Нужна консультация!!!!

Ответить
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Мичуринка » 13 сен 2022, 19:05

Элькинс писал(а):
13 сен 2022, 18:47
Товарищи, помогите найти информацию. ...
"То, что не запрещено - то разрешено".
Пусть сосед предъявит ссылку на норму закона - если он не согласен.
Если не боитесь конфликтовать - можно в полицию на угрозы заявить.
Аватара пользователя
Андрей (начинающий)
в Клубе
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 14 май 2018, 22:53
Дача: Север МО
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 2360 раз
Поблагодарили: 2342 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Андрей (начинающий) » 13 сен 2022, 19:11

Элькинс писал(а):
13 сен 2022, 18:47
Элина, тут такое дело, как мне кажется, все нормы по посадке растений на расстоянии ... от забора,
никто в серьез не воспринимает, пока дело не коснется порчи чужого имущества.
Например чья-то береза упала на соседскую баню (ттт).
Суды не будут заниматься такой ерундой, как принуждать собственника участка пересадить куст подальше от забора.
Все что находится на вашем участке - ваша собственность(имущество). Даже если вы посадили что-то не по "правилам", никто из
физ. лиц не может вам указывать как вам распоряжаться вашим имуществом. Тем более угрожать порче вашего имущества,
и уж тем более портить ваше имущество. Это уже превращает вашего соседа в нарушителя закона в части ГК РФ.
Кстати в таких спорах, если это СНТ, правление и председатель ничего сделать не могут. Нет у них на это полномочий
ни по Уставу, ни по ФЗ-217. Это чисто гражданско-правовые отношения.
Так что скажите соседу, если он не успокоится, что вызовите участкового полицейского, который составит протокол о конфликте,
и если это продолжится, вызовите еще раз уже с нарядом полиции. Его супруга, как свидетель будет обязана дать правдивые показания,
иначе - соучастник.
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2089 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Элькинс » 13 сен 2022, 19:14

Светлана, там совсем дурак.
Конфликтовать не боюсь, но жаль здоровья, если впустую все будет. Завтра остыну, подумаю.
С угрозами не получится. Или подтверждение надо, или свидетелей. А супруги как свидетели не годятся. Это мы уже изучили в прошлом году, когда он на меня матом орал. Одни из соседей, с которыми он жутко конфликтовал - оба полицейские. Он подполковник. И они тоже перед ним беспомощны, у них установка такая для своих - такие дела не раскручивать. Своих же бесправными оставляют. Он, сосед- подполковник, сказал - как на пенсию выйду - в первый день ему морду начищу)).
Отгородились друг от друга трехметровым железным забором и живут так.
Надо было видео писать.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Bergamotya » 13 сен 2022, 19:19

Можно муляж камеры пока повесить. И все разговоры с ним начинать с включения камеры и диктофона.
Элькинс писал(а):
13 сен 2022, 18:47
Сказал, зальет все ядом, чтоб росла одна трава - типа газон вдоль забора, а если он что другое увидит - отравит.
Скажи ему что в ответ ему все зальешь ядом. Это дело такое, обоюдоострое. Это как угрозы сжечь. Дело-то нехитрое, канистра бензина есть у каждого. Так и тут, скажи ты очень подкована в вопросах отравления земли, у него не то что трава, у него вообще ничего расти не будет. :P
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2089 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Элькинс » 13 сен 2022, 19:20

