Смотрим.Обсуждаем. Разные сады-разные стили.

все о дизайне сада
Ответить
Аватара пользователя
natalivin
в Клубе
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 23:06
Дача: Павлово-Посадский район

Парк Александра Гривко

natalivin » 30 ноя 2009, 19:04

В Инете наткнулась на интересный ролик. Этот парк создан в российской глубинке. Здесь можно почерпнуть много идей, да и просто приятно посмотреть на красоту. Рекомендую! http://www.nedvigimost.tv/itemID/15/116 ... le_id%3D19
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Парк Александра Гривко

рыба » 30 ноя 2009, 20:45

ролик вызвал у меня смешанные чувства. с одной стороны - огромное удивление, даже изумление что за 2 с половиной года можно создать такой парк. ведь даже самые качественные крупномеры нуждаются в адаптации. и не выглядят года 2 достойно и густо. как лианы ( партенноциссус) могли заплести дом? и другие вопросы, связанные с естественной жизнью и развитием растений. только на подбор и довозку этих растений нужно было откомандировать очень грамотных специалистов. и растения покупать действительно правильно перешколеные. а немногие зарубежные питомники это могут делать в таких объемах.это меня поразило.
очень понравились композиции и подход к растениям ( немного, устойчивые)
и почему-то раздражение не покидало меня. ведь это не публичный парк? это приватный парк? и он в-принципе, не доступен. я не только про деньги, я про многое другое. так хочется верить, что тот, кому он принадлежит - может это оценить. и может любить этот сад.
но как реклама - это прекрасно сделанная работа.
Аватара пользователя
Galina
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 23:27
Дача: Арсаки, Владимирская обл.
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Парк Александра Гривко

Galina » 30 ноя 2009, 21:56

рыба писал(а):... ведь это не публичный парк? это приватный парк? и он в-принципе, не доступен. я не только про деньги, я про многое другое. так хочется верить, что тот, кому он принадлежит - может это оценить. и может любить этот сад.
но как реклама - это прекрасно сделанная работа.
Этот сад, как я поняла, принадлежит владельцу ландшафтной фирмы Эль Натюр. Работы этой фирмы часто печатают и рекламируют в журналах, например, Ландшафтный Дизайн. Все, без исключения работы, что я видела, отличаются очень грамотным подбором растений и красивым дизайном. Ни разу не видела работы, которая смотрелась бы "новоделом". Такое ощущение, что садам уже не менее 10лет. Похоже, что они работают в основном с крупномерами. Проекты очень дорогие, и видимо, владелец (или совладелец) этой фирмы человек весьма состоятельный и может себе позволить за два года состряпать красивый собственный сад. К тому же оплачивать работу ряду садовников. Поскольку такой дизайн предполагает много работы. Чего стоят одни стриженные изгороди.
Так что оценить и любить сад этот человек может. Это его "детище".

Спасибо за ролик :72:
Очень интересно было посмотреть на собственный сад специалиста в этой области.
Тем более, что работы этой фирмы всегда очень качественные, нет штампованных проектов.
Honda
Модератор
Модератор
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:59
Дача: Недалеко от Звенигорода
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 1987 раз

Re: Парк Александра Гривко

Honda » 01 дек 2009, 00:05

Натали, спасибо большое, что поделились увиденным. Я посмотрела с большим интересом и удовольствием, настоящее эстетическое наслаждение. Одновременно понимаешь, что такой сад это, как мода "от кутюр", не все, но что-то полезное и приемлимое для себя обязательно найдется. Кроме массы оригинальных решений, мне понравилась идея с бордюром из спиреи.
Аватара пользователя
Пушкина Галина
в Клубе
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 02:07
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Парк Александра Гривко

Пушкина Галина » 01 дек 2009, 00:20

Наташ! Большое спасибо за такую находочку! :72: Получила истинное удовольствие не только от красоты, которую лицезрела, но и от чувства радости за то, что у нас богатые не только плачут, но и вкладывают средства в создание подобных "райских мест". Всё со вкусом и без китча. :72:
Доводилось любоваться старинными садами в Европах - было очень грустно, что у нас таких мест очень мало. А то, что было создано давно за последние восемь десятков лет только разрушалось временем и людьми. Пусть богатеют и разбивают на нашей земле сады -всё остается людям в конце концов. И мне лично от этого хорошо. :о)
Аватара пользователя
Евгения1
в Клубе
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 06:37
Дача: Волоколамское шоссе
Откуда: Москва
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 215 раз

Re: Парк Александра Гривко

Евгения1 » 01 дек 2009, 08:11

А мне этот сад показался очень "правильным", "прилизанным" для нашей природы средней полосы. Всё очень красивое, но чужое. Намного лучше было бы сделать его в природном, свободном стиле. Но это только моё ИМХО. :oops:
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 586 раз

Re: Парк Александра Гривко

Barbara » 01 дек 2009, 09:35

Во всём согласна с Honda.Конечно это роскошно,богато , но и вполне применимо.Питаю слабость к бордюрам,но чтобы из этой спиреи сделать такой бордюрчик ума не хватило.Стрижем бирючину(в этом году оголилась) ,а спирея поинтересней даже будет.Спасибо за ролик,много идей.
Аватара пользователя
natalivin
в Клубе
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 23:06
Дача: Павлово-Посадский район

Re: Парк Александра Гривко

natalivin » 01 дек 2009, 12:01

Рада, что вам понравилось, да и как может не нравиться КРАСОТА! Я сама уже несколько раз посмотрела этот ролик и каждый раз открывала для себя что- то новое. Если заметили, там есть еще один ролик о водном саде Александра Марченко. О нем писали журналы, да и передача по ТV была, но, может быть кто- то не видел. Получите еще одну порцию удовольствия! Вот ссылка http://www.nedvigimost.tv/itemID/15/41/ ... le_id%3D19
Аватара пользователя
sergevna
в Клубе
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 21:13
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Парк Александра Гривко

sergevna » 01 дек 2009, 23:37

Натали, огромное спасибо! Получила истинное наслаждение! :72:
Но самое главное - бальзам на душу, что и сейчас в России создаются сады-парки европейского уровня с великолепным дизайном, знанием дела и вкусом.
А что до того что "несколько чужое", никак не соглашусь. В культуре не может быть чужого, иначе бы не было ни Петербурга, ни Петергофа. Взаимопроникновение культур - это же так естественно и полезно. Французы же не чурались заимствовать у итальянцев, а запад наш модернизм и т.д А теперь мы на наших 6 сотках в российских деревнях создаем альпийские горки, японские уголки, хвойные садики. Имхо главное - делать со вкусом, чувстсвом меры, грамотно.
Очень отрадно, что богатые люди вложили деньги в создание красоты на НАШЕЙ земле, а не на реставрацию старых европейских вилл и садов или в очередные чужие футбольные клубы.

Одним словом - спасибо за позитив. :30:
Аватара пользователя
Лаура
в Клубе
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 12:17
Дача: Хотьково
Откуда: Москва Медведково
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Парк Александра Гривко

Лаура » 13 фев 2010, 20:33

Натали, с удовольствием посмотрела оба ролика. Обычно, я ищу в интернете ролики о садах мира, а тут такой сюрприз с доставкой на дом. Спасибо тебе.
Единственное, что удивило - это отсутствие людей.( В парке А. Гривко ). Всё ждала, что кто-то пройдёт, порадуется уютным уголкам. Но это так, лирика. Растения знакомы и доступны, что-то взяла себе на заметку.
Nata B
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 03:45
Дача: Подмосковье

Re: Парк Александра Гривко

Nata B » 10 апр 2012, 03:58

На выходных прочла о парке Александра Гривко в Forbes Life, где этот сад назван 7-м среди самых красивых частных садов мира, следом за садом Эфрусси де Ротшильд на Кап-Ферра, "Мажорель" Ива Сен-Лорана :o Пришлось зарегистрироваться у Вас на сайте, чтобы глянуть одним глазком))) неужели у нас под Псковом, один из лучших садов?!
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Парк Александра Гривко

Гулька » 10 апр 2012, 10:34

Как хорошо,что всплыла эта тема! Я ее только сейчас увидела.
Получила огромное удовольствие и мозги повернулись...прикидываю к своему участку. :закрыто:
лего
в Клубе
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 08:54
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Re: Парк Александра Гривко

лего » 10 апр 2012, 13:45

Помнится он сад и дом создавал для мамы. Я видела другие ролики, этот лучший по тексту, как то всё по местам встаёт. Но чувство какой то нереальности присутствует, иногда кажется, что это визуализация:)
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Парк Александра Гривко

ТОНИ » 10 апр 2012, 18:59

Гуль,а у меня даже и не мозги повернулись,не могу словами выразить-что пЕРЕвернулось :o Мироощущение ли,связь ли с реальностью заклинило?За один присест даже посмотреть не смогла,вышла в свой садик,причесала хилый газончик,досмотрела ролик.И нечего сказать-вроде сад,знакомые растения,улыбчивый мальчик со своими секретами,которые прячет за улыбкой- а мир другой.Но все же приятно к нему,к этому миру прикоснуться,хотя бы небольшими знаниями о любимой флоре.Ну вот,вроде высказала-я почувствовала себя частью увиденного,косвенно,краешком,но все-же это и моя жизнь... :72:
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Парк Александра Гривко

Гулька » 10 апр 2012, 19:46

Вот тут можно более спокойно посмотреть и сад и дом.
http://www.wday.ru/living/ideas/house/_ ... =7&s=0#bph
Ответить