как поставить на место соседей

Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: как поставить на место соседей

Nadya107 » 17 фев 2021, 12:17

Я так понимаю, что речь то идёт о таком понятии, как беспардонность. И пожилым людям придётся с этой беспардонностью жить. Пример того, как в монастырь лезут со своим уставом. Я, например, тоже бы не хотела, чтоб ко мне так по- соседски навязывались. Сама хочу выбирать с кем мне дружить, кого угощать и от кого угощаться. Но, блин, эта пресловутая толерантность... наверно многие сталкивались с такой "дружелюбностью" на даче от наёмных рабочих. И у меня есть подружка, почти таджичка, и совсем она не навязчива, прекрасно воспитана и деликатна. Думаю, что соседи какую то свою цель преследуют, скорей не криминальную, а социальную. Но это, всё равно, внедрение в чужое пространство
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: как поставить на место соседей

Натта-я » 17 фев 2021, 12:48

Да, дорогие форумчане, вы всё правильно прочувствовали - некоторая навязчивая здоброжелательность превращается в беспардонность, и даже она накладна для самих благодетелей, т. к. понятно, для большой семьи продукты не лишние, от себя отрывают, отдают, а моим это не надо, но приходится принимать из вежливости и благодарить ответными передачами. И, конечно, большую часть этих подарков мама передает другим соседям, у одних мужики всё едят, у других свинью теща держит в деревне :).
Мама говорит - её напрягают запахи - почему-то соседские хозяйки предпочитают готовить ночью, всю ночь кашеварят, и почему-то все запахи летят к нам, у нас общий вентиляционный короб, так уж вентиляция устроена. Надо с соседями дружить, хорошие отношения дороги и нам тоже. Но где-то это уже начинает напрягать. Каждый день "дзинь-дзинь" - Ханума стоит под дверью с тарелкой...хоспади, ну не каждый же день! Ну хоть раз в неделю, ладно. Но ежедневно-то зачем! Причем, материально мои достаточно обеспечены, ещё и нам помогают. Думаю, и соседям накладно. Не хотелось бы им чего-то говорить, ещё не так поймут, пока нейтрально ждем, может сами успокоятся...
Аватара пользователя
Администрация
в Клубе
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:14
Откуда: TvoySad.ru
Поблагодарили: 123 раза

Re: как поставить на место соседей

Администрация » 17 фев 2021, 13:00

Тема не имеет отношения ни к правовым вопросам, ни к садоводству.
Закрыто.
Закрыто