Дыньки и арбузики

зеленные, арбузы-дыни и т.д.)
Ответить
Старый Лавр
в Клубе
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: Дыньки и арбузики

Старый Лавр » 25 июл 2012, 09:39

Лольчик писал(а): Но вот ведь активный рост чего бы то не было (многолетников в первую очередь) "как на дрожжах" никак не способствует хорошей зимовке.
нужно бы это обсудить со спецами.
А я бегу на выставку флоксов на Новинском. Уже слюнки текут и все из рук валится.... :)
Лолочка, я в курсе, что избыток азотных удобрений, не способствует хорошей зимовке растений :yes: И прекращаю их вносить ( в том числе и сей навозный настой) с середины лета. Делая упор с сего момента, на Калийные и суперфосфат, которые способствуют хорошему вызреванию побегов. По крайней мере, розы и плодовые, перезимовали прошлую зиму, прекрасно у меня. И сетовать мне не на, что.
Приятного вам времяпровождения на выставке флоксов. Мысленно я буду с вами. И с удовольствием составил бы вам компанию, да дела не пущают :72:
dimanoid
СадоВед
Дача: Калужская обл. д.Вашутино

dimanoid » 02 авг 2012, 07:06

У меня пока вот такие :oops:

фото за 20 июля 2012г. (слаще только сахар :о) ) зеленая мякоть особенность сорта
Изображение

за 1 августа 2012г. с открытого грунта
ИзображениеИзображениеИзображение

в теплице поздний сорт
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
АндрейВ
в Клубе
Благодарил (а): 6 раз

АндрейВ » 02 авг 2012, 08:41

Супер!!!
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 242 раза

Cat » 03 авг 2012, 00:18

Оой как я дыньки лююблюю. А сладкие ваще прелесть :о) :72:
У зеленой так сок и течет сахарный :29: .

:30:
dimanoid
СадоВед
Дача: Калужская обл. д.Вашутино

dimanoid » 30 авг 2012, 11:17

Все созрело и ничего больше не осталось :cry:
фото за 16.08.12
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
АндрейВ
в Клубе
Благодарил (а): 6 раз

АндрейВ » 30 авг 2012, 12:07

Очень достойно! :29:
Найдена
в Клубе
Дача: Тверская область, Белый городок
Благодарил (а): 145 раз

Найдена » 30 авг 2012, 12:21

да уж! Впечатляет! Даже по фото чувствуется, что вкусные-привкусные, сладкие-присладкие
Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 3877 раз

Тоха » 30 авг 2012, 18:46

А у меня ещё зеленые в теплице висят:(.
ОФФ. Дмитрий, ну и на ресурс вы фото закачали :o . Ребенок подошел к монитору дыньки посмотреть, заодно и "клубничку" посмотрел :) .
Лазурь
в Клубе
Дача: Рузское водохранилище
Благодарил (а): 3 раза

Лазурь » 24 сен 2012, 20:10

И я впервый в жизни арбузик вырастила! Раньше я даже не представляла, как он растет - думала, должно быть нечто вроде кабачкового куста, только больше и длиннее:) вон какие ягодки-то на нем вырастают! А оно оказалось довольно субтильное растение, хотя да, длииинноеееееее! Посадила семена вместе с огурцами в теплицу на майских праздниках, сорт "Кай". Вообще ни на что не надеялась, просто так от жадности семена хапнула - ну сколько можно им валяться, вот и воткнула. Взошли все 3 посаженных семечка. Поскольку ничего я от него не ожидала, то никакими премудростями ухода мои арбузики не перегружались - как огурцам, так и им, полив, подкормка. Первые завязи все сбрасывались и сбрасывались... А потом совершенно случайно в кустах помидор обнаружила уже арбузик размером с детский мячик! Это было где-то в июле, с тех пор мы ходили вокруг него и ждали когда вырастет. Итого у меня выросло 3 полноценных арбуза, кг по 4-5 на вид, в общем, намного больше футбольного мяча, и еще один недомерок. Один вот съели уже - вкусный! Красно-розовый, и кости мелкие, темные!
Одна сослуживица очень настоятельно рекомендовала арбуз сорта "Подарок Северу", он у нее тоже хорошо рос, и она всех убеждала непременно этот арбуз сажать. А я в следующем году посажу оставшиеся 3 семечки своего "Кая", и "Подарок" этот тоже купила по случаю. Сравним:)
Russi
в Клубе
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Благодарил (а): 19 раз

