Ирисы бородатые. Часть 1

колокольчики, бегонии, ирисы, каллы и др.

Модератор: Tatra

Закрыто
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Ирисы. Часть 3.

Тайга » 24 янв 2018, 06:01

georginka писал(а):
23 янв 2018, 19:34
Я все фото Фроны вижу.
Наташа-Тайга, а сорт Стоп Флиртинг шикарнейший. :29: Люблю такие расцветки. Вот задумалась, а может и мне его надо :020:
Оль, самое обидное я его не вижу, фотографии которые выложила Лена вижу, а Надины, не первые, не по ссылкам нет.
Будь другом, посмотри сайт Бураковой, кстати там Флиртинг 300 ( с подарками как то непрозрачно). Как твое мнение более опытного приобретателя через интернет, это нормально что отзывов нет. У Ворошиловой брала и брать буду, так как проверено уже на себе и другими, но у Бураковой цены ниже, и хочется и колется :oops:
Наташа
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Ирисы. Часть 3.

Тайга » 24 янв 2018, 06:18

lena28 писал(а):
23 янв 2018, 20:14
фото ирисов Фрона из Контакта:
Лена, выложи(переложи) пожалуйста фото Надиного Флиртинга, очень хочется посмотреть. :72:

MAGIC MASQOUERADE (МЭЙДЖИК МЭСКУРЕЙД) Блэк 08 у Бураковой - 700., а ты где брала? Может надо как то поближе познакомиться с Натальей Петровной? Пригласить на форум поделиться опытом? или так не принято, частники только в спец. темах могут писать? Например, на Цветущей даче по сортам роз Овчаров отвечал на вопросы, очень удобно было.
Наташа
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Ирисы. Часть 3.

Хелен » 24 янв 2018, 06:39

Почему же? Осипенко на ТС появляется.
Аватара пользователя
Волька
в Клубе
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:22
Дача: Дом Волгоградская область
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Ирисы. Часть 3.

Волька » 24 янв 2018, 08:17

Наташа-Тайга,это Imposter.
Изображение Изображение
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Ирисы. Часть 3.

Тайга » 24 янв 2018, 09:56

Хелен писал(а):
24 янв 2018, 06:39
Почему же? Осипенко на ТС появляется.
Лена, если наберется человек 5 заинтересованных, то я напишу приглашение, дам ссылку на тему, пусть человек почитает, если заинтересует, то зарегистрируется. Как я поняла, у них частная коллекция и маленькие объемы, не факт, что еще появится желание отвечать на наши вопросы.
Я то всеми 4мя ногами "ЗА", т.к. на позиции старта со своим заказом, лишь бы модератор за это не :-! :evil: :21:
Наташа
Тайга
в Клубе
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 08:00
Дача: Красноярск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Ирисы. Часть 3.

Тайга » 24 янв 2018, 10:22

Волька писал(а):
24 янв 2018, 08:17
Наташа-Тайга,это Imposter.
Оля, я что-то запуталась :? либо ИМ НЕ заинтересованы в получении прибыли и увеличении объемов реализации продукции, либо у вас волшебный фотоаппарат и дар ландшафтника.
Imposter есть и там и там, 280-300, открыла одновременно три фотографии включая твою, вот сроду бы не обратила на него внимание по сайтам. А теперь :020: А сколько еще "лебедей" прячется за портретами гадких утят и как научится видеть потенциал сорта с фото? Или только вживую?
Кстати, IMPOSTER (ИМПОСТЭ) Джонсон 06, переводится как "Самозванец", Оля а у него крупный цветок и как характер? Я еще про Дарка спрашивала выше, того брать буду точно.
Наташа
Аватара пользователя
Волька
в Клубе
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:22
Дача: Дом Волгоградская область
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Ирисы. Часть 3.

