Смотрим.Обсуждаем. Разные сады-разные стили.

все о дизайне сада
Ответить
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Смотрим.Обсуждаем. Разные сады-разные стили.

ТОНИ » 18 ноя 2013, 22:05

И правда,ведь договорились же,давайте переключаться,посмотрим на англичан лучше
http://my.mail.ru/video/mail/juku_19/70 ... 9/70/512-- в этой подборке более всего понравился сюжет под название--Когда старое обновляется...просто хочется сбегать туда и окунуться в ту атмосферу добра...
Последний раз редактировалось ТОНИ 18 ноя 2013, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
странник
в Клубе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:45

Re: Смотрим.Обсуждаем. Разные сады-разные стили.

странник » 18 ноя 2013, 22:07

буду даже откровенен как мастер... в центре с цветами перебор... я планировал цветы только по периметру а середину карт заполнить или газоном... или гранитной крошкой... или посадкой узоров из того же барбариса... но хозяева заявили... узоры стричь не кому мы любим цветы... сажай и все... не всегда как видите все зависит от мастера. :)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Смотрим.Обсуждаем. Разные сады-разные стили.

Хелен » 18 ноя 2013, 22:09

Таня! :23:
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Смотрим.Обсуждаем. Разные сады-разные стили.

Эльза » 18 ноя 2013, 22:09

Николай (простите, не знаю Вашего отчества),
во-первых, спасибо, что Вы ответили.

Во-вторых, позвольте сразу: никаких ярлыков, никаких диагнозов.
Вы не "серый"(волк?), никто не валит.
Что Вас так задело, отчего Вы сердитесь? От обсуждения как такового? Оттого, кто-то сказал "Не моё"? Оттого, что кто-то не принимает сам стиль как таковой?

Но Вам-то что до этого?
Вы - автор этого Сада, Вы его сделали, Вы этот стиль выбрали. И есть немало людей, которым Ваш сад по душе.

Я уже писала, что это огромный труд и у Вас большой результат.

И вот как хотите - Ваш сад мне нравится значительно больше, чем тот, в "Проектах". Он органичнее. Но вы всё уже объяснили: желание заказчиков всё определяет. Его преимущественное право я ни в коем случае не оспариваю.

ОФФ: К графологии я не имею никакого отношения.
Аватара пользователя
странник
в Клубе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:45

Re: Смотрим.Обсуждаем. Разные сады-разные стили.

странник » 18 ноя 2013, 22:22

усадьба там 2га.. цветник занял 10 соток... так что леса осталось :)
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Смотрим.Обсуждаем. Разные сады-разные стили.

Эльза » 18 ноя 2013, 22:34

Спасибо ещё раз.
У Вас потрясающие фотографии осеннего сада. Вот эту галерею смотрела с восторгом.

И ещё: Вы очень смешно написали про Екатерину в Петродворце, вот это предположение: "Выходит Екатерина и спрашивает: "Ну и как Вам мой сад?" А Вы ей: "Не моё" (простите, я не цитирую, я пересказываю).

Ну Екатерина за такие слова, понятно, отправит в Третью Зону Климатической Неполноценности :о) - без разговоров.
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Смотрим.Обсуждаем. Разные сады-разные стили.

Гулька » 18 ноя 2013, 22:36

Николай,а можно вопрос по существу? Клен Фламинго у вас такой красавец рослый,загляденье :29:(остальные тоже пышат здоровьем,но этот меня пока больше интересует) Расскажите,как его ведете? Как формируете-омолаживаете?
Аватара пользователя
Эльза
в Клубе
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 19:12
Дача: Старый Белоостров
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Смотрим.Обсуждаем. Разные сады-разные стили.

Эльза » 18 ноя 2013, 22:42

Гуль, я в очередь с вопросом.
Вижу скумпию. Роскошную большую скумпию. Моя неосуществлённая любовь :(
Подмерзает? Сколько у Вас (в минусах :о) )зимой? Укрываете, обвязываете? Цветёт - вот так с ног сбивая - всегда?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Смотрим.Обсуждаем. Разные сады-разные стили.

Хелен » 18 ноя 2013, 23:07

Гулька писал(а):Николай,а можно вопрос по существу? Клен Фламинго у вас такой красавец рослый,загляденье :29:(остальные тоже пышат здоровьем,но этот меня пока больше интересует) Расскажите,как его ведете? Как формируете-омолаживаете?
поддерживаю вопрос, Николай! Когда я шпионила у Вашего забора, узрела 2 Фламинго. Один деревом, другой шариком-кустом. Тот, что деревом-привитой?
И про скумпию интересно. Неужели Ваша не обмерзает до уровня сугроба, как у многих?
Аватара пользователя
странник
в Клубе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:45

Re: Смотрим.Обсуждаем. Разные сады-разные стили.

