Эхинацея (Echinácea)

колокольчики, бегонии, ирисы, каллы и др.

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11035
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Эхинацея

Хелен » 09 авг 2012, 20:43

Альбина Ш. писал(а):Галина, а у меня такой вопрос - получила из ЧК саженец Tomato Soupe, очень ее хотела,но на месте не удавалось купить :( Прислали в контейнере, но это одна палка с цветком , а не кустик. Как за ней поухаживать сейчас , перезимует ли такой саженец , не выкопать ли его на зиму в погреб ( я такие еще не сажала, обычно купленные весной , за лето образуют пышные кустики ) Может еще кто откликнется - как приживаются такие палки с цветком , да еще посаженные в августе ?
Альбина, я в августе два раза получала эхинацеи от Розанцевой. Тоже переживала, с цветком были и маленькие. Сейчас наросли хорошо. Лучше цветок обрезать и посадить в легкую почву с песком, в полутень. На следующий год подобрать место получше. До осени еще есть время, должны появиться дочерние розеточки, главное чтоб корневая хорошая была. Если в горшке почва глинистая, тяжелая, мало шансов выходить, лучше перевалить в ОГ.
Аватара пользователя
Альбина Ш.
в Клубе
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:11
Дача: г. Курск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эхинацея

Альбина Ш. » 09 авг 2012, 22:25

Девушки, Галя, Лена, спасибо за советы :72: Галя, палка с листьями , очень даже зелененькими и цветок правильный , удалила его. Я и раньше видела в продаже некоторые сорта эхинацей в виде одного побега с цветком, что то не понимаю, как так делают, ведь покупаем весной корневища и даже самое плохонькое даст кустик, а не побег с цветком . Может это укореняется в виде черенка :020:

Лена, а вот в полутень не догадалась - шлепнула на самое солнце , но поливаю часто. А в контейнере просто торф, оплетенный корнями, это же голландские поставки.
Ближе к зиме посмотрю , наверное надежнее выкопать в горшок и в погреб.
ЛВНЛЮБАВА
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:45
Дача: Кемеровская обл,

Re: Эхинацея

ЛВНЛЮБАВА » 19 сен 2012, 12:31

Девочки,я на форуме-новичок.Помогите мне найти,пож-та,коллекционеров эхинацей,которые продают деленочки. Может быть ,есть ссылки на семена эхинацей? "Заболела" я ими.Я живу в Кемеровской обл.,поэтому пересылка ,наверное,возможна только почтой!Заранее спасибо!!! Отзовитесь на просьбу,пож-та
Аватара пользователя
Ель
в Клубе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:39
Дача: Орудьево Дмитровского района
Откуда: Москва, Каширское ш.
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эхинацея

Ель » 20 сен 2012, 19:57

В Клубных делах есть странички коллекционеров. У Розанцевой точно эхинацеи есть. Не знаю, занимается ли она дальней отправкой. Пообщайтесь с коллекционерами по личной почте - может, что получится.
ЛВНЛЮБАВА
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 09:45
Дача: Кемеровская обл,

Re: Эхинацея

ЛВНЛЮБАВА » 23 сен 2012, 14:50

Спасибо,девочки!
Сандра
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:38
Дача: Московская область, Одинцовский район

Re: Эхинацея

Сандра » 22 ноя 2012, 14:26

Девочки,подскажите кто знает. Сейчас появилась серия эхинАоцей sekret ,ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ДРУГИХ.
Аватара пользователя
Ель
в Клубе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:39
Дача: Орудьево Дмитровского района
Откуда: Москва, Каширское ш.
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эхинацея

Ель » 22 ноя 2012, 18:51

Скорее всего питомником или автором.
Аватара пользователя
копуша
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:28
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 67 раз

Re: Эхинацея

копуша » 22 ноя 2012, 22:00

Питомник-автор сортосерии Secret - Terra Nova. Вот как они эту серию представляют:
1. Растения компактные, сильно ветвящиеся, значит, на них большее количество цветов.
2. Махровые, анемоновидные цветы, длительно сохраняющие окраску (и это правда!)
3. Изысканная срезка
4. Легкие в выращивании
5. Душистые
Terra Nova считает эту серию лучшей из своих эхинацей.
http://www.terranovanurseries.com/garde ... 2_120.html

Ну а нам остается посадить и проверить, так ли это.
Аватара пользователя
Jily1967
в Клубе
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:05
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Эхинацея

Jily1967 » 23 ноя 2012, 15:51

Девочки после таких красивых эхинацей... , что делать- то! Где такое беруть?
Аватара пользователя
Ель
в Клубе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:39
Дача: Орудьево Дмитровского района
Откуда: Москва, Каширское ш.
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эхинацея

Ель » 24 ноя 2012, 17:22

На сайт Подворья не заглядывала в многолетники весеннего получения? слабонервным не смотреть!!! Та нет Секретов, но хватает других.
Сандра
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:38
Дача: Московская область, Одинцовский район

Re: Эхинацея

Сандра » 19 дек 2012, 15:06

Я ,,думаю, эхинацеи группы sekret можно будет купить в цветущем виде на ВВЦ ,на международной выставке.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Эхинацея

ТОНИ » 16 янв 2013, 19:48

Лена,думается,что весной-совсем нереально...Да и кот в мешке...На любой выставке в конце лета их- пруд пруди,да и цветут,Мама Миа этой осенью хотела купить,не смогла полчаса оторваться от красоты,но та-ки-е корни,в огромном горшке,а я чуть не пешком!Облизнулась-у ушла,хотя и цена была реальная-400 рублей за почти взрослое растение.Но телефончик взяла,поеду весной прям в сад.Была в первый день выставки,не попадала к началу торговли и никогда не видела столько эхинацей вживую!
Аватара пользователя
Ольгуня 1972
в Клубе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:54
Дача: Частный дом в Ленинском районе МО
Откуда: Ближнее Подмосковье

Re: Эхинацея

Ольгуня 1972 » 17 янв 2013, 22:00

Да, в этом году на выставке Цветы было огромное множество эхинацей... И все в цветах... Конечно, приезжая на метро, просто нереально приобрести все свои "хотелки"... А на машине накладно, однако... Но я выкрутилась. Была аж 3 раза. Первый, второй и последний день... Купила себе ещё 10!!!разных штук... И астру бисерную...Довольна :о) Теперь выжили бы только!
Аватара пользователя
Алина Агеева
СадоВед
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:37
Дача: Ростовская область

Re: Эхинацея

Алина Агеева » 15 фев 2013, 19:02

ТОНИ писал(а): цена была реальная-400 рублей за почти взрослое растение.
Вот это цены! Не каждому доступно. Придётся отказаться от.... от чего выберу. И еще не известно: выживет или нет. Но красота. И почему так дОроги?
Аватара пользователя
Ель
в Клубе
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:39
Дача: Орудьево Дмитровского района
Откуда: Москва, Каширское ш.
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Эхинацея

Ель » 15 фев 2013, 20:28

Они живучие и зимучие. Боятся, пожалуй, только корневых гнилей и медведки. :(
А взрослое растение по весне поделить можно, т.е. разделить расходы. Моя минская подруга только так и делает(там с зарплатой не очень :( ). Я сама не решаюсь. :)
И черенкуются с пяточкой хорошо. Можно создавать группу любителей в своем окружении и договариваться -делиться.

А ещё можно себя уговорить: "Я не пью и не курю. Я равнодушна к тряпкам и почти не пользуюсь косметикой. Должны быть у меня недостатки!!?" И покупаю то растение, что мне запало в душу. Гармония. :)
Ответить