ,буду очень рада. :oops:
Я Ирина :37:

Старый Лавр
в Клубе
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: Посоветуйте снегоуборщик ! ну очень надо.

Сообщение Старый Лавр » 13 дек 2011, 23:39

Я взял америкосовский, с двигателем Бригс анд Страттон , OHV 6.5 лошадок. Снегоуборщик Simplicity I924EX
Очень доволен. Сделан очень добротно.Из хорошей толстой стали. Одна рука постоянно свободна. Можно управлять лотком для снега. Работает чики-пуки. Заводится с пол пырка, без шморгалки(можно и с ней). До этого был МТD бяка, не понравился. Сосед юзает Хускварну, но там двигатель тот же, что и у меня.

nikolai
в Клубе
Дача: д.Игнатово

Снегоуборщик

Сообщение nikolai » 21 дек 2011, 22:29

Я обладатель снегоуборщика, хотя мотоблочный. Вот перед вами фото пока насадка -снегоуборщик
снегоуборщик мотоблочный .jpg
. Говорили, что ремень после 4-5 сезонов рвется, но это мало волнует меня. Важно тем, что эта техника занимает мало места. Ведь бензиновый снегоуборщик по размерам громоздкий и тем более работает только зимой (3-4)месяца, а в остальном бездействует. Мотоблок работает круглогодично.Теперь у меня нет охоты вручную чистить дорогу от снега. Завтра поеду на дачу и сфоткаю результаты работы снегоуборщика.
Кто из вас имеет снегоуборщик, то отпишите об этом. Думаю, что это информация полезна не только мне ,а всем!!! :wink: :29:

Николай :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kulibin

nikolai
в Клубе

Re: Снегоуборщик

Сообщение nikolai » 23 дек 2011, 20:58

Как обещал показать результаты уборки дороги от снега. Я сам доволен таким приспособлением. Очистил дорогу длиной 100 метров за 30 минут.ширина дороги 4м. Выброс снега от снегоуборщика примерно 5-6метров. Правда,что сначала не ловко держал аппарат,потом сразу освоился. Немножко устали руки, но гораздо намного легче, чем с лопатой. Вот наше фото1)
работа снегоуборщика.jpg
.Фото 2)
работа снегоуборщика.jpg
.Очищаю во дворе. Убрал снег с дороги и со двора, дорожку к бане за 1час с половиной. Это очень хорошо :29: . Не представляю , как бы убрал лопатой за такое время. :?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kulibin

Angela
в Клубе
Дача: Калужская область
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Angela » 07 окт 2013, 19:34

Скажите, пожалуйста, а что вы думаете о недорогих, в смысле китайских снегоуборщиках, в пределах до 30 т.р.? Типа Чемпион, Партнер Гарден. Нужен снегоуборщик для чистки ровной площадки примерно 10х10 м, дорогой покупать жаба душит.
Анжела :37:

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение Лена К. » 07 окт 2013, 21:03

Мы не общались с китайскими снегоуборщиками, но после покупки такой вот распродажной бензопилы муж сказал, что дешевый китайский бензиновый двигатель врагу не пожелает настраивать. Электрический - в принципе можно брать, бензиновый - лучше не рискуйте...

Ну, конечно, если двигатель там приличного производителя, тогда можно.
Лена :37:

Фея Моргана
в Клубе
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение Фея Моргана » 07 окт 2013, 21:21

Angela писал(а):Скажите, пожалуйста, а что вы думаете о недорогих, в смысле китайских снегоуборщиках, в пределах до 30 т.р.? Типа Чемпион, Партнер Гарден. Нужен снегоуборщик для чистки ровной площадки примерно 10х10 м, дорогой покупать жаба душит.
ну мы купили за 25т.р. потому как всё что выше-для нас уже того...очень дорого.
две зимы чистили(первую так вообще через два дня на третий чистили,снега былооооо!!!),прошедшей зимой снега было меньше конечно.Я сама даже и лопату в руки не брала ни разу за сезон :lol: муж давал "порулить",сначала было неуютно как то,но с большим количеством тренировок-я и сама чистила.
Как вспомню что раньше было :21:
Муж доволен,никаких особых плясок не танцевал....причем у нас только во дворе асфальт шириной 2м. длиной 10м.,остальное всё утоптанная земля,не ровная прямо скажем.Площадь для уборки не маленькая перед домом,плюс ещё он дорогу к себе от центральной чистит.
Я Ирина :37:

Angela
в Клубе

Сообщение Angela » 08 окт 2013, 09:59

Фея Моргана, спасибо, Вы меня вдохновили :) . Меня Китай как раз не пугает в последнее время. Я так поняла, что если выполнять требования инструкции, то и все нормально. А если не выполнять, то и хорошая техника не выдерживает :)

nikolai
в Клубе

Сообщение nikolai » 08 окт 2013, 19:34

Мой самоходный снегоуборщик "Чемпион" китайского производства, но с американским движком Бригис с мощностью 11 л.с. волне устраивает меня, марка "Партнер" хорошая среди снегоуборщиков, но смутили меня цена и малая мощность по сравнению с нашим китайцем. С фаром удобнее убирать снег в темной времени, когда зимой день короткий. У меня есть другой снегоуборщик - насадка к мотоблоку ,как запасный вариант. С ним тяжело управлять, чем с самоходным снегоуборщиком. Знайте, что эта машина летом бездействует, надо весной заранее"законсервировать"его,а то зимой будет заводить с трудом.

