Нужна консультация!!!!

Ответить
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22712 раз
Поблагодарили: 18134 раза

Re: Нужна консультация!!!!

МилаМила » 14 сен 2022, 08:32

Элькинс писал(а):
14 сен 2022, 08:14
Вот правда, жить в состоянии постоянной войны я не смогу. У меня же для радости это все, а не из принципа.
Зимой он по моим кошкам из воздушки стрелял, без разговоров с ним вызвала полицию. Так он еще и выговаривал - что сразу полицию то, струханул. Прекратились обстрелы.
Если бы кто то из животных пострадал, я бы его точно на суповой набор разобрала.
Элина, читаю, и просто мурашки по коже. Все таки мы все разные, каждый советует, как бы сделал сам, но не факт, что у Вас есть для этого «способности» (угрозы, хамство - это еще надо суметь разыграть убедительно, и чтобы гипертонический криз не случился). Я для себя давно поняла - играть надо на своем поле, и тем оружием, которым сам хорошо владеешь. В нашем случае - головой :30: . Трезво, как в шахматах, просчитайте ситуацию. Его слабые стороны - полиции испугался - хорошо, и дальше вызывайте полицию. Соседи полицейские - хорошо, они сами не могут сделать заявление, зато Вы можете, с их помощью.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Мичуринка » 14 сен 2022, 09:17

Элькинс писал(а):
14 сен 2022, 08:14
...
Зимой он по моим кошкам из воздушки стрелял, без разговоров с ним вызвала полицию. ...
Заявление нужно подавать, естественно, в полицию - прокуратура это надзорный орган.
По-хорошему, надо было сразу после конфликта, вчера еще, это сделать. В заявлени указать, что конфликт не первый, уже полиция приезжала. И все фиксировать письменно - и ответ требовать письменный.
Что было после первого вызова? Вы писали заявление? Был ответ по форме от полиции: "ФИО показало... фио объяснило..."
P.S. Забор сломанный еще не месте? Можно и сегодня вызвать.
"Намеренная порча чужого имущества".
Пусть возьмут объяснения с соседа, если заявит, что это не он и ничего против забора не имеет - будете ему эту бумажку показывать.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Rom165 » 14 сен 2022, 09:49

Розы застраховать, они дорогие и подлежат страхованию. Копию страховки отдать соседу, мол вот это все страховая в случае чего мне заплатит, а с тебя стребует по суду.

И кстати вопрос - какая сторона света у этого забора? Затеняют ли вьющиеся растения его картошку?
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Элькинс » 14 сен 2022, 13:52

Rom165 писал(а):
14 сен 2022, 09:49
Розы застраховать, они дорогие и подлежат страхованию. Копию страховки отдать соседу, мол вот это все страховая в случае чего мне заплатит, а с тебя стребует по суду.

И кстати вопрос - какая сторона света у этого забора? Затеняют ли вьющиеся растения его картошку?
Не затеняют))
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Элькинс » 14 сен 2022, 13:56

Мичуринка писал(а):
14 сен 2022, 09:17
Элькинс писал(а):
14 сен 2022, 08:14
...
Зимой он по моим кошкам из воздушки стрелял, без разговоров с ним вызвала полицию. ...
Заявление нужно подавать, естественно, в полицию - прокуратура это надзорный орган.
По-хорошему, надо было сразу после конфликта, вчера еще, это сделать. В заявлени указать, что конфликт не первый, уже полиция приезжала. И все фиксировать письменно - и ответ требовать письменный.
Что было после первого вызова? Вы писали заявление? Был ответ по форме от полиции: "ФИО показало... фио объяснило..."
P.S. Забор сломанный еще не месте? Можно и сегодня вызвать.
"Намеренная порча чужого имущества".
Пусть возьмут объяснения с соседа, если заявит, что это не он и ничего против забора не имеет - будете ему эту бумажку показывать.
Была в полиции, написала заявление. В пятницу расскажу вам, чем все дело кончится. Тонкостей много, как я и предполагала. Доказать много чего низя, но кое- чем прижать можно.
Участковый хороший парень, мне понравилась его реакция и его подход, посмотрим. Он замещает нашего всегдашнего, тот в отпуске, и с этого толку будет явно больше.
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Элькинс » 14 сен 2022, 14:01