странник » 19 ноя 2013, 11:03

Эльза писал(а):Гуль, я в очередь с вопросом.
Вижу скумпию. Роскошную большую скумпию. Моя неосуществлённая любовь :(
Подмерзает? Сколько у Вас (в минусах :о) )зимой? Укрываете, обвязываете? Цветёт - вот так с ног сбивая - всегда?

Заранее спасибо.
Эльза, скумпия растение очень теплолюбивое.. распускает листья поздно, пока земля не прогреется. Первые годы требует тщательного ухода и прирастает медленно. но с годами набрав силу, становится довольно выносливой к нашим широтам. Моей скумпии на сегодня 10 лет. Первые пять лет, все что выше снега подмерзало. сейчас тоже подмерзают новые побеги, но быстро восстанавливаются и к августу прирост их достигает больше метра.. ранней весной до сокодвижения трудно понять до какого уровня побеги подмерзли... поэтому, чтобы сохранить объем куста я их обрезаю. во второй половине мая, когда уже процесс сокодвижения прошел и начали распускаться почки. Стригу где то на уровне 120- 150 см, все зависит от уровня морозов прошедшей зимы.... и вот получается до 250 см она потом вырастает... так цветет третий год. В молодом возрасте цвела слабо и не ежегодно. С уважением!
Аватара пользователя
странник
в Клубе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:45

Re: Смотрим.Обсуждаем. Разные сады-разные стили.

странник » 19 ноя 2013, 11:07

Эльза писал(а):Гуль, я в очередь с вопросом.
Вижу скумпию. Роскошную большую скумпию. Моя неосуществлённая любовь :(
Подмерзает? Сколько у Вас (в минусах :о) )зимой? Укрываете, обвязываете? Цветёт - вот так с ног сбивая - всегда?

Заранее спасибо.
морозы в нашей области достигают до -35 :)
Аватара пользователя
странник
в Клубе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:45

Re: Смотрим.Обсуждаем. Разные сады-разные стили.

странник » 19 ноя 2013, 11:28

Хелен писал(а):
Гулька писал(а):Николай,а можно вопрос по существу? Клен Фламинго у вас такой красавец рослый,загляденье :29:(остальные тоже пышат здоровьем,но этот меня пока больше интересует) Расскажите,как его ведете? Как формируете-омолаживаете?
поддерживаю вопрос, Николай! Когда я шпионила у Вашего забора, узрела 2 Фламинго. Один деревом, другой шариком-кустом. Тот, что деревом-привитой?
И про скумпию интересно. Неужели Ваша не обмерзает до уровня сугроба, как у многих?
Милая Хелен!... нет уже тех фламинго - вымерзли три года назад... подмерзли сами штамбы... морозы были до -35... посадил другой ... на фото вы его можете увидеть в разделе лето... по этому. штамбы на зиму советую утеплять... скелетные ветви более - менее выдерживают... молодые же при подмерзании -быстро восстанавливаются.. штамбы в нашей широте страдают и у кленов, РОЯЛ РЕД, drummondii , особенно с солнечной стороны. здесь наверно больше сказываются весенние ожоги...
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Смотрим.Обсуждаем. Разные сады-разные стили.

Гулька » 19 ноя 2013, 11:43

Ох,как жалко! А я то надеялась,что вам удалось их приручить и есть секрет в выращивании. Значит будем и дальше наблюдать и экспериментировать.А пока "паночка не вмерла",как формировали для сохранения окраски листьев? Омолаживали радикально или только санитарная обрезка?
Аватара пользователя
странник
в Клубе
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:45

Re: Смотрим.Обсуждаем. Разные сады-разные стили.

странник » 19 ноя 2013, 13:05

[quote="Гулька"]Ох,как жалко! А я то надеялась,что вам удалось их приручить и есть секрет в выращивании. Значит будем и дальше наблюдать и экспериментировать.А пока"паночка не вмерла",как формировали для сохранения окраски листев? Омолаживали радикально или только санитарная обрезка?[/quot летний сезон в нашей полосе очень короткий... растения теплолюбивые распускаются поздно. древесина не поспевает вызревать вот и вымерзает... здесь трудно что либо сделать... штамб можно утеплить... дерево н - 3м. с кроной 2 м. в диаметре не укроешь.. вообще после 7 лет они более менее становятся устойчивыми к морозам... те клены перенесли пересадку уже во взрослом состоянии .. и это могло сыграть конечно. первую зиму они перенесли нормально... помогло, что пересаживал в позднею осень... корневая уже насытилась всем необходимым и скелет напитала... а вот следующую не перенесли... надо было радикально обрезать крону. чтобы привести в равновесие с корневой системой.... пожалел. :( для них хватит санитарной... если нет необходимости формовку кроны держать в заданной конфигурации..
Ответить