Снегоуборщик

про всякие принадлежности
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: Снегоуборщик

c-katek » 18 дек 2022, 22:49

У Гринворкса шнек из пластика (усиленного), поэтому он просто останавливается, если натыкается, и не коцает ничего, по крайней мере так они в рекламе пишут.
Бензиновый для нас вообще не вариант из-за того, что хранить его в гараже проблематично, и запускать его посложнее. Аккумуляторный запускается как газонокосилка аналогичная.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Снегоуборщик

Bergamotya » 19 дек 2022, 17:38

Интересна практика, в рекламе они много чего сказать могут. А то мне грейдер с дороги накидывает всякого, да и с крыши валятся иногда впечатляющие сосульки. Муж каждую зиму зависает на ютубе на обзорах снегоуборщиков и каждый раз закрывает эту тему словами "Они опять сказали, что это только для чистого пушистого снежка"
c-katek
в Клубе
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 23:01
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 3647 раз
Поблагодарили: 4429 раз

Re: Снегоуборщик

c-katek » 19 дек 2022, 18:53

На практике - останавливается, натыкаясь на что-то - ступени например, пластиковый ротор вряд ли сможет повредить клинкер или керамогранит, да и простую плитку. Льдинки попадались, ничего страшного не произошло, вместе со снегом откидывает, камни не знаю, как пойдут.
Вчера убирали снег - см 30-40, свежий конечно, но довольно плотный и сыроватый, нелегко, но лопатой еще тяжелее, в два прохода - туда/сюда движения. По себе скажу, что столько, сколько я убрала снегоуборщиком в прошлый снегопад, лопатой я б не смогла.
Обзоры я тоже смотрела, не впечатляет, если честно. В поселковом чате спрашивала, кто чем пользуется, советов кучу получила. Гинворкс очень хвалила одна дама, даже предлагала протестить, но муж у меня не любит резину тянуть, купил, и доволен.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22712 раз
Поблагодарили: 18135 раз

Re: Снегоуборщик

МилаМила » 19 дек 2022, 20:45

Муж убирал сегодня снежный «бруствер», который трактор нам навалил от дороги - справился аккумуляторный снегоуборщик. Тоже муж говорит, что снегоуборщик останавливается, если натыкается на что-то непроходимое для шнека.
Пока выводы делать рано, но пока, опять таки, мы довольны.
Бензиновый наверное более мощный, но и тяжелый, и прятать нам негде, и бензин мы не любим
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Снегоуборщик

карелка » 20 дек 2022, 00:55

У меня есть аккумуляторные лопата и снегоуборщик Greenworks. Снегоуборщик мне очень нравится, такие слои снега по 40 сантиметров за одну ночь, мне без него не осилить. Я приспособилась либо брать на 1/3 шнека, либо сначала его приподнимаю и откидываю верхнюю часть снега, потом меньше приподнимаю и отбрасываю среднюю часть, а потом оставшуюся - сантиметров 10. Не еду с ним по прямой, а так - вперёд - назад-вперёд. Получается медленно, но и усталости практически не ощущаю. Снеголопата понравилась намного меньше, я не высокого роста, но, чтобы она шла по снегу, приходилось сгибаться, соответственно потом болела спина. То, что откидывает снег по прямой, для меня - большое неудобство. Приходилось её держать под углом, чтобы снег летел в сторону, а не на дорожку. В прошлый сезон снеголопата меня выручила, так как в декабре сломался аккумуляторный снегоуборщик Ал-ко, до Нового года меня обнадеживали ремонтом, потом сказали, что отремонтируют только после праздников, а резюмировали тем, что снегоуборщик неремонтопригоден. Смогла его сдать по гарантии и получить деньги. Отработал один сезон. Я осталась без помощников, стала искать везде любой, хоть электрический. Но снегоуборщиков в январе вообще не было в продаже. Хапнула во Всех инструментах последнюю снеголопату. А потом прикупила снегоуборщик, теперь лопата стоит в сарае, на всякий случай. Вообщем, снегоборщик однозначно рекомендую. Но к нему надо минимум 2 аккумулятора 40 а/ч. У меня от этой фирмы уже газонокосилка есть, прелестное и любимое мною создание. И ещё заказала высоторез-сучкорез. Ко всей технике идут одинаковые аккумуляторы, что очень удобно.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22712 раз
Поблагодарили: 18135 раз

Re: Снегоуборщик

МилаМила » 20 дек 2022, 08:12

Однозначно выбора для улицы между аккумуляторной лопатой и снегоуборщиком нет - точнее, выбор понятен :wink:
Я лопату купила для террасы, где она (лопата), и проживает. Таскать снегоуборщик в дом и обратно - нереально. А 40 см снега приятно сдувать лопатой, он летит далеко, а я ручной лопатой способна только снег спихнуть вниз. Скорость уборки, кстати, у меня с ручной лопатой и у мужа с аккумуляторной примерно одинакова :P . Но мы же не про скорость, а про спину :oops:

