как поставить на место соседей

Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: как поставить на место соседей

Cat » 16 авг 2020, 20:59

Nadya107 писал(а):
16 авг 2020, 20:51
Часто зло более активно, чем добро. Мне многие говорят хорошее о маме, но не на собрании. К сожалению, именно такая политика и приводит к расцвету хамства и беспредела. Мы, своим молчаливым безучастием сами плодим хамов.
Но иногда надо гавкнуть, только в дебри не влезать и вовремя свалить чтоб не затянуло. Гавкнуть аккуратненько и все, а там пускай сами додумываю и голову ломают как ты поступишь.

:30:
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: как поставить на место соседей

мышка Серафимка » 16 авг 2020, 21:03

Я думала, что ты косишь, поэтому просто выпала в осадок.
С другой стороны есть соседи? А то сделаешь заезд и такая же фигня будет.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: как поставить на место соседей

Nadya107 » 16 авг 2020, 21:04

С гавкнуть у меня напряжёнка... а пищу для размышлений я невольно дала соседке сегодня, когда вышла фотографировать заезд. Скрыватся не собираюсь, а что уж она себе надумает... в каких дебрях своего раздражённого мозга найдет объяснение моим действиям... уверена, что вариант: размещение фото на садоводческом форуме, не всплывёт
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: как поставить на место соседей

Nadya107 » 16 авг 2020, 21:09

мышка Серафимка писал(а):
16 авг 2020, 21:03
Я думала, что ты косишь, поэтому просто выпала в осадок.
С другой стороны есть соседи? А то сделаешь заезд и такая же фигня будет.
Нет. Соседи только с одной стороны: две соседки: эта и другая. Они, типа, дружат против меня. Как то писала, что с другой мы раньше приятельствовали тесно, а потом я дала в долг крупную сумму денег. Дальше как в пословице. Хотя было очень много и хорошего в нашей дружбе. Но...
С двух сторон я совершенно безсоседная
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: как поставить на место соседей

мышка Серафимка » 16 авг 2020, 21:10

Тогда пока попытайся погавкаться и ... собирай деньги, чтоб не зависить.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: как поставить на место соседей

Cat » 16 авг 2020, 21:14

Nadya107 писал(а):
16 авг 2020, 20:56
Возможность заезда с другой стороны есть. Вернее его можно сделать вполне. Правда тольуо на одном участке- на дальнем. А на участке с домом проблематично.
Так этот дальний тоже твой? А эти оба участка идут как продолжение один другого? Заборчик вокруг обоих? А обязательно машину к домику? Ну конечно так лучше, но со временем сделаете как надо. Это лучше чем нервы на всю оставшуюся мотать с соседями. Я бы так сделала.

:30:
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: как поставить на место соседей

Nadya107 » 16 авг 2020, 21:18

Буду копить деньги. Не люблю я такие никчёмные траты. Деньги на меня не сыпятся. Да и времена тяжёлые, непонятные... о душе б надо думать, да о здоровье, а люди собачатся
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: как поставить на место соседей

Nadya107 » 16 авг 2020, 21:22

Да. Мои два участка - один за другим. Это красная тряпка для владеющих малыми участками. Да ещё я обеспечиваю уход за ними, как будто у меня садовник. Мне это, конечно, даётся с трудом, но это моё любимое хобби. Хотя устаюююю я... но релакс такой у меня мазохистский🤣🤣🤣
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: как поставить на место соседей

Осень » 16 авг 2020, 21:31

IgorM писал(а):
16 авг 2020, 19:26
Кстати, у меня примерно так же было... пока я в 6 утра их не разбудил, чтобы освободили проезд, так как мне кирпич привезли... После этого они сами организовали всё так, чтобы помех не было...
Еще можно было выгрузить кирпич и оставить недельки на две.
Пену в трубу нельзя, порча собственности. Кирпич можно. :lol:
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: как поставить на место соседей

Cat » 16 авг 2020, 21:34

Nadya107 писал(а):
16 авг 2020, 21:22
Да. Мои два участка - один за другим. Это красная тряпка для владеющих малыми участками. Да ещё я обеспечиваю уход за ними, как будто у меня садовник. Мне это, конечно, даётся с трудом, но это моё любимое хобби. Хотя устаюююю я... но релакс такой у меня мазохистский🤣🤣🤣
Надюш, ну вот ты уже поставила себе задачу. Так ты ж ее потом выполнишь, вот и давай успокойся и делай свои дела и у тебя все получится и ты ни от кого не зависишь. Все получится и забудешь этих ..... которые вроде рядом :о) .

