Нужна консультация!!!!

Ответить
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Мичуринка » 05 мар 2021, 16:56

slana писал(а):
05 мар 2021, 16:52
Но посыл я поняла. В принципе и собираюсь после праздников идти в Управление жилищных отношений.
Света, даже на "устном" приеме должны завести карточку посетителя, но я бы на это не надеялась. Я бы посоветовала оставить там заявление - это не мешает тебе получить консультацию и устный ответ, но подстраховывает на всякий случай.
Аватара пользователя
Big Mama
в Клубе
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:52
Дача: 132 км, Тульская обл.
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Big Mama » 05 мар 2021, 17:03

Именно инженеры БТИ, которые проводили межевание, мне и сказали дать объявление (после ответа кадастровой палаты). Я понятия не имела, что это их работа.
Аватара пользователя
slana
в Клубе
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:35
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1436 раз

Re: Нужна консультация!!!!

slana » 06 мар 2021, 11:59

Елена, так его и невозможно дать от физ. лица (я как раз сама и хотела), т.к. там идет ссылка на лицензию или документ (уже точно не помню, на тот момент все изучила), которыми владеет только инженер. В любом случае, я сначала изучала законодательные док-ты. Кто что сказал никогда не служит импульсом при решении правовых вопросов. Это только так, посудачить :)
Дружба
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 07:14
Дача: Нижний Новгород

Соседка наставила хлам на нашу стену домика

Дружба » 12 окт 2021, 07:21

Соседка захламила тыльную сторону нашего дачного домика. Дачи расположены с разницей в 1 метр. Она посчитала что этот проход полностью ее и на нашу стену накидала разных труб, решёток, досок. Не возможно подобраться к продухам , что бы закрыть их на зиму. Соседи постоянно пьют и очень конфликтные, попросил убрать все, но реакции ноль. Подскажите что делать?
Котлина
в Клубе
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 18:20
Дача: Лен.область, Ломоносовский район
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Соседка наставила хлам на нашу стену домика

Котлина » 12 окт 2021, 08:27

Я думаю, надо делать межевание участка и ставить забор, хотя бы сетку рабицу на столбы. Тогда все вопросы с границами участков будут решены один раз и навсегда.
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5333 раза
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Соседка наставила хлам на нашу стену домика

И.Я » 12 окт 2021, 08:41

Раз они пьют, самим всё убрать.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Соседка наставила хлам на нашу стену домика

фрона » 12 окт 2021, 08:42

кто же вместо вас будет решать проблемы с соседями алкоголиками. Правление? Каким образом маргиналов можно заставить вести себя нормально, по соседски. Суд, это смешно, плевали они на любое решение.
Почему бы самим не убрать, перенести этот хлам туда, где он не будет вам мешать. У вас забора нет, я поняла. По крайней мере своей цели вы добьетесь, освободите проход.
И, конечно, забор решит часть ваших проблем с соседями. Перевоспитывать взрослых людей заняти бесполезное, утомительное и очень вредное для вашего здоровья.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Соседка наставила хлам на нашу стену домика

Rom165 » 12 окт 2021, 10:40

Как вообще получилось, что "Дачи расположены с разницей в 1 метр"? О чем вы думали когда нарушали СНИП?

Ну а теперь как и советовали тут самим все убрать и начать межевание.
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Соседка наставила хлам на нашу стену домика

Alaverdi » 12 окт 2021, 12:39

С такими соседями "разговор" должен быть коротким - чтобы они поняли, что доброта не означает слабость. Я бы лично весь их хлам перекидала на их территорию. К стене их домика. Дома в принципе не должны стоять на таком расстоянии, но раз уж так получилось - прокопайте между ними межевую канаву. Она и будет временной границей между участками, пока не поставите забор. :33:
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Соседка наставила хлам на нашу стену домика

фрона » 12 окт 2021, 17:51

И.Я писал(а):
12 окт 2021, 08:41
Раз они пьют, самим всё убрать.
Если самим лень, можо предложить сборщикам металлома. Лежит, не мое, мне не нужно :lol: у нас иногда охранники спрашивают, нет ли чего. Так нравится мне это, тяжелый он, на мусорку таскать. я не таскаю, складываю в старое ведро и прячу с глаз до поры
Дружба
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 07:14
Дача: Нижний Новгород

Re: Соседка наставила хлам на нашу стену домика

Дружба » 12 окт 2021, 20:58

Rom165 писал(а):
12 окт 2021, 10:40
Как вообще получилось, что "Дачи расположены с разницей в 1 метр"? О чем вы думали когда нарушали СНИП?