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: Снегоуборщик

Ирина П » 20 дек 2022, 08:40

Если про спину, то мне однозначно нравится широкая лопата, которую держать надо двумя руками.
Всю прошлую зиму чистила только ею площадку для нескольких машин от крыльца до ворот. И за воротами до дороги.
Совсем без напряга. Без болей в спине. Без опасности где-то как-то "сорвать" спину.
И обычной снеговой лопатой "пробивала" дорожку до птичьей кормушки в это воскресенье. Вот здесь надо уметь "работать" спиной. Иначе можно без неё остаться.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: Снегоуборщик

Ирина П » 20 дек 2022, 08:44

Снегоуборщик у нас бензиновый, так как чистить приходиться большие площади.
Муж сам меняет свечи.
В воскресенье менял шпильки. Они шли в качестве запасных частей к инструкции.
Мокрый влажный снег убирает плохо.
Если попадаются игрушки Джоя, то лопасти их перемалывают. Поэтому я стараюсь до уборки их найти.
Blue Sea
в Клубе
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 10:25
Дача: Приморск, Карельский перешеек, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3223 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Снегоуборщик

Blue Sea » 20 дек 2022, 09:25

карелка писал(а):
20 дек 2022, 00:55
У меня от этой фирмы уже газонокосилка есть, прелестное и любимое мною создание.
Простите за ОФФ. Ирина, напишите, пожалуйста, марку газонокосилки аккумуляторной. Сейчас мне на НГ подарок выбираем:) Что Greenworks я поняла, а какая именно-их несколько предлагают.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Снегоуборщик

карелка » 20 дек 2022, 10:01

Александра, марка газонокосилки
Greenworks G40LM35
На картинке выглядит так.
Изображение
Greenworks продает свои товары с полным комплектом (аккумулятор и подзарядное устройство) и без всего. Мне газонокосилка обошлась в 14 тыс. рублей, так как покупала без комплекта. С полным комплектом её цена примерно 24 тыс. рублей.
Blue Sea
в Клубе
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 10:25
Дача: Приморск, Карельский перешеек, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3223 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Снегоуборщик

Blue Sea » 20 дек 2022, 16:44

карелка писал(а):
20 дек 2022, 10:01
марка газонокосилки
Greenworks G40LM35
Ирина, спасибо большое!
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22712 раз
Поблагодарили: 18135 раз

Re: Снегоуборщик

МилаМила » 20 дек 2022, 20:10

смородина писал(а):
18 дек 2022, 20:22
Мила, а фото не покажете?
Катя, хорошо бы в работе показывать, но пока так

Изображение
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: Снегоуборщик

карелка » 20 дек 2022, 21:18

МилаМила писал(а):
20 дек 2022, 08:12
Я лопату купила для террасы, где она (лопата), и проживает. Таскать снегоуборщик в дом и обратно - нереально. А 40 см снега приятно сдувать лопатой, он летит далеко, а я ручной лопатой способна только снег спихнуть вниз.
Мила, для уборки ровного пола террасы, а у Вас она, судя по фотографиям - большая, лучше снеголопаты ничего и не придумаешь. В прошлом зимнем сезоне, в отсутствие снегоуборщика и снеголопата для уборки дорожек, парковки и выездов уже была прорывом. Для меня самое тяжёлое не грести снег, а далеко отбрасывать. Особенно, когда гора снега вокруг убираемой территории выше метра, а снег надо перебросить за эту гору. Снеголопата отбрасывает даже дальше, чем снегоуборщик и зарядки 1 аккумулятора хватает на более долгое время. И она удобна тем, что складывается и занимает мало места в машине.
Аватара пользователя
Tecca
в Клубе
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 16:34
Дача: 52 км. Минского ш.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 711 раз

Re: Снегоуборщик

Tecca » 12 фев 2023, 12:40

Всем привет. Я тоже стала обладателем снегоуборщика аккумуляторного GreenWorks GD82STK5. Пока опыт не шибко длительный. Но первое впечатление хорошее. Убираю внутренние дорожки, стоянку на 2 а/м и дорогу перед участком (20х3,5). На все уходит порядка 1/2 заряда (2 из 4). При высоте убираемого снега 10 - 15 см. Быстро подзаряжается. Пока по крайней мере. Конечно надежность только время покажет. Гравий летит только так (если попадается) . Камней у нас нет. Пока прям уж совсем тяжелого слежавшегося снега не было, так что рановато судить как он себя в условиях тяжелой эксплуатации поведет, но пока отрабатывает нормаьно.
Ответить