А юристы у нас есть?

Ответить
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: А юристы у нас есть?

OlgaS64 » 13 янв 2015, 20:35

Правильно не открыли!!!! Для интереса поискала, кто таким занимается, нашла только, что это услуга платная и притом дорогая, кто бы её Вам так презентовал? даже интересно. В первую очередь надо спросить у Вашего старшего по дому, он должен знать, точнее его должны ставить в известность первого, а он соответственно Вас.
Аватара пользователя
Tanya G
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:37
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: А юристы у нас есть?

Tanya G » 13 янв 2015, 21:06

OlgaS64 писал(а):Правильно не открыли!!!! Для интереса поискала, кто таким занимается, нашла только, что это услуга платная и притом дорогая, кто бы её Вам так презентовал? даже интересно. В первую очередь надо спросить у Вашего старшего по дому, он должен знать, точнее его должны ставить в известность первого, а он соответственно Вас.
Спасибо! Меня еще смутило то, что в одну кучу - и э/магн излучение, и свет прожектора в окно... В общем, какое-то разводилово ,точно. Завтра у соседей поспрашиваю..
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: А юристы у нас есть?

OlgaS64 » 14 янв 2015, 08:10

:72: Я не юрист, но у моей подруги муж - старший по дому, знаю, что его постоянно дергают по всему, что надо и не надо :? Обидно, что попадется человек пожилой и купиться на такое. У моей дочери соседку (80 лет прим) так обворовали. Убила бы, гадов :evil:
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: А юристы у нас есть?

Нинос » 14 янв 2015, 10:15

А у нас в Москве тоже последнее время такое мошенничество практикуется. Девочки писали об этом в "Осторожно.Афёра".
:( :( :( :( :(
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: А юристы у нас есть?

ЗояК » 31 янв 2015, 11:47

:sos^
Прошу, помогите советом!
Ситуация такая.
В прошлом году заказывала пионы у И.Я. из Н.Новгорода на 5 тысяч, заплатила предоплату 50%. В конце августа пионы пришли на почту на мое имя. Я не могла приехать с дачи получить посылку по независящим от меня причинам, ни маме, ни дочери по моему паспорту пионы не отдали- пролежали они на почте около 3 недель.
В этом году опят заказала на 5 тысяч у него же(И.Я.). На почте сказали, что моим родственникам можно получить такую посылку только по генеральной доверенности( у юриста заверенной), а это и время и деньги(правда,не знаю какие).
Вопрос такой - правомерны ли действия почты? Машину продают с доверенностью от руки , а тут мизерная посылка, да еще и сами в момент получения оплачиваем оставшиеся 50%.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: А юристы у нас есть?

Cat » 31 янв 2015, 12:19

Я совсем не юрист , но в свое время с сыном , постоянно занятым и который не успевал получать разные письма заказные, которые уходили обратно по истечении срока в месяц, вЫчитали прямо на почте объявление, о том что можно оформить доверенность на другое лицо и заверить ее или у нотариуса или по месту работы. Никакой речи о ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности речи не было. Генеральную даже на оформление в собственность квартиры не требовали оформить, а обычную нотариальную доверенность с указанием и перечислением всем прав и разрешений на доверенное лицо. А Генеральная, она дает вообще все права на все одновременно, по-моему так. Не жирно ли почта замахнулась.
Зоя , найдите телефон хотя бы вышестоящих начальников почты вашего района и просто проконсультируйтесь у них, не в смысле жалобы, а именно в виде консультации. Все эти телефоны должны быть вывешены в помещении почтового отделения на стенде.

:30:
Аватара пользователя
светка
в Клубе
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:42
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А юристы у нас есть?

светка » 31 янв 2015, 18:43

ЗояК писал(а)::sos^
Прошу, помогите советом!
Ситуация такая.
В прошлом году заказывала пионы у И.Я. из Н.Новгорода на 5 тысяч, заплатила предоплату 50%. В конце августа пионы пришли на почту на мое имя. Я не могла приехать с дачи получить посылку по независящим от меня причинам, ни маме, ни дочери по моему паспорту пионы не отдали- пролежали они на почте около 3 недель.
В этом году опят заказала на 5 тысяч у него же(И.Я.). На почте сказали, что моим родственникам можно получить такую посылку только по генеральной доверенности( у юриста заверенной), а это и время и деньги(правда,не знаю какие).
Вопрос такой - правомерны ли действия почты? Машину продают с доверенностью от руки , а тут мизерная посылка, да еще и сами в момент получения оплачиваем оставшиеся 50%.
Зоя, действия почты правомерны. Для получения отправления на Ваше имя нужна доверенность, заверенная нотариусом, где перечисляются действия, которые за Вас может совершать доверенное лицо. До 2015 -го года такая доверенность стоила 800 р. Сейчас, вроде, все тарифы повысились...
Машины никогда не продавались по доверенности, написанной от руки. Такая доверенность даёт право только на вождение автомобиля.
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: А юристы у нас есть?

