Как заказать семена НЗ дельфиниумов самостоятельно

колокольчики, бегонии, ирисы, каллы и др.

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Новозеландцы -2009

Эльза » 07 мар 2010, 14:29

Honda писал(а):dajinka, большое спасибо за подробные инструкции по оплате. Меня больше всего интересует вопрос доставки. Расскажите, как вам их прислали и не было ли проблем с получением на таможне. Хотя правила вашей белорусской таможни могут отличаться от правил нашей таможни, но все-таки. С заказом и оплатой не так сложно, как с получением.
Я бы ещё поинтересовалась, разрешён ли вывоз (экспорт) из НЗ. У них очень строгие правила - их таможни, если нельзя, то этот заказ превращается в довольно опасную авантюру для высылающего (большие штрафы вплоть до заключения под стражу).
Впрочем, это проблемы ТОЙ стороны, но и ЭТОЙ знать не мешает...
Аватара пользователя
fanat
в Клубе
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:51
Дача: дачи нет
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

fanat » 02 апр 2010, 19:40

девочки, я тут выпадала из общения. сейчас буду стараться все перечитать. Информация - По НЗ дельфам прислали без всяких проблем семена. Письмо шло две недели. Заказывала дочь - т.к. я по импортному совсем плохо - даже куда нажать не соображала.
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Ann » 02 апр 2010, 19:51

Нин, когда сие было?
Сейчас на почте РФии таааааакой бардак, которого сроду не было, даже когда большевики почту брали в 17-м.
Аватара пользователя
fanat
в Клубе
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:51
Дача: дачи нет
Откуда: Томск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

fanat » 02 апр 2010, 19:58

Зимой дело было, а точно когда - не помню, доча собирается еще заказывать. заказывали три сорта, можно и 4 это вроде по сумме - пограничное количество - больше не стоит - какие-то налоги будут бешенные - семена бриллиантовыми выйдут, лучше несколько раз заказывать. Дочь писала, чтоб выслали каким-то особым письмом - они ответили, что тогда могут возникнуть проблемы и вопросы на таможне и посоветовали обычным, как уже писала - без проблем все дошло.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Honda » 02 апр 2010, 20:26

fanat писал(а):Зимой дело было, а точно когда - не помню, доча собирается еще заказывать. заказывали три сорта, можно и 4 это вроде по сумме - пограничное количество - больше не стоит - какие-то налоги будут бешенные - семена бриллиантовыми выйдут, лучше несколько раз заказывать. Дочь писала, чтоб выслали каким-то особым письмом - они ответили, что тогда могут возникнуть проблемы и вопросы на таможне и посоветовали обычным, как уже писала - без проблем все дошло.

Честно, не представляю... к нам по работе приходят пакеты, письма, поздравительные открытки из НЗ. Всегда!!! вскрыты и потом сверху проклеены скочем с фирменным лого синего цвета Почта России. Это, чтобы мы, типа, не волновались, кто вскрыл. Вскрыли, кому надо, те и вскрыли. Семена бы забрали 100%. Может на домашний адрес по-другому? :020:
эльф
СадоВед
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 17:28
Дача: Воронеж
Откуда: Воронеж

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

эльф » 09 апр 2010, 19:21

добрый день. хочу сказать, как я вчера получила семена НЗ дельфов. Дочь заказала с сайта, списали деньги с банковской карты, из НЗ сообщили, что семена высланы и началось ожидание.Через месяц вновь дочь написала Терри, ,что семена не получены, они ответили, что повторяют заказ.В это время наконец наша почта (в Мытищах) доставила семена в почтовый ящик в простом конверте (не заказном). А через некоторое время пришел и второй заказ, о чем мы и уведомили Терри с благодарностью и вопросом, надо ли оплатить повторный заказ. на что они ответили, что мы можем поделиться с друзьями и оплаты не нужно. Так что работают в НЗ очень тщательно и все присылают, вопросы могут быть только к нашей почте.Так что дерзайте, не пожалеете. :37: :37: :37:
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Honda » 29 апр 2010, 16:05

Случайно наткнулась на информацию по поводу посылки с семенами из НЗ. Почитайте, может случится по-разному...
http://www.tks.ru/forum/archive/index.php/t-184857.html
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Rei » 06 май 2010, 00:08

