Английский миксбордер

все о дизайне сада
Ответить
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Английский миксбордер

georginka » 08 мар 2012, 22:41

Да, нет,Наташ, я просто думала, что у тебя фрагменты будут повторяющиеся.И что посажено в центре треугольников?
А ты вместо досок у тебя что будет-плитка?
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Английский миксбордер

Гулька » 08 мар 2012, 22:43

У мусульман лето долгое-зима короткая..им можно сдержанный стиль. А у нас все наоборот. Хочется зарядиться энергией красок на унылый серый период,который больше 6 месяцев.
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Английский миксбордер

georginka » 08 мар 2012, 22:45

Оль, полностью с тобой согласна. :yes: Я больше люблю цветники в стиле Елены Константиновой.
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Английский миксбордер

рыба » 08 мар 2012, 22:47

альбина, спасибо. это я такая умная, и сдержанная пока. в первый год :lol: . говорю вам и себя убеждаю. :lol:
розам место нашлось. английским - в угловой изгороди из лоха. а старинным плетущимся - такой... кусочек в углу. а еще старинные несколько штук - вдоль забора но со стороны улицы - то есть за забором.

оля. повторяющихся - не будет, места мало , все одинаковое - в одном месте. только пионы - повторяющиеся.
вместо досок ничего не будет. доски для разметки использовала, чтобы все четко сажать. когда растения разрастутся конечно не будет той четкости, тогда посмотрю что буду делать. пока хочу чтобы разрослись :о) .
вообще миксбордеры у меня с нарушениями законов. например пионовый содержит кипарисовики лавсона. которые я буду стричь пирамидой с треугольником в основании - на переднем плане. не "за" низкими растениями, а - "впереди".
зачем я так сделала - не знаю, если честно. чтобы скуку разбавить наверное :lol:
Последний раз редактировалось рыба 08 мар 2012, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Английский миксбордер

рыба » 08 мар 2012, 22:48

georginka писал(а):: Я больше люблю цветники в стиле Елены Константиновой.
а какой это стиль?
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Английский миксбордер

georginka » 08 мар 2012, 22:49

Наташ, вот ты пишешь про желтый треугольник, а остальные треугольники в какой цветовой гамме у тебя будут в этом миксбордере?
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Английский миксбордер

georginka » 08 мар 2012, 22:49

рыба писал(а):
georginka писал(а):: Я больше люблю цветники в стиле Елены Константиновой.
а какой это стиль?
Ну у нее пышные и яркие цветники. :72:
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Английский миксбордер

Гулька » 08 мар 2012, 22:55

А я не знаю,какие люблю,но точно не формально-регулярные. Мне тесно в формальном стиле.
И тонкие переходы тон-в-тон тоже не мое.Бывает,получаются неожиданно гармоничные сочетания,а бывает... :? Меня даже вот такое (хоть и не от хорошей жизни :lol: ) не раздражает. Уже все пересадила по осени,но и с этим бы жила- не мучилась. :P
-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Английский миксбордер

рыба » 08 мар 2012, 22:56

georginka писал(а):Наташ, вот ты пишешь про желтый треугольник, а остальные треугольники в какой цветовой гамме у тебя будут в этом миксбордере?
остальные - зеленые. они не будут цвести вместе.
один треугольникбудет цвести - когда все остальные отцвели уже или не зацвели. цвета - разные. весна и начало лета - розовые и белые и голубые треугольники. а потом - желтые и белые. по очереди.
я хочу чтобы ярким летом уже ничего не ярчило разноцветием. ну... попробую так :о)
оль, я видела цветники константиновой. просто я не знаю что это за стиль, я думала - ты имеешь ввиду какой-то архитектурный или образный стиль. а она их как называет? может там нет стиля? просто колористические сочетания? хотя... людмила белых называет такое ( или похожее) - живописным стилем. она говорит. что бывают сады в живописном стиле. когда основа образа - колористика.

