Что садовник рассказывает о саде.Часть 3

все о дизайне сада
Закрыто
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 3

Nadya107 » 01 июн 2020, 08:15

А вот моя Ебипетская картошка. Взошла не вся, может замерзла, а может нет сил выйти наружу - очень глубоко я ее посадила, понезнанию
Изображение
Надеюсь, что дожди не сгноят ее... столько воды на участке и она не сходит, все дренажные канавы заполнены. У меня на участке был уклон в сторону дороги, канав, но, видимо переместился плывун, сдвиг когда то произошел, перераспределение, теперь озера, отмели и берега Изображение. Изображение
черт возьми - красиво с озерами! Изображение
Зато свежепосаженные растения точно не пересохнут в мое отсутствие Изображение
На подпорную стенку пришлось пристроить всех Принцев Уэльских, т.к из за погоды и нехватки времени не смогла подготовить им постоянку.
Изображение
Всех посадила и замульчировала Изображение
Друзья! Как думаете - Труп? Изображение
Жааалко... но свято место пусто не бывает, плакучек-текучек много
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 3

Nadya107 » 01 июн 2020, 08:15

:) :) :)
Последний раз редактировалось Nadya107 01 июн 2020, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 3

Георгинка » 01 июн 2020, 10:10

Nadya107 писал(а):
31 май 2020, 23:53
Любите ли вы елки, так как их люблю я? Извините, что названия на русском - проблема с клавиатурой
Я люблю Коники Изображение
Глаука ПростратаИзображение
Глаука Пендула Изображение
Еще одна Изображение
Зе Блюз Изображение
Нимец Изображение
Энгельмана Блю Харбор Изображение
Наконец то , демонстрирующая красоту Энгельмана Глаука Пендула Изображение
Голд Дрифт Изображение
еще одна (?)Изображение
Глаука Пендула Изображение
Биалобок Изображение
Новенькая: Соня Изображение
И много много еще,,,
Вот у меня тоже ель Энгельмана Lace 2 года страдала от какого то вредителя. В позапрошлом году пришлось убрать ей проводник, в прошлом огромную ветку в середине ( там вообще на ветке обнаружила какие то ходы, но вот обработать не успела). Да еще и не правильно ее посадила, вся густая крона выходит на соседа ( он ей любуется ), а я любуюсь рыбьи скелетом. Но какие ж у нее красивые приросты.... Вот любят ее всякие вредители, рядом сидит ель сербская Пендула, та пока ничего.
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 4741 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 3

mvf2004 » 01 июн 2020, 11:56

Хелен писал(а):
01 июн 2020, 01:34

Майя, ты думаешь, только хвойные полусферами растут?)))
Лен,ты думаешь -я темнота -лета не знаю (мультик - Дед Мороз и лето помнишь? ) :о)
Кстати,всех с первым летним хреновым по погоде днем :о)

- спиреи,буксусы,у Марии они вроде,у нас проблемные могут быть,просто именно полусферы Марии меня сводят с ума своей идеальностью образцовопоказательностью -как должно быть :29: .
У меня самой полно спирей уже много лет,но таких идеальных я не умею добиться - не стригу во-время -потому что стриженными их плохо терплю,они потом разваливаются в черти что
Вот пример -вроде стригу,но редко,потому нечто невразумительное-плюха пока,еще немного и развалится

Изображение


Из более менее приличных -в этой группе -

Изображение

от соседки подарком достались Мэджик карпет -ярковат для меня,особенно первая листва- пионЭрские галстуки напоминает алостью своей,сейчас они уже поспокойней,потом в желтизну уйдут

Как хорошо,когда какую-то мысль проговоришь -я уже подумываю их на Даники поменять -все же стабильней будет картинка круглый год,с лиственницей чупа-чупс и спиреи хорошо монтируются,но Даники то стричь не надо -я все же не любитель стричь Буду мечтать о новой затее -надо дождаться осенних скидок,чтобы можно было не совсем мелкие прикупить

Еще сейчас приличными полусферами Литл Принцесс выглядят -по три куста по обе стороны от беседки ,но это временно,вообще то они должны в сплошную ЖИ срастись как было много лет,после прошлогодней стрижки на пень отрастают

Изображение

ЗЫ
Что ж такое с нашей Таней,куда пропала,что-то совсем тревожно ? :( Каждый день о ней вспоминаю и надеюсь утром увидеть ее посты в теме
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 2551 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 3

Marylia » 01 июн 2020, 11:58

mvf2004 писал(а):
01 июн 2020, 00:47
зы,а мои новые лавочки вам ничего не напоминают? :oops:
И вам спасибо :good:
:lol: Я, когда сразу увидела фото, немного удивилась :) Где-то я похожее видела :о) :72:
Я на своей и полежать могу :22: :о)
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 4741 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 3

mvf2004 » 01 июн 2020, 11:58

Nadya107 писал(а):
01 июн 2020, 08:15

Друзья! Как думаете - Труп? Изображение
Жааалко... но свято место пусто не бывает, плакучек-текучек много
конечно,НАдя,а кто и почему такое случилось.как думаешь?
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 4741 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 3

mvf2004 » 01 июн 2020, 12:03

Marylia писал(а):
01 июн 2020, 11:58
mvf2004 писал(а):
01 июн 2020, 00:47
зы,а мои новые лавочки вам ничего не напоминают? :oops:
И вам спасибо :good:
:lol: Я, когда сразу увидела фото, немного удивилась :) Где-то я похожее видела :о) :72:
Я на своей и полежать могу :22: :о)
ага,угадали :72: ,фасон то распространенный лавочный и легко исполнимый,но именно на ваших фото с лавочкой я всегда зависала -фантазии роились в голове :lol:
И в итоге- и места сами нашлись,и руки дошли ,и самое главное материал в сарайке нашелся.А то когда сначала надо пойти-купить,то это может годами не исполниться :о)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 3