Шерри писал(а):Я не вижу смысла к кому-либо присоединяться.
Проще отправить заявку самостоятельно, меньше риска по деньгам .
И чем меньше семян - тем больше гарантия, что письмо дойдет до адресата.
Вер, так их 50 штюков одного цвета!!!!!
А учитывая что всхожесть у семян великолепная, и растение потом немаленькое получается..... То 50 штук одного цвета - явный перебор. :020:
10 - уже прямо ну очень хорошо!!!!! :)
Honda писал(а):Случайно наткнулась на информацию по поводу посылки с семенами из НЗ. Почитайте, может случится по-разному...
http://www.tks.ru/forum/archive/index.php/t-184857.html
Ира, там, кажись, есть смысл в сумме этого отправления.
Помню девочки пересылали подарок в германдию - сваровски, так ДЧЛ пришлось сказать что это стекляшечки за 30 уе, чтобы не было проблем с таможней......
это наши могут пойти на такое, не моргнув глазом, а европейский ум не может понять что надо не 310 написать а 290 (к примеру) у них всё как в аптеке будет...... :хм:

Я планирую заказывать новозеланцев, хочу взять их смесь "самые низкие" и ещё сорта 4, чтобы сумма итоговая набежала не запредельная...... Только буду это делать по осени. :)
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

georginka » 06 май 2010, 22:53

Юль, если будешь делиться, то я бы у тебя прикупила по десяточку семян каждого сорта. :oops:
Аватара пользователя
Rei
в Клубе
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:37
Дача: Калужка
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Rei » 07 май 2010, 10:43

Оль, пока не заказала и пока не пришли вообще говорить то :020:
но если ттт всё будет хорошо - то :22: :37:
Аватара пользователя
Yulisa
в Клубе
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 02:11
Дача: Лысковский район Нижегородской области
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Yulisa » 17 май 2010, 10:56

Юль,если нужны ещё желающие для излишков семян, то я тут :oops: , :wink:.
Аватара пользователя
матрона
СадоВед
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:06
Дача: Солнечногорский район, МО

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

матрона » 23 сен 2010, 06:30

Хоть тема уже как бы старенькая, но проблема с заказом НЗ дельфиниумов, думаю, перманентная.
Поэтому к той чудесной информации, которая здесь прозвучала из первых рук, хочу добавить несколько слов по собственному опыту.
Мы делали заказ все-таки коллективом. Заказывали два раза - в 2008 и 2009 годах. Ппервый раз нас было 10 чел., а во второй 20 чел. Муторно конечно организатору этого дела. Но энтузиазм подогревала идея о повышении гарантий на получение заказа. В первый же год мы поняли, что семена по дороге вульгарно воруют, иных объяснений просто нет. Поэтому во второй раз мы рассредоточили семена по сортам и по людям. Картина была та же самая. Своровали примерно треть, но две других все-таки дошли. Получили в результате все сорта, какие хотели, что-то 10 или 12 сортов, если не ошибаюсь.
Организация дела у Терри просто за-ме-ча-тель-ная, выше всяких похвал обслуживание, характер и тон общения. Мы, например, для пущей надежности хотели, чтобы наши адреса были сделаны на русском языке. А русского алфавита у них не было. Так вот они по ходу обучили нас как сделать все по спец. программе, и у себя нашлепали стикеров с адресами на русском яз. на наши конверты. Впечатление от того, как они старались нам помочь, как поддерживали и одобряли каждый наш шаг, осталось самое приятное.
Оплату мы производили иначе. чем было описано выше. Через Western union, там этот банк имеется. Кстати нужно отметить, что у нас этот банк в 2009 г. функционировал гораздо лучше, чем прежде. В офисе мне ничего не пришлось заполнять самой, все сделала девочка, я только проверила всю информацию уже в напечатанном виде. Мне показалось очень удобно.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5850
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Honda » 23 сен 2010, 12:03

Ну, да. Все здорово, все приятно, но ровно до нашей границы. Дальше приятности кончаются, и что получите, в каком виде - ничего непонятно. Жесть. Обидно ужасно
Аватара пользователя
матрона
СадоВед
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:06
Дача: Солнечногорский район, МО

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

матрона » 04 окт 2010, 05:42

Было конечно досадно, когда наконец поняли, что последние семена, которых все так ждали, все-таки не придут. И противно от сознания , что нас обокрали. Противно....
Но все равно все сорта мы получили, большинство взошло, очень многое поселилось в наших садах. В результате у меня примерно 30-35 НЗ. Необыкновенно красивые!
А у некоторых участников гораздо больше. Знаю, даже раздавали уже.
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1018 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Как заказать семена новозеландских дельфиниумов самостоятель

Старик » 11 окт 2010, 13:31

А как у нас эти новозеланцы живут? Как переносят сухость, влажность, зиму? Раскажите пжлста. :oops:
Ответить