Андрей (начинающий) писал(а):
13 сен 2022, 19:11
Элькинс писал(а):
13 сен 2022, 18:47
Элина, тут такое дело, как мне кажется, все нормы по посадке растений на расстоянии ... от забора,
никто в серьез не воспринимает, пока дело не коснется порчи чужого имущества.
Например чья-то береза упала на соседскую баню (ттт).
Суды не будут заниматься такой ерундой, как принуждать собственника участка пересадить куст подальше от забора.
Все что находится на вашем участке - ваша собственность(имущество). Даже если вы посадили что-то не по "правилам", никто из
физ. лиц не может вам указывать как вам распоряжаться вашим имуществом. Тем более угрожать порче вашего имущества,
и уж тем более портить ваше имущество. Это уже превращает вашего соседа в нарушителя закона в части ГК РФ.
Кстати в таких спорах, если это СНТ, правление и председатель ничего сделать не могут. Нет у них на это полномочий
ни по Уставу, ни по ФЗ-217. Это чисто гражданско-правовые отношения.
Так что скажите соседу, если он не успокоится, что вызовите участкового полицейского, который составит протокол о конфликте,
и если это продолжится, вызовите еще раз уже с нарядом полиции. Его супруга, как свидетель будет обязана дать правдивые показания,
иначе - соучастник.
Ох, Андрей, тут такой подход не пройдет. Он нашел нормы по деревьям и кустарникам и орет про этот метр. Ему пофиг все аргументы, он правда бесноватый. Трусливый, как все скандалисты, но очень вонючий.
С этой арматурой и смех и грех - он напрыгивал не меня, орал, матом крыл - а я стою неподвижно и кулак так к носу ему медленно подношу и говорю - сейчас двину. И он побежал за железной здоровенной штукой и с ней на меня)). МужЫк)).
Вообще удивляет, что не смогла найти ничего по этой теме. Или я правда туго соображаю от стресса, или это реально не прописано. Я обычно хорошо ищу инфу((.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Мичуринка » 13 сен 2022, 19:20

Элькинс писал(а):
13 сен 2022, 19:14
...
Надо было видео писать.
В идеале видео - и при этом называть дату, место и участников конфликта. И можно прямо в начале записи сказать, что видео записывается с связи с тем, прежде были угрозы и прочее...
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2089 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Элькинс » 13 сен 2022, 19:24

Bergamotya писал(а):
13 сен 2022, 19:19
Можно муляж камеры пока повесить. И все разговоры с ним начинать с включения камеры и диктофона.
Элькинс писал(а):
13 сен 2022, 18:47
Сказал, зальет все ядом, чтоб росла одна трава - типа газон вдоль забора, а если он что другое увидит - отравит.
Скажи ему что в ответ ему все зальешь ядом. Это дело такое, обоюдоострое. Это как угрозы сжечь. Дело-то нехитрое, канистра бензина есть у каждого. Так и тут, скажи ты очень подкована в вопросах отравления земли, у него не то что трава, у него вообще ничего расти не будет. :P
Ну я ему и сказала, что пусть попробует, я ж это так просто не оставлю. Но он как зомби - я нашел нормы и все будет так, как я сказал.
Его малина за 20 лет всех соседей замучила, а нынче он ее выдрал и теперь в отличниках)).
Вот мне надо что-то конкретное, для особо одаренных. Чтоб отстал.
Про видео я уже раньше думала, но сегодня так все случилось резко, ничего не успела сделать.
Последний раз редактировалось Элькинс 13 сен 2022, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Мичуринка » 13 сен 2022, 19:25

Элькинс писал(а):
13 сен 2022, 19:20
... Он нашел нормы по деревьям и кустарникам и орет про этот метр. ...
И пусть орет. Как начинает орать - всключать камеру, а в "общение " не вступать. Тут уж у кого крепче нервы.
Но заявление в полицию все-таки стоит написать (с регистрацией в КУПСПе) - тем более, он если он трус. Будут обязаны провести беседу и взять объяснения.
Про растения ничего не писать - только про угрозы расправы и арматуру.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Мичуринка » 13 сен 2022, 19:27

Элькинс писал(а):
13 сен 2022, 19:24
Вот мне надо что-то конкретное, для особо одаренных. Чтоб отстал.
...
Зачем? Пытаться договориться со скандалистом? Аргументы искать?
Я бы не стала.
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2089 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Элькинс » 13 сен 2022, 19:28