Хелен » 01 июн 2020, 13:45

Майя, ты не любишь стричь, это я уже поняла. Тебе надо что-то природно-сферическое. Потому и хвойные. Но кроме кустарников есть травянистые нужной формы. Сортовые манжетки, некоторые герани, очитки видные...
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 3

Nadya107 » 01 июн 2020, 13:50

Мая, не знаю что такое случилось с этим можжевельником. Не перезимовал. Но ппибрежные капризные, вроде для нашего климата, хотя красив был... хорошо, что недорого его купила, а то расстроилась бы сильнее. Но случилось так, что я место ему не нашла: на этом месте его вообще не видела
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 4741 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 3

mvf2004 » 01 июн 2020, 14:11

Хелен писал(а):
01 июн 2020, 13:45
Майя, ты не любишь стричь, это я уже поняла. Тебе надо что-то природно-сферическое. Потому и хвойные. Но кроме кустарников есть травянистые нужной формы. Сортовые манжетки, некоторые герани, очитки видные...
нет,я за четкую стабильную всесезонную без доп вмешательств строгую форму
Манжетки,герани люблю бордюрами,кочками в миксах не очень ,очитки Матрона -пройденный этап,сейчас места много для многолетников не могу выделить -их все меньше
Лен,забываю спросить,видела у меня на фотках -недавно показывала -купила два фонтанчика осоки ржавого цвета -
Carex comans "Bronco",за сезон как примерно она нарастает? а то я волнуюсь вообще за нее -жива ли?а по виду не поймешь -начала ли прирастать.
Книффония-три кустика начал нарастать -новые приросты заметны :23:
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 4741 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 3

mvf2004 » 01 июн 2020, 14:18

mvf2004 писал(а):
01 июн 2020, 14:11
Хелен писал(а):
01 июн 2020, 13:45
Майя, ты не любишь стричь, это я уже поняла. Тебе надо что-то природно-сферическое. Потому и хвойные. Но кроме кустарников есть травянистые нужной формы. Сортовые манжетки, некоторые герани, очитки видные...
нет-да :lol: ,я за четкую стабильную всесезонную без доп вмешательств строгую форму
Манжетки,герани люблю бордюрами,кочками в миксах не очень ,очитки Матрона -пройденный этап,сейчас места много для многолетников не могу выделить -их все меньше
Лен,забываю спросить,видела у меня на фотках -недавно показывала -купила два фонтанчика осоки ржавого цвета -
Carex comans "Bronco",за сезон как примерно она нарастает? а то я волнуюсь вообще за нее -жива ли?а по виду не поймешь -начала ли прирастать.
Книффония-три кустика начал нарастать -новые приросты заметны :23:
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 4741 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 3

mvf2004 » 01 июн 2020, 14:19

Nadya107 писал(а):
01 июн 2020, 13:50
Мая, не знаю что такое случилось с этим можжевельником. Не перезимовал. Но ппибрежные капризные, вроде для нашего климата, хотя красив был... хорошо, что недорого его купила, а то расстроилась бы сильнее. Но случилось так, что я место ему не нашла: на этом месте его вообще не видела
а,я только на увеличенном фото,увидела,что можжевельник,на мелком подумала лиственницы -жалко -такой крупный уже экземпляр
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 3

Nadya107 » 01 июн 2020, 14:40

Молчи, грусть! 😫 Штамб с руку толщиной
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 4741 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 3

mvf2004 » 01 июн 2020, 14:41

Nadya107 писал(а):
31 май 2020, 23:53
Любите ли вы елки, так как их люблю я?
а я не знаю кого больше люблю -посмотрю на елки -елки люблю,пройду мимо пихт -пихты люблю :о) а кипарисовики вообще моя страсть,а волосатые -слабость :lol:
когда в пятницу в город поехали (по дороге у нас на Лесном городке сад центр),я мужу говорю -заскочу на 5 минут?,а мы опаздывали на встречу важную,он на меня глаза выпучил - мы ж там были несколько дней назад -елку Дейзис Вайт покупали,что опять надо? :o - надо -говорю :oops: Он -5 минут у тебя,я управилась за 3 :lol: -ворвалась к закрытию,была единственной,хвать и на кассу.Муж обалдел -как так быстро -а я ему -так я же все знаю -где что лежит,я же сначала прайсы мониторю,потом ряды живьем :lol:

Что схватила -опять кипарисовик -лохматый и желтый :lol: -думала-впрок,пусть подрастает на будущее -мало ли куда понадобится ... так и есть -уже есть место для него - куда планировала куст желтого пузыреплодника -хочется там что-то умеренно лохматое,разбавить хоровод матрешек Коник и чупа-чупсы-эскимо туевые

Изображение


к пузыреплодникам неровно дышу тоже-люблю,но подумала - кипарисовик то всегда будет -круглогодично там отсвечивать золотом,а куст еще куда-нибудь придумаю пристроить ,все равно пока укореняется

кстати,я на днях до дождей успела обработать Отличником пырей,который лохмами перед туей Голден Глоб свисает из зарослей барвинка,теперь жду -неужели и правда сгинет вражина :evil:
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: Что садовник рассказывает о саде.Часть 3

Nadya107 » 01 июн 2020, 16:00

Сильно люблю ёлки. Но не только их. И пихты. И сосны. И лиственницы. Всех люблю. Перечислять не имеет смысла. Кого то больше, кого то меньше. Как раз, сейчас вбежала на обеденный перерыв и курьер - так удачно сложилось. Несколько пихточек маленьких и ёлочек получила. И туечки. Все милашки. А ель элеганс была сложена пополам- такая дылда. Как они так её согнули, неповредив?
Закрыто