Налоги.

Ответить
Лютик
в Клубе
Дача: по Арзамасской трассе 70км от НН

Лютик » 01 фев 2007, 12:19

Блин, ошиблась с сылкой, вот тут КАРАУЛ:
-(ссылка не найдена)-
Кирюшка
в Клубе
Дача: дачи нет

Кирюшка » 01 фев 2007, 13:33

А что платим налоги за землю, дачи, машины, ясен пень сначала всех загнали в приватизацию, а теперь на эту частную собственность налоги введут, да еще % от ее рыночной стоимости. Душат гады, со всех сторон сразу.
сурокла
в Клубе
Дача: Павлово-Посадский район
Благодарил (а): 120 раз

А за что платите Вы ?

сурокла » 10 мар 2007, 09:57

Хотелось бы узнать, как обстоят дела в садовых товариществах
с различными видами добровольно-принудительных взносов.
Опишу ситуацию в нашем товариществе.
Ну ежегодные взносы на оплату сторожа я не беру.
Далее.В зимнее время назначается три НОЧНЫХ дежурства для каждого члена садоводства. При этом дачи все летние, подъезда у ним нет, дороги никто не чистит.И подойти к даче просто невозможно.За неявку по сто пятьдесят руб. за каждое дежурство.
В летнее время - по три субботника.Цена вопроса та же.
Имеющие легковой автотранспорт платят по 250 руб . за машину в сезон.
За каждую въезжающую грузовую машину 50 руб. с участка, к которому она едет.
Ну и последнее нововведение.За то, что работает трансформатор, а ток не потребляется- по 500 руб. с каждого.
Может, это везде так, и я зря возмущаюсь ?
Timber_Drum
в Клубе

Timber_Drum » 10 мар 2007, 10:14

Галина, расскажу нашу ситуацию:
у нас есть членские взносы 100 руб с сотки в год. Сюда входит?
1. зарплата сторожа
2. дрова сторожу
3. оплата электричества, потребеленного сторожем
4. оплата электричества, потребеленного насосом в общественной скважине
5. оплата потерь в ЛЭП на высокой стороне и того, что потребил транс на холостом ходу
6. опалата услуг человека, обслуживающего трансформатор
7. прочистка садовых дорог зимой от снега
8. ремонт дороги внутри сада
9. строительство и ремонт забора
10. взятки и согласования по разным вопросам

Плюс к этому есть обязательные к отработке трудочасы. 1 час за сотку в год. Если не отработал - плати 80 руб за час.

С тех, кто имеет машину пару лет мы собирали по 1000 руб в год на ремонт подъездной дороги к саду (ее нет на карте и она ничья).

Итого, у меня получается в этот год за мои 36 соток: 3600+960(эти трудочасы точно не будут отработаны)+1000= 5550 за год.
Тамара
в Клубе

Тамара » 10 мар 2007, 10:52

Ирин! Во интересно: а где эти трудочасы можно отработать и кто учитывает. Я значит работаю, а надо мной надзиратель с секундомером? :lol:
Тарасова
в Клубе

Тарасова » 10 мар 2007, 11:24

Сурокола! А зимние ночные дежурства это интересно...
У нас в саду сторож есть, но все равно дачи громят. Гормят, как правило, днем! Может быть к сторожу еще и дежурства придумать...дневные.
Эммма
в Клубе
Дача: Владимирская обл., 13 км от Александрова
Благодарил (а): 94 раза

Эммма » 10 мар 2007, 12:27

Заплатила 1000 руб. вступительный взнос.
500 руб. - ежегодная плата
500 руб. (примерно) - за сезон за электричество.
Официальные платы - это все.
Неофициальные. Скинулись двумя улицами, починили дорогу и сделали общий шлагбаум для наших двух улиц. А то повадился через нас тракторист медный кататься. Отдали все по 900 руб. Больше никаких взносов.
Но у меня дача во Владимирской области, а не в Московской. Москвичей там пока мало, хотя сейчас очень активно началась скупка участков у местных. Раньше вокруг дач был общий забор, который впоследствии растащили, видимо, свои же. Хотим сделать хотя бы для своих двух улиц.
А дачи у нас громят в основном зимой. Летом не лезут, так как многие участки принадлежат местным авторитетам. У нас рядом поселение бывших зеков. Так вот они порядок на участках в дачный сезон гарантируют. Я не шучу, у них это на полном серьезе. А зимой не отвечают. Так нам и сказали, когда мы купили участок. Летом очень спокойно. Мы даже всю технику в сарае оставляем. И наса как-то забыли. Никто не тронул. Хотя участок самый крайний и народу рядом почти нет.
Timber_Drum
в Клубе

Timber_Drum » 10 мар 2007, 14:45

Тамар, да нет никто стоять над душой не будет, конечно. Просто есть какая-то работа, которую можно оценить грубо в эти самые часы. Сделал эту работу - хочешь за раз, хочешь за неделю - часы учтены. Если не сделал - вот тогда проблемы.

