Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Ответить
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Хелен » 13 янв 2019, 12:14

Валерия, я недавно писала про одинаковые заборы в белорусских деревнях. Там точно спущено с верху. Но есть большое убеждение, что за государственный счёт. Там такие избушки страшные есть, вряд ли даже вскладчину. У нас могут регламентировать и приобретать именно вскладчину, как затраты на благоустройство СНТ. По другому никак. Москва и окрестности-это малая часть России. Очень слабо представляю как придёт дядя к старушке (у нас бабули такие с рюкзачками на автобусах ездят на дачу) и велит перестраивать и перекрашивать. Не путайте с коттеджными поселками, там и сейчас стремление к единообразию.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Мичуринка » 13 янв 2019, 13:43

Хелен писал(а):
13 янв 2019, 12:14
Валерия, я недавно писала про одинаковые заборы в белорусских деревнях. ...
Одинаковые заборы (скорее всего за счет государства) и у нас были вдоль трасс, точно время не припомню :? - скорее всего к Олимпиаде. А может позже, но мне кажется все таки по какому-то случаю.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Cat » 13 янв 2019, 16:01

Charmant писал(а):
13 янв 2019, 10:39
Дойдет до того, что заборы должны быть все одинаковые, и устанавливать их имеет право только одна фирма :о) догадайтесь чья :evil:
как мудрили с палатками у метро- один год одни палатки утвердили, через год другие, потом вообще их посносили...
И ох и ай ! Могут все что угодно напридумывать и уж точно не в нашу сторону. Как эти новшества за последнее время уже надоели, УЖОС :evil: .Еще видимо ищут разные вопросы чтоб себя занять, ну и выкачать, не хотят "бездельничать" :? .

:30:
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7704 раза

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Лёля » 13 янв 2019, 16:24

Да уж...
Зная, как у нас всё делается и выворачивается наизнанку, я, при всей своей любви к красоте и порядку, пожалуй, лучше потерплю ядовитые заборы из профнастила. :)
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Старик » 13 янв 2019, 17:09

Хелен писал(а):
13 янв 2019, 12:14
... Москва и окрестности-это малая часть России. ...
Это главный итог данной темы. Очевидный. :44:
Аватара пользователя
SivKA
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 09:40
Дача: Сергиево-Посадский р-н
Откуда: Загорск
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 291 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

SivKA » 13 янв 2019, 18:30

Нинос писал(а):
12 янв 2019, 20:05
ну да, ну да...
У меня этот интерес закончился тем, что однажды осенью выкопали практически всю переднюю часть участка. Все лето присматривали\. а осенью вот так сделали..
С тех пор я НИКОГО незнакомого к себе не пускаю и рассматривать участок не разрешаю.
ох уж эти высматриватели.. У мамы осенью ночью утащили золу из бочки, которую она весь предыдущий день выжигала из мусора за забором да оставила на ночь остывать. А утром бочка оказалась пустая... и след от тележки... И ведь участок на окраине..:( говорит, один сосед ни с того ни с сего весь день кругами по СНТ ходил, хотя ранее никогда в её угол не захаживал. А больше и не кому. Претензий она не стала предъявлять, хотя по следам прошла и убедилась, что он... Знала бы я раньше - точно пошла бы ругаться...

А уж растишки выкопанные, имхо, вообще воровство, ведь было куплено, посажено, выращено... Теперь только смотреть, у кого вырастут на следующий год...
Что же за люди такие.. Ведь вот подойди - попроси по хорошему... Ведь разрастется - сами раздавать будем.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Женуария » 13 янв 2019, 19:00

Нинос, у нас Красноармейский артиллерийский полигон. Мы купили участок зимой, весной приехали, роемся, чего-то делаем и тут бац, дрожь земли. А зимой, когда выбирали, смотрели вдаль, любовались красотище и ни живой души))
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7704 раза

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Лёля » 13 янв 2019, 19:27

SivKA писал(а):
13 янв 2019, 18:30
Что же за люди такие.. Ведь вот подойди - попроси по хорошему... Ведь разрастется - сами раздавать будем.
Ага, а как же мерзкое поверье, что ворованное хорошо растёт? :evil: И ведь повторяют и повторяют, казлы. :evil:
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Нинос » 13 янв 2019, 20:30

Лёля писал(а):
13 янв 2019, 19:27
SivKA писал(а):
13 янв 2019, 18:30
Что же за люди такие.. Ведь вот подойди - попроси по хорошему... Ведь разрастется - сами раздавать будем.
Ага, а как же мерзкое поверье, что ворованное хорошо растёт? :evil: И ведь повторяют и повторяют, казлы. :evil:
нееее, у меня выкопали нераздаваемое...
С выбором и с точным знанием где и что..
Я потом свою прозрачную рабицу колючкой сверху оплела, а снизу веток срезанных от шиповника, барбариса и тому подобного положила,
И плакат ругательный повесила на калитку, типа впрок не пойдет...


