Ромашка, нивяник (Leucánthemum)

колокольчики, бегонии, ирисы, каллы и др.

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: Ромашка французская Леукантемум

irinka-malinka » 11 июл 2012, 08:13

:haha:
копуша писал(а):Ира, твоя ободранная вовсе не плохиш, а сортовая ромашка Old Court Variety. Старая Мочалка в переводе. Когда она одна, конечно, впечатление странное, но в массе должна быть неотразима. Легкая, воздушная, креативная. Да еще с таким имечком...не, ну блеск.
да уж ну и имечко!!! она только посажена.. посмотрим как разрастется)))
Аватара пользователя
hazarka
в Клубе
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 01:44
Дача: Дмитров

Re: Ромашка французская Леукантемум

hazarka » 11 июл 2012, 23:00

LIUBOV писал(а): А желтенькие цветочки тоже из пакетика ромашек Крейзи Дейзи выросли? :)
:37:
Не, желтенькие это Пупавка везде самосевом всходит, новый вид сорняков. :lol:
Аватара пользователя
Akulina
в Клубе
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 15:35
Дача: Дмитровский р-н
Откуда: Москва (Химки)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ромашка французская Леукантемум

Akulina » 08 авг 2012, 16:17

Nadin_K писал(а):Просматриваю эту тему и поражаюсь, вы знаете все названия ромашек. Может определите и мою, очень она мне нравится. Кстати размножается на ура. Через сезон кустик уже можно делить.
Ромашка.jpg
Я свою ну очень похожую брала в 2009 году под именем Fiona Goghill. Наростает очень хорошо, уже соседке кусман отчекрыжила в прошлом году.

Изображение
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Ромашка

Cat » 10 авг 2012, 11:30

irinka-malinka писал(а): -(ссылка не найдена)-
вот такая растрепа у меня.. ободранная французская.. .. .. ромашишка :lol:
Иринка-малинка, мне такие как у тебя очень нравятся. Или растрепы или есть еще тааакие ровненькие лепестки у ромашки и один лепесток заходит на другой и ровненько ровненько и все лепестки как в строю стоят , накладываются друг на дружку только с одной стороны и ни один не выступает ни-ни в какую сторону ни на мм больше других. Объяснила :lol: Видела только один раз такие, клянчила чтобы купить корешок, хозяйка наотрез отказала, т к тот кто ей продал взял с нее обещание ниикоомуу не продавать такую красотку.
А у меня вот такая, соседка только что дала, очень понравилась. А по-моему даже одно и то же самое или очень похожи .
Изображение

:30:
Rabb1t
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 11:36

Ромашка

Rabb1t » 09 окт 2012, 11:49

Добрый день. Вот захотелось вырастить ромашку в домашних условиях, чтобы подарить девушке в дальнейшем :) Купил семена "Ромашка Стефания".
Продавцы говорили, что ничего из этой затеи не получится, но все же попытка не пытка :)
Подскажите что нужно для прорастания данного цветочка: какой горшок, удобрения, сколько света... я абсолютный ноль в этом деле, поэтому любая информация будет полезна :)
И еще интересно сколько ромашка будет расти?
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7005
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7912 раз
Поблагодарили: 9478 раз

Re: Ромашка

Дюймовочка » 09 окт 2012, 22:47

Правы продавцы - после посева семян сначала вырастает розетка листьев, которая зацветёт только на следующий год. В условиях квартиры в предстоящий зимний период вообще безнадёга, взошедшие семена в квартире постепенно пропадут... Зиму в ритме жизни растений ещё никто не отменял... Я правильно поняла? - хотелось девушке зимой ромашки подарить :72: ?
Rabb1t
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 11:36

Re: Ромашка

Rabb1t » 10 окт 2012, 02:37

Дюймовочка писал(а):Правы продавцы - после посева семян сначала вырастает розетка листьев, которая зацветёт только на следующий год. В условиях квартиры в предстоящий зимний период вообще безнадёга, взошедшие семена в квартире постепенно пропадут... Зиму в ритме жизни растений ещё никто не отменял... Я правильно поняла? - хотелось девушке зимой ромашки подарить :72: ?
Ага, любит она эти цветы :)
Аватара пользователя
Марина Александрова
в Клубе
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:52
Дача: частный дом
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ромашка

Марина Александрова » 22 дек 2012, 21:37

Я тоже люблю ромашки и в планах насажать их по всему участку и разных мастей. Но как известно сейчас у нас бесснежные морозные месяца не редкость, в связи с этим вопрос, может быть у кого то есть наблюдения по этому поводу. Какая у них максимальная зимостойкость? В характеристиках к сортам мы видим, что пишут достаточно низкий градус до - 27 и этот момент обнадёживает, а на практике как дела обстоят?

Из своего опыта напишу, что у меня в саду живёт несколько лет крупноцветковая (с ладошку) ромашка и в один год она у меня чуть не выпала, остались отростки, которые я пересадила. Но она не вымерзла, а именно сопрела весной, после пересадки на более сухое место проблем не возникало, пока.

