Нужна консультация!!!!

Ответить
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: Нужна консультация!!!!

ЗояК » 16 июл 2015, 17:39

Рая, ничего не знаю пока, завтра буду что то подписывать, я боюсь негативных последствий, типа возможность проехать муниципальной техники в случае чего, а у меня все засажено деревьями и баня вообще в метре стоит :o
Аватара пользователя
ЗояК
в Клубе
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 09:38
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Откуда: Московская обл, г Лыткарино
Благодарил (а): 1324 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: Нужна консультация!!!!

ЗояК » 16 июл 2015, 18:14

Никаких. Это просто закрепление сервитута, чтобы Вы не затрудняли доступ к трубе в случае ремонтных работ и не сажали деревьев над трассой, что опять же, является созданием трудностей для доступности.
Вот это и есть для меня проблема((( :21:
olgafom
в Клубе
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:22
Дача: Шаликово, Московская обл.

Re: Нужна консультация!!!!

olgafom » 17 июл 2015, 09:07

ЗояК писал(а):
Никаких. Это просто закрепление сервитута, чтобы Вы не затрудняли доступ к трубе в случае ремонтных работ и не сажали деревьев над трассой, что опять же, является созданием трудностей для доступности.
Вот это и есть для меня проблема((( :21:
Ну а что делать. В противном случае могут запустить процедуру изъятия части собственности для госнужд.
Аватара пользователя
Катер911
СадоВед
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:25
Дача: МО, Павловская Слобода
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Катер911 » 03 ноя 2015, 08:54

В "личном кабинете" налоговой обнаружила, что мой участок "снят с регистрации", т.к. "прекращено право собственности". Что это может значить? Участок я не продавала, не дарила, никаких сделок не совершала. Свидетельство о праве собственности от 95г. (розовое) у меня на руках. Надеюсь, что техническая ошибка. Но, может, я прозевала какие-то новые законы и постановления? И нужно срочно куда-нибудь бежать, что-нибудь переоформлять?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Мичуринка » 03 ноя 2015, 09:31

Катер911 писал(а):В "личном кабинете" налоговой обнаружила, что мой участок "снят с регистрации", т.к. "прекращено право собственности". Что это может значить? Участок я не продавала, не дарила, никаких сделок не совершала. Свидетельство о праве собственности от 95г. (розовое) у меня на руках. Надеюсь, что техническая ошибка. Но, может, я прозевала какие-то новые законы и постановления? И нужно срочно куда-нибудь бежать, что-нибудь переоформлять?
А Вам налоговые уведомления приходили, например в прошлом году? Налоги платили?
Поскольку в налоговой редкостный бардак, сейчас на бланке с налогами сразу форма для выражения своего несогласия впечатана.
Если коротко - обратитесь по электронке, так проще всего. можно по почте. Можно съездить лично.
У нас тоже участки терялись...
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1640 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: Нужна консультация!!!!

sava6363 » 21 янв 2016, 14:32

Девы, нужен миграционный адвокат. В ин-те масса предложений, как выбрать не знаю.
может быть у кого то есть знакомый или приходилось обращаться? посоветуйте. :oops:
olgafom
в Клубе
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 08:22
Дача: Шаликово, Московская обл.

Re: Нужна консультация!!!!

olgafom » 22 янв 2016, 23:53

Катер911 писал(а):В "личном кабинете" налоговой обнаружила, что мой участок "снят с регистрации", т.к. "прекращено право собственности". Что это может значить? Участок я не продавала, не дарила, никаких сделок не совершала. Свидетельство о праве собственности от 95г. (розовое) у меня на руках. Надеюсь, что техническая ошибка. Но, может, я прозевала какие-то новые законы и постановления? И нужно срочно куда-нибудь бежать, что-нибудь переоформлять?
Лучше всего обратиться с письменным обращением в налоговую и пуская разъяснят в чем прикол. А участок с каким целевым назначением?
Аватара пользователя
ИАК
в Клубе
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:28
Дача: МО недалеко от г.Руза
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Нужна консультация!!!!

ИАК » 23 янв 2016, 05:36

Катер911 писал(а):В "личном кабинете" налоговой обнаружила, что мой участок "снят с регистрации", т.к. "прекращено право собственности". Что это может значить? Участок я не продавала, не дарила, никаких сделок не совершала. Свидетельство о праве собственности от 95г. (розовое) у меня на руках. Надеюсь, что техническая ошибка. Но, может, я прозевала какие-то новые законы и постановления? И нужно срочно куда-нибудь бежать, что-нибудь переоформлять?
В любом случае общайтесь с ними только посредством письменных сообщений на бумаге (заявления,письма и т.д., пишите в 2-х экземплярах-один им,второй даете,чтоб поставили дату и отметку о получении),а то потом вообще никаких концов не найдете.Бардак-это еще мягко сказано!
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Агата » 23 янв 2016, 09:32

Подтверждаю! Бардак жуткий! И даже письменные заявления теряют. Надо себе оставлять второй экземпляр и записывать все даты и ходы.
ВикторияA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 20:08
Дача: есть СНТ

Re: Нужна консультация!!!!

