Затеи по Питеру Удольфу

все о дизайне сада
Ответить
НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 671 раз

Re: Затеи по Питеру Удольфу

Сообщение НаташаШ » 06 дек 2018, 20:56

МаЮ писал(а):
06 дек 2018, 16:19
rizhij-bess уже там). Горцы, конечно, хорошие. Хоть один бы...
Девушки, а вы много хотите там брать? Я живу на м.Дм.Донского. Могу забрать, а потом передать в центре Москвы. Только хотелось бы, чтобы это можно было в руках унести, я не на машине.
Наташа :37:

ТОНИ
в Клубе
Дача: частный дом.
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение ТОНИ » 06 дек 2018, 21:01

Да,здорово Маша сказала!! У Калякина-да,с такой любовью показывает каждую растенЬЬ,да фото еще такие,да поля за немецкой околицей фоном,продолжают его сад!!Правда,у меня тоже продолжение-заброшенное соседское поместье,хоть это бонусом к бесконечной поросли оттуда!!Даже никаких построек не видно,если в ту сторону фотографировать!!Да и что говорить-глянешь на любой сад-сразу видно доход и возможности человека!Но желания-горы свернут!!даже без доходов!
С цветами вместе растет и добреет душа!
:37:Я-Таня
Мои альбомы
https://vk.com/tanyalozya
https://my.mail.ru/mail/tanyalozya/

Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение Хелен » 06 дек 2018, 21:15

Маша, "интересуюсь с целью"- изучить ассортимент и более-менее нормальное расположение относительно друг друга. Конечно сад Сергея Калякина ближе, но там Германия и ассортимент не такой устойчивый для нас наверняка (сдался же этот горец, но и там есть!).
Заказала кровохлебку канадскую в питерском Пять плюс, питерцы обещали с пересылкой. Лишь бы досталось все, что заказала...
Таня, масштабы Наиля впечатляют, полистала вниз, там и первоцветов море и другие растюхи имеются, не природного вида, те же ирисы и пионы в традиционной посадке, видно, что не сразу подсел на Удольфа. Вот уж точно, увлеченные мужчины часто масштабнее мыслят, широко....
" Лучше быть молодым навозным жуком, чем старой райской птицей." М.Твен
Я - Лена! Изображение

Хелен
в Клубе

Сообщение Хелен » 06 дек 2018, 21:21

НаташаШ писал(а):
06 дек 2018, 20:56
МаЮ писал(а):
06 дек 2018, 16:19
rizhij-bess уже там). Горцы, конечно, хорошие. Хоть один бы...
Девушки, а вы много хотите там брать? Я живу на м.Дм.Донского. Могу забрать, а потом передать в центре Москвы. Только хотелось бы, чтобы это можно было в руках унести, я не на машине.
Наташа, спасибо за предложение! Надо все-таки как-то скооперироваться, какие предложения будут? Заказ когда закроется? Я могу попросить сына на раздачу взять товарища. Может пока пожелания озвучим? Наберем группу, кто из зарегистрированных девочек готов заказ на себя записать или всем просто зарегиться и отдельно заказать? Мне совсем несложно, просто ни разу там не участвовала.
Я - Лена! Изображение

МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 1272 раза

Сообщение МаЮ » 06 дек 2018, 21:26

Хелен писал(а):
06 дек 2018, 21:15
Маша, "интересуюсь с целью"- изучить ассортимент и более-менее нормальное расположение относительно друг друга. Конечно сад Сергея Калякина ближе, но там Германия и ассортимент не такой устойчивый для нас наверняка (сдался же этот горец, но и там есть!).
Заказала кровохлебку канадскую в питерском Пять плюс, питерцы обещали с пересылкой. Лишь бы досталось все, что заказала...
Таня, масштабы Наиля впечатляют, полистала вниз, там и первоцветов море и другие растюхи имеются, не природного вида, те же ирисы и пионы в традиционной посадке, видно, что не сразу подсел на Удольфа. Вот уж точно, увлеченные мужчины часто масштабнее мыслят, широко....
Что касается ассортимента, так у того же Калякина удольфианский канон расписан подробно и с фотографиями каждого вида в отдельности. Да и в Германии у него ничего экстраординарного нет.
А масштабно и широко мыслить можно, когда позволяют масштаб и средства. Какая разница. мужчина или женщина? Если бы у тебя был гектар или два, ты бы тоже решала пространство иначе, чем на 6 сотках.
Монстры - мой профиль.
Маша. :37:

ТОНИ
в Клубе

Сообщение ТОНИ » 06 дек 2018, 21:34

Лена,да чего ты не знаешь??У тебя самой поучиться надо,что ты скромничаешь!!Маша, у Лены дивный мастерски оформленный сад,хотя и небольшой,даже его размеры скрыты растениями,хорошо и любовно подобранными!Это-видно хапун поспал и проснулся,в бой просится!! :о) :о)
Мои альбомы

МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 1272 раза

Сообщение МаЮ » 06 дек 2018, 21:41

ТОНИ писал(а):
06 дек 2018, 21:34
Лена,да чего ты не знаешь??У тебя самой поучиться надо,что ты скромничаешь!!Маша, у Лены дивный мастерски оформленный сад,хотя и небольшой,даже его размеры скрыты растениями,хорошо и любовно подобранными!Это-видно хапун поспал и проснулся,в бой просится!! :о) :о)
Таня, да я не сомневаюсь :) . Мы про него даже у себя материал давали.
Тут дело в другом: при взгляде на такие сады, как у Наиля, у некоторых особо впечатлительных товарищей возникает комплекс неполноценности :wink: . А надо просто трезво оценивать свои исходные данные и свои возможности.
Монстры - мой профиль.
Маша. :37:

ТОНИ
в Клубе

Сообщение ТОНИ » 06 дек 2018, 22:01

Все в точку-а передачи?Сейчас посмотрела про рододы у Белки ,в который раз,по Загородному-а не схватить ли,сразу думка!!Одно оправдание-ни купейный мест,ни плацкартных,даже общих почти нет в моем цветочном составе!! :о) это и сдерживает
Мои альбомы

Хелен
в Клубе

Сообщение Хелен » 06 дек 2018, 22:19

Танюш, спасибо за похвалу, не заслуженную особо. Столько раз переделывать-не от большого таланта, пока все растюхи в своих руках не подержишь, не посадишь и не потаскаешь с места на место....Меня вот конкретные вопросы мучают который год- ярусность и совместимость. Сажаешь, а потом не находишь. Один монстром разрастается, другой скукоживается до пшика. Вплоть до строения корневой интересно. Есть же правило, не канон конечно, с бородатыми ирисами сажать растения со стержневым корнем. Клематисы подсаживать к розам через пару лет. Наверняка и с растениями новой волны есть особенности посадки. Про лиатрис выяснили например.
Я - Лена! Изображение

rizhij-bess
в Клубе
Дача: запад мо

Сообщение rizhij-bess » 06 дек 2018, 22:22

Товарищи, если хотите, то могу Ваши пожелания на себя записать.
Может для этого другую тему заведем.

Хелен
в Клубе

Сообщение Хелен » 06 дек 2018, 22:27

А хапун проснулся, да он и не спал....Сегодня прайс этот изучала, считала, прикидывала, а что если всю палетту (или как там на 12 персон) взять той или иной растюхи? Кусается....И даже нет сомнения, пристрою или нет...Вторично.
Про родики и не говори, Тань...Календарики с Консультанта раздавали, на одном рододендроны во всей красе, девочка спросила, чай у тебя есть такие. Есть, а толку...2,5 куста по коленку. Но есть же, цвести пытаются...Вот как остановиться, довести до ума ТО ЧТО ЕСТЬ???? И не зариться на заморские редкости?
Я - Лена! Изображение

Хелен
в Клубе

Сообщение Хелен » 06 дек 2018, 22:28

rizhij-bess писал(а):
06 дек 2018, 22:22
Товарищи, если хотите, то могу Ваши пожелания на себя записать.
Может для этого другую тему заведем.
Поддерживаю! В Ярмарке надо. Там и статистику соберем и организационно-финансовые вопросы.
Я - Лена! Изображение

Флоранс
в Клубе
Дача: почти Калужская обл.
Благодарил (а): 419 раз

Сообщение Флоранс » 06 дек 2018, 23:02

Девушки, посмотрите, какая дивная травка там есть в списке: Schizachyrium scoparium 'Standing Ovation'
http://hoffmannursery.com/plants/detail ... ation-ppaf

ТОНИ
в Клубе

Сообщение ТОНИ » 06 дек 2018, 23:04

Да,просьба перенести про покупки,а то что найти-по теме,мучительно! Лен,я сейчас переписываюсь с Наилем,сам делал цветник,по книге Ноэля...забыла какого,растения чаще покупает за рубежом,Койсман у него в гостях была,но чисто посмотреть на работу уже сделанную.Растения покупает по неск.экземпляров,цветнику 2 лета всего,с весны 17 начал,длина метров 40,думаю,чуть больше.И еще сказал-ругает всех ландшафтников за некомпетентность в этом вопросе,за отсутствие опыта-что поля для этих цветников-МИФ,оправдывающий неумение их делать! Можно на любой площади создать хоть подобие,если есть желание!Конечно-у него все еще впереди-выпад растений,зарастание сорняком,разрастание безумное всех горцев и прочих,типа Спартин!Я помню,как Нинос выкапывала при мне огромный горец,так боюсь его и сажать в цветник,монстрище!!
Мои альбомы

Хелен
в Клубе

Сообщение Хелен » 07 дек 2018, 06:36

Таня, про схему-то спроси! И про перечень. На весенних фото ясно читаются раскиданные светлые кочки какого-то злака. Что это? И про почву спроси, как готовил под такой цветник.
Я - Лена! Изображение

Ответить