Волька » 24 янв 2018, 10:48

Тайга писал(а):
24 янв 2018, 10:22
Волька писал(а):
24 янв 2018, 08:17
Наташа-Тайга,это Imposter.
Оля, я что-то запуталась :? либо ИМ НЕ заинтересованы в получении прибыли и увеличении объемов реализации продукции, либо у вас волшебный фотоаппарат и дар ландшафтника.
Imposter есть и там и там, 280-300, открыла одновременно три фотографии включая твою, вот сроду бы не обратила на него внимание по сайтам. А теперь :020: А сколько еще "лебедей" прячется за портретами гадких утят и как научится видеть потенциал сорта с фото? Или только вживую?
Кстати, IMPOSTER (ИМПОСТЭ) Джонсон 06, переводится как "Самозванец", Оля а у него крупный цветок и как характер? Я еще про Дарка спрашивала выше, того брать буду точно.
Наташа
Наташа,спасибо за комплимент :30: :32: ,но таланта точно нет.В фотоаппаратах вообще не разбираюсь,это забота мужа :о) ,Nikon у нас какой-то.цветок у Impostera не мелкий,обычный)))Вот еще старенькое фото для наглядности.
Изображение
И Imposter,и Dark Heart у меня с 2010 года.В премудростях не замечены.
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Ирисы. Часть 3.

georginka » 24 янв 2018, 11:57

Наташа (Тайга), я про Буракову вообще ничего не знаю. Позже посмотрю ее сайт. Но как правило, продавцы в интернете - это лотерея. Я на Ворошилову вышла по одному журналу, в котором увидела их объявление. Они писали, что высылают бесплатно цветные каталоги, на что собственно и повелась. В те годы все остальные высылали только за деньги такие каталоги. По прежде чем делать у них заказ, я с Анной Борисовной долго общалась по телефону, все у нее расспросила про интересующие меня сорта. И только после всех расспросов сделала заказ. Три года подряд я у них заказывала. А вот года три назад я в ОК увидела очаровательные ирисы у Надежды Зыковой, вот у кого я не советую покупать ирисы. Заказала на пробу три или четыре ириса, один она положила в подарок. Когда она отправила посылку, мне пишет сообщение, что мол вы не переживайте, когда откроете посылку, ирисы немного пересушены и дает рекомендации как их откачать. Сказать, что я была в шоке, когда открыла посылку, это ничего не сказать. Сухарики, я их замочила по ее рекомендации в НВ, короче после всех манипуляций, они немного оклемались. Но после просушки они опять начали сохнуть. Я быстро их посадила, но погибнуть не погибли, но и не цветут, кроме двух сортов, а один самый дорогой так и не может оклематься, но и не погибает. Буквально на днях читая комментарии под одним фото Л.Куделиной, где Зыкова возмущается, на бессовестных продавцов, которые высылают плохой товар, смеялась в голос. А на фото Куделина показывает сорта полученных ирисов, ну веера небольшие, но хорошие и жизнеспособные. Вот сдерживаю себя чтобы не ткнуть ее носом в то, какие ирисы она высылает. А так хочется.
Наташ, ну если хочется у Бураковой заказать ирисы, то и закажи только на небольшую сумму, чтобы уж совсем не разочаровываться. Я сейчас делаю только так. Если продавец незнакомый, то и заказ маленький так сказать для пробы.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Ирисы. Часть 3.

Хелен » 24 янв 2018, 12:09

Девочки, если будете письмо писать Бураковой, меня посчитайте, я б тоже поприставала. Насчет зимостойких и неболючих сортов. Убейте, не понимаю потенциал только по красивому цветку, это только опытным путем. А разводчик лучше всех знает.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Ирисы. Часть 3.

фрона » 24 янв 2018, 12:18

Тайга писал(а):
24 янв 2018, 10:22
Волька писал(а):
24 янв 2018, 08:17
Наташа-Тайга,это Imposter.
Imposter есть и там и там, 280-300, открыла одновременно три фотографии включая твою, вот сроду бы не обратила на него внимание по сайтам. А теперь :020: А сколько еще "лебедей" прячется за портретами гадких утят и как научится видеть потенциал сорта с фото? Или только вживую?
Кстати, IMPOSTER (ИМПОСТЭ) Джонсон 06, переводится как "Самозванец", Оля а у него крупный цветок и как характер? Я еще про Дарка спрашивала выше, того брать буду точно.
Наташа