гулька, все ты шююютишь :P . у тебя же тон-в тон! кроме одного пятна. которое только подчеркивает тон-в -тон! белый - нещитово!
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Английский миксбордер

georginka » 08 мар 2012, 22:59

рыба писал(а):
georginka писал(а):Наташ, вот ты пишешь про желтый треугольник, а остальные треугольники в какой цветовой гамме у тебя будут в этом миксбордере?
остальные - зеленые. они не будут цвести вместе.
один треугольникбудет цвести - когда все остальные отцвели уже или не зацвели. цвета - разные. весна и начало лета - розовые и белые и голубые треугольники. а потом - желтые и белые. по очереди.
я хочу чтобы ярким летом уже ничего не ярчило разноцветием. ну... попробую так :о)
оль, я видела цветники константиновой. просто я не знаю что это за стиль, я думала - ты имеешь ввиду какой-то архитектурный или образный стиль. а она их как называет? может там нет стиля? просто колористические сочетания? хотя... людмила белых называет такое ( или похожее) - живописным стилем. она говорит. что бывают сады в живописном стиле. когда основа образа - колористика.

гулька, все ты шююютишь :P . у тебя же тон-в тон! кроме одного пятна. которое только подчеркивает тон-в -тон! белый - нещитово!
Наташ, неправильно просто написала, просто мне нравятся ее цветники :30:
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Английский миксбордер

Гулька » 08 мар 2012, 23:09

рыба писал(а):гулька, все ты шююютишь . у тебя же тон-в тон! кроме одного пятна. которое только подчеркивает тон-в -тон! белый - нещитово!
Не,рыбонька,не шутюююю..
Кто ж знал,что ацидантера,которая всегда была в пределах 60 см, вымахает в такую дурищщщу :o
А вот был бы вместо нее тот же молочай белоокаймленный с серо-зеленой листвой в ножках у флоксов- вот тут бы и о зарождающейся гармонии можно было подумать :о)
Вот так для глаза гораздо приятственней.
-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Английский миксбордер

рыба » 08 мар 2012, 23:13

так тоже хорошо, но гладиолусовое - мне нравицца! к стати, я впервые увидела гладиолусы в миксе - удачно. а как миксовать розы - это ж целая наука! :?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Английский миксбордер

Хелен » 09 мар 2012, 00:23

рыба писал(а):в цветниках новой волны - тоже флоксы сомнительны, потому что новая волна требует блочной посадки. а вот в миксах по гертруде джекилл - пожалуйста! можно, как раз по теме - в английский миксбордер. но - протяженными линиями и без других цветущих в это время.
Прямо нельзя оставить, сколько написали и в тему и не в тему! :о) Наташа, про нью стайл-понятно, сама обожаю, но в этом стиле надо ВЕСЬ сад делать, а как же тогда все растюхи, что добывались и оставлялись после отсеивания всякой ерунды...Поэтому инглиш с его многообразием. :31:
:idea: Про флоксы. Использую вот так.
Изображение Изображение
На мою монохромию особо внимания не обращайте, это МНЕ так надо. :44:
Естественно свечечек не хватает, но на втором фрагменте микса есть еще шалфей розовый, вероники и особенно физостегия вариегатная...Конечно георгинчик ярковат, но как раз в стиле Джекилл (она еще и КАННЫ любила :o ). Красный-это особо :32: ...Флокс Старфайер там незаменим с его темной листвой, на заднем плане роза, ее уже нет там. :44: Находка-кентрантус! :29: Он на самом деле ярче, почти красный. Кстати очень популярна его белая форма, надо найти :? , в Челси один из хитов.
Последний раз редактировалось Хелен 09 мар 2012, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: Английский миксбордер

Хелен » 09 мар 2012, 00:29

Ой, совсем забыла! :? С праздником прошедшим, девочки! :72: И вот подарочек! :о)
Изображение
:idea: Наташа, ты как насчет ЗОПНИКА? Ты писала твой новый сад-серебро и золото. Он просто супер для хай тека (ты ведь где-то рядом?)
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Английский миксбордер

рыба » 09 мар 2012, 00:43

зопник хачунимагу! но нету у меня его :cry: . и не знаю где купить. у нас такое не продают :( . а на лугах не растет. у нас на лугах - коровяки, шалфеи и вероники...
Ответить