Ну а теперь как и советовали тут самим все убрать и начать межевание.
Мы покупали сад, а не сами строили. Я ГОСТы и снипы хорошо наверное знаю. Но тут СССР подкинул проблем, которых раньше между соседями небыло
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Соседка наставила хлам на нашу стену домика

Лошадь Белая » 13 окт 2021, 08:54

Дружба писал(а):
12 окт 2021, 20:58
Но тут СССР подкинул проблем, которых раньше между соседями небыло
Какая интересная фраза....
Как её понять?
Если буквально, то вы жили хорошо и тут случился СССР и "Подкинул" проблемы.
Но СССР случился 100 лет назад и 30 лет как его уже не существует
Ощущение смещения времени)))
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Соседка наставила хлам на нашу стену домика

Агата » 13 окт 2021, 09:47

Насчет нарушения СНИП, у нас на даче у большинства отдельно дом и строение кухня. Вот кухни как раз и стоят в метре от соседей. Стенка в стенку с расстоянием примерно метр. Некоторые поставили рабицу, но у нас например соседи адекватные и без забора обходимся.
Дачи очень старые.
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Элькинс » 13 сен 2022, 18:47

Товарищи, помогите найти информацию. Мерзкий конфликт с соседом. Он переругался со всеми по периметру, я четвертая. Сегодня кинулся на меня с железной арматурой. Жена оттаскивала его.
Знаете, в чем причина? Вдоль забора, который я же и ставила, обычный штакетник, растут мои розы, хосты, флоксы. Клематис на опоре. Он решил ставить новый забор и приказал мне убрать все с моей стороны на 1 метр. Именно приказал, на матах, с оскорблениями, мол, я зас....ла всю землю розами своими, дура пи- пи-пи. Было бы смешно, кабы не было грустно. Сказал, зальет все ядом, чтоб росла одна трава - типа газон вдоль забора, а если он что другое увидит - отравит.
Я понимаю, что человек больной, но мне что то надо делать.
Вопрос в чем. Я не могу найти никаких норм посадки растений, кроме деревьев и кустарников. В одном месте нашла, что травянистые растения и овощи можно сажать вплотную к забору, но ссылки на нормативку там как раз и не было.
Розы и так далеко от забора, не касаются его. Но я их от греха подальше пересажу, ибо если кто дураку подскажет, то их можно как кустарники классифицировать.
А вот что с остальным делать? Если я его в закон мордой натыкаю, он отстанет. Я бы хоть флоксы с хостами туда насажала тогда. Там периметр длинный, половину сада моего просто сносить надо.
Где можно это найти, подскажите, пожалуйста.
Я уже соображаю не очень, так стрессанула.
Криспа
в Клубе
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 6652 раза
Поблагодарили: 2539 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Криспа » 13 сен 2022, 19:04

Элькинс писал(а):
13 сен 2022, 18:47
Товарищи, помогите найти информацию. Мерзкий конфликт с соседом...
Мне кажется, тут надо с заявления в полицию начинать... за угрозу арматурой.
Если есть средства, камеру повесить, чтоб если что привлечь этого м....ка.
У нас в ДНП в чате выкладывали вырезку с записи видео камеры, она с сигнализацией еще) все соседи заинтересовались такой камерой. Хозяин сказал на али экспресс за 15 тыс купил..
Мы на двоих с соседкой тоже хотели...но потом передумали , возможно позже сделаем. Нужно потщательнее изучить этот вопрос с сигнализацией.
Ответить