Russi » 01 окт 2012, 05:18

Дмитрий, какая у вас красотища наросла :29: :29:
Я первый раз сажала дыни в парник, сорт Галилео, а арбузы на улице. Все рассадой.Дыня завязалась только одна, хоть я и каждый день ходила опылять. Выросла на пол кило, по вкусу была так себе, один сок :(
Арбузики тоже никак завязываться не хотели, но все таки выросли по 1700 гр два Шуга Бейби, вкусненькие. Сажала несколько сортов, а завязались только этого сорта.
В следующем году снова попробую, в этом году лето-весна дождливые были, мне кажется для бахчевых Подмосковья не очень удачные
Тоха
в Клубе
Дача: Запад МО
Благодарил (а): 3877 раз

Тоха » 01 окт 2012, 09:28

У меня в этом году с арбузами не ах даже в теплице. И вообще я пока к арбузам подхода не нашла. А вот дыня "Ирокез" от Гавриша после принудительного опыления как ни странно наросла (аж 3 с половиной плода:)). Причем даже созрела на стеблях. Вообще сорт очень странный. По вкусу понравился. Но определить по внешнему виду созрела или нет - мы не смогли - она серая с красивыми завитками на корке и не фига не желтеет. В итоге одну съели чуть недозревшую - а 2 - перезревшими на грани издыхания.
Russi
в Клубе
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Благодарил (а): 19 раз

Russi » 01 окт 2012, 11:21

Ну мы свою дыню сьели тоже тогда, когда она сама отвалилась :lol: А это было в начале августа, я ее и поливала, думала еще выростет , может поэтому она такая водяная была. Кто ж ее знал, когда она поспеет то :lol:
фикус
в Клубе
Дача: г.Пермь

фикус » 06 дек 2012, 17:20

У меня в этом году арбузы не удались,сорт Подарок солнца,как то не порадовал, а дынь штук 10 собрала, сладкие ,просто прелесть :wink:

:37: Татьяна
Naga
Новичок
Дача: Israel

Дыньки и арбузики

Naga » 25 дек 2012, 21:18

Привет садоводов
Это холодно в это время года, где большинство из вас жить
Я живу в Израиле, и погода более комфортно здесь
половина моих предков приехал из России, Но я не говорю по России
Это сообщение было написано с помощью Google Translate, Не совершенным, но может быть достаточно
История, которая привела меня сюда, это длинная история, Но узбекские дыни, и поиск для них является основной причиной
Мой отец был фермером, и я заядлый садовник, Многие садоводы, могут изменить свою вопросов, представляющих интерес и разведки, каждый раз в то время, чтобы сохранить возбуждение и узнать много нового,
так, что каждый год будет отличаться
Помидоры, перец, баклажаны, огурцы, Для большинства из них, я мог бы найти хорошие сорта, которые подходят Израиль погода, и вкус отличный

Дыни другая история, большинство из них, сладкие и вкусные, но будет иметь своего рода ахиллесова пята
лучшие дыни, которые я испытал был "афганский роса меда", и мне очень интересно попробовать и расти легендарного дыни из Узбекистана и Туркменистана
но так как я не знаю ни одного человека из Средней Азии, Я могу только мечтать о тех дынь
что дыня афганские роса меда типа, как тот, который я вырос в прошлом году
мякоть зеленого цвета, с мраморным эффектом, сладкий и хрустящий

Здесь фотографии из интернета, другие дыни, выглядит почти похож на афганский снаружи, но разные цвета целлюлозы
Нон-гушт дыня может быть?

отличные дыни выращивают также в Xorazm или Каракалпакстан

если кто знает, как получить семена или информации о Центральной Азии дыни,
это будет здорово
это правда, что они могут быть восприимчивы к мучнистой росе,
и что они не могут перевозиться очень хорошо,
но я думаю, что это возможно, чтобы вырастить их в летнее время в Израиле,
Я слышал о людях, которые пытаются выращивать эти узбекские дыни, в разных странах,
но я никогда не видел такой дыни, за исключением афганские дыни, что я рос сам,
хорошо, Давайте посмотрим, если кто-то что-то знает,
спасибо
Кэрри
в Клубе
Дача: Московская область
Благодарил (а): 2 раза

Кэрри » 10 апр 2013, 10:56

Добрый день всем! С началом сезона! У меня наверное глупый вопрос: в одной теплице можно ли выращивать например дыни арбузы и например огурцы, наверное переопылятся? Заранее спасибо за ответ!
Я Татьяна со мной пож. на ты :37:
Ответить