Растения для вазонов

все о дизайне сада
Муська
в Клубе
Дача: недалеко от Бронниц
Благодарил (а): 4 раза

Re: Растения для вазонов

Сообщение Муська » 16 фев 2017, 16:32

Нюня писал(а):http://pic.tvoysad.ru/di/O7P1/IMG_2050.jpg А это бегония клубневая на балконе, в июне, к июлю кусты уже разрастутся и цветов станет больше. Дырки в вазонах конечно есть.
Очень красиво, представляю как все это разросщее смотрится!!! Балкон супер, теперь точно вижу, что надо делать, а я отказывалась ((( вопрос не по теме: перила из какого материала сделаны? И местом, где покупает рассаду поделитесь пжлст )))
С уважением, Наташа :37:

Нюня
в Клубе
Дача: Мытищинский район
Благодарил (а): 521 раз

Сообщение Нюня » 16 фев 2017, 16:59

Муська писал(а):
Нюня писал(а):http://pic.tvoysad.ru/di/O7P1/IMG_2050.jpg А это бегония клубневая на балконе, в июне, к июлю кусты уже разрастутся и цветов станет больше. Дырки в вазонах конечно есть.
Очень красиво, представляю как все это разросщее смотрится!!! Балкон супер, теперь точно вижу, что надо делать, а я отказывалась ((( вопрос не по теме: перила из какого материала сделаны? И местом, где покупает рассаду поделитесь пжлст )))
Спасибо, просто сажаем цветы на балконах и на террасе уже в течение 10 лет. Чего только не перепробовали! Сажаю готовую рассаду, потому что надо много и места для выращивания своей рассады у меня нет. Перила - по нашим собственным чертежам заказывали на фирме, они сварили из железа, потом - порошковая окраска, потом монтаж. Давно это было. Рассаду беру вот здесь - http://www.cpol.ru. Заранее делаю небольшую предоплату и они сажают специально под меня нужного мне цвета растения. На майские праздники забираем сами. Но такие теплицы есть по всему Подмосковью, я на северо-востоке, это близко от меня.
Ольга :37:

ЛюФе
в Клубе
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение ЛюФе » 16 фев 2017, 19:21

Гейхеры на зиму закапываю в парник , зимуют не все одинаково, но потом отходят и к концу мая все хорошенькие стоят.
Люба

Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Хелен » 16 фев 2017, 23:18

Оранжевое надо-немезия, диасция, портулак. И лиственных-колеусы бывают таких расцветок.
" Лучше быть молодым навозным жуком, чем старой райской птицей." М.Твен
Я - Лена! Изображение

oja
в Клубе
Дача: МО между Ногинском и Электрогорском
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение oja » 17 фев 2017, 11:17

ЛюФе писал(а):А у меня в горшках кроме обычных однолетников: петунья, бегония вечноцветущая , бальзамин еще растут гейхеры , им в горшках лучше чем в земле.
Отличная идея с гейхерами в вазонах. Спасибо. В зиму буду прикапывать в теплице (крыша съемная). Высаживаю в вазоны любимую любелию, колеусы, пеларгонию, конечно же, петунии.

ЗояК
в Клубе
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Благодарил (а): 224 раза

Сообщение ЗояК » 17 фев 2017, 11:48

А кто-нибудь выращивал табак душистый в горшках?
Года 2 уже не выращиваю, так как места для них не осталось, а аромат из сада ушел. Кроме лилий, никто из цветов не дает такого сильного аромата.
А вот если посадить в горшки? Поставить куда-нибудь в незаметное для глаз место, чтобы не видеть развалившиеся и не очень опрятные растения?
"Все к лучшему в этом лучшем из миров!" :37:

Муська
в Клубе

Сообщение Муська » 17 фев 2017, 12:02

ЛюФе писал(а):Гейхеры на зиму закапываю в парник , зимуют не все одинаково, но потом отходят и к концу мая все хорошенькие стоят.
А можно поподробней? Парник какой высоты? Заносит ли его снегом? Накрыт пленкой или спанбондом? Какой толщины???? А то у меня мысль сразу пришла прикопать в теплице, а теперь сижу и думаю: снега то там не будет...

