Как заказать семена НЗ дельфиниумов самостоятельно

колокольчики, бегонии, ирисы, каллы и др.

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Galija
в Клубе
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:02
Дача: Суздальский район
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Galija » 17 янв 2012, 23:11

elka_124 писал(а):тут если тему с 1 стр. почитать, то сразу все понятно становиться где.

Простите, не совсем точно сформулировала вопрос. Хотела спросить о заказе напрямую из Австралии - в каталоге предлагают семена в пакетах по 50 шт, минимально 25 шт. - смеси, куда одной столько одинаковых. Хочется большего разнообразия.
Потому и обратилась, вдруг кто то инициативный - коллективными заказами занимается. :)
Настасик
СадоВед
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:09
Дача: Республика Коми

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Настасик » 25 фев 2012, 08:44

Галина, я бы тоже хотела "присоседиться" к заказу на семена НЗ.Конечно,мне получить гораздо проблемнее, чем вам,москвичам. Но я бы ,конечно,все оплатила , без сомнения. :) Кто-нибудь инициативный откликнитесь,ау-у..Желающих купить семушков так много.
А по-поводу заказа семян и растений от Аркатова из Казани -девочки, читайте внимательней темы форума-в одной из тем (в пионах) много нелестного о нем сказано, и на других сайтах тоже есть нелестные высказывания.
Настасик
СадоВед
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 09:09
Дача: Республика Коми

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Настасик » 25 фев 2012, 08:49

Галина, пардон, вы не москвичка,только сейчас посмотрела, :oops: но все равно вам в центре России полегче выйти на зарубежных поставщиков, куда уж нам в далекой глубинке...
Wala
СадоВед
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 19:24
Дача: Красноярский край
Откуда: Красноярский край

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Wala » 25 фев 2012, 16:56

Девочки, решайтесь, пробуйте! Я в Сибире получила семена из НЗ. Правда шли почти месяц, но дошли в полном порядке
Аватара пользователя
Tanya G
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 08:37
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Tanya G » 26 фев 2012, 04:01

Wala писал(а):Девочки, решайтесь, пробуйте! Я в Сибире получила семена из НЗ. Правда шли почти месяц, но дошли в полном порядке
Мы тоже на свой сибирский форум скопом заказывали, выписали 6 сортов по 50 семян на пробу (пожалели, что маловато :о) ), нам еще один пакетик из 50 штук в качестве презента сюрпризный выслали. теперь общаемся - у кого и как всходят :37:
Аватара пользователя
cюся
в Клубе
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:28
Дача: Владимирская обл Суздальский р-н
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

cюся » 26 фев 2012, 09:26

Wala писал(а):Девочки, решайтесь, пробуйте! Я в Сибире получила семена из НЗ. Правда шли почти месяц, но дошли в полном порядке
Дельфинолюбы! Мы тоже заказали по предложенному варианту семена из НЗ. Все пришло в лучшем виде. Дерзайте, и все получится, это нестрашно и даже интересно! Удачи! Скоро будут рассылать семена свежего разлива :30: .
Аватара пользователя
Зося
в Клубе
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:35
Дача: Раменский район Московской области

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Зося » 26 фев 2012, 10:54

Wala писал(а):Девочки, решайтесь, пробуйте! Я в Сибире получила семена из НЗ. Правда шли почти месяц, но дошли в полном порядке
Мне в Московскую область шли 2 месяца :o , но пришли. Правда с заказом я попала под Новый год.
Tani_M
СадоВед
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:49
Дача: Москва
Откуда: Москва-Кунцево

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Tani_M » 28 фев 2012, 13:22

Девочки, я тут на одном форуме СП заказала себе семян новозеландских. Сейчас сбор рядов идет полным ходом. 1 пакет-10семян 150руб.+- Если кому интересно, могу поделиться ссылкой.
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 493 раза

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Старик » 28 мар 2012, 09:46

Вчера получил послание из НЗ. Помещаю полностью т.к. в нем ссылки на их базы с фотографиями.

Hi Joseph

(This is your once a year email from Dowdeswell's Delphiniums Ltd. Please reply with remove in the subject line if you no longer want to hear our news.)

We would like to invite you to check out our new Photo Gallery with photos taken during the past year:
http://delphinium.co.nz/DelphiniumGallery2011.html

And we would also like to let you know that the new season's orderform has been published:
https://www.delphinium.co.nz/orderformsecure.htm

There are a couple of old favourites back on the list: Black Eyed Sailors and Innocence. We haven't had Innocence available for a few years. She is a lovely delicate white with a white bee - not as frilly or such a show off as her sister Double Innocence, but a lovely lady with her own charm.

There are also a couple of new lines: BPI2005 - a mid height shell pink - truly a lovely colour; and BMI5013 - another experimental cross between cream with yellow bee and dark blue! What will it result in? We don't know - you will have to sow the seeds and find out!

Another exciting development is our short line. The BSH5006 mixed short line is now shorter than ever. All plants from this line should now be waist high or shorter.

And in case you haven't checked the list lately, during the last year we also added a few packets of mixed colours in small packets of 25 for $10.00. For those of you with small gardens.

Happy Gardening
Janice
Janice Dowdeswell
for Dowdeswell's Delphiniums Ltd
www.delphinium.co.nz
Аватара пользователя
фамусов
в Клубе
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 16:38
Дача: Можайск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

фамусов » 12 сен 2012, 05:55

Прошло 3 недели как мне написали, что выслали письма с семенами, но пока их нет. Написал в НЗ, что заказы не пришли, на что они посоветовали подождать еще 2 недели. Альтернативы все равно нет. Буду надеяться и ждать(((
Аватара пользователя
Shelma
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 07:38
Дача: Забайкалье
Откуда: Чита

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Shelma » 12 сен 2012, 06:58

Действительно, нынче 3 недели - не срок. Москвичи по 4-5 недель ждут своих писем с заказами. Ну, и от Москвы в область не торопятся доставлять.
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 493 раза

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Старик » 12 сен 2012, 08:15

Учтите только, что и у новозеландцев тоже бывает пересорт! Два года назад покупал всего два сорта, среди них один "на 50% кремовый" - в этом году посадил и роздал остатки семян. Всхожесть практически 100%, но кремовых среди них нет! :020: Почти все белые (красивые!!), сколько-то сине-фиолетовых разной махровости. Видимо кремовые получают 50% покупателей, а я попал в другие 50%. :(
Аватара пользователя
Shelma
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 07:38
Дача: Забайкалье
Откуда: Чита

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Shelma » 12 сен 2012, 08:26

Ну надо же! А у меня 4700 оказались все поголовно кремовыми с желтыми пчелками. А у меня их6 штук. Парочка с тонкими стеблями, не очень мощные растения, один с прочным плотным колосом, обалденный красавец. Остальные средненькие, с рыхловатым колосом.
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 493 раза

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Старик » 12 сен 2012, 09:40

Значит Вам то и достались правильные 50% :lol:
Аватара пользователя
Shelma
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 07:38
Дача: Забайкалье
Откуда: Чита

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Shelma » 12 сен 2012, 12:58

Цветопередача не совсем верная, бледнее, чем на самом деле. Когда рядом белый дельфиниум, разница между ними хорошо заметна.
ИзображениеИзображение
Ответить