Также прошлой осенью посадила махровую ромашку, перезимовала хорошо и густо наросла за лето, но был снег. В этом году ситуация иная - снега нет, мороз опускается до -24, укрытие "смешное". Короче говоря одолевают разные мысли и ручонки тянутья продублировать их весной. Покупала в Подворье, пока совпадало, частники предлагают только осенью.
Аватара пользователя
Марина Александрова
в Клубе
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:52
Дача: частный дом
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ромашка

Марина Александрова » 22 дек 2012, 21:50

Rabb1t писал(а):
Дюймовочка писал(а):Правы продавцы - после посева семян сначала вырастает розетка листьев, которая зацветёт только на следующий год. В условиях квартиры в предстоящий зимний период вообще безнадёга, взошедшие семена в квартире постепенно пропадут... Зиму в ритме жизни растений ещё никто не отменял... Я правильно поняла? - хотелось девушке зимой ромашки подарить :72: ?
Ага, любит она эти цветы :)
Чтобы зимой подарить цветущую ромашку, семена надо сеять весной, лето держать под открытым небом. С наступлением морозов занести в дом, но и то, это получится не совсем зимой, без света она начнёт тянуться и будет не презентабельный вид. Занятие это очень муторное, тем более с известным печальным итогом, так как даже если Вы дотяните ромашку "до подарка", срок её жизни будет предельно короток в домашних условиях. А смотреть на то, как цветок загибается у тебя на глазах не очень приятно)) Так что цель не оправдывает средства.
Аватара пользователя
GALIN4444
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 17:41

Re: Ромашка

GALIN4444 » 05 янв 2013, 11:45

Марина Александрова писал(а):
. Но она не вымерзла, а именно сопрела весной, после пересадки на более сухое место проблем не возникало, пока.

.
Читала, что ромашка любит полив и, мол, тогда она меньше болеет МР. И вот теперь запуталась. Весной надо чтобы ей было посуше, а летом хорошо поливать?
Аватара пользователя
Ольгуня 1972
в Клубе
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 17:54
Дача: Частный дом в Ленинском районе МО
Откуда: Ближнее Подмосковье

Re: Ромашка

Ольгуня 1972 » 17 янв 2013, 22:06

Сопрела весной - это когда немороженая земля, а сверху снег, или же застой воды в этом месте, "болотце" ранней весной образуется, вот этого она не любит. Всего в меру. А поливать нужно, просто все болезни провоцирует влага на листьях.
Аватара пользователя
Алина Агеева
СадоВед
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:37
Дача: Ростовская область

Re: Ромашка

Алина Агеева » 24 янв 2013, 09:35

Хотела заказать корешки ромашки по почте. Но вот думаю, когда лучше пересылка весной или осенью? Может быть кто нибудь подскажет.
Антис
СадоВед
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 08:54
Дача: новокузнецк

Re: Ромашка

Антис » 16 фев 2013, 18:05

Добрый вечер! Я у вас новенькая.Страдаю по ромашкам="Победитель", "Сан-суси", Максима Кениг" и "Штерн фон Антверпен".Очень хочу их и ещё махровую крупную. Не подскажете где, у кого можно приобрести данную красоту?
Neolina
в Клубе
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 05:05
Дача: г.Егорьевск М.О.

Re: Ромашка

Neolina » 05 мар 2013, 20:48

Добрый вечер!
Прошу откликнуться, кто много знает о ромашках.
Я посадила весной 2012 г из магазина нивяник БРОДВЕЙ ЛАЙТС. Очень красив. Лимонного цвета, невысокий куст. очень ровные по высоте цветы, и цвел с июля до октября. Уже в конце осени сбоку куста выдал стебель с другим цветком, похожим на АГЛАЮ.
Теперь я в раздумьях , купить ли новый куст, или сохранится БРОДВЕЙ, или переродится.
Потому что от этого сорта никогда уже не откажусь. Очень красив.
Еще есть ромашка САННИ САЙД АП, есть ли у кого, как она себя ведет. Очень нравится на фото.
И нивяник LASPIDER тоже по описанию должен цвести до морозов. Есть ли он у садоводов?
Вот такие нивяники заслуживают внимания.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Tifon
в Клубе
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 09:52
Дача: Талицы (Переславль-Залеский)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Ромашка

Tifon » 05 мар 2013, 20:59

Алина Агеева, Лучше весной, за лето успеет окрепнуть к зиме.

Антис, посмотрите раздел Что,где,почем и какого качества ? там много фирм рекламируется, в том числе которые отправляют по почте.
http://forum.tvoysad.ru/chto-gde-pochem ... estva-f63/

Neolina, очень странно. А вы уверены, что она именно что отросла от общего корня, а не сеянец прицепился рядом (мало ли, к примеру второй сорт мог крошечной почкой зацепится за этот). Но достаточно просто по весне отсадить ту часть, что отличается от основного куста. Будет тогда 2 сорта.
Ответить