Садик в японском стиле

все о дизайне сада
Ответить
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Садик в японском стиле

МаЮ » 24 мар 2013, 17:33

Надюш, у тебя просто КЛАССНО получилось. И мат из бамбука так на месте! Главное, как мне кажется, ты очень правильно ограничила количество видов. У меня все-таки так не получается :( . И цвета, ИМХО, у меня многовато. А вот у тебя все в самый раз!
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Садик в японском стиле

Найдена » 24 мар 2013, 17:37

Людмила, а не хочешь поробовать сделать из него ниваки? Например, http://www.vashsad.ua/downloads/image/9003/5.jpg
Все-таки садик небольшой, сосна будет крупновата, брать карликовую долго ждать пока рырастет, а можжевельник и растет быстро и высоким не будет
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Садик в японском стиле

Найдена » 24 мар 2013, 17:43

Маш, эту часть я считаю практически законченной, по крайней мере на данный момент, потом, когда вторую часть сделаю, буду смотреть. Вот только меня смущает ива хакуро нишики. Надо убирать. Слишком крупна, форму держит плохо и мискантус разросся, тоже думаю заменить на более изящный
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Садик в японском стиле

Нинос » 24 мар 2013, 19:32

МаЮ писал(а): И только за обеими руками, если человек создает красивый сад именно "с японским настроением".
.......................................................................................................................................................
То, что получилось, я даже назвать ЯС нельзя. При этом случайные прохожие и соседи постоянно твердят: "Ой, японский сад!"
Я тот самый случайный прохожий, который непременно воскликнет: "Ой, японский сад!"
Ну а что ещё можно подумать, увидев характерную крышу беседки, пруд с мостками и растения с достаточно экзотическим обликом :о)
Причём я даже (ой!) захочу и у себя изобразить нечто подобное , не вдаваясь в подробности что это, для чего и почему...
Маша, красиво получилось! И некоторая пышность, не предполагаемая строгими канонами, здесь только (имхо) к месту - очень она мила сердцу среднестатистического садовода, к которым отношу и себя! :о)

Маша.... А мостки по какой технологии в дно вбиты? Весной льдом не выкручивает? :oops:
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 2296 раз

Re: Садик в японском стиле

ТОНИ » 24 мар 2013, 19:57

Ниночка!Вот не поверишь!Смотрела,читала,примеряла на себя,но...думала о твоем пруде и подходящем месте вокруг него!Такое диво можно бы сотворить! :oops:
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Садик в японском стиле

Нинос » 24 мар 2013, 20:02

офф.

Тань, :32: :32:
Аватара пользователя
sad-v-lesu
в Клубе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:40
Дача: Екатеринбург

Re: Садик в японском стиле

sad-v-lesu » 24 мар 2013, 20:12

МаЮ писал(а):Ну. вот, кое-что нашла.
Еще несколько:
душевно :72:
Найдена писал(а):Иринин сад победил на конкурсе Зеленая стрела.
имхо, закономерно. :)
Ирина, поздравляю! :72:
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Садик в японском стиле

МаЮ » 24 мар 2013, 21:53

Найдена писал(а):Маш, эту часть я считаю практически законченной, по крайней мере на данный момент, потом, когда вторую часть сделаю, буду смотреть. Вот только меня смущает ива хакуро нишики. Надо убирать. Слишком крупна, форму держит плохо и мискантус разросся, тоже думаю заменить на более изящный
Насчет "хакуры" согласна: форму она держать не хочет :( . А по поводу мискантуса даже и не знаю.... У тебя он такой красавец - жалко менять на что-то другое. Может. просто укротить немножко?
Кстати. а что у тебя в пруду - тростник?
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Садик в японском стиле

МаЮ » 24 мар 2013, 21:55

Нинос писал(а):
МаЮ писал(а): И только за обеими руками, если человек создает красивый сад именно "с японским настроением".
.......................................................................................................................................................
То, что получилось, я даже назвать ЯС нельзя. При этом случайные прохожие и соседи постоянно твердят: "Ой, японский сад!"
Я тот самый случайный прохожий, который непременно воскликнет: "Ой, японский сад!"
Ну а что ещё можно подумать, увидев характерную крышу беседки, пруд с мостками и растения с достаточно экзотическим обликом :о)
Причём я даже (ой!) захочу и у себя изобразить нечто подобное , не вдаваясь в подробности что это, для чего и почему...
Маша, красиво получилось! И некоторая пышность, не предполагаемая строгими канонами, здесь только (имхо) к месту - очень она мила сердцу среднестатистического садовода, к которым отношу и себя! :о)

Маша.... А мостки по какой технологии в дно вбиты? Весной льдом не выкручивает? :oops:
Ниночка, спасибо! :о)
Сваи мы вбивали зимой. Делали лунки во льду и поглубже загоняли в грунт. Полет нормальный!
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Садик в японском стиле

Найдена » 24 мар 2013, 22:27

Маша, был тростник. Года два назад ликвидировала, замену ищу. Да, мискантус жалко. Начну пожалуй с ивы, может и достаточно будет.
Интересно про сваи в пруду. Наша молодежь на Волге мостик сделали позапрошлым летом, а зимой сваи выперло. Надо будет подсказать про зимний вариант
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Садик в японском стиле

Нинос » 24 мар 2013, 22:37

Зимой? B-o
Остроумное решение, ничего не скажешь!
Тоже вот надо сделать новый мостик, потому и выспрашиваю :)
Аватара пользователя
Nigma
СадоВед
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:09
Дача: Подмосковье
Откуда: Москва

Re: Садик в японском стиле

Nigma » 25 мар 2013, 00:34

МаЮ, если у Вас соседские строения мешают, то можно себе представить, что творится у меня на 6 сотках )) С двух сторон мне еще повезло с домиками, а там, где онсэн - трехэтажный дом-коробка из красного кирпича, практически вплотную к забору. Пытаюсь закрыться кленом маньчжурским, но он не растет так быстро,как хотелось бы ))
Пруд на 2 сотки - мечта! Если будут в новом сезоне фотографии, буду просить для статьи ))

off: Спасибо всем за поздравления :)
Аватара пользователя
матрона
СадоВед
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:06
Дача: Солнечногорский район, МО

Re: Садик в японском стиле

матрона » 25 мар 2013, 01:36

Ирина, присоединяюсь к поздравлениям! Значит, скоро мы увидим твой сад по телевидению1 Это здорово, лишь бы не испортили. Иногда оператор в этой передаче сосредоточен на говорящем ( он же ведущий), а не на саде. Будем надеяться на лучшее, твой сад заслуживает этого.
Аватара пользователя
матрона
СадоВед
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:06
Дача: Солнечногорский район, МО

Re: Садик в японском стиле

матрона » 25 мар 2013, 04:09

Я хочу предложить несколько моделей японских садов, на мой взгляд, довольно легко исполнимых. Они подходят для узких участков, зажатых между домом и забором. Такие ситуации нередко втречаются в наших садах. Не знаешь, что с ними делать. Между тем это идеальное место для японского садика. Такое часто случается в самой Японии, где земли очень мало.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
матрона
СадоВед
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:06
Дача: Солнечногорский район, МО

Re: Садик в японском стиле

матрона » 25 мар 2013, 04:24

Ой, еще одна
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить