Как заказать семена НЗ дельфиниумов самостоятельно

колокольчики, бегонии, ирисы, каллы и др.

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Lu_Kesha
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:33
Дача: Тверская обл.
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Lu_Kesha » 06 дек 2010, 12:46

Мне интересно. А то что то я уже испугаться успела, что мои НЗ дельфы не взойдут.
Лесозаводск
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 19:06
Дача: дачи нет
Откуда: Приморский край

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Лесозаводск » 06 дек 2010, 13:30

Shelma писал(а):
Лесозаводск писал(а): Посмотрите здесь http://www.ncsemena.ru/shop/element129-25759.html - это должно вас заинтересовать :wink:
Но этот вариант стоит рассматривать только как самый крайний случай
Все свои дельфиниумы вырастила из семян разных фирм. Да, бывает неудача, не взошло, но чтобы все подряд это из области фантастики. Дельфы прекрасно всходят без стратификации, соблюдая температурный режим.
муравей писал(а):спасибо за подсказку,но все же надеюсь что кто то из форумчан поделится лишними семенами.Честно говоря к семенам из магазина нет доверия.Сеяла несколько раз белый дельф наш отечественный не взошел ни разу.И вообще много семян из магазина не всходит.Может старые а может хранятся неправильно?
Муравей, и все же под лежачий камень вода не течет, я вот еще не уверена,что семена дойдут :020: , всякое бывае - таможня не пропустит :21: , почта не добросовестно сработает, да и те кто получил, наверняка уже все заранее распределено. Поэтому подсуетилась и выписала из всех возможных источников, уж очень велико мое желание. :good:
аляна писал(а):А я скажу так коллеги,что пока я соблюдала ритуалы (по посадке дельфов )не одно семечко не взошло :evil: :evil: :evil: совершенно разных фирм,но у русского огорода конечно гораздо больше интересных сортов :о) .А в прошлом году я уже высаживала в открытый грунт 87 :P разнопородных дельфиков,сеяла по своей технологии еще не разу не подвело,если кому интересно напишу. :44:
Лишние знания всегда пригодятся, обязательно поделитесь! :72:
Аватара пользователя
elka_124
в Клубе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:02
Дача: дача - строго на Юг
Откуда: Москва-Раменки

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

elka_124 » 06 дек 2010, 13:31

вот уж проблем с НЗ по всхожести небыло...
я вообще свои первые дельфы сажала и они были НЗ.
конечно тогда кое-что угробила, так и то не все. :о)
больше половины взошло и порадовало.
а угробила лишь тем, что семена глубоко посадила.
Аватара пользователя
муравей
в Клубе
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:43
Дача: Липецк свой дом
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

муравей » 06 дек 2010, 15:13

Я так думаю что интересно всем почитать.Напишите .
Аватара пользователя
Shelma
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 07:38
Дача: Забайкалье
Откуда: Чита

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Shelma » 06 дек 2010, 15:36

А я думаю, что все-таки многое зависит от свежести семян, а может способа хранения. Если свежие, то и проблем со всхожестью не бывает. Можно и не стратифицировать. Кстати все пишут, что всхожесть семян полученных из питомнмка - почти 100%. А вот если семена уже лежалые, тут может и не фирмы виноваты, а те продавцы, что нам мх привозят, то надо сказать, что стратификация помогает. Я в прошлом году прочитав все советы и рекомендации на форумах поставила эксперимент. У меня было 2 пакета дельфиниумов Mr. Fothergill's - Dreaming Spires и Magic Fountains. Каждый разделили на 4 части, 2 сеяла без стратификации, одну на глубину 0,5-0,7 см, другую поверхносто. 2 оставшиеся так же, но со стратификацией. Magic Fountains взошли хорошо, но со стратификацией в 2 раза ростков было больше. Те, что на поверхности проклевывались лучше, но выживших - мало, листики из кожуры не смогли выпростать. А вот Dreaming Spires - нестратифицированных не увидела ни одного, стратифицированных - по поверхности проклюнулось много, но не выжило ни одного. из посеянных под землю проклюнулся один, он и выжил. Кстати, в этом году покупала Цветные фонтаны НК, не в фирме-у себя в городе. Сеяла по-всякому. Закусила удила и покупала пакет за пакетом - тут уж кто кого. Они победили. После 6-го пакета я сдалась. А сейчас параллельно с НЗ гибридами сеяла семена собранные с таких дельфов частником-всхожесть 11 из 14.
Аватара пользователя
аляна
в Клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:50