Ой, чего расскажу вам))
Сегодня я получила письмо, домой принес почтальон. Смотрю - на конверте его адрес как отправителя. Соседушкин.
Открываю. И не знаю, ржать или плакать. В конверте ПРЕДПИСАНИЕ. Написанное им самим. С требованием в недельный срок убрать забор и все растения, а то будут приняты соответствующие меры.
Ну то есть это чучело даже не понимает, что такое предписание - он решил, что вот так взял и предписал. 😎😎😂😂😂 Участковый сдержанно хрюкнул и сфотал это творчество, сказал - пригодится.
Показала знакомой- адвокату и соседке из полиции, ну ржут все, и злятся.
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Kirara » 14 сен 2022, 14:06

Тут уже не полицию, а медиков вызывать надо :33:
Это не лечится, только изоляция :evil:
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Bergamotya » 14 сен 2022, 14:11

Сейчас в дурку упаковать сложно.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Мичуринка » 14 сен 2022, 14:27

Элькинс писал(а):
14 сен 2022, 14:01
Ой, чего расскажу вам))
Сегодня я получила письмо, домой принес почтальон. Смотрю - на конверте его адрес как отправителя. Соседушкин.
Открываю. И не знаю, ржать или плакать. В конверте ПРЕДПИСАНИЕ. Написанное им самим. С требованием в недельный срок убрать забор и все растения, а то будут приняты соответствующие меры.
...
Рукописное? Подписано?
Будут доказательствами посягательства на забор :37:
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 2623 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Фрайчик » 14 сен 2022, 14:35

ну т е он прям так письменно и признал намерение повредить ваше имущество? забор имею ввиду
красавчик
конверт тоже не выбрасывайте - штамп подтвердит дату
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1753 раза
Поблагодарили: 7696 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Лёля » 14 сен 2022, 14:45

Могу только посочувствовать. :( У самой с двух сторон говнососеди, и в полицию уже обращаться приходилось, да толку. Как жаль, что столько на свете людей без мозгов и совести.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Bergamotya » 14 сен 2022, 15:01

Интересно, а этот сосед суеверный?
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Элькинс » 15 сен 2022, 05:23

Bergamotya писал(а):
14 сен 2022, 15:01
Интересно, а этот сосед суеверный?
Не знаю, но трусливый))
смородина
в Клубе
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:36
Дача: Щербинка (Новая Москва)
Откуда: Оттуда же
Благодарил (а): 12396 раз
Поблагодарили: 7403 раза

Re: Нужна консультация!!!!

смородина » 15 сен 2022, 08:24

Bergamotya писал(а):
14 сен 2022, 15:01
Интересно, а этот сосед суеверный?
О, точно! Пообещать навести порчу на картошку и хозяев 😄
Аватара пользователя
Alaverdi
в Клубе
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 17:42
Дача: Серпухов
Откуда: Mosku - Чертаново Северное
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 408 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Alaverdi » 23 сен 2022, 12:30

Элина, девочки, не могу не вставить свои пять копеек. По поводу забора: он не может быть один! По закону о СНТ (новому, от 19 года), между участками должна быть МЕЖА. По меже ничего строить нельзя, заборы с той и другой стороны должны отступать от межи на сколько-то десятков сантиметров. Если между соседями уже есть забор, то считается, что они ДОГОВОРИЛИСЬ и забор общий. Если, Элина, сосед единолично снес ваш забор, а вы не давали согласия, писать заявление нужно прежде всего правлению СНТ во главе с председателем. Они должны устроить выездную сессию и разбираться в вашим соседом и вами на месте. Типа мирное соглашение на урегулирование конфликта. Если сосед будет продолжать пылить, можно подключать полицию (тем более у вас уже были туда обращения). Если сосед хотя бы заденет ваши растения на вашей территории (а при установке им своего забора он их заденет, как это было, например, у меня), нужно обращаться в гражданский суд, но сначала показать соседу заявление, для острастки и уведомления. Кстати, очень неплохой сюжетец для цикла телепередач "Дела судебные", что каждый день идут на телеканале МИР и там требуются все новые истории (они и телефоны вывешивают). А насчет угроз и физической расправы - это сыграет против вас. Дело может обернуться реальными штрафами и даже условной уголовкой. Не надо... :oops:
Ответить