Криспа писал(а):
13 сен 2022, 19:04
Элькинс писал(а):
13 сен 2022, 18:47
Товарищи, помогите найти информацию. Мерзкий конфликт с соседом...
Мне кажется, тут надо с заявления в полицию начинать... за угрозу арматурой.
Если есть средства, камеру повесить, чтоб если что привлечь этого м....ка.
У нас в ДНП в чате выкладывали вырезку с записи видео камеры, она с сигнализацией еще) все соседи заинтересовались такой камерой. Хозяин сказал на али экспресс за 15 тыс купил..
Мы на двоих с соседкой тоже хотели...но потом передумали , возможно позже сделаем. Нужно потщательнее изучить этот вопрос с сигнализацией.
К сожалению, с денюжкой сейчас совсем туго. Это был бы выход, конечно.
Хоть каждый раз потихоньку камеру включай, когда его видишь.
Я вот про эту арматуру уже думала. Но опять же, потребуют подтверждение. Замкнутый круг.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Bergamotya » 13 сен 2022, 19:29

Элькинс писал(а):
13 сен 2022, 19:20
С этой арматурой и смех и грех - он напрыгивал не меня, орал, матом крыл - а я стою неподвижно и кулак так к носу ему медленно подношу и говорю - сейчас двину. И он побежал за железной здоровенной штукой и с ней на меня)). МужЫк)).
Пффффф.... Берешь бензопилу, заводишь и стоишь с ней...ведешь культурную беседу, а она пыр пыр пыр фоном. Очень помогает в конфликтах, дисциплинирует собеседника. Обычно все сразу успокаиваются, вопросов больше не имеют, а ты идешь пилить свои дрова-ветки, не зря ж заводила. Также неплохо помогает бензиновый кусторез и даже коса с диском по кустарнику, последняя ещё и висит себе на плече, это на случай если сил маловато на весу держать.
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2089 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Элькинс » 13 сен 2022, 19:30

Мичуринка писал(а):
13 сен 2022, 19:27
Элькинс писал(а):
13 сен 2022, 19:24
Вот мне надо что-то конкретное, для особо одаренных. Чтоб отстал.
...
Зачем? Пытаться договориться со скандалистом? Аргументы искать?
Я бы не стала.
Не договориться, а отфутболить))
С ним это сработает.
Если будет кровь пить, куплю водяной пистолет и буду гербицидами стрелять ему в огород и теплицу 😂😂😂
Немного отходить начала, думала инсульт тюкнет. 195 давление шарахнуло.
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2089 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Элькинс » 13 сен 2022, 19:31

Bergamotya писал(а):
13 сен 2022, 19:29
Элькинс писал(а):
13 сен 2022, 19:20
С этой арматурой и смех и грех - он напрыгивал не меня, орал, матом крыл - а я стою неподвижно и кулак так к носу ему медленно подношу и говорю - сейчас двину. И он побежал за железной здоровенной штукой и с ней на меня)). МужЫк)).
Пффффф.... Берешь бензопилу, заводишь и стоишь с ней...ведешь культурную беседу, а она пыр пыр пыр фоном. Очень помогает в конфликтах, дисциплинирует собеседника. Обычно все сразу успокаиваются, вопросов больше не имеют, а ты идешь пилить свои дрова-ветки, не зря ж заводила. Также неплохо помогает бензиновый кусторез и даже коса с диском по кустарнику, последняя ещё и висит себе на плече, это на случай если сил маловато на весу держать.
Ржу))
Вот я без бензопилы сегодня его напугала одним кулаком, а ежели что будет пыр пыр...это еще круче. 💪
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Bergamotya » 13 сен 2022, 19:36

Да это старый трюк, типа ничто так не профилактирует дорожные конфликты, как бензопила в багажнике.

Реально давит психологически. Когда мы с мужем отправляемся что-нибудь пилить на территории, я впереди, а он за мной с уже заведенным инструментом (на бетоне дернуть проще чем на земле), я бегу быстрее чем обычно...не знаю почему так...ноги сами несут))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2089 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Элькинс » 13 сен 2022, 19:36

Я правильно поняла, что никто не сталкивался с подобным документом? (((
Ну неужели это правда не регламентируется?
Ответить