Садовая мебель и малая архитектура для сада

все о дизайне сада
Ответить
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: Садовая мебель и малая архитектура для сада

LENA » 19 янв 2010, 17:24

А вот что думаете, если я такую печку для сжигания мусора сооружу:
Дно старой бочки надырявлю, чтобы зола высыпалась.
На боку рядом с донышком вырежу типа окошко, чтобы поджигать было удобно.
Поставлю эту бочку на четыре наполовину врытых торчком в землю кирпича. Это самое слабое место моей придумки.
И буду бросать в бочку мусор сверху.
Можно даже какой-нибудь небольшой поддон для золы подставить.
Только чем бочки лучше резать? Сваркой, чёли ? :?
Mak
в Клубе
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 май 2007, 09:55
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Re: Садовая мебель и малая архитектура для сада

Mak » 19 янв 2010, 17:42

У меня под сжигание мусора давно использовалась дырявая бочка. Дополнительных дырок я в ней не делала. Сверху в бочку закидывала мусор и поджигала. Горит хорошо. Но по прошествии лет 5-7 бочка вся прогорела и проржавела. В том году от нее осталось почти половинка уже без дна и в этом году в ней уже сжигать нельзя. Надо будет другую бочку приспосабливать. А так удобно пепел не разлатается, переворачиваю потом бочку и собираю золу. Только очень с верхом не надо накладывать, а добавлять постепенно во время горения.
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 586 раз

Re: Садовая мебель и малая архитектура для сада

Barbara » 12 фев 2010, 17:40

Мозаикой увлеклась недавно,с год,наверное.Вот решила выложить мозаикой столешницу для стола,который будет стоять в беседке на даче.Использоваться столик будет под чайник и чашки,как вспомогательный.Беседка у меня белого цвета с синей отделкой.Поэтому цветовая гамма должна была быть аналогичной и возникла идея белых слоников,которые в своё время стояли у наших бабушек на комодах.Размеры столешницы ( 60*100 ) не позволили расположить слоников последовательно ( они получились бы слишком маленькими ),поэтому расчертила всё на квадраты.Когда работа закончена,сразу,почему-то,видны недочёты,но так как всё это делается не на выставку,а для внутреннего пользования,так сказать,то....можно сделать скидку..и не заметить...Ещё люблю делать в подарок что-то такое же,но поменьше :о)
Столешница на фотографиях лежит на обычном столе и торцы ещё не закрашены.Подстольем будет станина от старой швейной машинки "Зингер" и покрасятся все части в синий или голубой цвет.
Ухххх,смотрите... :oops:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Лемминг
в Клубе
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:25
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: Садовая мебель и малая архитектура для сада

Лемминг » 12 фев 2010, 20:34

Варвара а что использовали в качестве мозаики, кажется это не битая керамика, а специальная мозаика? Если да, то вопрос пластик или стекло?
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 586 раз

Re: Садовая мебель и малая архитектура для сада

Barbara » 12 фев 2010, 21:00

Лена и Елена,я прям в смущении....Спасибо.
Лемминг писал(а):Варвара а что использовали в качестве мозаики, кажется это не битая керамика, а специальная мозаика? Если да, то вопрос пластик или стекло?
Это стеклянная мозаика 2.5 * 2.5,на сетке.Я её раскалывала на четыре части,на квадратики и треугольники.Конкретно эта плитка раскалывается плохо,да и качество не очень,стекляшка покрашенная с задней стороны.Удобнее использовать плиточки меньшего размера,хотя бы 2 * 2 или 1 * 1,но,как говориться,я его слепила из того,что было.Для заполнения внутренностей слоников размерчик как раз подошел,а для квадратов лучше было бы готовую 1 * 1 использовать,ровнее было бы.Но всё равно интересно.И во всём своя прелесть. :)
Саша,я видела ваши декупажированные табуретки из "ИКЕА".Супер.Это пока моя мечта - заняться и этим.А я из них столики мозаичные делала,тоже классно получались.Это пока без затирки столешницы,других фоток нет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 586 раз

Re: Садовая мебель и малая архитектура для сада

Barbara » 13 фев 2010, 08:20

Нинос писал(а):Варь, сейчас тоже всё нормально, а до этого при увеличении был только крестик.

