Разрешение на строительство дома

Russi
в Клубе
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Благодарил (а): 1 раз

Re: Строим дом!!!

Сообщение Russi » 04 фев 2011, 16:24

Akulina , я имела ввиду , что коробка дома построена, но не отделана и уже ничего менятся не будет.
Счас даст мне Львовна :oops:

Реклама
ТаняА
в Клубе

Сообщение ТаняА » 05 фев 2011, 00:31

можно, я одно только словечко не по теме вставлю? Сейчас на сайте росреестра выложили документы, необходимые для регистрации дома, так вот дом и в дачке и в ижс можно зарегистрировать по дачной амнистии без разрешения на строительство, а вот незавершенное строительство можно зарегистрировать только с разрешением на строительство, вот такой вот казус :o
Женщины и кошки всегда делают, что хотят. Мужчинам и собакам давно пора к этому привыкнуть.

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Cat » 05 фев 2011, 14:01

ТаняА писал(а):..., а вот незавершенное строительство можно зарегистрировать только с разрешением на строительство, вот такой вот казус :o

Но оно и будет зарегистрировано не как дом, а как недострой, а в разрешительном договоре на строительство был отведен срок в который надо этот дом достроить. И еще при сдаче этого дома в эксплуатацию все проверят по тем ли правилам все построил и соответствует ли все архитектурному плану и те ли эл провода и так ли сделана разводка :? Могут тянуть резину сколько захотят.

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

ТаняА
в Клубе

Re: Разрешение на строительство дома

Сообщение ТаняА » 05 фев 2011, 15:42

так вот в том то и дело, готовый дом просто по декларации регистрируй и все, а незавершенку - плюс разрешение на строительство, а потом когда закончили строить еще и вводи в эксплуатацию, то есть сначала проверят все ли совпало с первоначальным проектом, отклонение в 50 см - уже очень серьезное нарушение, потом полное согласование со всеми службами, я вот хотела быть законопослушной и получить разрешение на строительство а теперь поняла, что столько проблем мне ну совсем ни к чему. :o :?
Женщины и кошки всегда делают, что хотят. Мужчинам и собакам давно пора к этому привыкнуть.

Ирина П
в Клубе
Дача: свой дом

Сообщение Ирина П » 05 фев 2011, 17:51

Я сдавала дом в эксплуатацию в марте 2007г. На момент сдачи на руках были документы: свежий план БТИ, справки о наличии воды, канализации, договор с электросетями на постоянное обслуживание, разрешение на строительство. Само мероприятие по сдаче дома заняло 10 мин. Обязательно должна была быть построена коробка дома, крыша, входные двери (с улицы), вставлены окна, разведена электропроводка (пощелкали выключателем). Проект дома рисовали аж в 1998г. (только для получения разрешения), на момент сдачи никто не требовал полного соответствия построенного дома и проекта.
Ирина :37:
"А иногда садовод получается в результате заразы, занесенной от соседей" Карел Чапек

ТаняА
в Клубе

Сообщение ТаняА » 05 фев 2011, 18:31

а получение справок о наличии воды, канализации, договор с электросетями на постоянное обслуживание?
мне только с электросетями понятно, а остальное получать?

Ирина П
в Клубе
Дача: свой дом

Сообщение Ирина П » 05 фев 2011, 18:58

Таня, вода и канализация центральные, справку брали в службе городского водоканала.
Ирина :37:
"А иногда садовод получается в результате заразы, занесенной от соседей" Карел Чапек

ТаняА
в Клубе

Сообщение ТаняА » 05 фев 2011, 23:57

мне все разрешения надо брать в сельской администрации, а там такие старушки совковой закалки, они каждую справку дают как от души отрывают, так что связываться не буду.

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 06 фев 2011, 00:51

Если это выгоднее для дела, так не стоит на старушек и внимания обращать. Можт они просто формально форму блюдут, а как до дела - так золотые бабки окажутся. Я б сначала сунулась и самолично переговорила.

:30:

ТаняА
в Клубе

Сообщение ТаняА » 06 фев 2011, 00:56

я этих бабок знаю хорошо :о) , :21: :21: :21: , им бы что не делать лишь бы ничего не сделать :evil:а самое интересное , ну и смысл то какой. до 2015 года регистрировать можно по декларации :020:

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 06 фев 2011, 00:59

:-D :lol: :good:

:30: Рая

Странница
в Клубе
Дача: МО

Сообщение Странница » 10 фев 2011, 10:15

ЮлияН писал(а):А в нашем районе Московской обл. и участок и все постройки снаружи и внутри с прошлого года фотографируют на цифровик и хранят в" кадастре" в виде файла. Чем это может грозить, не смогли объяснить нам даже в БТИ.

Видимо принудительной регистрацией объектов недвижимости. Значит уже готовятся. :открывай:
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ , УСПЕХОВ! Нина. Изображение

ТаняА
в Клубе

Сообщение ТаняА » 10 фев 2011, 11:19

Странница писал(а):
ЮлияН писал(а):А в нашем районе Московской обл. и участок и все постройки снаружи и внутри с прошлого года фотографируют на цифровик и хранят в" кадастре" в виде файла. Чем это может грозить, не смогли объяснить нам даже в БТИ.

Видимо принудительной регистрацией объектов недвижимости. Значит уже готовятся. :открывай:

сейчас делают генеральные планы поселений и градопроработки, в которых нужно учесть (как было по закону) использование земельных участков по факту, поскольку многие не зарегистрированы, земельные участки на кадастре не стоят, стоят без уточнения границ и т.д., а территориально все это надо учесть так, чтоб не запланировать допустим зону отдыха на чужих застроенных участках, то иногда пользуются таким методом, у нас так было, может кто-то еще для чего-то эту базу будет использовать, для той же принудительной регистрации :020: , у нас все может быть

loulou
Дача: МО Новая Рига

Сообщение loulou » 02 май 2011, 20:16

Мы строили дом в деревне в 2010 году. В начале строительства к нам подъехали и спросили разрешение на строительство, хорошо, что оно у нас было. 8)
А вот у знакомых в этом же году арестовали стройку до уплаты штрафа (1 000 000 руб.) за строительство без разрешения.
Кстати, разрешение очень просто получить. Сначала делается и согласовывается проект в управлении архитектуры вашего района, потом они на основании этого проекта и вашего заявления они же в течение двух недель выдают разрешение на строительство.
В проекте важно, чтобы расстояние от "красной линии" (от забора со стороны дороги) до дома было не менее 5 метров, от прилегающих участков не менее 3 м при высоте дома до 8 метров.
Расстояние между строениями (даже на соседнем участке) должно составлять не менее 6 метров.
Если у вас есть какие-то вопросы по составу проекта, обращайтесь, с удовольствием поделюсь опытом.

Jeffreydrund
Новичок
Дача: Токсово

Сообщение Jeffreydrund » 18 апр 2017, 13:58

Вопрос такой :Надо ли сейчас предварительно получать разрешение на строительство дома и где его получать на земельном участке от о1993 года

2Либо построить дом а потом оформить его в собственность не получая предварительного разрешения

3У нас проходит магистральный газ если сейчас не получим разрешения на строительство дома будут ли у нас потом проблемы с под соединением газа

• Реклама

Вернуться в «Правовые вопросы»