Инкарвиллея

колокольчики, бегонии, ирисы, каллы и др.

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

=)

Cat » 12 мар 2008, 13:33

Алесик, усе будет в порядке надеюсь. Только бы не разобрали.

:72: :72: :72: Рая
Аватара пользователя
Lenka
в Клубе
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:25
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Lenka » 12 мар 2008, 13:40

Девушки питерские, а хотите семян белой? Могу через Олю передать... :)
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

=)

Cat » 12 мар 2008, 13:45

Да, хотим. Отвечаю за нескольких, так как были желающие на корни, раздадим.

СПАСИБО :72: :72: :72: Рая
Последний раз редактировалось Cat 12 мар 2008, 16:02, всего редактировалось 2 раза.
Karmelita
в Клубе
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 00:14
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург-Охта, Парк Победы. Дача-Кировец-3

Karmelita » 12 мар 2008, 14:00

И я, и я, и я очень-очень-очень хочу :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Lenka
в Клубе
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:25
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Lenka » 12 мар 2008, 20:11

Семена отдала Оле прямо в руки. :72:
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Timber_Drum » 10 май 2008, 20:39

Сегодня решила проинспектировать старые посадки инкарвиллей. Какая-то сволочь нарыла таких ходов прямо по посадкам. И что бы вы думали? Этой сволочи мои цветочки ходить мешали, поэтому середины корня просто нет. То есть кушать специально их никто не собирался, но там где они росли на пути этого гада корень просто отсутствует, сверху сгнившие остатки корня, а сама морковка начинается на глибине см 15 от уровня почвы.
Я в общем-то надеюсь, что к моих корней проснуться новые почки. Но! Делить свои растюхи и пересаживать ну никак я не собиралась. А пришлось. Девочки, что меня поразило больше всего - так это длина их инкарвиллейских корней. Вот бы не подумала, что они так глубоко в землю уходят. Та, что Майера ушла вообше глубоко в глину, рука по локоть ушла, пока корень достала. Прошлогодней посадки тоже в общей сложности см 30 глубины весь корень был бы.

Благо это обнаружилось сейчас, а то I. compacta посаженная корешком могла бы быть также изучвечена. Мдя... откладывается цветение моих грамофонов.
Аватара пользователя
Танюха
в Клубе
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 15:03
Дача: Раменский р-н
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 164 раза

Танюха » 17 май 2008, 22:02

Сегодня раскрыла спрятанные от морозов инкарвилеи, посаженные в апреле этого года ( из ОБИ). А они, родимые, под укрывным материалом, да в мороз и холод, - с бутонами и вполне живые. Только обещанных 50-60 см нет и близко. Прямо над землей не выше 10 см, и собираются цвести.
Интересно, в высоту подрастут еще или так и останутся низенькие?
Сфоткаю, как распустятся.
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Timber_Drum » 17 май 2008, 22:28

Тань, в первый год, часто растения не показывают себя во всей своей красе. То есть могут быть ниже - выше нормального роста, зацвести раньше - это вообще регулярно происходит. Так что на следующий год увидите полностью что оно и как. А сейчас могут такими остаться.
По своей инкарвилее Маейра могу сказать, что стрелка с бутонами у нее действительно у самой земли сначала, а потом как бы выстреливает вверх и начинает цвести. Но Маейра невысокая в принципе - см 40 не выше.
Аватара пользователя
Танюха
в Клубе
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 15:03
Дача: Раменский р-н
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 164 раза

Танюха » 19 май 2008, 20:23

Сегодня распустила первый бутон розовая: :) -(ссылка не найдена)-
Лопухи на переднем плане - это всходы самосева календулы...
Аватара пользователя
НАТКА
в Клубе
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 17:29
Дача: дачи нет
Откуда: МОСКВА

НАТКА » 20 май 2008, 11:20

А мои красотки что-то в этом году не торопятся носы из земли показать :020: Неужели гикнулись? Вот досада... Уже 2 зимы перезимовали, неужели третьей не вынесли? Абыыыдно
Karmelita
в Клубе
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 00:14
Дача: дачи нет
Откуда: Санкт-Петербург-Охта, Парк Победы. Дача-Кировец-3

Karmelita » 23 май 2008, 12:42

У меня тоже у свежепосаженных растюшек бутоны повылезли в см 3 от земли :lol: :lol: :lol:
ксения
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 15:18
Дача: дачи нет
Откуда: москва-коньково

ксения » 04 июн 2008, 08:23

Ура! Моя белая вчера зацвела.Куплена этой весной,а розовая только показала цветонос.У белой тоже цветонос корокий,ничего переживем.главное чтоб зимы не подводили.
Лена К.
в Клубе
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 00:46
Дача: Купавна 20 км восток МО
Откуда: Москва, C.Бутово
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 184 раза

Лена К. » 04 июн 2008, 08:47

А я в этом году ращу и. Майера из семян. Пока сидит в контейнерах. Растеньица выпустили несколько лопушков, образовался корешок в виде махонькой морковочки. Но почему-то сейчас у нее верхушки корней высовываются из земли, а часть листьев (старые) желтеет и отмирает. Так и надо или я что не так делаю? Друмчик, у тебя такого не было?
И какое место и условия предпочитает эта инкарвиллея?
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Timber_Drum » 04 июн 2008, 19:21

Лен, на моей такого не было. Литстья не отмирали ни разу. Она вообще весь сезон жила с теми несколькими листьями, которые выпускала, и в детстве тоже. Просто форма листа немного менялась в течение лета.

То, что морковки выпирают, Лен, а может им уже тесно в контейнерах? Ну как обычная морковь дорастает до глины в глубину, а потом ее вверх выпирать начинает.

Я свою покупала сеянцем, подозреваю, что она была старше твоих на месяц, потому что было это в июле. Корешок был длиной см 5 и завернут в газетку. Я ее сажала под углом 45 град примерно, но как выяснилось этой весной она все равно растет вертикально вниз, разветвляясь на глубине см 15. Но это потом. А росла она у меня в обычной клумбе. Леночка, вот просто клумба. Там не сыро и не сухо, земля легкая, довольно много песка в ней. У самого края. Никаких укрытий на зиму, никаких специальных мероприятий. Просто обычная растюха. Сегодня инспектировала ейный объеденный корень - жив.

Может еще от чего желтеют листья - перелив? Моя то росла всегда просто во влажной земле. То есть палец в такую землю суешь, она влажная, но палец при этом остается чистым. Сильно жирная земля ей не нужна, вот что я точно поняла.
Аватара пользователя
Танюха
в Клубе
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 15:03
Дача: Раменский р-н
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 164 раза

Танюха » 16 июн 2008, 09:43

Инкарвиллея подросла и стала похожа на обещанные 50 см.
Изображение Изображение Изображение
А еще заметила, что будут семена, завязались зеленые стручки.
Есть ли смысл собирать и сеять семена, дозревают они в нашем климате или нет? Рядом сидят розовая и белая, могли переопылиться. Попробую собрать и посеять, м.б. получится что-нить.
Ответить