YНаташа, я знаю еще 2 очень похожих : Prague Johnson, Tom 2005, HM '07. , и Ocelot Ghio, Joseph 1998 HM '00, AM '02
Ocelot цвел у меня, Prague у знакомой. я их не различила бы, но рядом не видела. М.б. их можно найти подешевле, особенно оцелот, они старые достаточно, но титулованные, таких с медалями из коллекций не все выбрасывают. У Вольки ОЧЕНЬ крутые ирисы, но и локация у неё Волгоград. Там неженкам повольготнее
Изображение Изображение
lena28
в Клубе
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Ирисы. Часть 3.

lena28 » 24 янв 2018, 19:39

Еще фото ирисов Фрона
Stop Flirting
Изображение Изображение Изображение
Однотонные яркие по просьбе Helen:
Изображение Изображение Изображение
MAGIC MASQUERADE брала по 800 р. у Колесникова. Деленка была хорошая, наросла за год, но не цвела. Надеюсьна это лето.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: Ирисы. Часть 3.

фрона » 24 янв 2018, 19:54

lena28 писал(а):
23 янв 2018, 23:13

Выбираю ирисы на следующий год. Не хотела дорогие заказывать (и вообще обещала не заказывать ничего), но присматривая пару к Reckless Abandon и Stole the show пришла к выводу, что лучше всего их дополняет Ruby Tracery за 2 т.р. Заказ тянет на 4.300, и это огорчает. Ведь ещё неизвестно, как проявит себя уже купленное. У меня посажены: Poem of love, Celebratory, What now my love (каждый покупала дороже 3 т.р.), Мэджик Маскерейд, Кримсон Клауд, Bright on top, Daring Deception. Много ирисов я не хотела сажать, т.к. места нет и планирую укрывать такие сокровища.
Лена, Poem of love меня с ума свел. Лавандово-розовый, серебряный!!! Не нашла, кто у нас его продает. Он у Вас цвел? Второй день рою, ищу что то похожее и по цене попроще, за эту цену, честно говоря, не готова брать. Нашла SILVER CITY Sutton 2003 , но он с рогом, это бы ни к чему, есть один такой, Месмерайзер-хиляк , еле еле душа в теле. Почему ч никогда не брала Саттона, Айдахо не Калифорния и не Австралия. Кто нибудь знает, как ирисы Саттона себя ведут?
Тоже не планировала ирисы в этом году :о)
lena28
в Клубе
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 16:00
Дача: пригород Самары
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Ирисы. Часть 3.

lena28 » 24 янв 2018, 21:43

Надежда, покупала у Колесникова в позапрошлом году, т.е. перезимовал одну зиму. Пытался загнивать, но гниение удалось остановить. Сомневаюсь, что в этом году будет цвести, т.к. все деленки дорогих ирисов были маленькими. Сейчас посмотрела: в этом году он его не продает почему-то. Вот так мы ирисы не планируем.... :)
Аватара пользователя
Katrin
в Клубе
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 00:47
Дача: Граница Московской и Тульской области
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 183 раза

Re: Ирисы. Часть 2.

Katrin » 25 янв 2018, 03:50

Лольчик писал(а):
13 янв 2018, 23:25
Katrin писал(а):
13 янв 2018, 11:46
Этот ирис в начале цветения такой.
Изображение
Этот похож на Бродвей Стар.
- Лольчик, мне тоже так кажется.
Но владелец этого сорта не подтвердил. :(

Какие же у всех красивые ирисы !
georginka, Ольга, спасибо за фото Pu Aby. Красавец !
У Нессоновой брала летом 2017 г. Понравилось, что замену согласовала со мной и прислала рано.
Ирисы сразу начали расти. Абсолютно точно были не мягкие.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Ирисы. Часть 3.

Хелен » 25 янв 2018, 07:42

И ещё вопрос. Кому какие расцветки нравятся больше всего? Чтоб прям дух захватывало. Сочетания цветов в цветке (тёмный низ, светлый верх, контраст или нюанс, кайма, бородка). На сегодняшний день у меня сложились предпочтения, что и хорошо, меньше соблазнов. А у вас?
Закрыто