Нужна консультация!!!!

Ответить
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Мичуринка » 13 сен 2022, 23:43

lenna l писал(а):
13 сен 2022, 23:29
... Ставить 1 забор не выйдет...
Ужас.
Может тогда три забора сделать? :020:
Извините, но это какая-то "позиция жертвы" :020:
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Нужна консультация!!!!

lenna l » 13 сен 2022, 23:58

Это опыт других людей. Если Вы не хотите видеть соседа, то можете ждать пока вырастет изгородь на правильном расстоянии, сделать строения, ткань натянуть, это не противоречит закону, вроде. Забор выше 150см, по моему не разрешен, или по договоренности с соседом, но при смене хозяина договор теряет силу. Видеть любезного соседа выше 150см НЕ сплошного забора не хочется. Вот и просится 2й забор, бред. Мы так еще не сделали. Мне то все равно, а муж доказывает ему что-то, тот нагло ржет, обещает поджечь дом. Чокнутый.
Как Вы докажете, что он попилил, например, или отравил? люди живут там постоянно, а мы приезжаем.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Мичуринка » 14 сен 2022, 00:06

lenna l писал(а):
13 сен 2022, 23:58
... а муж доказывает ему что-то, тот нагло ржет, обещает поджечь дом. Чокнутый. ...
Много лет назад на нашего соседа наехал сосед, что подальше от нас, что-то там про поджог дома сказал. Наш сосед спокойненько так ему ответил: "Так и ты когда-нибудь дом построишь..."
Может найти какие-то соответствующие слова - чтоб дошло? Или просто игнорировать?
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Bergamotya » 14 сен 2022, 00:10

lenna l писал(а):
13 сен 2022, 23:58
Мне то все равно, а муж доказывает ему что-то, тот нагло ржет, обещает поджечь дом. Чокнутый.
Как Вы докажете, что он попилил, например, или отравил? люди живут там постоянно, а мы приезжаем.
Не надо ничего доказывать. Достаточно намекнуть, что вы-то приезжаете, то есть это не ваше основное жилье, а они-то там живут, а поджечь можно любой дом. Я уже выше об этом писала. :oops:
Помнится, когда из местного райцентра выдавливали цыган наркоторговцев, им просто говорили, что деревянные домики хорошо горят, а дверь можно подпереть снаружи. И все всё понимали.
Так что бейте говнюков их же оружием, они принимают вашу доброту и вежливость за слабость.

ПыСы: Нас тоже поджигали соседи, потом их подожгли в ответ и всё, "беспределу ша и все вежливые до поносу" (с)
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3386 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Нинос » 14 сен 2022, 01:06

Мичуринка писал(а):
13 сен 2022, 23:21
Элькинс писал(а):
13 сен 2022, 22:22
Нина, так он его снёс сегодня и покидал мне в сад. ..
Я бы такое не спустила - угроза физической расправы+хулиганство. Зачем иначе нам полиция??? :evil:

Всё-таки подать заявление о порче имущества стоит, видимо.

У меня тоже есть такой придурошный сосед.
Чтобы его не видеть, я построила хозяйственный навес в полутора метрах от пограничного забора, аккурат напротив входа в его дом.
Длиной метров 8, высотой более трех метров.
Но! без фундамента.
Воплей было! Но по Правилам проходит и все тут.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: Нужна консультация!!!!

Bergamotya » 14 сен 2022, 01:09

Если полиция спустит это на тормозах, а она спустит, урод убедится в своей безнаказанности. Это как в детстве, рохлю чмырят хулиганы и взрослым жаловаться бесполезно, только хуже будет. Рохлю вообще приятно чмырить, рохля сдачи не дает, только плачет...
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3386 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Нинос » 14 сен 2022, 01:22

... Поискала те самые правила, которыми я руководствовалась лет десять назад...
А нет их уже!
И по новым правилам все, что касается сооружений заборов, к примеру, и вообще мелких хозпостроек, носит рекомендательный характер.
Вот такие дела..