И не чужое право заканчивается там, где начинается моё.
С точностью до наоборот.
МОЯ свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Если бы этот принцип применялся в нашей жизни, то никто не стал бы досаждать шумом и прочими неудобствами другому, не говоря о воровстве.
Но увы...
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Нинос » 13 янв 2019, 20:37

Женуария писал(а):
13 янв 2019, 19:00
Нинос, у нас Красноармейский артиллерийский полигон. Мы купили участок зимой, весной приехали, роемся, чего-то делаем и тут бац, дрожь земли. А зимой, когда выбирали, смотрели вдаль, любовались красотище и ни живой души))
У нас тоже полигон неподалёку.. Стреляют редко, но не услышать нельзя..
Раньше было чаще, потом пошло разоружение)) , а в этом году снова взбодрились ...
LIDA
в Клубе
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 19:34
Дача: г. Подольск
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

LIDA » 21 янв 2019, 00:52

Тоха писал(а):
11 янв 2019, 12:35
И вааще ужос :о)
Изображение
:о)
Изображение
Вот где вааще ужос :о) Слева дом впритык к моему участку, в воскресенье была в саду и глыба с их крыши свалилась прямо на мои кусты, которые привалило в хлам, а "скворечник"-дом прямо по курсу построили осенью :evil: Короче обложили со всех сторон "чудными" строениями.Маленький синенький домик - соседа на "задах", раньше у нас у всех были такие домики в один ряд и никто никому не мешал, солнце не загораживал :( А теперь из-за дома слева вынуждена была перенести клубнику-землянику в другое место ибо он мне загородил солнце на пол участка. Я теперь приличное фото-панораму своего сада и сделать не смогу, не наткнувшись на чье то строение. Прошу прощение если что то не так с моим изображением-сообщением, может быть уже отстала от темы :( учусь встраивать фото :)
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Женуария » 21 янв 2019, 10:17

Дом слева и по существующим нормам нарушил порядок застройки, примкнув к Вашему забору. Весь разговор о том, что надо ли еще закручивать законы, если имеющиеся не исполняются, а исполняя их (те, что уже есть) и так дачнику было бы неплохо. На 6 сотках соседи всегда будут раздражать друг друга, очень это крохотные наделы, надо шепотом разговаривать, не брать на дачу подростков, они шумные всегда и во все времена, итак всегда было, просто многие уже себя не помнят в 15 лет, белого и пушистого.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

sava6363 » 21 янв 2019, 11:02

Женуария писал(а):
21 янв 2019, 10:17
Дом слева и по существующим нормам нарушил порядок застройки, примкнув к Вашему забору. Весь разговор о том, что надо ли еще закручивать законы, если имеющиеся не исполняются, а исполняя их (те, что уже есть) и так дачнику было бы неплохо. На 6 сотках соседи всегда будут раздражать друг друга, очень это крохотные наделы, надо шепотом разговаривать, не брать на дачу подростков, они шумные всегда и во все времена, итак всегда было, просто многие уже себя не помнят в 15 лет, белого и пушистого.
Согласна. Надо исполнять законы? Надо.
Теперь попробую объяснить свою точку зрения. Итак, участок 6 соток. Это как правило 20 на 30. И вот Ваш сосед строит новый дом размером так эдак 12 на 12 и высотой в три этажа. И как? работает существующий закон? У меня через участок горел такой дом.
Сосед, ссылаясь на свои права, отступает от межы 10 см и ставит глухой забор высотой 2.5 метра и на бетонном основании в метр высотой. Он ведь его поставил на своей территории. Имеет право. Это ведь его собственность.Изображение . И эта красота теперь граничит с моим участком, мы купили третий участок с таким подарком
и о подростках. Да, подростки во все времена гуляли, шумели, на то они и подростки. и я таки помню себя в 15 лет и свой отдых на даче. Мы не вопили около домов, мы уходили с участков. И не дай Бог кто нибудь из взрослых пожалуется на нас родителям.
Онижедети не прокатывало и нам доходчиво объясняли родители где и как надо себя вести, ровесники моего сына не позволяли себе устраивать гулянки около домов, да и мой сын , а он инвалид с детства) мог спокойно гулять по дачному поселку. Сейчас только в моем сопровождение и только потому что онижедети ведут себя не адекватно . Сейчас, к моему большому сожалению, все встало с ног на голову.
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Осень » 21 янв 2019, 11:21

Наташа, забор 2,5 м регулируется снипами прекрасно, как и дома. Я уже не знаю, что вам ещё написать, ну как об стенку горох. :( А воспитание - не к этой теме.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Дачников обязали сообщать о перестройке домов...

Лошадь Белая » 21 янв 2019, 11:27

sava6363 писал(а):
21 янв 2019, 11:02

Сосед, ссылаясь на свои права, отступает от межы 10 см и ставит глухой забор высотой 2.5 метра и на бетонном основании в метр высотой. Он ведь его поставил на своей территории. Имеет право. Это ведь его собственность.
Я не в теме :oops: , а чем забор плох?
Сплошной? Высокий?
Ответить