Зеленные культуры

зеленные, арбузы-дыни и т.д.)
Ответить
рыба
в Клубе
Дача: киевская обл город васильков

Re: Зеленные культуры

рыба » 11 мар 2012, 12:37

спасибо галя, я прочитала и теперь уже распланировала все :72: . получается щавель лучше не в огороде сеять? под деревьями? у меня есть место под грабами. и кровавую мери я как раз - купила :о)
мангольд посеяла под зиму - белый . а через пару недель посчею красный. но видимо я загустила его, теперь пвыдергиваю. когда взойдет. потому что места ему будет мало. а то, что он будет затенять немного салаты - не страшно?
да, поливать буду капельным поливом.
Esme
в Клубе
Дача: Липецк

Esme » 11 мар 2012, 13:24

Наташа, лучше, конечно, салаты не затенять, немного подальше их от мангольда. Представляю себе мангольд, через один - зеленый и красный. Кстати, салаты ведь тоже и зеленые. и красноватые бывают. У меня обычный щавель посеян под забором с соседями. Удачи тебе!
julia.ru
в Клубе
Дача: дачи нет

Re: Зелень.

julia.ru » 16 мар 2012, 15:49

Галина Васильевна писал(а):Сегодня посеяла черешковый сельдерей. Семена мелкие-мелкие, посеяла по поверхности, присыпать землёй не стала.Написано: от всходов до первого сбора урожая 160-180 дней.
У кого практический опыт в выращивании имеется? Его пикировать нужно будет или прямо из коробочки рассаживать?
У меня возник такой же вопрос, т.к. ответа на вопрос Галины Васильевны я не нашла. Подскажите, пожалуйста, что делать с всходами черешкового сельдерея? Доращивать в коробочке или...? Заранее благодарна за помощь.
Моль
в Клубе

Моль » 16 мар 2012, 16:28

Юля, если коробка мелкая, наверное есть смысл рассадить :)
alfa
в Клубе
Дача: пушкино

alfa » 29 мар 2012, 19:42

Юля,можно доращивать без пикирования.Я так делала ,рассаживала сразу в грядку -все получалось ,конечно надо хорошо полить и лучше это делать в пасмурную погоду.
Кэти
в Клубе
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Благодарил (а): 152 раза

Кэти » 04 май 2012, 23:48

У черемши синенький цветок? Изображение :o Я всегда думала, что только беленькие. Или это не черемша? Делились со мной несколько формучан разными черемшами. :oops: Прижились частично. Но вроде от каждого есть, то немного, то на 100%. Но от кого 100%- не помню, т.к. ярлыки затеряны.
Общий вид черемши Изображение Среди них «сибирская» где-то. Помню, что был белый цветок, и поздний. Листья отличаются от наших. :020:
рыба
в Клубе
Дача: киевская обл город васильков

рыба » 05 май 2012, 09:45

я уже свои салаты ем. девочки, какие же они вкусные! спасибо вам на науку!
мангольд действительно красавец - двух цветов получился, но он еще маленький и есть его жалко :lol: , шпинат быстро растет, просто какой-то гигант, а щавель кровавая мери не взошел ни один . семена были руские "русский огород". а если его сейчас посадить другими семенами - поздно? я видела у нас в продаже какие-то наши украинские местные семена - может они более районированные? :-D но у нас уже очень жарко, хотя идут дожди.
Esme
в Клубе
Дача: Липецк

Esme » 07 май 2012, 21:35

Танюша. это у тебя, по-моему, какой-то подснежник.

Наташа, у меня щавель Кровавая Мэри был от фирмы Плазменные семена, всего 10 семечек в пакете было. Пару я сразу уронила, один всход придавила, а 7 штучек выросли, высажены в сад. Вчера сфотографировала, на днях фото выложу.
Найдена
в Клубе
Дача: Тверская область, Белый городок
Благодарил (а): 131 раз

Найдена » 16 май 2012, 10:38

Танюш, на сциллу цветок похож. Наверное, из одной кучки растут. У нее листочки более узкие, чем у черемши
Кэти
в Клубе

Кэти » 16 май 2012, 10:54

Да, уже подозревала (после ответа от Гали-Эмме), что попались с черемшей чьи-то луковице. :lol: Скоро аккуратно выкопаю и пересажу. Сама черемша собирается только что цвести. :32:
Кэти
в Клубе

Кэти » 03 июн 2013, 20:50

Уже как год, эта тема лежит... Оживлю. :о)
-(ссылка не найдена)- Ашанский базилик. :oops: Лень возиться со семенами, то рассадой. Если семена, то долго ждать...А рассада - :?
Вот готовенькое себе из Ашане. Да, сначала надо выбирать базилика, на котором пупырышки на стебле, и где максимум толстых стеблей. Макушку на еду, оставив пару нижних листьев. Перед посадкой делила, как смогла. По 1-2шт. С корнем. И сильно заглубила, на 3-5см. Поддержала под банкой без крышки. Вот теперь скоро могу лакомиться. Много не надо, что хватит мне рассада из двух.
Ирина П
в Клубе
Дача: свой дом
Благодарил (а): 1 раз

Ирина П » 03 июн 2013, 20:58

Танюш, спасибо за рецептик с базиликом!!!
Я черенковала верхушки в торфяные таблетки. Всё очень удачно и не заморочно. Мне понравилось.
А базилик уже в ОГ.
Кэти
в Клубе

Кэти » 03 июн 2013, 21:12

А с корешком что сделала? Раньше черенковала так, теперь еще больше во мне лени, и вот воткнула с корешком, что было в магазине. Раньше в воде ждала корешки на черенке. В этом году почему-то не получилось, и вот пришла следующая идея :) А сам базилик (макушка) на салат: томатики, базилик, красный репчатый лук, сосиски варенные высшего качества, лим.сок или чуть лим.кислоты, и рас.масло. Для мужчин и добавила варенные фигурные макаронники.
Ирина П
в Клубе
Дача: свой дом
Благодарил (а): 1 раз

Ирина П » 04 июн 2013, 09:29

У меня корешков не было. Верхушку (совсем маленький кусочек с междоузлием) - в таблетку, нижнюю часть -схомячили ...
Агата
в Клубе
Дача: Минка
Благодарил (а): 418 раз

Агата » 06 июл 2013, 21:58

Соседка просит помощи в определении растения. Покупала семена цикорного салата. Вот такого:
Изображение[/url]-(ссылка не найдена)-
А вот что выросло:
-(ссылка не найдена)--(ссылка не найдена)-
На обещанные фиолетовые кочанчики не похоже. Вопрос что это и можно ли это есть? :lol:
Ответить