Платежка за электричество с мусором

Аватара пользователя
irinapo
в Клубе
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:33
Дача: Раменский р-н
Откуда: МоскваМарьино
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 291 раз

Платежка за электричество с мусором

irinapo » 20 фев 2019, 09:08

У нас дом в деревне, бываем сейчас, зимой, только по выходным, и то не всегда. Летом по выходным и месяц в отпуске. Но тут вдруг с нас хотят по платежке за электричество еще и за вывоз мусора 400 р в месяц слупить. Мусорных контейнеров в деревне нет и никогда не было. Мусор, если его не сожжем и не кинем в компост, вывозим выкидывать в Москву. За что платить? И как от этого отказаться?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Платежка за электричество с мусором

Мичуринка » 20 фев 2019, 09:16

irinapo писал(а):
20 фев 2019, 09:08
У нас дом в деревне, бываем сейчас, зимой, только по выходным, и то не всегда. Летом по выходным и месяц в отпуске. Но тут вдруг с нас хотят по платежке за электричество еще и за вывоз мусора 400 р в месяц слупить. Мусорных контейнеров в деревне нет и никогда не было. Мусор, если его не сожжем и не кинем в компост, вывозим выкидывать в Москву. За что платить? И как от этого отказаться?
У нас 5 тыс в год - вывоз мусора. Но ходили слухи, что обязать не могут (все платы - дело добровольное) - так что платит полдеревни, остальные сачкуют.
Цена знакомая - но у нас контейнеры таки стоят.
А за электричество мы платим по инету - так что наверное можно "откосить" от мусора ?...
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Платежка за электричество с мусором

Cat » 20 фев 2019, 09:23

irinapo писал(а):
20 фев 2019, 09:08
У нас дом в деревне, бываем сейчас, зимой, только по выходным, и то не всегда.
Тоже дача в деревне и там есть контейнер один на всю деревню :о) , люди тащут в него не знаю как. От меня тоже на приличном расстоянии, но мне слышно когда машина приезжает и меняет контейнер. Я туда ничего не таскаю, т к съедобные отходы в компост, остальное сын иногда приезжает и забирает, что-то сжигаю. Все деревенские платят по 100р в месяц :? , а меня там полгода не бывает и так не пользуюсь. Пока меня никуда не включали для оплат, но как-то старшая по деревне спрашивала заключала ли я какой-то договор, а я не знаю что это такое и кто и с кем этот договор заключают, за электричество плачу ежемесячно, либо подаю сведения по нулям зимой. Совсем не хочу 1200р ни за что платить.

:30:
galantus
в Клубе
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 2528 раз

Re: Платежка за электричество с мусором

galantus » 20 фев 2019, 09:55

irinapo писал(а):
20 фев 2019, 09:08
У нас дом в деревне, бываем сейчас, зимой, только по выходным, и то не всегда. Летом по выходным и месяц в отпуске. Но тут вдруг с нас хотят по платежке за электричество еще и за вывоз мусора 400 р в месяц слупить. Мусорных контейнеров в деревне нет и никогда не было. Мусор, если его не сожжем и не кинем в компост, вывозим выкидывать в Москву. За что платить? И как от этого отказаться?
Как минимум можно по-прежнему платить только за электричество. До того времени как разберетесь с оплатой мусора. Для этого платите по прежнему, "электрическому" лицевому счету, а в личном кабинете энергосбыта откажитесь от получения совмещенных счетов.
Аватара пользователя
irinapo
в Клубе
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 20:33
Дача: Раменский р-н
Откуда: МоскваМарьино
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Платежка за электричество с мусором

irinapo » 20 фев 2019, 13:55

В воскресенье поедем, снимем данные счетчика и попробуем обычным образом через интернет платить
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Платежка за электричество с мусором

Тоха » 22 фев 2019, 20:25

Все просто. Сейчас оплату мусора для жилого фонда Подмосковья (именно Подмосковья) постановили считать от квадратных метров жилья которое вам принадлежит - квартира или частный жилой дом в деревне. Не от количества зарегистрированных проживающих, а от квадратных метров (Нда-а-а). Вывозом мусора вроде как будут заниматься отдельные компании и счет за него будет отдельный. А пока видимо там, где такая компания не определилась - счет прикрепляют к счету за электричество. Или специально так делают, так как народ массово отказывается оплачивать такие отдельные счета.
Под эту раздачу попал жилой деревенский фонд вроде как. СНТ продолжают платить за вывоз контейнеров по факту, как и раньше.

irinapo - если у вас деревня - то сейчас можете писать письма, чтобы вам за эти деньги срочно обеспечили контейнеры и ежедневный вывоз мусора. Мало того, насколько я понимаю, что если сфотографировать и как-то документально зафиксировать, что в вашей деревне нет пункта сбора мусора и мусорка не приезжает - то можно подать в вашу поселковую жилконтору (или что там у вас есть) заявление и они должны аннулировать счета и вернуть уже то что взяли. До тех пор пока не обеспечат сбор мусора.

Но вообще власти с этим законом похоже попали - те кто в многоэтажках живет - уже коллективные петиции всей толпой пишут. Потому что это вообще как-бээ-э... .
Аватара пользователя
SivKA
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:40
Дача: Сергиево-Посадский р-н
Откуда: Загорск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 291 раз

Re: Платежка за электричество с мусором

SivKA » 06 июн 2019, 08:47

СНТ продолжают платить за вывоз контейнеров по факту, как и раньше.
Не совсем так. У нас на прошлой неделе было районное собрание председателей. Вчера была у регионального оператора. Мусор будет считаться с СНТ " по факту но не меньше норматива". норматив, если не ошибаюсь, 0,76м3 с участка в год. причем даже если заключать договор на полгода, то сумма просто удваивается, а не делится пополам! Т.е. этот годовой норматив просто делится не на 12 месяцев, а на 6. получается, что у меня 72 участка, из них застроено 3, в стадии достойки 10. Все остальные - картофельное поле ближайших деревенских жителей. Т.е. мусора нет в принципе. Я даже не против сделать площадку и поставить туда маленькй контейнер и вывозить его действительно "по факту", но никак не на 4000 ежемесячно. У нас эти девенские жители всзносы практически не здают, все на себе тянут застройщики. А тут я джолжна огласить, что надо ещё 50000 в год отдавать просто так просто за договор о вывозе мусора?
Что делать - пока не знаю. Адмтехнадзор уведомил, что с сегодняшнего дня начинают штрафовать.
Аватара пользователя
SivKA
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:40
Дача: Сергиево-Посадский р-н
Откуда: Загорск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 291 раз

Re: Платежка за электричество с мусором

SivKA » 06 июн 2019, 08:50

Ещё интересный момент - некоторые собственники уже получили в квитанции графу "вывоз мусора" - 500р. Рег.оператор сказал - заключите договор - эти деньги аннулируются. Вот вопрос - где бы реально набрать мусора на 500р ежемесячно с участка, особенно на картофельном поле?
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: Платежка за электричество с мусором

Дусена » 06 июн 2019, 09:09

У нас пришла первая квитанция, но мы не платили. Знакомой из соседней деревни (она, в отличие от нашей, жилая) раньше стали приходить квитанции. У них до этого трактор от сельсовета объезжал дома раз или два в неделю и собирал мусор. Трактор отменили, а контейнеры не поставили. Так вот, она поехала в райцентр, нашла нужную контору, показала платежки и сказала, что контейнера нет. Там удивились, пообещали разобраться и через какое-то время всей деревне платежки перестали приходить (или там 0 стоял, не помню).
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Платежка за электричество с мусором

Мичуринка » 06 июн 2019, 09:30

У нас во всей округе весной появились стандарные пластиковые контейнеры, вдоль шоссе у остановок и на перекрестках в том числе. И вдруг всей деревне принесли квитанции за электричество вместе с мусором (раньше платили по инету и знать не знали, сколько "они" нам насчитали).
Но у нас (наш участок) вывоз мусора обходится по-божески - 200 р., это в два раза меньше, чем платили раньше.
А в Москве мы за себя по-прежнему платим - так что какой-то непорядок в этом все же усматривается...
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2180 раз
Поблагодарили: 5091 раз

Re: Платежка за электричество с мусором

Nushka » 06 июн 2019, 10:47

irinapo писал(а):
20 фев 2019, 09:08
У нас дом в деревне, бываем сейчас, зимой, только по выходным, и то не всегда. Летом по выходным и месяц в отпуске. Но тут вдруг с нас хотят по платежке за электричество еще и за вывоз мусора 400 р в месяц слупить. Мусорных контейнеров в деревне нет и никогда не было. Мусор, если его не сожжем и не кинем в компост, вывозим выкидывать в Москву. За что платить? И как от этого отказаться?
Такая же фигня. Плачу за электричество в личном кабинете Мосэнергосбыта. Там на сайте давно предлагают перейти в новый кабинет. Но мне как-то не нужно это было, старый устраивал. А в апреле нечаянно тыкнула на этот новый кабинет. Вошла и увидела долг в 1800 руб. Очень удивилась, потому что за электричество аккуратно плачу по счетчику. Соседка просветила. Оказалось, с января в платежку включили вывоз мусора!
450 руб. в месяц с нашего дома причитается. При этом, зимой мы в Москве живем. Летом мусор везем в Москву, когда едем раз в неделю цветы поливать. Контейнера никакого вообще в деревне нашей нет.
Я от такой наглости офигела и платить ничего не стала. Благо, в старом личном кабинете никакого мусора нет, только электричество, как раньше.
Контейнер поставили в конце апреля. Около колодца :о) Ни площадки никакой специальной, ничего. Потом контейнер скатили на берег речки :о)
Односельчане радостно контейнер наполнили. Когда место кончилось, стали кидать рядом (они же платят по 100 руб.! Пофиг, что мусор не вывозится, это ж не под их окнами свалка воняет). Неравнодушные граждане (которые тоже вывозят свой мусор в Москву), стали регулярно ходить к этому контейнеру на субботник и собирать чужой мусор в специально купленные мешки. И расклеили везде объявления с просьбой не оставлять мусор рядом с переполненным контейнером. Вывезли мусор всего 1 раз за все время.
С жалобами в МФЦ посылают к оператору, ответственному на вывоз. Оператор отвечает - сначала заплатите, а потом ходите с жалобами :о) . И, мол, мы вам еще штраф 5 тыс. выставим за неуплату.
Кончилось дело тем, что соседка написала претензию на сайте (тут я запамятовала, на каком именно). Контейнер вообще убрали из нашей деревни :о) . Счета так и продолжают выставлять. Народ, который за то, чтобы с "чистой" совестью закидывать своим мусором берег реки и прилегающую дорогу, платит свои кровные 100 руб., возмущается.
Мы решили подать в суд коллективный иск, потому что управы никакой больше на этих деятелей нет :evil:
И слов приличных нет...
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Платежка за электричество с мусором

Alaverdi » 06 июн 2019, 12:16

Аня, :-D :haha: :Faq:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Платежка за электричество с мусором

Осень » 06 июн 2019, 17:16

У нас есть контейнеры в поселке, есть вывоз 2 раза в месяц из снт, но при этом можно отказаться и вывозить самому.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: Платежка за электричество с мусором

Виталий из Мгн » 07 июн 2019, 14:08

В деревне ввели 35 руб/чел.Мусоровоз ходит регулярно.Водитель и грузчик.Собирают по домам.График не знаю, ибо меня целый день нет дома.Надо всё разузнать да выставить мешки.Вроде как хотят поставить контейнера.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Платежка за электричество с мусором

Rom165 » 07 июн 2019, 15:57

У нас деревня большая, стоят аж два больших кузовных контейнера, вот только уже две недели они не вывозятся, под горой мусора контейнеров уже и не видно.

Объяснили это так - свалка куда всегда возили мусор закрылась из-за протестов местного населения (и я их очень понимаю), а на другой полигон ехать существенно дороже, вот мусорщики и выжидают.

Чую с этим мусором нас ждет еще много прекрасного.

И да, самое главное, в 15 км от нас начали строить мусоросжигательный завод, мы тоже естественно протестуем.

Собственно вопрос - так куда же девать этот проклятый мусор?
Ответить