Астранция (Astrantia)

колокольчики, бегонии, ирисы, каллы и др.

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Астранция

Хелен » 18 сен 2010, 16:30

Моя Санингдейл опять цветет, :о) да она и не переставала похоже, выпускает новые цветоносы. А вместо Мулен Руж от Розанцевой приехала Claret, тоже темная, вроде даже самая темная.
Мне тоже хочется ярко-розовую астранцию! :idea: Вот Roma например розовая, но светло-розовая. Должна быть очень красивой, цветок крупный...Тоже новенькая у меня. А вот сорт ярко-розового цвета (типа цвета эхинацеи, карминно-розовой) тоже хотелось бы знать! :44:
Все астранции такие неземные существа! :? Какие-то они благородные что ли... :wink: Если светлые сорта, хорошо к пышным красоткам подсаживать, к тем же лилиям да и к розам можно. А темные везде хороши.
Аватара пользователя
настурция
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:42
Дача: Красноярский край, свой дом

Re: Астранция

настурция » 09 дек 2010, 09:59

Купила семена астранции розовой, семена от ПЛАЗМАС, буквально 3 дня назад, под зиму сеять поздно. Может, ее на стратификацию месяца на 2-3? :020: Кто нибудь пробовал?
я Ольга :37:
Игоревна
в Клубе
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:35
Дача: Московская область под Клином

Re: Астранция (ASTRANTIA)

Игоревна » 10 фев 2011, 17:04

Какие красивые астранции ! В скольких магазинах смотрела не могу найти семена. Они все влаголюбивые?
Случайно, не поделитесь семенами. :37: Я Лена
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6374 раза

Re: Астранция (ASTRANTIA)

Ирина П » 10 фев 2011, 17:14

Лена, астранции я покупала корнями. В этом году предлагает Подворье и Клуб Цветоводы Москвы (под заказ с предоплатой).
В сильной влаголюбивости замечены не были, обычные желания растюшек: подкормить, полить и не пересаживать часто. :о)
Аватара пользователя
batika
СадоВед
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 22:18
Дача: Краснодарский край

Re: Астранция (ASTRANTIA)

batika » 10 фев 2011, 20:21

Я тоже очень хотела астранцию, и наконец, моя мечта сбылась - я купила "Ruby Wedding". :23:
Игоревна
в Клубе
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:35
Дача: Московская область под Клином

Re: Астранция (ASTRANTIA)

Игоревна » 14 фев 2011, 17:46

Ответьте чайнику как заказать астранцию в"Подворье" или В "Клубе цветоводов Москвы" спасибо :37: я Лена
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Астранция (ASTRANTIA)

hemmul » 14 фев 2011, 22:57

2 недели назад купила астранцию maior(крупную?) корневищем в Поиске за 60 руб, производство, как они пишут в товарном чеке, Нидерланды.
Конечно какой сорт - непонятно, но для начинающих, как я, сойдет. Пока держу в холодильнике. Интересно, а когда ее высаживать?
Аватара пользователя
irrom
в Клубе
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:17
Дача: Подмосковье, Яхрома
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Астранция (ASTRANTIA)

irrom » 14 фев 2011, 23:14

Игоревна писал(а):Ответьте чайнику как заказать астранцию в"Подворье" или В "Клубе цветоводов Москвы" спасибо :37: я Лена
В Подворье уже закончили приём заказов на многолетники на весну. Но туда можно будет подъехать, когда у них будет завоз многолетников (обычно в конце февраля-начале марта) и купить. Надо следить за информацией на сайте или подписаться на рассылку новостей. http://www.podvorje.ru .
В клубе цветоводов в заказах, по-моему, астранции не было. У них минимальная сумма заказа 2 или 3 тысячи, для меня слишком много, я там многолетники не покупаю. Тоже надо посмотреть телефоны на сайте, позвонить и уточнить. http://www.clubcm.ru
Игоревна
в Клубе
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:35
Дача: Московская область под Клином

Re: Астранция (ASTRANTIA)

Игоревна » 15 фев 2011, 13:26

Ирина большое спасибо за информацию.Просмотрела сайт - захотелось очень много.Цветы -это болезнь...
:37: Я Елена
Аватара пользователя
irrom
в Клубе
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:17
Дача: Подмосковье, Яхрома
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Астранция (ASTRANTIA)

irrom » 15 фев 2011, 14:30

Да, Елена, точно это болезнь. Я тоже спокойно на сайты не могу заходить, опять что-нибудь начинаю хотеть, хотя уже на весну заказала столько, что как бы не надорваться во время посадки :) Вот ещё ссылочка , посмотрите http://www.bestgarden.ru/, там в разделе Многолетники есть астранции.
Игоревна
в Клубе
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:35
Дача: Московская область под Клином

Re: Астранция (ASTRANTIA)

Игоревна » 16 фев 2011, 13:15

Ирина,большое спасибо за информацию.В Подворье нормальные цены,а как качество посадочного материала,как приживаемость? Остановлюсь на Подворье я начинающий цветовод, и на участке уровень грунтовых вод большой все растения сажаю повыше и если выпадет будет не так жалко денег и труда
Аватара пользователя
irrom
в Клубе
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 00:17
Дача: Подмосковье, Яхрома
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 196 раз

Re: Астранция (ASTRANTIA)

irrom » 16 фев 2011, 14:19

В Подворье качество посадочного материала хорошее. Продавец приносит несколько корешков и вместе с покупателем их рассматривает, советует, какой лучше взять. По крайней мере так было до их переезда, что сейчас будет я не знаю, может быть , вообще самообслуживание ? Астранцию я два раза покупала именно в Подворье , в прошлом и позапрошлом году, покупала в самом начале марта, передерживала на балконе , всё выжило, было высажено в сад. Растёт, цветёт.

У меня тоже грунтовые воды близко и почва - глина, я тоже сажаю всё на насыпи, а то утянет вглубь и не расти, не цвести ничего не будет.
Аватара пользователя
Лаура
в Клубе
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 12:17
Дача: Хотьково
Откуда: Москва Медведково
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Астранция (ASTRANTIA)

Лаура » 09 мар 2011, 10:47

Подарили корешок Астранции Pink Pride, тоже Голландия, судя по этикетке. Поскольку он уже начал прорастать, посадила в горшок (24.02.11).
Сейчас уже вылезли листочки. Теперь думаю, как она дотянет до посадки на постоянное место.
Удивили случайно услышанные слова продавщиц: "И чего берут этот сорняк?"
Неужели Астранция так сорничает?
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Астранция (ASTRANTIA)

lokos » 09 мар 2011, 12:04

Лаура писал(а): "И чего берут этот сорняк?"
Неужели Астранция так сорничает?
Елен,она нормально дотянет до высадки.Не переживай. Сорничает,ровно так же как и многие моноголетники,которые самосеятся семенами.Так что в этом плане,это понятие условное :) Прополку никто не отменял! :о) А "сорняком" её многие называют,часто не по этой причине,а из-за своеобразных соцветий.Скромные они,как у дикоросов.У нас всё не сорняк,чтоб цветок с суповую тарелку и чтоб красный! :о)
Аватара пользователя
Лаура
в Клубе
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 12:17
Дача: Хотьково
Откуда: Москва Медведково
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Астранция (ASTRANTIA)

Лаура » 09 мар 2011, 13:46

Виктор, спасибо, утешил. :)
А по мне - чем больше цветов понасеется, тем красивше :о)
Некоторые дикоросы и не пропалываю, если не мешают, нравятся они мне, особенно цветущие.
Ответить