Покупка участка. Необходимые документы.

Ответить
irinapo
в Клубе
Дача: пока еще и Воскресенский р-н и уже Раменский р-н
Благодарил (а): 58 раз

Re: Покупка участка. Необходимые документы.

irinapo » 20 янв 2015, 13:07

Я сейчас попробовала составить список групп растений. Только групп и не все вспомнила. Мелочевку из многолетников отдельно не считала. Только крупняк типа хост, пионов, осенних астр(за эту коллекцию - :72: Н.) . Ну кусты - гортензии, например, обязательно. У меня получилось 63 группы. Если лучше вспоминать, то увеличится. И группы разные по количеству, ну очень разные, от нескольких штук до нескольких десятков экземпляров.
:?
Взрослые яблони перевозить не буду. :oops:
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 444 раза

Cat » 21 янв 2015, 14:46

Я помню тогда мест свободных ни в машине, ни в прицепе и на крыше :-D нигде не осталось. Но зато ехала в обнимку с растюхами и ведь км 200 примерно :-D . Тоже несколько яблонь так и остались, они уж очень высоченные тогда были. А вещи переезжали в другой раз.

:30:
Львовна
Admin
Дача: Покровка
Благодарил (а): 254 раза

Львовна » 21 янв 2015, 19:05

С дачным переездом плз в другую тему.
assa
в Клубе
Дача: Шаховской район
Благодарил (а): 2 раза

assa » 26 май 2015, 09:11

На всякий случай, вдруг кому интересно, теперь можно немного увеличить участки тем, у кого рядом есть бесхозная земля:

http://www.vedomosti.ru/realty/news/201 ... -stoimosti
gal841
в Клубе
Благодарил (а): 1 раз

gal841 » 22 сен 2015, 21:00

Добрый вечер, уважаемые. Привалило нам тут счастье - купили соседний участок. Сейчас на руках у меня свидетельство о гос. регистрации права на земельный участок, его кадастровый паспорт и договор купли- продажи. Надо ли сейчас быстро оформлять еще какие то бумаги или самое главное на руках, а остальное как- нибудь потом. И еще. Занимался ли кто- нибудь объединением участков в СНТ?
olgafom
в Клубе
Дача: Шаликово, Московская обл.

olgafom » 23 сен 2015, 09:32

gal841 писал(а):Добрый вечер, уважаемые. Привалило нам тут счастье - купили соседний участок. Сейчас на руках у меня свидетельство о гос. регистрации права на земельный участок, его кадастровый паспорт и договор купли- продажи. Надо ли сейчас быстро оформлять еще какие то бумаги или самое главное на руках, а остальное как- нибудь потом. И еще. Занимался ли кто- нибудь объединением участков в СНТ?
А что - "остальное"? У Вас есть все, что нужно. Объединение 2 соседних участков в 1 можно делать, а можно и нет. Если очень хочется, то это делается в Росреестре. СНТ тут не причем.
gal841
в Клубе

gal841 » 23 сен 2015, 20:02

За совет по бумагам спасибо. Объединить хочется потому, что взносы у нас берутся не с количества соток, а с участка. И по слухам председательша категорически против объединения.
Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 107 раз

Марфута » 23 сен 2015, 20:35

Галина, а вот мои покупатели(кто у меня дачу купил) хотят сделать дарственную на другого члена семьи(чтобы не на 1 челе 2 участка были)-налога на землю опасаются...((( Будут оформлять на пенсионера.
Нинос
в Клубе
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Благодарил (а): 551 раз

Нинос » 23 сен 2015, 22:37

Галь, поздравляю с расширением владений :о) Твори!
gal841 писал(а): Объединить хочется потому, что взносы у нас берутся не с количества соток, а с участка. И по слухам председательша категорически против объединения.
У нас точно такие же желания и точно такие же препоны.
olgafom писал(а): Объединение 2 соседних участков в 1 можно делать, а можно и нет. Если очень хочется, то это делается в Росреестре. СНТ тут не причем.
Была бы очень Вам благодарна за подробности.
olgafom
в Клубе
Дача: Шаликово, Московская обл.

olgafom » 24 сен 2015, 06:48

Нинос писал(а):
olgafom писал(а): Объединение 2 соседних участков в 1 можно делать, а можно и нет. Если очень хочется, то это делается в Росреестре. СНТ тут не причем.
Была бы очень Вам благодарна за подробности.
Приносятся правоустанавливающие документы, включая кадастровые паспорта участков, в Росреестр и пишется заявление на объединение 2-х единиц собственности. Вы могли это сделать одновременно с покупкой участка. Форму заявления и перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте Росреестра. Но это возможно только если в правоустанавливающих документах указан одинаковый состав собственников.
Нинос
в Клубе
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Благодарил (а): 551 раз

Нинос » 24 сен 2015, 09:22

Спасибо большое!
gal841
в Клубе

gal841 » 24 сен 2015, 20:20

Нин, спасибо. Творить не получается пока, пашу.
Значит, так просто не получится, один участок на мужа, другой на меня. В "одном окне" мне сказали, что можно с равными долями.
Anutka2020Dar
Новичок
Дача: Токсово

Покупка участка Необходимые документы

Anutka2020Dar » 16 май 2020, 10:59

Обязательно смотрите право собственности на участок. Если по-наследству, то лучше от покупки отказаться. Мы 10 лет назад хотели такой купить, но вдруг появились ещё пять наследников, претендующих на участок, хотя у женщины были все документы и книжка садовода была выписана на неё. И ещё совет, лучше покупать участок без строений, не надо будет связываться с БТИ, да и дом построить какой Вам надо - проще.
Мичуринка
Модератор
Модератор
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 5415 раз

Re: Покупка участка Необходимые документы

Мичуринка » 18 май 2020, 22:57

Anutka2020Dar писал(а):
16 май 2020, 10:59
Обязательно смотрите право собственности на участок. Если по-наследству, то лучше от покупки отказаться. Мы 10 лет назад хотели такой купить, но вдруг появились ещё пять наследников, претендующих на участок, хотя у женщины были все документы и книжка садовода была выписана на неё. И ещё совет, лучше покупать участок без строений, не надо будет связываться с БТИ, да и дом построить какой Вам надо - проще.
Вы это кому пишете? Просто набираете количество сообщений? Что продавать будете? :lol:
Ответить