Газон

все о дизайне сада
Ответить
МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 876 раз

Газон

Сообщение МаЮ » 24 апр 2018, 21:25

Да куда ж его косить-то через неделю! :o
Вот, почитайте, может, пригодится: http://www.aif.ru/dacha/garden/daesh_ga ... a_uchastke
А сейчас только подсевать.
Монстры - мой профиль.
Маша. :37:

Игорь Авилочкин
Новичок
Дача: московская область

Re: Газон

Сообщение Игорь Авилочкин » 08 июн 2018, 13:04

На личном опыте - покупали семена для газона, решили засеять в зиму (было рекомендовано). В итоге - осенью начали появляться всходы, которые зимой прекрасно замерзли и на этих местах появились проплешины. Мне кажется, что проще использовать рулонный газон, причем желательно чтобы он был адаптирован под климат. И что-бы уже точно не возникло никаких проблем в будущем - заказать сразу укладку рулонов.

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1947 раз

Сообщение мичуринка » 08 июн 2018, 13:44

Игорь Авилочкин писал(а):
08 июн 2018, 13:04
На личном опыте - покупали семена для газона, решили засеять в зиму (было рекомендовано). В итоге - осенью начали появляться всходы, которые зимой прекрасно замерзли и на этих местах появились проплешины. Мне кажется, что проще использовать рулонный газон, причем желательно чтобы он был адаптирован под климат. И что-бы уже точно не возникло никаких проблем в будущем - заказать сразу укладку рулонов.
И Вы даже знаете - где? :о)
А под зиму газон не сеют - мне помнится, август - оптимальный срок :37:

НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 451 раз

Сообщение НаташаШ » 08 июн 2018, 14:27

мичуринка писал(а):
08 июн 2018, 13:44
Игорь Авилочкин писал(а):
08 июн 2018, 13:04
А под зиму газон не сеют - мне помнится, август - оптимальный срок :37:
Рулонный газон - это дорого, не все могут себе позволить. Кстати, под рулонный газон тоже нужно территорию готовить: убить старые сорняки или снять верхний слой и положить слой песка. Иначе все старые сорняки опять вылезут.
Наташа :37:

Stiv
в Клубе
Дача: Звенигород МО
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Stiv » 08 июн 2018, 15:45

мичуринка писал(а):
08 июн 2018, 13:44
Заграница нам поможет! ©
В Англии, например, заказать можно... :-D

seva-varvar
Новичок
Дача: Истра

Газон

Сообщение seva-varvar » 28 июн 2018, 10:02

Всем привет! Я тут в гостях на даче под Истрой. Хозяин- мой кузен- захотел поправить один газон, площадью метров 150 кв. Там ложбинка, и трава плохо растёт. Грунт- верх- дёрн со старым газоном ( подстиг под 20 мм), потом 20 см торф, потом- песок. Привезли мне ЗИЛ грунта, оказался- суглинок. ЧТо мне делать, коллеги ? Я вообще дитя асфальта, почитал кое что. Думаю, снять дёрн там, где надо выровнять, отложить, потом снять торф, отложить, потом перемешав суглинок с песочком, выровнять, обратно всё вернуть дёрном кверху и по всему участку провести подсев травки ( овсяница, райгрэс, ещё что то ) с удобрениями и присыпав грунтом, дисперсно поливать из скважины. Но думаю, я не прав. Ибо всё это я почерпнул из чтения в интернете, а к конкретному моему случаю нет советов. И место- Подмосковье- не простое для садоводства. Да, участок высокий, полив весь впитывается поэтому поливаем каждый день помногу.

Ответить