ВикторияA » 14 ноя 2016, 20:19

В нашем товариществе есть заброшенный земельный участок. Нашелся желающий взять его в пользование, но не член нашего товарищества.
Мы хотели бы ему отдать землю для ведения работ, строительства, проживания. Но как правильно все оформить, чтобы не нарушать Законодательства. Что нужно для этого сделать?
Ответьте, пожалуйста.
gardener
в Клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:15
Дача: ПСКОВ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Нужна консультация!!!!

gardener » 28 апр 2020, 10:51

Всем доброго здоровья!
Возник правовой вопрос. Ситуация следующая: при покупке саженцев с закрытой корневой системой обнаружилось, что продавец обрубил мочковатые корни, чтобы корневая система уместилась в контейнер заданного объема. Естественно, обнаружилось это только на даче, при посадке в грунт.
Вопрос: имеет ли право покупатель при совершении покупки вынуть саженец из контейнера и осмотреть состояние корневой системы?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Cat » 28 апр 2020, 11:05

gardener писал(а):
28 апр 2020, 10:51
Всем доброго здоровья!
Возник правовой вопрос. Ситуация следующая: при покупке саженцев с закрытой корневой системой обнаружилось, что продавец обрубил мочковатые корни, чтобы корневая система уместилась в контейнер заданного объема. Естественно, обнаружилось это только на даче, при посадке в грунт.
Вопрос: имеет ли право покупатель при совершении покупки вынуть саженец из контейнера и осмотреть состояние корневой системы?
Заранее спасибо!
Была похожая история с саженцами многолетников, купила, привезла на дачу и все до одного, это штук 8, все загнулись буквально дней через пять. Позвонила продавцу и сообщила, что именно ВСЕ погибли. Он согласился на замену. Возврат привезла буквально пару штук, поверил. Приехала и опять выбрала нужные горшочки, НО тут же попросила вынуть каждый из горшочков, т к в некоторых опять оказались растюхи без корней видимых по краям. Все заменили и все это уже прижилось у меня.

:30:
gardener
в Клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:15
Дача: ПСКОВ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Нужна консультация!!!!

gardener » 28 апр 2020, 11:22

Cat писал(а):
28 апр 2020, 11:05
Была похожая история с саженцами многолетников, купила, привезла на дачу и все до одного, это штук 8, все загнулись буквально дней через пять. Позвонила продавцу и сообщила, что именно ВСЕ погибли. Он согласился на замену. Возврат привезла буквально пару штук, поверил. Приехала и опять выбрала нужные горшочки, НО тут же попросила вынуть каждый из горшочков, т к в некоторых опять оказались растюхи без корней видимых по краям. Все заменили и все это уже прижилось у меня.
Рая, здравствуйте!
Спасибо за ответ. У нас ситуация более конфликтная. Продавцы не дают при покупке вынимать плодовые из контейнеров, хотя явно видно, что саженцы большие и заметно несоответствие надземной части объему контейнера. Советую людям вначале заплатить деньги, а затем, в присутствии других покупателей осматривать корневую систему.
При обнаружении обрубленных мочковатых корней (и такое бывает!!!) продавец заявляет, что и в таком состоянии саженец приживется. Но, это если покупатель имеет понятие в том, какие должны быть корни, а если нет - то растение гибнет.
Вот такие возникают коллизии)).
:30:
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Cat » 28 апр 2020, 11:28

gardener писал(а):
28 апр 2020, 11:22
Советую людям вначале заплатить деньги, а затем, в присутствии других покупателей осматривать корневую систему.
При обнаружении обрубленных мочковатых корней (и такое бывает!!!) продавец заявляет, что и в таком состоянии саженец приживется. Но, это если покупатель имеет понятие в том, какие должны быть корни, а если нет - то растение гибнет.
Вот такие возникают коллизии)).
:30:
Дык а что изменится? Деньги отдали, а что там продавец наговорит - неизвестно.
Я-то во вторую поездку сначала выбирала и трусили горшочки, а потом оплачивала.
Я с самого начала не была уверена, что будет замена, мне повезло.

:30:
gardener
в Клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:15
Дача: ПСКОВ
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Нужна консультация!!!!

gardener » 28 апр 2020, 11:48

Да, Рая, продавцы бывают разные, способные понять покупателя и принять свою ошибку, вам повезло.
Ответить