И мне помогите советом

все о дизайне сада
Ответить
Аватара пользователя
Zoya
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 00:02
Дача: МО, Одинцовской р-н, Жаворонки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: И мне помогите советом

Zoya » Сегодня, 10:07

Хелен писал(а):
Сегодня, 09:53
Повесить декоративные решетки под цвет лавочки (например) или строений, мощения. Даже в тон соседского дома, растворить его. Не в тон забору. Сами по себе решетки украшение будут, а если лианы, то еще лучше. Какие-другой вопрос.
Хелен, спасибо большое! Всего этого забора, который надо закрыть, метров 30. И там есть как солнечные, так и теневые участки. Про лианы я думала, но вот правда, какие?)) Княжики?
Может, туи посадить?
Созрела спилить эту стремную кривую яблоню, хоть и жалко) вместо неё, может, рябину? Или клён сахаристый?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: И мне помогите советом

Хелен » Сегодня, 11:34

Яблоню скорее всего спилить придется, вид портит и старая похоже. Насчет дерева вместо нее -это личное предпочтение. Рябины хорошо вписываются в сад, красивые сами по себе и ягодки))) Про этот клен не могу сказать, такого нет, есть только Рубрум, Глобозум и Гиннала.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: И мне помогите советом

Хелен » Сегодня, 11:36

Туи не вижу там, если только точечно. Княжики быстро заплетут любую решетку, они монстры, это и хорошо и плохо.
Аватара пользователя
Zoya
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 00:02
Дача: МО, Одинцовской р-н, Жаворонки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: И мне помогите советом

Zoya » Сегодня, 11:40

Хелен писал(а):
Сегодня, 11:34
Яблоню скорее всего спилить придется, вид портит и старая похоже. Насчет дерева вместо нее -это личное предпочтение. Рябины хорошо вписываются в сад, красивые сами по себе и ягодки))) Про этот клен не могу сказать, такого нет, есть только Рубрум, Глобозум и Гиннала.
Раньше на фоне сетки и соседских кустов яблоня не бросалас в глаза, а сейчас ужасает) Хоть и жалко антоновкаюу, но спилю.
Ещё нравится манчжурский абрикос, но не знаю, не будет ли ему сыровато с этом месте.
Аватара пользователя
Zoya
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 00:02
Дача: МО, Одинцовской р-н, Жаворонки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2627 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: И мне помогите советом

Zoya » Сегодня, 11:51

Хелен писал(а):
Сегодня, 11:36
Туи не вижу там, если только точечно. Княжики быстро заплетут любую решетку, они монстры, это и хорошо и плохо.
Княжики не за яблоней, там темно и сыро. Имела ввиду место за лавочкой, где гортензии сейчас. За яблоней сейчас форзиция растут, им нормально там, но забор не закрывают.
Ответить