Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 4

все о дизайне сада
Закрыто
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 4

ТаняД » 21 авг 2020, 15:55

mvf2004 писал(а):
21 авг 2020, 13:27
и с этого же сайта - интервью Shiro Nakane о Японском саде «Шесть чувств»
Майя :72: с интересом послушала,спасибо!
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 4688 раз

Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 4

mvf2004 » 21 авг 2020, 16:18

кому интересно,у Сергея Калякина несколько статей с фото и 4-е видео о выставке Сады и люди.

https://zen.yandex.ru/media/skalyakin/4 ... 5f05efaab0

У меня уже точно не получится посетить. Раздрай-и хочется и погоды стоят такие,что больше в саду бы успеть по теплу
зы
кажется я уже знаю имя победителя :wink:
Людмила48
в Клубе
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 15:44
Дача: Липецкая обл., Задонский р-н, д. Алексеевка
Благодарил (а): 2032 раза
Поблагодарили: 1348 раз

Re: Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 4

Людмила48 » 21 авг 2020, 16:59

Надеюсь,
I-е место займет средневековый сад, посвященный Жанне Д'Арк :29:
II-е место "До 16 и старше"
III- е место сад с черной треугольной беседкой.
Такие мои расстановки))
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 4688 раз

Re: Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 4

mvf2004 » 21 авг 2020, 17:42

Людмила48 писал(а):
21 авг 2020, 16:59
Надеюсь,
I-е место займет средневековый сад, посвященный Жанне Д'Арк :29:
II-е место "До 16 и старше"
III- е место сад с черной треугольной беседкой.
Такие мои расстановки))

Людмила , :37: мне по фото и видео тоже сад Анны больше всех зацепил.Но я думаю,что дадут 1-е место Тутте -как привлеченной медиа персоне №1.Не слежу за ее творчеством,но все равно откуда то знаю -всегда что-то в ленте всплывет -нос сунешь,потом дальше по ссылкам -так и потеряешься.. :lol:
Она дом недавно построила,многодетная ,аудитория у нее большая,свое тв теперь есть,с ней коллабы многие хотят -онли бизнес,ничего личного :о) . И ЛД дизайнеры тоже люди -хочУт кушать
Подождем -два дня осталось -угадала я или нет
Людмила48
в Клубе
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 15:44
Дача: Липецкая обл., Задонский р-н, д. Алексеевка
Благодарил (а): 2032 раза
Поблагодарили: 1348 раз

Re: Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 4

Людмила48 » 21 авг 2020, 18:03

mvf2004 писал(а):
21 авг 2020, 17:42
Но я думаю,что дадут 1-е место Тутте -как привлеченной медиа персоне №1.
Так я потому и написала, что надеюсь)) А думаю, что да, Туттовый сад будет первым.
Аватара пользователя
ТОНИ
в Клубе
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:27
Дача: частный дом.
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 475 раз
Поблагодарили: 2289 раз

Re: Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 4

ТОНИ » 21 авг 2020, 22:07

А мы с гортензиями рассказываем про свою жизнь и красотуhttps://www.youtube.com/watch?v=EFCZY7xHIwE
и с флоксами -тоже,посмотрите на нас https://www.youtube.com/watch?v=Mp0HKB3hplo&t=13s
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 4

Хелен » 21 авг 2020, 23:46

Тань, очень наглядно с твоей и моей Бобо. У меня минимальная обрезка, мелкие кисти, у тебя наоборот. Надо для разнообразия свою обкорнать.
Вот моя, второе фото пораньше снято.
Изображение
Изображение
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1727 раз

Re: Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 4

Plumeria » 23 авг 2020, 18:38

Сегодня купила для своего розового цветника-ковра 4 саженца роз почвопокровных - рубиния. Ничего в и-нете не нашла об этом сорте.
Хотела спросить, понимая, что разбег цен может быть солидным, сколько стоят обычно саженцы почвопокровных в магазине.
У бабушки на рынке покупала еще год-два назад по 3 евро. Правда, с открытой корневой системой. Выбор, конечно, ограниченный, но можно было нужное выбрать. Но бабушки в этом году не было. :020: Ярмарок тоже не было, но на рынок иногда приезжали розоводы с саженцами. Разбег цен от 5 до 15 евро. Сегодня купила в горшках и явно двухлетки с хорошими плетями по 5,5евро. Хотя, может, и за лето дорастили.
Надеюсь, перезимуют нормально. Успеют пдготовиться к зиме? Теперь с розами для этого цветника полный комплект - -11 штук. Больше не уместится.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 4688 раз