:30:
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: как поставить на место соседей

Осень » 16 авг 2020, 21:45

Вообще это какой-то ад. У нас на улице ставятся две машины, при желании даже рядом, канавы не мешают... Я тоже в тупике, и мы с соседями не стали делать стоянки на участках. Когда мы одновременно тут, только разворачиваться не получается на "нашем" отрезке, проезжаем немного дальше по улице. Несколько лет назад следующая соседка начала скандалить, что напротив ее участка из-за этого некрасиво приминается трава от колес, ну пришлось объяснить... Что не мешало потом подкидывать их до электрички.
В общем, все как-то более-менее, и даже грунт нам в этом году гравием укрепили... Это обязанность СНТ решать такие дела, никаких выездов за свой счет вы делать не должны. Это оппортунизм!
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: как поставить на место соседей

Осень » 16 авг 2020, 21:51

А еще мне забетонировали площадку от забора через канаву, проложив там трубу. У меня там лежит песок, а вообще там можно было ставить машину впритык к забору. При желании. Но мы с соседями решили, что удобнее на ней разворачиваться.
Ваши соседи могут сделать то же самое, и прижиматься к своему родному забору под своими окнами.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: как поставить на место соседей

Nadya107 » 16 авг 2020, 21:54

Нет, Рая. Забыть мне не дадут. Опять же помойка и её последствия в виде запаха и мусора приносимого на мой участок птицами, ветром...
Видимо наступает время решительных действий. Это ужасно!
Одна из наших садоводов выиграла уже этот спор в суде и помойку от неё отодвинули ближе ко мне. Причём это сделади по указке приставов. Это было в будни. Хотя вряд ли я смогла этому помешать. Я ж говорю: абсурд, на абсурде. Чтоб выполнить постановление суда, приставы создали прецендент для нового суда. У меня есть копия решения суда, я с той женщиной- садоводом в хороших отношениях. И когда я председателям (и прошлому и нынешнему) показывала решение суда, они делали возмущённое лицо и утверждали, что такого не было, что 20 метров от помойки до дома, а не до границы участка. Просто абсурд! Ведь в решении написано совсем другое. Просто наглядный пример, как место меняет человека. И ведь проводится работа с садоводами ( без истинных объяснений), что я такая какашка и хочу СНТ оставить без электричества. Выстроили цепочку я подаю в суд- я выигрываю- ищут место под новую помойку- не находят место- арестовывают счёт- оплачивать электричества нет возможности- отключают электричество. И вот на этом шантаже и давлении на моё понимание и происходят вышеописанные события. Как раз наглядный пример к чему приводит пассивность и терпимость, в данном случае моя
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: как поставить на место соседей

Nadya107 » 16 авг 2020, 21:59

Осень писал(а):
16 авг 2020, 21:51
А еще мне забетонировали площадку от забора через канаву, проложив там трубу. У меня там лежит песок, а вообще там можно было ставить машину впритык к забору. При желании. Но мы с соседями решили, что удобнее на ней разворачиваться.
Ваши соседи могут сделать то же самое, и прижиматься к своему родному забору под своими окнами.
Могут. Но, видимо, не хотят. Работники Газпрома... они ведь такие... достояние России. Поэтому и должен понести всю нагрузку кто то другой из осчастливленных россиян.
У этих соседей есть ворота с заездом. Только грунтовой заезд и, в силу оводненности, клёклый. Больше чем за 20 лет они не удосужились что либо сделать и хотят решить проблему по другому, естественно за счёт других
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: как поставить на место соседей

Cat » 16 авг 2020, 22:24

Nadya107 писал(а):
16 авг 2020, 21:54
Нет, Рая. Забыть мне не дадут. Опять же помойка и её последствия в виде запаха и мусора приносимого на мой участок птицами, ветром...
Видимо наступает время решительных действий. Это ужасно!
Дааа, еще эта помойка, блин :69: .

:30:
Закрыто