Как заказать семена НЗ дельфиниумов самостоятельно

колокольчики, бегонии, ирисы, каллы и др.

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Big Mama
в Клубе
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:52
Дача: 132 км, Тульская обл.
Откуда: Москва, Ясенево
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 1629 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Big Mama » 26 ноя 2010, 14:37

Можно им написать, поинтересоваться. Они (Терри или Дженис) отвечают довольно быстро.
Аватара пользователя
Lu_Kesha
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:33
Дача: Тверская обл.
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Lu_Kesha » 30 ноя 2010, 15:03

Сегодня получила письмо из Новой Зеландии с семенами. Один пакетик заказанный и один в подарок.
За пересылку денег не взяли. Радости нет предела.
Всем участникам форума спасибо огромное за информацию!
:72: :72: :91: :91:
Лесозаводск
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 19:06
Дача: дачи нет
Откуда: Приморский край

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Лесозаводск » 02 дек 2010, 06:52

Lu_Kesha писал(а):Сегодня получила письмо из Новой Зеландии с семенами. Один пакетик заказанный и один в подарок.
За пересылку денег не взяли. Радости нет предела.
Всем участникам форума спасибо огромное за информацию!
:72: :72: :91: :91:
Скажите пожалуйста, Lu_Kesha, как долго шло письмо?
Аватара пользователя
Lu_Kesha
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:33
Дача: Тверская обл.
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Lu_Kesha » 02 дек 2010, 11:38

Письмо шло ровно две недели. От вторника до вторника. Во вторник я получила от них сообщение, что письмо отправлено, а через две недели во вторник я обнаружила его в почтовом ящике. :23:
Аватара пользователя
Ежастый
в Клубе
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 15:07
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Ежастый » 02 дек 2010, 11:55

матрона писал(а):Ежастый, в той теме все про таможню, все правильно и досадно:((
Но у нас-то проблемы были именно с почтой. Воруют:(( Вульгарно воруют.
Семена из НЗ присылают не в посылках - по почте. Таможня их редко отлавливает. Правда, случаи были. Мне лично известен такой случай, когда в Нижневартовске (или в Уренгое, сейчас точно не припомню) замела именно таможня. Ничего особенно страшного не случилось, в смысле штрафов, но письмо не пропустили, денежки пропали. Насколько я понимаю, было пухлое письмо.
2 пакетика пролетят незаметно, если почта не клюнет на красивую марку, у них фирменные с изображением их дельфиниумов. И сейчас, думаю, несмотря на новые таможенные правила такие письма можно будет получать, правда, с поправкой на особенности нашей почты.
Так что вывод - заказывать малыми порциями, в разные сроки и на разные адреса.
Что мы и делали.
Матрона, все почтовые отправления из-за рубежа проходят через международный почтамт, где есть таможня. То, что таможня письма редко отлавливает - возможно, но тем не менее есть риск не получить такое отправление. Про воровство - это вообще отдельная тема.
Аватара пользователя
Liliya
в Клубе
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 15:38
Откуда: Москва-м.Выхино, дача-Мачихино, Киевское напр.
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Liliya » 02 дек 2010, 12:00

Наталья, поздравляю с успешной "операцией"! Пусть они так же успешно вырастут и зацветут! :72:
Аватара пользователя
Lu_Kesha
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:33
Дача: Тверская обл.
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Lu_Kesha » 02 дек 2010, 12:55

Спасибочки! :72: :72:
Лесозаводск
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 19:06
Дача: дачи нет
Откуда: Приморский край

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Лесозаводск » 02 дек 2010, 13:32

Lu_Kesha писал(а):Письмо шло ровно две недели. От вторника до вторника. Во вторник я получила от них сообщение, что письмо отправлено, а через две недели во вторник я обнаружила его в почтовом ящике. :23:
Спасибо, буду тоже ждать счастье в конверте, для меня доча заказывала,так сама я валенок с оплатами по интернету :020: . Дочь сказала что оплату они подтвердили.
Аватара пользователя
Lu_Kesha
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:33
Дача: Тверская обл.
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Lu_Kesha » 02 дек 2010, 13:40