Re: Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 4

mvf2004 » 24 авг 2020, 13:21

ТОНИ писал(а):
21 авг 2020, 22:07
А мы с гортензиями рассказываем про свою жизнь и красотуhttps://www.youtube.com/watch?v=EFCZY7xHIwE
и с флоксами -тоже,посмотрите на нас https://www.youtube.com/watch?v=Mp0HKB3hplo&t=13s

посмотрела - именины сердца - какие лейблы,какой коттон (c) :о)
По своим двум уже теперь кустам древовидных -старый куст видовой и Аннабель в прошлом году купила, поняла и убедилась лишний раз,что мне нравится когда соцветия мелкие- соцветия можно удалять весной и резать минимум .
Это старый куст -осенью выгнала за забор,весной одумалась и под окном посадила - пока не очень заметен -надо дать время набрать массу,зато мята в этом году буйствует :o

Изображение
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 4

Хелен » 24 авг 2020, 13:40

Майя, совсем-совсем не хочется оживить красками уходящего лета с помощью гортензий? Пастель Грин видела? Я тоже не хочу пышнотелых красавиц на новый участок, но воздушностей и зеленоватых почему нет...А мелкими соцветия все будут, если не резать коротко.
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 4

ТаняД » 24 авг 2020, 15:43

mvf2004 писал(а):
21 авг 2020, 17:42

Людмила , :37: мне по фото и видео тоже сад Анны больше всех зацепил.Но я думаю,что дадут 1-е место Тутте -как привлеченной медиа персоне №1.Не слежу за ее творчеством,но все равно откуда то знаю -всегда что-то в ленте всплывет -нос сунешь,потом дальше по ссылкам -так и потеряешься.. :lol:
Она дом недавно построила,многодетная ,аудитория у нее большая,свое тв теперь есть,с ней коллабы многие хотят -онли бизнес,ничего личного :о) . И ЛД дизайнеры тоже люди -хочУт кушать
Подождем -два дня осталось -угадала я или нет
Угадала
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 4688 раз

Re: Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 4

mvf2004 » 24 авг 2020, 17:01

Хелен писал(а):
24 авг 2020, 13:40
Майя, совсем-совсем не хочется оживить красками уходящего лета с помощью гортензий?

Лен,окстись - в моей саду такая буйная вакханалия, шоу-бурлеск мне ни к чему :о) ,я уже жду осенних красок.К белому вообще тоже очень дотошно отношусь -много раз писала - для себя нашла выход -сажать белое ближе к строениям и другим крупным и видным объектам в саду -он нарядностью внимание сильно привлекает,это всегда должно быть для меня лично четко обосновано ,чтобы не было ассоциации и лишних вопрос как в жизни - а ты чего сегодня так вырядилась :о)

А в садовых садах -да,сейчас гортензии -королевишны :29:

У меня же свои скромные радости -кайфую от своих прошлогодних посадок - дерен ауреа в тени и хоста Огест мун -как и было мной задумано идеально совпадают по изумительному оттенку -прям тютелька к тютельку ,и кантики на других хостах и на бересклете переходом


Изображение

Чтоб два раза не вставать поплачусь - на днях пересаживала бузину Блек Лейк -освобождала место Гинко -он такие попер -за сезон прирост 1 метр !! :o -фокус не удался -бузина была посажена близко к пню древней яблони,которая там раньше росла,пни мы не корчуем,просто сажаю новое максимально близко к пню и могу для ямки пару подрубить корней.
Так вот ,бузина все свои корни запустила под пень,в итоге закопала я ее ОКС на новое место,уже понятно,что не выдюжит-листва вся завяла ,поеду новую покупать -запала она мне в душу,хотя на новом месте мрачновато смотрится немного.