Николай :)
Kulibin

Angela
в Клубе

Сообщение Angela » 09 окт 2013, 10:39

Законсервируем :) . Спасибо! Я не на дачу вообще-то беру, на даче мне не то что с мотоболоком, а с косилкой-то развернуться негде. Я беру для других целей, у этого снегоуборщика будет для работы площадочка максимум 10х10 м, тут в Москве. Поэтому жаба-то и душит. Слово "Чемпион" меня тоже как-то больше греет, знаем мы этих китайских "партнеров" :о) Шучу, конечно, на самом деле мне кажется, что Чемпион, что Партнер, что Мастер - из одной бочки, а там как повезет. Главное, что я узнала - что все-таки они работают нормально и надежда есть. Ну и от правил эксплуатации много зависит, конечно. Я когда их не соблюдаю, у меня и "приличная" техника не выдерживает.

nikolai
в Клубе

Сообщение nikolai » 14 окт 2013, 22:54

Angela! Посмотрите в форуме хаусе ,где обсуждали о снегоуборщике. Я хотел приобрести снегоуборщик "Хускварна "с приличной ценой,но теперь понял ,что это пустая трата денежки. Мой снегоуборщик "Чемпион" китайского производства с американским двигателем "Бригис" с большой мощностью неплохой по сравнению с этим "шведом".Стоит до 40т.р., а швед -120т.р.Это жаба душит меня,хотя по сборке китаец уступает "Хускварне". Но ,если хорошо следить состояние этого "дворника", то он может не уступить " северному европейцу" по рабочим параметрам! Оба марки все равно не доживут после 10-летней работы, надо пройти капитальный ремонт. Можно выбросить "китайца" и купить новый, чем сдать на ремонт,при котором это обойдется недешево и может сравнивать на цену нового снегоуборщика. Нет удивительного случая про китайца, везде под маркой "Сделано в Китае". К примеру , мотоблок "Салют" раньше собирали в Москве, затем в г. Гаврилов Ям под Ярославлем, то ныне новую модель под номером "Салют 100" собирают в Китае.
Kulibin

Francheska
в Клубе
Дача: Красногорский район МО
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Francheska » 11 дек 2013, 19:14

Дорогие солопатники, а что вы думаете про электрический снегоуборщик :wink: Сразу скажу, у меня территория небольшая, есть несколько точек(розеток) для подключения в саду. В Твоем Доме сейчас предновогодняя распродажа и там есть небольшой снегоуборщик за 4т.р. Это одноразовое баловство или все-таки им можно чистить дорожки?
Марина :37:
Изображение

Лемминг
в Клубе
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лемминг » 12 дек 2013, 12:13

Марина, мы купили нечто подобное в прошлом году за 3,5. В общем чистит хорошо, легкий. Но есть определенные моменты. У него крылатки пластиковые, поэтому если поверхность неровная то они ломаются постепенно. Второй момент у нас тот который надо держать в руках, он с одной ручкой как ручной триммер, так что если очень большие площади то будет тяжеловато. Сейчас видела похожий по качеству, но с колесиками на подобии колесной газонокосилки, думаю это более удачный вариант для женщины. Чистим дорожки на участке, плюс общественную дорогу вдоль участка.

Francheska
в Клубе
Дача: Красногорский район МО
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Francheska » 12 дек 2013, 19:27

Саша, спасибо за ответ! Я видела снегоуборщик именно похожий на газонокосилку. У него небольшая ширина как раз под мои дорожки. Всё, побегу покупать, надеюсь, что еще не раскупили :44:
Марина :37:
Изображение

nata3512
в Клубе
Дача: Ступинский район, ДНП Солнечный

Сообщение nata3512 » 16 дек 2013, 14:25

Francheska писал(а):Дорогие солопатники, а что вы думаете про электрический снегоуборщик :wink: Сразу скажу, у меня территория небольшая, есть несколько точек(розеток) для подключения в саду. В Твоем Доме сейчас предновогодняя распродажа и там есть небольшой снегоуборщик за 4т.р. Это одноразовое баловство или все-таки им можно чистить дорожки?
Я купила подобный, только тот что подороже за 5500р SNOW FOX SF6601-09, в твоем доме на 24 км МКАД они рядом стояли с тем что за 3700р. Не покупайте, плохой, он хлипкий во-первых, во-вторых, отказывается ехать по не совсем ровной поверхности, рассчитан по всей видимости на очень ровные поверхности, а тот что за 3700 еще и не удобный выброс снега, там нужно будет наклонится, отвертеть гайку и установить новое направление, завинтить гайку, в моделе подороже, регулируется ручкой, мой муж пока почистил этим агрегатом небольшой участок дороги 20 метров до ворот, весь изругался. Ранее в прошлом году в оби покупали за 2 тыс самый простой, он намного лучше, только вот берет слой снега не более 15 см, но им реально быстро и без проблем можно расчистить даже не ровные дорожки как у меня, засыпанные даже слегка слипшимся снегом, этот же просто не едет, упирается в неровности, колесики крошечные проскальзывают и отказываются ехать, плохо управляется. За то время пока муж чистил участок дороги этим агрегатом, я лопатой расчистила все на участке что нужно, все дорожки, стоянку под машину и площадки у дома и теплицы, и при этом намного чище вышло у меня лопатой, чем этим агрегатом, в общем выбрашенные деньги. Соблазнились тем, что заявлено толщина до 30 см снега,пошире захват, и удобный выброс снега и то что покупала этой же фирмы газонокосилку за 1300р, которая все лето отлично проработала, и не сломалась, хотя конечно очень хлипкая и нужно поаккуратней с ней, снегоуборщик же не удачный у них. Теперь если решусь еще раз на такую авантюру, буду все же выбирать хорошую дорогую модель с большими колесами, у которой можно выставить зазор, чтоб чистить неровные поверхности, и с металлическими крепкими деталями, а так лопатой милое дело и зарядка еще в добавок, самое лучшее пока для меня лопата и быстро и качественно
С уважением Наталья

Ответить