Для меня то это была чистейшая авантюра. Я карточку валютную специально заводила. И первый раз заказывала из-за границы. Ну вот как раз с того момента как они сняли деньги и прошло две недели.
Аватара пользователя
муравей
в Клубе
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:43
Дача: Липецк свой дом
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

муравей » 04 дек 2010, 08:33

Очень хочу заиметь НЗ дельфы.Продайте кто нибудь семян Вам же все равно много(если в пакетиках по 50 шт) Очень пожалуйста.Мне возиться с международными картами нет ни сил ни желания.Это ездить в город.а из города приезжаю как разбитое корыто.Жду с надеждой!!!
Лесозаводск
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 19:06
Дача: дачи нет
Откуда: Приморский край

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Лесозаводск » 06 дек 2010, 07:45

муравей писал(а):Очень хочу заиметь НЗ дельфы.Продайте кто нибудь семян Вам же все равно много(если в пакетиках по 50 шт) Очень пожалуйста.Мне возиться с международными картами нет ни сил ни желания.Это ездить в город.а из города приезжаю как разбитое корыто.Жду с надеждой!!!
Посмотрите здесь http://www.ncsemena.ru/shop/element129-25759.html - это должно вас заинтересовать :wink:
Аватара пользователя
Shelma
СадоВед
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 07:38
Дача: Забайкалье
Откуда: Чита

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Shelma » 06 дек 2010, 09:14

Лесозаводск писал(а): Посмотрите здесь http://www.ncsemena.ru/shop/element129-25759.html - это должно вас заинтересовать :wink:
Но этот вариант стоит рассматривать только как самый крайний случай, я летом заказала все сорта, какие были в наличае у НК и хочу сказать, что всхожесть у этих семян очень низкая. Первую партию посадила в обработанную фитоспорином землю - из 9 семян проросло 1 и то росток упал через пару дней и уже не поднялся. Следующую партию уже затолкала в таблетки. Из 5 "букетов" взошло только 2. Остальные я сеяла по семечку, повторно садила те, что не взошли первый раз. С первого раза взошли Свитхеартс и белая Утренняя звезда, после повторного - практически через 1,5 месяца - совершенно уже не ожидаемая голубая Утренняя звезда. Санни Скай и Ройял Аспирейшен не взошли и со второго сева. И это со всеми рекомендуемыми ритуальными плясками. Сейчас затолкала все оставшиеся семена. Может хоть по одному ростку каждого сорта все-таки получу.
Аватара пользователя
муравей
в Клубе
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:43
Дача: Липецк свой дом
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

муравей » 06 дек 2010, 10:32

спасибо за подсказку,но все же надеюсь что кто то из форумчан поделится лишними семенами.Честно говоря к семенам из магазина нет доверия.Сеяла несколько раз белый дельф наш отечественный не взошел ни разу.И вообще много семян из магазина не всходит.Может старые а может хранятся неправильно?
Аватара пользователя
Lu_Kesha
в Клубе
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:33
Дача: Тверская обл.
Откуда: г. Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Lu_Kesha » 06 дек 2010, 11:42

У меня, к сожалению, все семечки расписаны. :oops:
Аватара пользователя
аляна
в Клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 20:50

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

аляна » 06 дек 2010, 12:38

А я скажу так коллеги,что пока я соблюдала ритуалы (по посадке дельфов )не одно семечко не взошло :evil: :evil: :evil: совершенно разных фирм,но у русского огорода конечно гораздо больше интересных сортов :о) .А в прошлом году я уже высаживала в открытый грунт 87 :P разнопородных дельфиков,сеяла по своей технологии еще не разу не подвело,если кому интересно напишу. :44:
Ответить