Изображение

Изображение

А зато,зато узнала пока мониторила прайсы, новый сорт черной бузины с подобной резной листвой,но аурейный -Golden Tower ,думаю пока,на месте в сад центре еще буду сравнивать,желтый там тоже в кассу и даже больше ,нежели трагичность Блек Лейк-с туями будет перекликаться и в полутени не будет настырной желтой ,но желтая форма бузины красной у меня уже есть и Блек Лейк все же больше нравится,а больше некуда -если обе купить

Когда выкапывала бузину,вокруг посаженную куртину физостегий пришлось срезать,сейчас в вазе красуются -отлично с самосевной геранью и клематисов спелись -такие сочетания люблю - чтоб один цвет-оттенок на разных растениях был

Изображение
Последний раз редактировалось mvf2004 25 авг 2020, 13:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 4688 раз

Re: Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 4

mvf2004 » 24 авг 2020, 17:09

ТаняД писал(а):
24 авг 2020, 15:43
mvf2004 писал(а):
21 авг 2020, 17:42

Людмила , :37: мне по фото и видео тоже сад Анны больше всех зацепил.Но я думаю,что дадут 1-е место Тутте -как привлеченной медиа персоне №1.Не слежу за ее творчеством,но все равно откуда то знаю -всегда что-то в ленте всплывет -нос сунешь,потом дальше по ссылкам -так и потеряешься.. :lol:
Она дом недавно построила,многодетная ,аудитория у нее большая,свое тв теперь есть,с ней коллабы многие хотят -онли бизнес,ничего личного :о) . И ЛД дизайнеры тоже люди -хочУт кушать
Подождем -два дня осталось -угадала я или нет
Угадала
ну.... все :22: -объявляю себя ясновидящей,открываю онлайн лавочку -любовная магия, денежная магия, снятие порчи и сглаза, гадания, предсказания судьбы .
Пора новую лопату покупать -специальную -пиастры грести :lol:
Людмила,присоединяйтесь -вы же тоже угадали -можем и мы коллабу замутить :lol:
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 4

Георгинка » 24 авг 2020, 20:52

Изображение

Майя, вот эта черная бузина, которая Golden Tower. Очень мне нравится, растет правда на полном солнце. Растет быстро, брала ее маленькой в Опт-хозе, поначалу обмерзала, а в этом году даже цвела... и по моему есть немного ягодок.
Аватара пользователя
mvf2004
в Клубе
Сообщения: 4370
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:18
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 1381 раз
Поблагодарили: 4688 раз

Re: Re: Что садовник рассказывает о саде. Часть 4

mvf2004 » 25 авг 2020, 13:38

Георгинка писал(а):
24 авг 2020, 20:52
Изображение

Майя, вот эта черная бузина, которая Golden Tower. Очень мне нравится, растет правда на полном солнце. Растет быстро, брала ее маленькой в Опт-хозе, поначалу обмерзала, а в этом году даже цвела... и по моему есть немного ягодок.
Ира,спасибо за фотку -на солнце -а зеленая,размер впечатляет - мне тудой помельче все же надо. Красную свою режу периодически,в прошлом году была компактнее ,кстати,моя не весь день на солнце ,но вполне аурейная

Изображение


весной не резала -отросла дЭревом -метра 4,даже выше наверное,зато тоже впервые ягоды были

Изображение


Нашла похожую на Блек Лейк ,но с перламутровыми пуговицами -Thundercloud -и помельче и цвет листвы не такой мррачный,дозвонилась -закончились ,на след сезон теперь-может завезут опять ,эх :(

Как твои успехи - что-нибудь в саду начала двигать? Может новые идеи появились?
Я что подумала - раз у тебя вдоль стены дома пока ничего не растет кроме двух туй на углу,так может,от них и плясать -что там с ними по габитусу и будущим размерам на вырост может из хвойных поместиться? Может тсуга,а к ней уже другую природную мелочь сочинять? C чего-то же надо нАчить или ты сдулась и забила на переделки ? :wink:
Закрыто