Дербенник (LYTHRUM)

колокольчики, бегонии, ирисы, каллы и др.

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23307 раз
Поблагодарили: 18919 раз

Re: Дербенник (LYTHRUM)

МилаМила » 15 сен 2023, 07:02

ludamila писал(а):
15 сен 2023, 06:24
Худышка писал(а):
14 сен 2023, 22:22
Мы с вами в прошлом году вроде определяли их?
Спасибо еще раз, теперь подпишу фотки, и не буду путать эти дербенники.
Девочки, а можно для меня еще раз уточнить - какой из дербенников умеет цвести по сентябрь включительно :oops: ? У меня тоже есть несколько сортов, купленных очень давно, считала их иволистными, про прутовидные не знала или забыла, так как не поняла разницы. А время цветения - очень важный параметр :30:

ПС почитала сама в интернете - да вроде время цветения - июль август у обоих видов…
У меня есть 'Lady Sackville', Blush и еще два неизвестных. Сильно отличается Blush, остальные для меня - на одно лицо :oops:
ludamila
в Клубе
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 08:06
Дача: МО Солнечногорский р-н
Откуда: МО Солнечногорский р-н
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 1731 раз

Re: Дербенник (LYTHRUM)

ludamila » 15 сен 2023, 08:02

МилаМила писал(а):
15 сен 2023, 07:02
Девочки, а можно для меня еще раз уточнить - какой из дербенников умеет цвести по сентябрь включительно ?
Я прочитала про все свои сорта, включая сорт прутовидного. Про все написано "июль-август". Но из моих дербенников полностью без цветов стоит только один, остальные - с разным количеством цветов, включая Rosy Gem, который сейчас в полном цвету.
Возможно, все дело в особенностях участка? У меня все развивается на нем с опозданием, на 1 неделю и больше из-за холодного места. Солнца мои дербенники получают примерно в течение половины дня, может, и в этом причина более длительного цветения? :020:
Ответить