ЗояК » 31 янв 2015, 19:36

Рая , Светлана спасибо!
Понятно((((
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: А юристы у нас есть?

Мичуринка » 31 янв 2015, 19:52

светка писал(а):р. Сейчас, вроде, все тарифы повысились...
С меня последний раз взяли 2000 р.
И у нас на почте ОЧЕНЬ строго проверяют доверенность, на каждое почтовое отправление требуют копию, и это даже не о посылках - просто заказные письма.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: А юристы у нас есть?

Cat » 31 янв 2015, 21:08

мичуринка писал(а): И у нас на почте ОЧЕНЬ строго проверяют доверенность, на каждое почтовое отправление требуют копию, и это даже не о посылках - просто заказные письма.
У нас тоже никому не выдадут ни писма заказного , ни чего-то другого. Конечно, доверенность на получение всех почтовых отправлений обязательно оформляется, но не Генеральная. А еще можно вдвоем зайти на почту и они тут же сами и оформят эту доверенность, одну на определенный срок и получайте свои посылки хоть сами, хоть доверенное лицо :о) . Зоя, узнайте у вышестоящих.

:30:
P S Все прально я написала, можно прям на почте заверить эту доверенность, но с работником отдела выдачи посылок дело иметь не надо , а с Начальником п/отд , можно на работе заверить или по месту учебы и никаких Генеральных :lol: . Зоя, вот в инете и нашла , но там пишут , что доверитель может все сам оформить, но не советую, лучше с тем кому оформляете доверенность, т к его же паспортные данные тоже надо забить в бумаге. Почитайте вот тут http://postagemaker.com/publications/60 ... f-attorney . Удачи :72:

:30:
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: А юристы у нас есть?

ЗояК » 31 янв 2015, 22:41

Рая, огромное спасибо! :72:
Отличная ссылка, все понятно и доходчиво.
Как хорошо , что вы все есть!
:32:
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1753 раза
Поблагодарили: 7695 раз

Re: А юристы у нас есть?

Лёля » 03 фев 2015, 11:41

А почему бы не попросить отправить на имя дочери или мамы - тех, кто будет в городе?
Аватара пользователя
irina star
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:25
Дача: коттедж в Нижнеивкино
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А юристы у нас есть?

irina star » 28 ноя 2016, 13:19

Просто для себя...
Просто для себя хочу разобраться в ситуации и на будущее быть опытнее.
Ситуация следующая.В интернет магазине "Мир Увлечений" я выписала веерные швейцарские миниграбли ( больше похоже на рыхлитель)которые у меня уже были и себя неплохо зарекомендовали,так сказать решила взять впрок и на подарки подружкам-садоводкам.Цена была 575рую-1 шт...Но магазин делал скидку ,акции и они выходили уже не по 575руб,а 475руб-т.е дешевле...Взяла аж 4 штуки...Пришла в свой магазин,опачки!!!-эти же грабли,этот же производитель,цена-275руб...Конечно мелочь,но неприятно..ведь с меня ещё взяли в Мире увлечений 100руб за сбор заказа (конечно 4 минирыхлителя положить в коробочку-какой архи тяжелый труд,за вредность надо и молоко ещё выдавать за наш счёт!!!)да ещё пересылка в итоге 2 222рубмой заказ вышел...да почтовый сбор ....вообщем НЕВЫГОДНОЕ приобретение(при несложных расчётах сколько бы я на эту сумму-этих грабель могла бы у себя в магазине взять!!!???)Пришла домой,посмотрела в личном кабинете интернет магазина-заказ ещё не собран,написала отказ от заказа.И тут началось...Деньги вернуть НЕ МОЖЕМ,нужно заявление оригинал...Я говорю,а заказ вы принимали тоже по заялению оригиналу?Вообщем сказали либо по почте отправьте заявление,либо когда будете ПРОЕЗДДОМ В МОСКВЕ-нам заявление завезёте(ответ Екатерины Днепровой)...Как быть? Я конечно написала заявление по всей форме с указанием всех реквизитов по эл.почте не прошло...Пришлось отправить по почте...Но неужеле на самом деле нужны такие формальности или это тоже тупое разводилово...мол помытарься,может откажешься от идеи забрать денежки назад?
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: А юристы у нас есть?

Осень » 28 ноя 2016, 19:23

Дама, вы скандалистка.
Деньги всегда возвращают по оригиналу заявления, больше никак. Без заявления вам могут "вернуть" их на ваш личный счет в магазине, для последующих покупок. Больше никак.
Аватара пользователя
irina star
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 15:25
Дача: коттедж в Нижнеивкино
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А юристы у нас есть?

irina star » 28 ноя 2016, 22:16

Осень писал(а):Дама, вы скандалистка.
Деньги всегда возвращают по оригиналу заявления, больше никак. Без заявления вам могут "вернуть" их на ваш личный счет в магазине, для последующих покупок. Больше никак.
Да вроде нет..поэтому и спросила никогда с этой проблемой не сталкивалась.Хорошо,что разъяснили,теперь буду знать.
Ответить