Ну например, мужик должен загородить за 8 часов скажем 2 пролета забора по 6 метров или 3. А женщина, ну понятно забор городить она не будет - например: покрасить ворота одни и другие и еще какую-нибудь штуку. Вот и все.
Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 188 раз

Лена К. » 10 мар 2007, 18:50

C нас собирают примерно 4-5 тыс в сезон без электричества. Сюда входит общественный водопровод (плюс его ремонт), зарплата председателя, бухгалтера, коменданта, водопроводчика и электрика, освещение улиц, охрана (ЧОП из расчета около 200 р.мес ), вывоз мусора, кое-какой ремонт дорог (с владельцев машин тоже берут рублей 200). Точно не помню, какие платежи пересчитаны с сотки, какие с участка. Участок 6 соток, в нашем СТ таких большинство.
Никаких отработок нет. Раньше пару раз пробовали устраивать субботник по уборке прилегающих территорий и штрафовать неучаствующих, но теперь с постройкой приличной помойки мусорить стали меньше.
Олененок
в Клубе

Олененок » 10 мар 2007, 21:19

А у нас дачки старые,начала 60-х.И дачники всё те же,ну у кого-то теперь дети и внуки на участках заправляют.Сторожей нет.Сторожку продали,а на эти деньги что-то приобрели. :020: В год платим 600 р,и всё. А ещё налог на землю 600р,мы в черте города находимся,но это уже в налоговую,от туда и бумаги приходят.И свет есть,и вода из речки,для полива в любое время,а не как у моей подруги,по чётным дням,эти 5 улиц,а по не чётным другие 5 улиц.Зимой бывает залезают воришки,но и при сторожах такое было.
Margaritka
СадоВед
Откуда: Санкт-Петербург, Приозерское направление, Васкелово (54 км)

Margaritka » 03 апр 2007, 11:12

Думаю нужно говорить не о том сколько платим, а о том как эти средства расходуются. Можно собрать по 50 руб. и сложить их себе в карман, а можно по 5000 но сделать на них дорогу, обеспечить бесперебойно электричеством, водой и пр. мы боремся именно за это,
сурокла
в Клубе
Дача: Павлово-Посадский район
Благодарил (а): 120 раз

сурокла » 03 апр 2007, 11:36

Я когда тему заводила, именно хотела узнать, за какие конкретно придумки, иначе и не назову, платят где-то еще.
Целевые взносы - это другое, мы и на домик для сторожа по 5000 собирали, и на водокачку по 2000.Но вот когда за каждой въехавшей машиной бегут и кричат-полтинник давай...
Natalia N.
в Клубе

Natalia N. » 03 апр 2007, 12:04

сурокла писал(а): Но вот когда за каждой въехавшей машиной бегут и кричат-полтинник давай...
А вот это как раз, на мой взгляд, верное решение! Ибо... грузовые как раз и разбивают дороги. И если кто-то строится или грунт с песком завозят и машины караваном идут, то и платить должны "виновники" разбивания дороги.
Большой любитель
в Клубе

Большой любитель » 10 апр 2007, 11:23

Граждане и гражданки! :lol: Сумма взносов ( жировка) утверждается на общем собрании членов кооператива. Председатель (и правление) ее просто так начислить и разослать не могут - права у них такого нету по ныне дейстующему законодательству. Они лишь предлагают ее на утвержение общему собранию, а уже потом, ежели собрание согласное...
Vezhira
в Клубе
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз

Vezhira » 10 апр 2007, 11:41

Ага..., помню я, как в прошлом году за какие-то новомодные рубильники на трансформаторе или еще что-то в этом роде электрик просто ходил по участкам и собирал по 150р., причем постфактум и без каких-либо санкций... Мама - добрая душа, заплатила. Была бы я в этот момент - ни копейки бы не дала. Мало того, что 50% времени из всех выходных мы сидели без электричества, так еще и электрик на опохмел собирает!!! Естественно, никаких рубильников и в проекте не было. А когда я пошла даже не жаловаться, а просить, чтобы хоть ненадолго включили электричество - кашу ребенку сварить, меня отматерили по полной программе и сказали, что из-за таких, как я, кто готовит на электроплитках, свет и вырубается постоянно, т.к. садоводческий трансформатор рассчитан только на то, чтобы использовать лампочки - и все.
Почему-то председателю, который пользуется пилорамой почти каждый день, он этого не говорит...
Ответить