Ромашка, нивяник (Leucánthemum)

колокольчики, бегонии, ирисы, каллы и др.

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4253 раза
Поблагодарили: 1022 раза

Татьяна » 25 янв 2008, 09:53

Владислава, ромашки очаровательные!
Попробую найти аглицкие семена, поэкспериментирую еще раз.
Уж очень хороши растрепыши.
Аватара пользователя
fanat
в Клубе
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:51
Дача: дачи нет
Откуда: Томск
Поблагодарили: 5 раз

fanat » 25 янв 2008, 11:21

Ромашки - на зависть. Буду искать аглийские семена, может на этот раз что-нибудь получится.
Аватара пользователя
KsenyM
в Клубе
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 10:38
Дача: Талдомский р-он
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

KsenyM » 25 янв 2008, 11:21

Татьяна писал(а):Про расщепление очень точная информация. Я два раза сеяла Крейзи Дейзи - один раз Аэлита, один раз НК - ни разу эту самую Крейзи не получила.
Вот такие ромашки получились у меня из Крейзи Дейзи по-моему НК:
ИзображениеИзображение
Другой куст из того же пакетика:
Изображение
Он же (цветки с мою ладонь)
Изображение

Сеяла прямо в грунт, на разводочную грядку. Взошло всего несколько штук, два кустика оставила себе.
Тарасова
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 07:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 4 раза

Тарасова » 25 янв 2008, 15:52

Татьяна Юрьевна! Ромашки на второй странице (фото) не мои, их у меня еще нет. Корешок Кристины Хагеменн я заказала на весну этого года.
lenusik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 14:56
Дача: дачи нет
Откуда: Москва- д.Темьянь,Заокского р-на Тульской области

lenusik » 26 янв 2008, 11:43

Подключусь и я к вашим охам- вздохам по махровым и немахровым ромашкам!! :oops: Ромашки,из опыта поняла,действительно очень быстро израстают,поэтому нужно не зазеваться и постоянно их обновлять.Сама ,таким образом,потеряла крупнющую немахровую голландскую.И сколько теперь не сею.таких размеров- УВЫ!!!!Махровые ,разные сорта покупала по осени раза 3!!! все выпадали после зимовки.Вычитала,что махровый нивянник нужно пересаживать- ВЕСНОЙ!!!Купила весной- растёт!!Просто тут существует опасность пересортицы,когда покупаешь без цветка.Я тоже заказала корешки у нас на форуме на этот год!!бум надеяться!!А может кто посоветует семена впечатляющих размерами немахрового нивянника наибольшего???
Л.А.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:24
Дача: Серпуховский район
Откуда: Москва

ромашки

Л.А. » 26 янв 2008, 11:48

Девочки, а по-моему вÑ
lenusik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 14:56
Дача: дачи нет
Откуда: Москва- д.Темьянь,Заокского р-на Тульской области

lenusik » 26 янв 2008, 11:53

Да,помотрела сейчас ,а они,желанные,в отказе!!!! :?
Аватара пользователя
татьяна юрьевна
в Клубе
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 02:03
Дача: дачи нет
Откуда: Москва - Козельск
Поблагодарили: 2 раза

татьяна юрьевна » 26 янв 2008, 13:58

В том то и дело, что в отказе. Поэтому я и переживаю. У меня за 20 лет моего цветоводства было много разных, и очень крупных и махровых, да вот как-то все вывелись, я и не заметила. :( Потому что предпочтение отдаешь то одному , то другому. У меня все пересеялись и остались одни простые, которые как сорняк растут и вывести их невозможно. Но сортовых ромашек все равно хочется. И хочется семенами их вырастить. А семенами как правило опять получаются простые.
Владислава
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:45
Откуда: Москва

Владислава » 26 янв 2008, 17:09

lenusik писал(а):Подключусь и я к вашим охам- вздохам по махровым и немахровым ромашкам!! :oops: Ромашки,из опыта поняла,действительно очень быстро израстают,поэтому нужно не зазеваться и постоянно их обновлять.Сама ,таким образом,потеряла крупнющую немахровую голландскую.И сколько теперь не сею.таких размеров- УВЫ!!!!Махровые ,разные сорта покупала по осени раза 3!!! все выпадали после зимовки.Вычитала,что махровый нивянник нужно пересаживать- ВЕСНОЙ!!!Купила весной- растёт!!Просто тут существует опасность пересортицы,когда покупаешь без цветка.Я тоже заказала корешки у нас на форуме на этот год!!бум надеяться!!А может кто посоветует семена впечатляющих размерами немахрового нивянника наибольшего???
Вы правы. Никогда не покупайте ромашки осенью! 99% не выживут. А вот в цвету можно сажать и делить спокойно (и сразу после цветения тоже )
Аватара пользователя
fanat
в Клубе
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:51
Дача: дачи нет
Откуда: Томск
Поблагодарили: 5 раз

fanat » 26 янв 2008, 17:14

Девочки, вот с махровыми вроде разобрались, А есть у кого ПОБЕДИТЕЛЬ, мне про него легенды рассказывают, вживую не видела. Хочу, кроме махровых еще и оч. крупных ромашек.
Аватара пользователя
Ель
в Клубе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:39
Дача: Орудьево Дмитровского района
Откуда: Москва, Каширское ш.
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 57 раз

Ель » 04 фев 2008, 21:18

Шопотом: у фирмы Седек кажется есть интересующая нас махровая ромашка. В магазине на Каширке видела, но сверху было жирное "НЕТ". Название сорта не помню, склероз. Что-то простенькое, по английски, в 2 слова. Про пересорт помню!
lenusik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 14:56
Дача: дачи нет
Откуда: Москва- д.Темьянь,Заокского р-на Тульской области

lenusik » 29 июл 2008, 19:25

Народ!!!Решила поднять наверх эту тему!!Сейчас самое-самое цветение ромашек!!! :oops: Похвалитесь, у кого что есть!!!может будут варианты интересных обменов!!
Аватара пользователя
артик
в Клубе
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 08:27
Дача: запад Подмосковья
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 1069 раз

артик » 30 июл 2008, 14:10

Сфотографируем и покажем, тем более Леукантемум и я, и Катя, и Татьяна Юрьевна весной покупали в Алене+, моя уже давно цветет
Аватара пользователя
Катя
в Клубе
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:52
Дача: Тульская обл. Шульгино
Откуда: Москва-Коломенское
Поблагодарили: 9 раз

Катя » 30 июл 2008, 23:50

Есть вот такая, без сорта :020: сейчас почти отцвела, и градом сильно побило. Фиону Гохил я сажать не стала, показалась очень похожей на мою. Хочется сорт Олд Курт Вариэти посадить, махрово-растрепанный.
-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
fanat
в Клубе
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:51
Дача: дачи нет
Откуда: Томск
Поблагодарили: 5 раз

fanat » 31 июл 2008, 04:22

Бесподобно!
Ответить