Налоги.

Ответить
LIDA
в Клубе
Дача: г. Подольск
Благодарил (а): 23 раза

Re: Налоги.

LIDA » 20 янв 2019, 19:33

Я по этому поводу всегда говорю " не забывайте в какой стране живем!" Пару лет назад со счета в банке сняли деньги за неуплату земельного налога, я немного задержала, через пару месяцев оплатила и забыла и вдруг "бац" как снег на голову. Сначала поругалась на судебного исполнителя, потом несколько раз ходила в налогову за справкой, что я не верблюд и долгов у меня нет, а в довершении всего полгода возвращала свои деньги!!! :? Ругалась на чем свет стоит, деньги сняли с НЗ, отложенного мамой на известные цели(( Им можно миллиардами воровать, а нам несколько тыщ во время надо им отдать!!! :evil: Прям за за живое :о)
aw13
в Клубе
Благодарил (а): 11 раз

aw13 » 20 янв 2019, 20:08

О, а я-то думала хоть в этом вопросе я одинока. Года два как систематически приходит извещение о задолженности по налогам на сумму чуть более 2 рублей. Ничего нет, перепроверяла неоднократно. Ехать в налоговую разбираться, так цена вопроса значительно больше чем цена проезда туда-обратно, да и времени жалко. Безответно отправляла запросы по эл. почте с просьбой разъяснить откуда "дровишки"? Не выдержала - заплатила эти несчастные деньги, но напоминание якобы не оплаты всё равно не пропадает. После Нового Года это извещение повторилось вновь, а вдобавок к нему прибавилось ещё 15000 руб. Опять перепроверила и опять отправила запрос чтобы ответили - за что? Вчера в субботу ГНИ не работала, в следующую субботу всё-таки придётся видимо ехать. У мужа было всё значительно хуже. Налоги оплатил, а вот с Отчётностью задержался - прихватил инфаркт и находился в реанимации. Пришлось доказывать, что нахождение человека в реанимации является форс-мажором при котором просрочка сдачи налоговой отчётности в его случае должна быть признана уважительной причиной. Как же надоели эти бюрократы на каждом шагу пытающиеся нас надуть.
Big Mama
в Клубе
Дача: 132 км, Тульская обл.
Благодарил (а): 613 раз

Big Mama » 20 янв 2019, 20:32

Я уже тут где-то писала, как налоговая мне за машиноместо налог начислила пару лет назад. После некоторой переписки и визита к ним налог сняли. А через полгода начислили опять, да ещё с пенями!

Пишу опять - как же так, мы ж уже это проходили, я ж пенсионерка. Получаю ответ: ждите, идёт проверка.

Проходит 2 месяца - тишина. Пишу опять: сколько ж можно проверять? Вот вам - в третий раз прикладываю свидетельство о собственности! Получаю ответ: ждите, идёт проверка.

Проходит два месяца. Пишу жалобу - типа, доколе? Второй год бьюсь, черт бы вас всех побрал! Да ещё пени тикают, на валидоле разорюсь! Отвечают: сори, у нас тут тотальное переоснащение, ничего поделать не можем, как только, так сразу.

Изнемогла. Забила.

Через 8 месяцев пришла смска, что мои пожелания учтены. Захожу в личный кабинет - нет налога и пеней. Ура! Всего пару лет с хвостиком повоевала - ан, сработало!

Не унывайте, други, пишите им письма и жалобы! Все наладится. Главное, дожить. :)
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 3713 раз

мичуринка » 20 янв 2019, 20:50

Big Mama писал(а):
20 янв 2019, 20:32
...
Не унывайте, други, пишите им письма и жалобы! Все наладится. Главное, дожить. :)
"Снова, еще раз" высказываю свое мнение - пишите не "им", а "на них" - в надзорную инстанцию (прокуратуру) :evil:
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 235 раз

мышка Серафимка » 15 июл 2019, 17:31

Народ, а кто-нибудь делал хоть раз налоговые вычеты за лечение. Я не то что в ауте, а я просто....(непечатные выражения). Хочу сделать вычет за маму, собрала документы, нет только заявления. Сейчас подать можно и в МФЦ. Поехала, думаю, там заполню заявление и отдам все сразу. Наивная чукотская барышня! Мне выдали заявление листах эдак на 20! Причем с оговоркой, что вообще-то оно вряд ли прокатит, потому что бланки за 2017г, а не за 2018. Нету у них... это в середине года! Я только мельком глянула, походу заполнить на трезвую голову без бухгалтерского образования ЭТО не реально. + так еще куча каких-то кодов: код страны, код документа и т.п. Заполнять в МФЦ они не помогают ( в прочем, как и в налоговой, по совпадению невестка сегодня тоже ездила с этим же в налоговую), они только пересылают. В налоговой невестка сказала, есть окошко, где проверяют, как заполнено и все. Я хренею! Т.е. льготу я имею, а вот воспользоваться ею.... А дарить нашему любимому бедному государству почти 20 тыщ мне как-то не сильно хочется.
Rom165
в Клубе
Дача: Самый север Московской области
Благодарил (а): 36 раз

Rom165 » 15 июл 2019, 17:57

мышка Серафимка писал(а):
15 июл 2019, 17:31
Народ, а кто-нибудь делал хоть раз налоговые вычеты за лечение.
Ничего там сложного нет и ходить ни в Мфц ни в налоговую не надо. Надо зайти на свйт налог.ру и скачать программу НДФЛ-4, все аккуратно заполнить, сохранить в файл и через личный кабинет отправить. Заполнение конечно сложно в первый раз, но в сети огромное количество инструкций как это делать, а не найдете - я подскажу.

Пара вопросов: подаете от имени мамы или от себя? Сразу огорчу, для неработающих артель напраснуй труд. И второе- в каком году лечились? Подавать заявление наде в следующем после лечения году. Ну и последний вопрос - у медиков копии всез их лицензий взяли?
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 1146 раз

Осень » 15 июл 2019, 18:33

Вот поэтому я даже соваться туда не стала, и так сил не было ни на что. Но вообще в Сбербанке была такая услуга примерно за 1300 руб. - ты им документы, они все оформляют.
мышка Серафимка
в Клубе

мышка Серафимка » 15 июл 2019, 20:18

Да? Че-то у меня невестка в сбере работала, а про такую услугу не в курсе. Озадачу ее.
мышка Серафимка
в Клубе

мышка Серафимка » 15 июл 2019, 20:39

Позвонила ей. Забыла, что у них офис только с юрлицами работал. Там такого не было.
мышка Серафимка
в Клубе

мышка Серафимка » 15 июл 2019, 20:44

Rom165 писал(а):
15 июл 2019, 17:57
15 июл 2019, 17:31
Народ, а кто-нибудь делал хоть раз налоговые вычеты за лечение.
Ничего там сложного нет и ходить ни в Мфц ни в налоговую не надо. Надо зайти на свйт налог.ру и скачать программу НДФЛ-4, все аккуратно заполнить, сохранить в файл и через личный кабинет отправить. Заполнение конечно сложно в первый раз, но в сети огромное количество инструкций как это делать, а не найдете - я подскажу.

Пара вопросов: подаете от имени мамы или от себя? Сразу огорчу, для неработающих артель напраснуй труд. И второе- в каком году лечились? Подавать заявление наде в следующем после лечения году. Ну и последний вопрос - у медиков копии всез их лицензий взяли?
Про лицензии мне не говорили. Вообще-то официальная б-ца. Мне давали перечень док-тов, я их и собрала. Мама у меня признана недееспособной, за лечение я платила. Через лич. кабинет не хотелось бы. Я м.б. малек туплю, но мне надо родство доказывать. Соответственно надо копии документов. Как-то через инет не хотелось бы сканы отправлять.
Rom165
в Клубе

Rom165 » 15 июл 2019, 21:07

Все равно заполнить хорошо бы в программе, а потом просто распечатать и с этими листами идти в налоговую или в центр. Программа удобная когда разберешься и она сама считает вычет.
мышка Серафимка
в Клубе

мышка Серафимка » 15 июл 2019, 21:11

Я вообще так и думала, что все равно попытаюсь. Мне 20 тыщ - совсем не лишние, чтоб их дарить. Время бы найти :( На даче вечером можно было бы, но очень тормозной инет там. А в Москве наездами. Ничего не успеваю.
Rom165
в Клубе

Rom165 » 15 июл 2019, 21:28

Программу надо только скачать, работает она уже без инета.
Осень
в Клубе
Дача: Покровка, Клинский район
Благодарил (а): 1146 раз

Осень » 15 июл 2019, 23:12

15 июл 2019, 20:18
Да? Че-то у меня невестка в сбере работала, а про такую услугу не в курсе. Озадачу ее.
У меня реклама этой услуги одно время вылезала при входе в личный кабинет Сбера.
мышка Серафимка
в Клубе

мышка Серафимка » 18 сен 2019, 16:27

А кто знает, в какой срок они врзвращают налоговые вычеты? Подавала через МФЦ месяца 1,5 назад. Пока тишина.
Ответить