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

аляна » 06 дек 2010, 16:15

Девушки так я писала не про НЗ семена ,а про наши фирмы ,заморские я не сажала так как их нету в наличии :-D ,берем плошки или горшки не важно наполняем землей покупной так,чтоб потом еще подсыпать земли можно было,проливаем водой с любым удобрением (жидким,например гумат калия)так вот семена после холодильника (просто в пакетах на неделю оставляем) Раскладываем на поверхности ничем не присыпаем довольно густо ,накрываем прозрачным пакетом,я просто плошку в обычный пакетик вставляла и подворачивала,ставим в очень светлое место (но не солнцепек)где температура не выше +25 гр.Всходы появляются где то через неделю когда все проклюнутся слегка присыпаем землей и так пока не появятся настоящие листочки,потом пикируем в стаканчики по одному или в грунт.Естественно проветриваем в неделю раз проливаем фитоспорином и пока не взошли поддерживаем 100% влажность,когда взойдут надо постараться снизить температуру до +18-20 гр тогда пря на лазах они крепчают и зеленеют,вообще я заметила что всходы совсем не боятся холодов и сквозняком ,а слишком высокая температура наоборот не понраву :020: Успевают процвести в первый год,и еще этот способ подойдет и для других тугодумных семян советую :29: .Вот как то так всем удачи :30: Изображение,
а эта расцветка больше всх понравилось
Изображение
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Львовна » 06 дек 2010, 16:24

Девочки.Тема КАК ЗАКАЗАТЬ СЕМЕНА НЗ ДЕЛЬФОВ. Как их выращивать - в другой теме :93:
Аватара пользователя
Фатиния
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:13
Дача: Мценск
Откуда: разведения цветов

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Фатиния » 10 окт 2011, 18:56

Девочки я далека от того что-бы самостоятельно заказать новозеландцев ( дельфиниумы) а можно с кем нибудь сгруппироваться!!!
Аватара пользователя
Люси
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Дача: сад-во Радуга, 28 км Байкальского тракта
Откуда: Иркутск

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Люси » 11 окт 2011, 17:11

Нам здесь оформляла заказ знакомая https://www.delphinium.co.nz/orderformsecure.htm, живущая в Австралии, деньги переводила со своей карты, а мы потом деревянными с ней рассчитывались. Т.е. нам повезло. А если есть карточка соответствующая (Виза или Мастеркард), то трудностей с заказом особых не возникнет. После того как деньги поступили на счёт Терри Д., он сразу выслал семена почтой в конверте на российский адрес, семена из НЗ шли меньше 2-х недель.
Аватара пользователя
Клавдия
СадоВед
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:41
Дача: Лен. обл. в 30 км от Выборга
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Клавдия » 15 окт 2011, 11:12

Здравствуйте. Есть ли у кого опыт покупки семян дельфов на сайте Ирисовый сад Pовены. Если да, то какой результат?
Arkatov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 20:13
Дача: Атлашкино

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Arkatov » 19 дек 2011, 18:10

Кто из Сибири? Отзовитесь на емейл: [email protected]
Надо организовать встречи с Терри Даудесвеллом в сентябре 2012 по пути его поездки Владивосток-Москва.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

ТОНИ » 19 дек 2011, 21:16

Что-то на сайте,указанном Клавдией,все ссылки ведут на 404 страницу,а это уже не внушает доверия :oops: Может,только у меня?
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Cat » 19 дек 2011, 22:07

Татьян, у меня открывается , а тааам :Hi: :o :lol: "Ирисовый сад Pовены". Как раз автор перед твоим постом отписался и дал свой адрес почты, Аркатов Игорь из Казани. Он занимается мноогими растениями, в том числе для многих известными семенами дельфов. :о)

:30:
Аватара пользователя
Galija
в Клубе
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:02
Дача: Суздальский район
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Galija » 16 янв 2012, 21:04

Девочки, расскажите - где покупаете семена НЗ дельфиниумов? Так хочется развести у себя на участке. :)
Аватара пользователя
elka_124
в Клубе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:02
Дача: дача - строго на Юг
Откуда: Москва-Раменки

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

elka_124 » 16 янв 2012, 21:06

тут если тему с 1 стр. почитать, то сразу все понятно становиться где.
Ответить