Таша32
в Клубе
Дача: приусадебный участок в Брянской области
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение Таша32 » 17 фев 2017, 13:31

А зачем гейхеры прикапывать в теплице? Они же и на улице зимуют. Можно просто вместе с горшком где-нибудь прикопать, а весной откопать... Или так не интересно?
Наташ много, а я просто Таша.
Мой сад https://www.facebook.com/media/set/?set ... 80cf5e96aa
http://gnv.photoshare.ru/

ЛюФе
в Клубе
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 94 раза

Сообщение ЛюФе » 17 фев 2017, 14:00

Таша32 писал(а):А зачем гейхеры прикапывать в теплице? Они же и на улице зимуют. Можно просто вместе с горшком где-нибудь прикопать, а весной откопать... Или так не интересно?
Да я тоже думаю можно и просто в грядку , но я еще разные черенкованные растения вкапываю в тепличную грядки и гейхеры заодно.
Люба

Нюня
в Клубе
Дача: Мытищинский район
Благодарил (а): 521 раз

Сообщение Нюня » 17 фев 2017, 15:51

Муська писал(а):А почву какую используете? с участка?
Наташа, сегодня была в Ашане и увидела землю, которую мне в своё время советовали озеленители для вазонов. Стоит она 240 рублей за 50л. Но есть и поменьше объём. В отличие от многих готовых грунтов в нем не голый торф, она хорошо промокает и быстро не пересыхает.Но если у Вас нормальная земля на участке, то можно и ее использовать. У меня, к сожалению, классическая глина http://pic.tvoysad.ru/pm/ILC9/IMG_2722.html Только именно зелёный мешок с овощами, не синий с цветами.
Ольга :37:

Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 89 раз

Сообщение Хелен » 17 фев 2017, 23:32

ЗояК писал(а):А кто-нибудь выращивал табак душистый в горшках?
Года 2 уже не выращиваю, так как места для них не осталось, а аромат из сада ушел. Кроме лилий, никто из цветов не дает такого сильного аромата.
А вот если посадить в горшки? Поставить куда-нибудь в незаметное для глаз место, чтобы не видеть развалившиеся и не очень опрятные растения?
Интересная идея! :29: А еще наверное так можно посадить матиоллу, очень люблю ее аромат, но места нет и декоративности от нее мало.
" Лучше быть молодым навозным жуком, чем старой райской птицей." М.Твен
Я - Лена! Изображение

Муська
в Клубе

Сообщение Муська » 17 фев 2017, 23:56

Хелен писал(а):А еще наверное так можно посадить матиоллу, очень люблю ее аромат, но места нет и декоративности от нее мало.
Спасибо, что вспомнили про матиолу!!!!

Муська
в Клубе

Сообщение Муська » 17 фев 2017, 23:58

Нюня писал(а):
Муська писал(а):А почву какую используете? с участка?
Наташа, сегодня была в Ашане и увидела землю, которую мне в своё время советовали озеленители для вазонов. Стоит она 240 рублей за 50л. Но есть и поменьше объём. В отличие от многих готовых грунтов в нем не голый торф, она хорошо промокает и быстро не пересыхает.Но если у Вас нормальная земля на участке, то можно и ее использовать. У меня, к сожалению, классическая глина http://pic.tvoysad.ru/pm/ILC9/IMG_2722.html Только именно зелёный мешок с овощами, не синий с цветами.
Спасибо большое!!!! У нас суглинок, наверное лучше купить и смешать, чтоб полегче была почва

ЗояК
в Клубе
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Благодарил (а): 224 раза

Сообщение ЗояК » 18 фев 2017, 09:01

Хелен писал(а): А еще наверное так можно посадить матиоллу, очень люблю ее аромат, но места нет и декоративности от нее мало.
Лена, я ее уже года 3 выращиваю - горшки по-моему 3-х литровые.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров!" :37:

Муська
в Клубе

Сообщение Муська » 18 фев 2017, 09:36

ЗояК писал(а):
Хелен писал(а): А еще наверное так можно посадить матиоллу, очень люблю ее аромат, но места нет и декоративности от нее мало.
Лена, я ее уже года 3 выращиваю - горшки по-моему 3-х литровые.
А вы её обновляете переодически? Подсаживаете новую взамен отцветшей? Почиталась, что она месяц всего цветет :(

Ответить