...
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2089 раз
Поблагодарили: 2217 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Элькинс » 14 сен 2022, 05:54

Bergamotya писал(а):
13 сен 2022, 22:40
А по правилам забор чей? Во дела... Обычно от людей с картошкой не допросишься починить их забор, потому что это дорого.
Матильда, там с деньгами все неплохо. С головой проблемы.
Он из вредности решил сам забор и делать - когда он ходил и ныл, что у меня вдоль забора растения растут, да еще порой ВЬЮТСЯ (о ужас!) по нему - это княжики там, а забор то от этого гниет! И вообще! Я ему резонно говорила - забор мой, отвяжись. И он мне диктовать ничего не мог, а это невыносимо! 😁 И сейчас он вкладывается не в забор, а вот в это свое больное самолюбие. Расчешет уж сейчас его в удовольствие.
Последний раз редактировалось Элькинс 14 сен 2022, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2089 раз
Поблагодарили: 2217 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Элькинс » 14 сен 2022, 05:57

lenna l писал(а):
13 сен 2022, 23:29
А у нас такой сосед как раз) Ссылку на документ не дам, увы, но помню : грядка 50см, куст 1м, дерево до 3 м высотой от забора 2м , дерево выше 4м. сарай 1м,туалет 1м, но от дома 8м, дом от забора3м до 3 этажей, гараж 1м, Забор ставите Вы на своей территории, мы отступили 10см, столбы с Вашей стороны. Сплошной нельзя, к сожалению, должна быть вентиляция. Мы решили ставить сплошной на расстоянии метра от настоящего, я почитала много рассказов про самодуров. Ставить 1 забор не выйдет, Вы как бы признаете, что там его территория, он ее займет со временем.
Подумайте, может можно пересадить. Мы в конфликте 5й год. Ничего не выиграли. Когда мне дали такой совет, я подумала: ну, нет! Спилил ночью 5 сосен, доказать не можем, соседи все знают, судиться не хотят. Все сажаю не ближе 2м теперь..
Ну вот тоже у вас зоопарк...сколько же их таких.
Елена пиономанка
в Клубе
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 14:04
Дача: Пермский край
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Елена пиономанка » 14 сен 2022, 07:08

Девочки, ну только без поджогов.
А если вправду загорится, и не дай бог, кто-то погибнет.
Посадят. И серьезно. Никакие флоксы этого не стоят.

Не, такого только страх перед вами остановит.
Сегодня он заставил вас розы пересаживать, завтра на ваши сотки претендовать начнёт.
И ладно бы законно, а то ядом грозит и арматурой размахивает.
Нет, надо точно в прокуратуру идти. И покрасочнее описывать, и делать вид, что его смертельно боитесь. Что это все серьезно.
Сделать ничего, может, не сделают, но поговорят, пригрозят. Авось немного успокоится.
Миром с таким придурком проблему не решить.
Элина, сочувствую.
У меня соседи живут с одной стороны. Сзади огромный кусок муниципальной земли до другой улицы, справа заброшенный дом. Со страхом думаю, рано или поздно кто-нибудь заселится. И как и что неизвестно. Тьфу-тьфу.
Все-таки слишком маленькие у большинства из нас участки, чтоб комфортно вдали соседей лицезреть.
Вот хоть беги, выкупай ничейную землю, чтоб никого не видеть.
Елена пиономанка
в Клубе
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 14:04
Дача: Пермский край
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Елена пиономанка » 14 сен 2022, 07:18

И надо ещё статью про самооборону проштудировать.
Если он на вашей земле с арматурой, наверно, можете ему лопатой по кумполу смело съездить.
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Нужна консультация!!!!

lenna l » 14 сен 2022, 07:29

Мы не в Америке, по кумполу нельзя(
Елена пиономанка
в Клубе
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 14:04
Дача: Пермский край
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Елена пиономанка » 14 сен 2022, 07:36

Есть статья 37 Ук рф. Самооборона.
Кто нарушает неприкосновенность жилища или частной территории с угрозой расправы - можно ответить.
Там даже огнестрельное оружие применять можно, не то, что лопату. Но на своей территории.
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Нужна консультация!!!!

lenna l » 14 сен 2022, 07:45

Очень просто подогнать превышение самообороны. И очень удобно, раскрываемость то нужна, а тут интеллигентные люди, не ожидающие подвоха. Девочки, каждый случай индивидуальный. Жить с приготовленной арматурой неудобно, отравляет пребывание в саду. Просто не хочется остаток жизни провести в противостоянии с сумасшедшим. Даже если суд будет на Вашей стороне, сосед то будет за забором. Изолировать и презирать, я так считаю. Посадить и построить, чтобы не мог придраться, и пугать СНИПом. Поищите нарушения у него.
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2089 раз
Поблагодарили: 2217 раз

Re: Нужна консультация!!!!

Элькинс » 14 сен 2022, 08:14

Вот правда, жить в состоянии постоянной войны я не смогу. У меня же для радости это все, а не из принципа.
Зимой он по моим кошкам из воздушки стрелял, без разговоров с ним вызвала полицию. Так он еще и выговаривал - что сразу полицию то, струханул. Прекратились обстрелы.
Если бы кто то из животных пострадал, я бы его точно на суповой набор разобрала.
Ответить