Мак (Papaver)

колокольчики, бегонии, ирисы, каллы и др.

Модератор: Tatra

Ответить
punya
в Клубе
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 21:23
Дача: дачи нет
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

punya » 20 дек 2007, 09:10

Девочки , ну за маком восточным, да ещё и не красным-не полезут. Есть у меня дача ( от бабушки досталась) район автовокзала - нариков и бомжей пруд пруди :o :21: ,так по соседству есть полностью брошенные участки( нет даже калиток ) и растут восточные маки: оранжевые и розовые, хоть бы кто позарился; им нужен видовой и в количестве небольшой полянки.
Последний раз редактировалось punya 20 дек 2007, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кыха
в Клубе
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 20:52
Откуда: Питер

Кыха » 20 дек 2007, 12:23

Девочки! Вчера на встрече, в Колобке, говорили с Ириной (бабочка) о махровых маках...
И только сегодня, посмотрев на картинки в интернете, вспомнила, что я сажала его в прошлом году в городе у подъезда (с теневой стороны дома - солнце только утром).
И мне он очень, очень понравился! Выглядел, как пион!!!!
Бутоны крупные, правда не помню, чтобы они долго цвели...
Но постоянно появлялись новые...
В этом году ещё и для своей фазэнды прикуплю!

Вот, что нашла в инете
(У меня они как-то по другому назывались)
Аватара пользователя
Akulina
в Клубе
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 15:35
Дача: Дмитровский р-н
Откуда: Москва (Химки)
Поблагодарили: 1 раз

Akulina » 20 дек 2007, 15:25

Во! И таких же накупила-насеяла! Мошт, всякие придурки и не поймут, что это маки (наивно полагаю), особенно, если их запихнуть вглубь других посадок? :43:
Правда, у меня есть и восточные красные :?
Аватара пользователя
Надю
в Клубе
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 08:58
Дача: Авсюнино
Откуда: Москва Карачарово

Надю » 20 дек 2007, 16:02

Ирина. У меня именно красный и растёт уже больше 7 лет. Вроде ни кто не зарился :020: (тьфу, тьфу, тьфу).
Катерина :40: , какие маки красивые !!! Я думала они только на картинках такие, а оказывается в жизни ещё лучшеее !!!! :истерика:
punya
в Клубе
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 21:23
Дача: дачи нет
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

punya » 20 дек 2007, 17:08

Ну вот и ещё одна новая хотелка, я таких не встречала ни в живую :o , ни семена растения, суперские.А интересно оранжевые есть , так похож на пион, представляете какое впечатление произведёт, будут думать , что это чудо оранжевый пион. :о)
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Timber_Drum » 20 дек 2007, 18:26

Сеяла я в прошлом году пионовидные маки. Они действительно на маки совсем не похожи - собственно почему и посеяла. У меня были отдельные сорта - черный (реально почти черный) и тоже ярко розовый. Каждый цветок на растении живет и умирает быстро, но так как расцветают они постепено, то получается, что цветут все лето. Семена были от Агроса (Новосибирск). Пока не видила в этом году, но если надо, могу прикупить.
Аватара пользователя
Я-ночка
в Клубе
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:14
Откуда: Зеленоград; дача: Солнечногорский р-н

Я-ночка » 20 дек 2007, 18:35

Ну обольщаться всё же не стоит! Внимательнее почитайте мой пост: я сеяла ИМЕННО махровые!Да! И были похожи на пионы! Мало того все разные, от тёмно-красных до оранжевых (как на картинке у Кыхи), но их заметили и за ними пришли! Говорю же некоторые не разбираются и им совершенно наплевать те это маки или не те. А я всё лето с детьми на даче, как Сурокла. И чего ж рисковать? Цветы красивые нет слов, но спокойствие дороже. Я на розочки перешла. :)
Аватара пользователя
Galina
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 23:27
Дача: Арсаки, Владимирская обл.
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 469 раз

Galina » 20 дек 2007, 19:18

У меня красные восточные маки растут давно и никогда никто за ними не приходил.
Но было дело, что я посеяла эти самые пионовидные маки, и как-только они зацвели, то за ними пришли.
С тех пор больше не сею. Тут же перестали приходить.
Восточные растут до сих пор и наркоманов все также не интересуют.
Так что не обольщайтесь, разбираются они в ботанике.
Аватара пользователя
сурокла
в Клубе
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:56
Дача: Павлово-Посадский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 82 раза

сурокла » 20 дек 2007, 19:22

А меня потом еще страх одолевал, а не придут ли вслед за этими ребятами менты? Да кто их знает? Придут и спросят, зачем это я наркоманам мак поставляю и для них выращиваю ?
Безусловно, очень красивый цветок мак!Но форум наш для того и существует, чтобы поделиться мнением,предостеречь, обсудить.Рада искренне за всех, у кого растет на славу и без проблем.Фото просто супер! Но у нас город совсем рядом...
Аватара пользователя
fanat
в Клубе
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:51
Дача: дачи нет
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

fanat » 20 дек 2007, 19:38

Был у меня печальный опыт, выдрали мои пионовидные маки, прада потом выбросили, но потоптали все вокруг. А в месте, где с дороги не видно благополучно растет восточный.
Аватара пользователя
Я-ночка
в Клубе
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:14
Откуда: Зеленоград; дача: Солнечногорский р-н

Я-ночка » 20 дек 2007, 19:43

Так что не обольщайтесь, разбираются они в ботанике.
У меня такого впечатления не сложилось! Хотя и у нас кое у кого маки до сих пор цветут. Но в том-то и дело, что нет никакой гарантии, что так будет всегда. Сегодня растут, завтра пришёл более "тёмный" и выдерет... У всех дачи в разных местах. У всех разные условия проживания и разные возможности в охране. Конечно ни к чему не призываю, боже упаси! Каждый сам решает. Я только поделилась своей историей и всё!
Колхозник
в Клубе
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 22:46
Откуда: Москва

Колхозник » 20 дек 2007, 19:56

Сегодня видел в продаже маки восточные махровые разных цветов корешками. Брать наверное рано? Семенами пробывал сажать, год процветут и исчезают. Обычные восточные нормально каждый год, цвет от белого до темно сиреневого. А пионовидных захотелось!
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Ann » 20 дек 2007, 20:07

А пионовидных восточных, вроде, не бывает.
Они бывают разных цветов, и с каемочками. и с изрезанным краем лепестка, но вот чтчобы густомахровых, таких ни разу в продаже не видала.
punya
в Клубе
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 21:23
Дача: дачи нет
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

punya » 20 дек 2007, 22:07

fanat писал(а):Был у меня печальный опыт, выдрали мои пионовидные маки, прада потом выбросили, но потоптали все вокруг. А в месте, где с дороги не видно благополучно растет восточный.
Дураков не сеют не пашут, Нина, вандалы. :cry:
Ни чё не нужно, главное испортить, так им всё равно, что портить маки или другие растения, мы в этом году так и не увидели распустившейся сирени, ободрали все.
Аватара пользователя
Ирина
в Клубе
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:26
Дача: дачи нет
Откуда: г.Гатчина Ленинградской обл.

маки

Ирина » 20 дек 2007, 23:31

Девочки, у меня расли белые, красные и фиолетовые. Красота несказанная. Но если вас пугают нарики, то можно им прикрыть ножки и никто не распознает, что это за зверь. Роскошь!
Ответить