Льготы пенсионерам.

Ответить
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Льготы пенсионерам.

мышка Серафимка » 15 июн 2020, 11:29

Расскажите о льготах, какими вы пользуетесь.
Я вот тут недавно узнала, что пенсионер может написать заявление на помощь в покупке техники. Соседка таким образом получила кухонную плиту, сейчас на днях ноутбук.
Так же говорят, что можно потребовать матпомощь в случае платн0го лечения. Типа идешь в МФЦ, пишешь заявление, прикладываешь чеки. Много не дадут, но что-то компенсируют.
Еще вроде как при маленькой пенсии можно написать заявление на 2т р на покупку продуктов.
Кто-то об этом что-то знает? Если пользовался, можно подробнее с паролями и явками. Куда ходили, как писали (произвольная форма или спецбланк), на чье имя. Если есть ссылки на что-то, буду благодарна.
Если кто-то пользовался еще какими-то льготами, то поделитесь. Папе 87 лет, я думаю за свою жизнь он вправе что-то потребовать от наше государства помимо "достойной пенсии", которой ни на что не хватает. У него тут дверца от холодильника сломалась, перестала закрываться. Мастер 5т взял, не поперхнувшись, не глядя на возраст и инвалидность. Таковы реалии нашей жизни. Зубы тоже делал за деньги. Потому хочется хоть что-то компенсировать.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Льготы пенсионерам.

Cat » 15 июн 2020, 12:19

Мне очень давно меняли газовую плиту, моя-то была вполне и даже очень нормальная еще, а мне позвонили предложили сами поменять. Привезли и сказали, что срок службы моей уже вышел и поэтому замена :? . Я была удивлена, заменили на простенькую, но работает и сейчас :о) .
Еще узнала от знакомой насчет возмещения потраченного на ремонт. С таким вопросом надо идти в отдел соцобеспечения. Если потрачено 40000р и более, вернут 20000р. Но самое главное все зависит от получаемых доходов, берется в расчет прожиточный минимум и считают доходы всей семьи. Вот тут почитай поподробнее
https://bankiclub.ru/lgoty/materialnaya ... -poluchit/ .
Я в результате и не стала связываться, сходила поговорила, выяснила все дотошно и все на этом закончилось.
Так что вряд ли что получите :o .
Можешь сама поискать по инету под названием "Помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации" Закон или как там оно называется как раз идет под таким именем. В любом случае этим занимается Соцобеспечение. Суммы может уже изменились, я выясняла лет 5 назад, а помощь может оказывают не только пенсионерам, а именно оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

:30:
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Льготы пенсионерам.

мышка Серафимка » 15 июн 2020, 14:46

Ну он один живет, т.ч. других доходов нет. Спасибо, почитаю. Про технику. Нет, соседка написаоа, что ей нужен ноут, чтоб общаться с друзьями, т.к. не выходит, боитмя вируса. Выделили 17 т на карту москвича. Потратить можно только в определенном им. Она добавила и ей бесплатно привезли. В прошлом году так плиту получила. Там правда прикладывала акт, что плита старая. Подруга ее таким макаром тоже ноут и тв получила.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Льготы пенсионерам.

Мичуринка » 15 июн 2020, 15:07

мышка Серафимка писал(а):
15 июн 2020, 14:46
Ну он один живет, т.ч. других доходов нет. Спасибо, почитаю. Про технику. Нет, соседка написаоа, что ей нужен ноут, чтоб общаться с друзьями, т.к. не выходит, боитмя вируса. Выделили 17 т на карту москвича. Потратить можно только в определенном им. Она добавила и ей бесплатно привезли. В прошлом году так плиту получила. Там правда прикладывала акт, что плита старая. Подруга ее таким макаром тоже ноут и тв получила.
Наташа, на родственном форуме (и ты там тоже зарегистрирована) в теме Пенсий об этом писали, о личном опыте. Кто-то получил, кто-то от стыда сгорел. Почитай, может поможет определиться.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Льготы пенсионерам.

мышка Серафимка » 15 июн 2020, 15:10

Свет, родственный — это какой? Про то на нескольких я есть, а темы не помню.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Льготы пенсионерам.

Мичуринка » 15 июн 2020, 15:18

мышка Серафимка писал(а):
15 июн 2020, 15:10
Свет, родственный — это какой? Про то на нескольких я есть, а темы не помню.
ДОГ, аббревиатура. Догадалась?
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Льготы пенсионерам.

Rom165 » 15 июн 2020, 18:20

Около меня а Москве есть типа магазинчик, раньше вывеска висела "Вмятинка", потом сняли. Туда свозят товары новые, но с каким-либо небольшим изъяном. Ну царапины, вмятины или даже просто упаковка не имеет товарного вида.

Так вот туда пенсионеры валом валят, они дорогу спрашивают и попутно рассказывают, что получили талоны в собесе на бесплатную выдачу. Там хорошая техника и телевизоры, и холодильники, и те же ноуты. Одна хвасталась, что уже за третьей вещью идет.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Льготы пенсионерам.

мышка Серафимка » 15 июн 2020, 18:52

Мичуринка писал(а):
15 июн 2020, 15:18
мышка Серафимка писал(а):
15 июн 2020, 15:10
Свет, родственный — это какой? Про то на нескольких я есть, а темы не помню.
ДОГ, аббревиатура. Догадалась?
Догадалась. Не видела, поищу.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Льготы пенсионерам.

sava6363 » 15 июн 2020, 20:50

мне не понравился этот ИМ. Если сравнивать цены в любом другом ИМ и в магазине, в котором обслуживают льготников, то цены в первых на аналогичный товар много меньше чем в " льготном". и это меня сильно разозлило. Проще купить товар и по чекам получить компенсацию. В этом случае и выбор больше .
воспользоваться льготами можно если пенсия не больше 24 тысяч руб.
Ответить