Столешницы тоже хороши :29: Так вот посмотришь-посмотришь и тоже решишься на что-нибудь :)
Единственное,что может остановить - цена мозаики.Да и то ,можно подешевле поискать.Остальное всё легко.Покупаешь табуретку в ИКЕА,красишь под цвет интерьера где она будет стоять,выкладываешь мозаикой сидалище этой табуретки на клей ПВА ( проще всего орнамент какой-нибудь,как у меня напр.),затираешь купленной в ОБИ затиркой,собираешь табуретку и ....вуаля...кофейный ( придиванный,прикроватный и т.д.) столик готов.Можно к ножкам привинтить колесики,будет кататься.Можно использовать как подставку под цветок.Можно отвезти на дачу,поставить у кресла,на него рюмочку чая.....
Пара дней и усё в ажуре,больше времени на подготовку уходит,пока обмозгуешь всё....Так что давай,решайся,помогу...
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 586 раз

Re: Садовая мебель и малая архитектура для сада

Barbara » 13 фев 2010, 12:52

Нина, на любом строительном рынке можно заказать мозаику в любых количествах,хоть один лист (сетка ,или бумага, или склеены чем-то),по крайней мере так на Каширском Дворе было.Поэтому чем меньше площадь выкладывания,тем дешевле выйдет.А ещё есть московская фирма,которая делает мозаику МосПлитка называется.Она не шикарная,конечно,но для таких поделок вполне подойдет.
Так что главное - желание.Аааа, ещё время... :о)
Аватара пользователя
Лемминг
в Клубе
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:25
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: Садовая мебель и малая архитектура для сада

Лемминг » 15 фев 2010, 19:24

Я пока пыталась найти мозаику через инет, все что находится совсем не бюджетно выходит, я конечно готова на небюджетный вариант, но на столик дял дачи, вышло что мозаики надо на 4000, а это уже проще купить готовый. Из колотых плиток не то выходит, один столик сваяла, он мне нравится конечно, но хочется чего-то "вкусного". Попробую поспрашивать на строительных рынках, жалко что каширка далековата. ((( Я смотрела мозаику в Передвижнике, надо из художественных магазинов перебираться на строительные )))
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 586 раз

Re: Садовая мебель и малая архитектура для сада

Barbara » 15 фев 2010, 20:21

Лемминг писал(а):Я пока пыталась найти мозаику через инет, все что находится совсем не бюджетно выходит, я конечно готова на небюджетный вариант, но на столик дял дачи, вышло что мозаики надо на 4000, а это уже проще купить готовый. Из колотых плиток не то выходит, один столик сваяла, он мне нравится конечно, но хочется чего-то "вкусного". Попробую поспрашивать на строительных рынках, жалко что каширка далековата. ((( Я смотрела мозаику в Передвижнике, надо из художественных магазинов перебираться на строительные )))
Была недавно в Леруа,там китайская мозаика от 700руб\кв.м и до.....На строительных рынках точно такая же картина.Есть московская фирма Мос Плитка,сами делают по какой-то там технологии,она непрозрачная,вполне достойная на мой взгляд.У них есть сайт.
Удачи. :72:
Аватара пользователя
Lali
в Клубе
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:00
Дача: Хотьково Ярославское шоссе
Откуда: Москва, Маяковская
Поблагодарили: 6 раз

Re: Садовая мебель и малая архитектура для сада

Lali » 16 фев 2010, 10:27

Наверное, про этот склад в Подольске я и говорила. Только сам сайт второй день не работает.
Мосплитка
Наш адрес: 142111,Московская область,
г.Подольск,пр-т Юных Ленинцев,д.41
E-mail: [email protected]
Internet: www.mosplitka.ru
Телефоны: (495)996-6707
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 586 раз

Re: Садовая мебель и малая архитектура для сада

Barbara » 16 фев 2010, 11:40

Lali писал(а):Наверное, про этот склад в Подольске я и говорила. Только сам сайт второй день не работает.
Да,да.У них магазины в Москве есть,а я видела вживую их продукцию в Бутово в магазинчике.А в Подольск нужно бы съездить,там и склад и распродажа и всего,не только мозаики.
На соседнем форуме я прочитала,что у тебя какой-то столик готов!!!!!!Хде он? :020:
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Садовая мебель и малая архитектура для сада

Лошадь Белая » 21 фев 2021, 20:58

Изображение

С просторов интернета.
Понравилось
Люблю бетон :о)

Изображение
Ответить